adb110d1f6553e3cf5abf4f4262993dc Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

[Вроде все коммисии он прошел, мне так врач сказала. Ждать, честно сказать уже надоело, :( А как у вс самочувствие, wall?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Е-бурге так-же начинаются к.и. по тиз(с)абри.Курящих видимо не рассматривают,т.к.просят не флюорографию,а прям рен?ген,да ещё и с хорошей печенью и с другими показателями,которые за 9 лет ни разу мимо ушей не пролетали!?! Ожидается отмашка из столицы нашей Родины,а там,глядь ,.. пора анализы сдавать.Может и подберут,если всё не плохо.

Изменено пользователем vovchi1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

11-го числа кладут.интересно-какой шанс попасть на плацебо?в одной грамоте было написано-участвуют 100 человек в 24 клиниках,а на форуме тишина,может все сглазить боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все обещали, обещали и молчок, я в прошлую пятницу врачу звонила, она - никак ждем. Может в Москве еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 октября влили первую капельницу,я впервые получал,медики делали.собралось всё отделение.несмотря на дату всё прошло хорошо.на лице врача центра Р.С.видел улыбку,за 5 лет не доводилось ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Дай бог, чтобы все было хорошо :acute: На англоязычных сайтах восторженные отклики. Как ощущения или пока непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ходьбе сильнее раскачивает,ноги потеплели,в общем рано ещё делать выводы.у нас кладут по 1 человеку на 4 дня.будут ещё 4 человека.у вас,думаю, то же не всех хором кладут и до вас доберутся.Желаю здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня была в центре Мне сказали о том что для моего Рс уже необходим тисабри. За год с 6 очагов до 12 накапливающих контраст.Хотя ставят стадию клинической ремиссии. Честно говоря боюсь Но видно выхода нет. Ни бетаферон, ни копаксон мне не помогли.Живу. хожу работаю по 8 часов. Угораздило же меня такой непонятной родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в центре Мне сказали о том что для моего Рс уже необходим тисабри. За год с 6 очагов до 12 накапливающих контраст.Хотя ставят стадию клинической ремиссии. Честно говоря боюсь Но видно выхода нет. Ни бетаферон, ни копаксон мне не помогли.Живу. хожу работаю по 8 часов. Угораздило же меня такой непонятной родиться.

А где они вам возьмут тизабри - не сказали?Почему "копаксон+митоксантрон" не применили(это,в отличие от тизабри - реально,хоть завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они вам возьмут тизабри - не сказали?Почему "копаксон+митоксантрон" не применили(это,в отличие от тизабри - реально,хоть завтра)

я год копаксон ставила Говорю же за год 6 очагов коптящих превратились в 12 . Что дальше не знаю. Начнут не начнут, тоже не знаю. Сейчас мне просто страшно. Митоксатрон не стали делать как я поняла чтобы оставить возможность для клинических исследований. Или необходимости не было. У меня МРТ-активность А в заключении стадия клинической ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они вам возьмут тизабри - не сказали?Почему "копаксон+митоксантрон" не применили(это,в отличие от тизабри - реально,хоть завтра)

Тизабри тоже реально, сейчас идёт наблюдательная программа по Тизабри, только там есть ограничения. Сначала надо сдать кровь на вирус JC, если он присутствует в крови, то Тизабри нельзя. А присутствует он в латентном состоянии у многих. И ещё один момент,неизвестно сколько продлится эта программа и что вы будете делать потом, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тизабри тоже реально, сейчас идёт наблюдательная программа по Тизабри, только там есть ограничения. Сначала надо сдать кровь на вирус JC, если он присутствует в крови, то Тизабри нельзя. А присутствует он в латентном состоянии у многих. И ещё один момент,неизвестно сколько продлится эта программа и что вы будете делать потом, неизвестно.

Что будет, наверное никто не знает. А уж пациенты с РС тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что говорит врач о Тизабри:

Тизабри хороший препарат, однако, есть ряд моментов, о которых Вам необходимо подумать.

1) То наблюдательное исследование, которое идет в России не является клиническим исследование, то есть Вам только предоставляют бесплатный зарегистрированный препарат на 1 год, а что будет дальше неизвестно. Лечение любых осложнений происходит в рамках ОМС - у Вас нет права требовать от фирмы производителя или врачей дополнительной помощи.

2)Тизабри применяется при неэффективности терапии интерферонами или копаксоном, но не применяется при стабильном в течение нескольких лет состоянии.

3) Обязательным условием получения препарата является отсутствие антител к JC вирусу в крови.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тизабри тоже реально, сейчас идёт наблюдательная программа по Тизабри, только там есть ограничения. Сначала надо сдать кровь на вирус JC, если он присутствует в крови, то Тизабри нельзя. А присутствует он в латентном состоянии у многих. И ещё один момент,неизвестно сколько продлится эта программа и что вы будете делать потом, неизвестно.

Но антитела к этому вирусу есть у 90%.И это бесплатно всего на год.

Значит,как я сказал - ничтожная вероятность = реально этой возможности практически нет нет.

Реально есть лишь тот путь,что я назвал или подобный.

И практически при "клинической ремиссии" врачи просто машут на всё рукой или перекладывают решение на пациента

Плюс при попытках самостоятельного анализа и алгоритмизации тебя обливают говном(я профессор медицины,а ты кто?)

Веселуха)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но антитела к этому вирусу есть у 90%.И это бесплатно всего на год.

Значит,как я сказал - ничтожная вероятность = реально этой возможности практически нет нет.

Реально есть лишь тот путь,что я назвал или подобный.

И практически при "клинической ремиссии" врачи просто машут на всё рукой или перекладывают решение на пациента

Плюс при попытках самостоятельного анализа и алгоритмизации тебя обливают говном(я профессор медицины,а ты кто?)

Веселуха)))))

Ну да, согласна, поэтому я скопировала мнение Ильвеса А.Г. по поводу Тизабри. А если гос-во не включит Тизабри в программу "7 нозологий", то его будет невозможно никак купить (даже при наличии таких средств), потому что Тизабри в продаже не будет-это политика компании.

В свободной продаже Тизабри в России не будет.

http://rscleros.ru/f...3&t=51&start=30

Мне врач говорила, что антитела к вирусу JC присутствуют у 85%. Я отношусь к тем 10-15% у кого нет антител к этому вирусу-брали кровь на этот вирус в КИ. Хоть какая-то радость :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тизабри в продаже не будет-это политика компании.

Тогда зачем спорить с наиболее разумным и доступным на сегодня подходом -

если идёт аномальный рост количества очагов применяют цитостатики (цель - снижение на несколько лет активности процесса) и ...продолжают эффективный при неактивном процессе копаксон.

Сходить к 3 практикующим(у которых конвеер больных,а не приёмная светила медицины) спецам

И выслушать их мнения.

Для начала.

Но у меня ощущение - что все пошлют(раз нет симптоматики)

Им по фигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем спорить с наиболее разумным и доступным на сегодня подходом -

если идёт аномальный рост количества очагов применяют цитостатики (цель - снижение на несколько лет активности процесса) и ...продолжают эффективный при неактивном процессе копаксон.

Сходить к 3 практикующим(у которых конвеер больных,а не приёмная светила медицины) спецам

И выслушать их мнения.

Для начала.

Но у меня ощущение - что все пошлют(раз нет симптоматики)

Им по фигу

Я разве спорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве спорю?

"Тизабри тоже реально" - это ваши слова несколько минут назад)))))

Реально Тизабри в качестве сознательно выбранного средства терапии для большинства граждан б/уСССР - нереально.

Как лотерейный аттракцион - да,добро пожаловать в чужую игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тизабри тоже реально" - это ваши слова несколько минут назад)))))

Реально Тизабри в качестве сознательно выбранного средства терапии для большинства граждан б/уСССР - нереально.

Как лотерейный аттракцион - да,добро пожаловать в чужую игру

Я не отказываюсь от своих слов, пока-реально, но в дальнейшем-нереально.И что мы спорим, девушке ещё кровь на JC не брали. При большой вероятности наличия антител к вирусу JC-возможно и спорить не о чём. И врачу придётся подумать о других вариантах остановить активность процесса (митоксантрон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне врачи очень бережно и ответственно относятся на протяжении этих лет (с марта 2008 года). В общем что будет то и будет. А все равно хочется надеяться на то , что мне наконец-то повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь от своих слов, пока-реально, но в дальнейшем-нереально.

???

Для больного Рс такие игры - футбол что ли?

Или - кто сильнее позовёт на испытания,туда и пойду?

Или это изобрели панацею,и стоит разик уколоться и вот оно - тизбавление?

Не,это принципиально - метаться в лучах рекламы фармоцевтических гигантов,как заяц в лучах прожекторов охотников,или спокойно и сознательно "лечиться".

PS А вот karina ответила - действительно,это у неё игра такая в кости,что выпадет,то и выпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Для больного Рс такие игры - футбол что ли?

Или - кто сильнее позовёт на испытания,туда и пойду?

Или это изобрели панацею,и стоит разик уколоться и вот оно - тизбавление?

Не,это принципиально - метаться в лучах рекламы фармоцевтических гигантов,как заяц в лучах прожекторов охотников,или спокойно и сознательно "лечиться".

Митоксантрон-крайний вариант, и если будет возможность лечится Тизабри, я бы выбрала Тизабри. Но решать не Вам и не мне, а лечащему врачу и пациенту.

А Ваш первый вопрос надо бы задать г-же Голиковой и чиновникам отвечающим за закупку препаратов, в свете последних событий в России с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но решать не Вам и не мне, а лечащему врачу и пациенту.

????

Нам всем,если есть желание, решать,обсуждать,какой путь оптимальнее.

Почему не нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????

Нам всем,если есть желание, решать,обсуждать,какой путь оптимальнее.

Почему не нам?

Решайте за себя, а karina сама решит вместе со своим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решайте за себя, а karina сама решит вместе со своим врачом.

А с чего вы взяли,что кто-то собирается решать "за карину"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...