bdbd8bb823d9477f6cedbdc77d71abd3 Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

анализ на антитела jcv у меня положительный .По этой причине мне нельзя продолжать тейсабри.

Жаль.

А антитела к JC появились только сейчас?После трёх с половиной лет лечения? И как часто берут кровь на JC? Когда я участвовала в КИ фиратеграста (врачи говорили, что это тот же Тизабри, но в таблетках и поэтому там тоже чисто теоретически была угроза развития ПМЛ), у нас брали кровь на вирус JC перед началом и потом каждый месяц во время исследования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно никто ничего не писал про тисабри.

Я, ну наконец-то, убедил врачей в том, чтобы мне таки-дали именно тисабри, сдал последние анализы, и получил термин на первую процедуру. Осталось две недели. Жду с нетерпением. Если не поможет, не знаю, что делать.

Первый раз в Германии дают тисабри в стационаре, лишь потом амбулантно.

Всё это длилось ну очень долго. Состояние всё ухудшается, работать очень трудно.

Описание врачём, какие предосторожности предпринимаются, чтобы не распознать ПМЛ произвело впечатление.

Если у пациента начинается обострение, что при тисабри бывает очень редко, ему тут же делают МРТ и дают пульс-терапию. Причём кательницы начинают делать ещё до получения результатов МРТ. ПМЛ сначала манифестирует себя, как обычное обострение. Если ПМЛ, у больного появляются "невропсихические ненормальности". Здесь должны и близкие больного быть очень внимательными. Задача врача распознать заболевание. Если ПМЛ, тогда как предписано, тисабри не дают, плазмаферез. Потом решают, что делать дальше.

Опасность ПМЛ оценивается в первые 0-24 вливания 0,56/1000, дальше 4,6/1000. Т.е. в первые два года опасность минимальная, потом врачам нужно быть очень внимательными.

Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец дождался я своего тисабри. 25 февраля я лёг в больницу на один день, т.к. первую капельницу тисабри делают в Германии только в стационаре. Возможный анфилактический шок, как объяснили мне причину. Капельница прошла без проблем. Замучили меня только бесконечными анализами крови. Всего искололи. Практикантки не умеют колоть. Только под конец вспомнили про антитела к JCV, и когда уже некуда уже было, всё же ещё раз.

Сама капельница прошла без проблем, и на следующее утро я вернулся домой.

Первую неделю я был разочарован. Лучше мне не стало. Я был в отчаянии. Но на вторую неделю стало субъективно явно лучше. Ноги стали легче. Быстрее восстанавливаюсь. Пока прошло две недели. Дальше посмотрим.

Следующий термин, 25 марта. Уже амбулаторно. Не знаю, что они там накрутили, но в клинике не оказалось тисабри, и меня попросили в этот "единственный раз" взять рецепт у своей неврологини, и самому купить лекарство в аптеке. У моей неврологини аптека отказалась заказывать тисабри т.к. очень дорого и рисковано. Заказал сам в аптеке, где уже годами покупал бетаферон и копаксон. Меня там знают, и тисабри у них не длжно было вызвать удивления. Теперь могу назвать Вам цену. Тисабри в Германии стоит 2348,57 евро. Т.е. всего на штуку дороже, чем копаксон. Но конечно очень дорого, и без страховки мне было бы не поднять. Вот всё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец дождался я своего тисабри. .... Теперь могу назвать Вам цену. Тисабри в Германии стоит 2348,57 евро. Т.е. всего на штуку дороже, чем копаксон. Но конечно очень дорого, и без страховки мне было бы не поднять. Вот всё пока.

Спасибо за информацию и поздравляю Вас с началом долгожданного лечения! Получается, что одна капельница в рублях почти 100 000. А сколько всего предстоит сделать капельниц?

Сегодня была первая капельница тисабри, всё прошло хорошо. Дальше посмотрим, что изменится.

Макс, из какого вы города? Всего хорошего Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию и поздравляю Вас с началом долгожданного лечения! Получается, что одна капельница в рублях почти 100 000. А сколько всего предстоит сделать капельниц?

Капельницу тисабри должны давать раз в 4 недели. Но бывает на пару дней дольше. В последний раз было 22 апреля. В следующий раз должно быть 21 мая. Но перед капельницей берут кровь и урин. Если есть воспаление, всё откладывается, скажем на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделал вторую капельницу, пока тишина. Появились судороги в икроножных мышцах, может у кого такое было поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вторую капельницу, пока тишина. Появились судороги в икроножных мышцах, может у кого такое было поделитесь опытом.

не думаю, что это связано с приёмом Тизабри

У меня тоже такое бывает.

Покупаю в аптеках витамины (магний и калий) и попускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему.

Сейчас кто-то принимает Тизабри? Как самочувствие? Как успехи?

Я принимаю. Чуть больше года. Где-то 13-е,14-е вливание.

Перед началом было плохо и всё хуже. С тех пор вроде, как перестало ухудшаться, но и сильно лучше не стало.

На вскид так же. Побочек сильных пока не было. Обострений тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему.

Сейчас кто-то принимает Тизабри? Как самочувствие? Как успехи?

я уже 5 лет на нём сижу

это просто спасение какое-то..

желаю, чтоб все, кому нужен Тисабри, получили его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года колю, что-то не понятно ни лучше ни хуже, в чём спасение?

Не хуже-уже хорошо в случае рассеянного склероза.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 5 лет на нём сижу

это просто спасение какое-то..

желаю, чтоб все, кому нужен Тисабри, получили его!

5 лет??? Ничего себе. А у нас доктора после трех лет приема, опять переводят на какие-нибудь интерфероны, мотивируя это большим риском развития ПМЛ. Мне мой невролог говорил, что нельзя долго принимать тайсабри... Вот и думай, кому верить после этого;)))))).

Главное, что помогает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я уже 5 лет на нём сижу

это просто спасение какое-то..

желаю, чтоб все, кому нужен Тисабри, получили его!

5 лет??? Ничего себе. А у нас доктора после трех лет приема, опять переводят на какие-нибудь интерфероны, мотивируя это большим риском развития ПМЛ. Мне мой невролог говорил, что нельзя долго принимать тайсабри... Вот и думай, кому верить после этого;)))))).

Главное, что помогает конечно.

 

Привет, 

 

давно хотел  проиллюстрировать риски ПМЛ при приёме тисабри.

Если Вы можете прочитать картинку ( это скриншот с одной конференции по РС в штутгарте в конце 2012.

При негативном тетсе на Аnti-JCV вирус риск 0,2 промиле.

При положительном Тесте, без предыдущей терапии имонносупрессивными препаратами:

1-24 Месяца: 0,5 промилле, 25-48 месяцев: 3,9 промилле

После предыдущей терапии имонносупрессивными препаратами:

1-24 Месяца: 1.5 промилле, 25-48 Месяцев: 10,6 промилле.

Если Вам это если много уходите, но помните, если уходите, болезнь никуда не уходит, она остаётся с Вами.

 

Увы, скриншот прикрепить не удалось, прорамма пишет ошинку, слишком большой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если период свыше 24 месяцев? Показатель риска повышается??? Я о том, что именно длительный прием негативно влияет. В целом, у нас очень хорошие отзывы о этом препарате, но его 5 лет никому здесь не капают. Вот мне и стало интересно, правильно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если период свыше 24 месяцев? Показатель риска повышается??? Я о том, что именно длительный прием негативно влияет. В целом, у нас очень хорошие отзывы о этом препарате, но его 5 лет никому здесь не капают. Вот мне и стало интересно, правильно ли это

Там стоит: без предыстории приёма иммунносупрессивных препаратов ( это, например митокс ), 3,9 промилле.

Это много? Это 1 на 250 человек.

Вот вы стоите на красный свет на краю шоссе. Мимо Вас пролетают машины на большой скорости, ошибка водителя, и Вас нет. Но Вы спокойно стоите. Вы не пишете завещания, не прощаетесь с близкими, Вы уверены: ничего не произойдёт. Вы знаете сколько пешеходов погибает каждый день на дорогах? Вы можете с  этим жить.

На этой конференции прозвучала такая цифра. При терапии тисабри было при более 100 тыс. пациентов, было свыше 300 случаев ПМЛ, более 70 человек погибло.

В Австрии в Альпах в год гибнет более 300 человек. Не обязателльно альпинистов.

Как рассказывал мне один врач: если говоришь пациенту, вероятность тяжёлой побочки 1 процент, он отвечает  - это очень много. Если говоришь: в 99 процентов случаев ничего не произойдёт, он спокоен.

Это вопрос психологии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...