0d830517f7849ae7f18c94b4ec65df15 Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Что за ген? Он открыт? Это доказано? Аутоиммунность РС доказана? От куда берутся разные течения заболевания,откуда ремиссии? Почему одним помогает одно а другим совсем другое? Так что Валерий ничего с этим заболеванием не ясно.

Для купирования РС изобретены более десятка очень специфических лекарств. И все они работают, при понимании болезни как аутоиммунной. Те же гормоны, бетафероны, копаксон, высокие дозы иммуноглобулинов.

А какое лекарство можете предложить вы, если считаете что болезнь не иммунного характера? И на все , вами поставленные вопросы наука даёт однозначные ответы. Если вы о них ещё не читали, то это не значит что их нет. Если хотите разобраться - больше читайте специальной литературы. Очень важно понимать свою болезнь. Она у нас очень специфична. Не терпит шараханий в лечении. Любые эксперименты над организмом скорей навредят чем улучшат состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для купирования РС изобретены более десятка очень специфических лекарств. И все они работают, при понимании болезни как аутоиммунной. Те же гормоны, бетафероны, копаксон, высокие дозы иммуноглобулинов.

А какое лекарство можете предложить вы, если считаете что болезнь не иммунного характера? И на все , вами поставленные вопросы наука даёт однозначные ответы. Если вы о них ещё не читали, то это не значит что их нет. Если хотите разобраться - больше читайте специальной литературы. Очень важно понимать свою болезнь. Она у нас очень специфична. Не терпит шараханий в лечении. Любые эксперименты над организмом скорей навредят чем улучшат состояние.

Ответов я так и не получил... Интерфероны и иммуноглобулины могут помогать не только если болезнь аутоиммунная (ВВИГ например может снижать активность вирусов таких как Эпштейн-Бар,герпес и т.д. почитайте инструкцию), копаксон это вообще плацебо (ИМХО) !!! Гормоны у меня например приводят к обострению. И что там про ген пришлите ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на теоретические вопросы должны, вероятно, давать специалисты, а не такие же больные как Вы - в разной степени начитанные дилетанты. Вот личным опытом поделиться...

А ответы можно искать и самостоятельно. Хоть Википедию внимательно почитать для начала. Медицина совершенно не исключает возможного участия вирусов в этиологии и патогенезе РС.

Я, вместе с некоторыми специалистами, не считаю РС первично-аутоиммунным заболеванием (т.е. иммунная система накидывается на уже повреждённый миелин), ну и что? Цель-то не медиков посрамить, а из имеющихся подходов выбрать подходящий лично Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена ответственного за развитие РС нет. Есть бракованный ген. Ну, допустим , хвостик у него повёрнут не в ту сторону. Потому РС не наследственное заболевание, а передаётся лишь наследственная предрасположенность, И заболеет человек или не заболеет, зависит от множества факторов, а не только от наследственности. Потому однояйцевые близнецы, живущие рядом, и заболевают вместе, а если порознь, то вместе болеют редко. А то, что это аутоиммунное заболевание, я и спорить не буду, это даказано ещё лет 50 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на теоретические вопросы должны, вероятно, давать специалисты, а не такие же больные как Вы - в разной степени начитанные дилетанты. Вот личным опытом поделиться...

А ответы можно искать и самостоятельно. Хоть Википедию внимательно почитать для начала. Медицина совершенно не исключает возможного участия вирусов в этиологии и патогенезе РС.

Я, вместе с некоторыми специалистами, не считаю РС первично-аутоиммунным заболеванием (т.е. иммунная система накидывается на уже повреждённый миелин), ну и что? Цель-то не медиков посрамить, а из имеющихся подходов выбрать подходящий лично Вам.

Да я полностью с Вами согласен, потому и написал свой пост. Так как Валерий выдает за чистую монету, недоказанную информацию. Все что сейчас имеет медицина это теоретические модели. Ни какой то там ген, ни аутоиммунность особенно первичная не доказана. С препаратами та же история читаем про копаксон например http://rscleros.ru/copaxone.php. Механизм действия: Согласно современно гипотезе ... и т.д.

P.S. К сожалению многие специалисты гораздо менее начитаны чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что Валерий - один из старейших форумчан, в течение многих лет успешно противостоит своему РС с помощью ВВИГ и Т-активина. Насколько я понимаю, некоторые попытались повторить его опыт, но ...Всё очень индивидуально. Мне дважды безуспешно назначали гормоны, вне обострения, когда болезнь уже похоже перешла в ВПРС - так они и не должны были помочь. И существующим представлениям мой опыт не противоречит.

Больше мне нравится определение РС как хронического прогредиентного заболевания ЦНС с аутоиммунным компонентом. С одной стороны, не умаляются несомненные достижения медицины, с другой, ясно, что полной победы над РС на этом пути мы вряд ли дождёмся.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Почитал о копаксоне - обычный набор пептидов--спортсмены.качки  используют их в дополнеение к анаболикам .дла повышения активности.метаболических процессов в тканях--можно отнести в некотором смысле к допингам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 или более лазила по интернету-наткнулась.что рс блокирует у детей все заболевание.что были преобретенны предками т.к. пока нет точной причины возникновение  рс. ученные умы могут толковать по разному причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 или более лазила по интернету-наткнулась.что рс блокирует у детей все заболевание.что были преобретенны предками т.к. пока нет точной причины возникновение  рс. ученные умы могут толковать по разному причины.

 

а авторы не пишут почему же тогда, больные РС, например, чаще болеют раком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лет 10 или более лазила по интернету-наткнулась.что рс блокирует у детей все заболевание.что были преобретенны предками т.к. пока нет точной причины возникновение  рс. ученные умы могут толковать по разному причины.

 

а авторы не пишут почему же тогда, больные РС, например, чаще болеют раком?

 

 

В теме "Новое на Яндекс страницах" была новость на эту тему. Что-то там про неправильную работу иммунной системы, от которой в том числе зависит и неконтролируемый рост раковых клеток. Поэтому люди с неправильной работой иммунки вкупе с РС имеют и риск развития рака выше, чем в общей популяции. Как-то так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

лет 10 или более лазила по интернету-наткнулась.что рс блокирует у детей все заболевание.что были преобретенны предками т.к. пока нет точной причины возникновение  рс. ученные умы могут толковать по разному причины.

 

а авторы не пишут почему же тогда, больные РС, например, чаще болеют раком?

 

 

В теме "Новое на Яндекс страницах" была новость на эту тему. Что-то там про неправильную работу иммунной системы, от которой в том числе зависит и неконтролируемый рост раковых клеток. Поэтому люди с неправильной работой иммунки вкупе с РС имеют и риск развития рака выше, чем в общей популяции. Как-то так. :dntknw:

 

Как то я пропустила такую "хорошую" новость. К РС ещё и онкологию :dntknw: .Не дай бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barcynya, я там и прочитала) потому и удивилась сообщению о том, что РС блокирует наследственные заболевания, на возникновение рака наследственность тоже влияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barcynya, я там и прочитала) потому и удивилась сообщению о том, что РС блокирует наследственные заболевания, на возникновение рака наследственность тоже влияет..

 

Соглашусь полностью, тоже удивилась этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше писали, что наоборот среди РСников почти не встречается рак. Вот у новых лекарств против РС в побочках рак встречался, поэтому их и не пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой опять что-то научные умы напридумктоиывали.имхо если есть рс.то наша иммунка работает с двойной силой .раз бьет свои клетки .а онкология ей не страшна кто из рс заболел раком-это ученные блефуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой опять что-то научные умы напридумктоиывали.имхо если есть рс.то наша иммунка работает с двойной силой .раз бьет свои клетки .а онкология ей не страшна кто из рс заболел раком-это ученные блефуют

 Не с двойной силой, а неправильно, "берега путает", с некоторым бзиком в отношении миелина. :acute: Это разные вещи. Работала б с двойной, то люди с РС вообще бы простудой, да и другими вещами не болели бы. Да и иммунка не только бы миелин атаковала, но и всё, что попадается на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"научные умы напридумктоиывали", журналисты как поняли, так и написали, а мы тут головы ерундой забиваем.

Недавно узнал по ящику, что меланома - самый безопасный из раков кожи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"научные умы напридумктоиывали", журналисты как поняли, так и написали, а мы тут головы ерундой забиваем.

Недавно узнал по ящику, что меланома - самый безопасный из раков кожи.)

Это сильно, даже слов нет цензурных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой опять что-то научные умы напридумктоиывали.имхо если есть рс.то наша иммунка работает с двойной силой .раз бьет свои клетки .а онкология ей не страшна кто из рс заболел раком-это ученные блефуют

А Дима....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно сказать, много я знала рассеяников и в реале и в виртуале, а из всех только Дима от рака умер. Если еще и об этом думать - зачем жить? Как будет так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно сказать, много я знала рассеяников и в реале и в виртуале, а из всех только Дима от рака умер. Если еще и об этом думать - зачем жить? Как будет так и будет.

 

Ну это объективно не показатель, что Вам не попадались такие случаи.  По статистике  чаще раком кожи болеют те, кто злоупотребляет солярием. Но мне такие случаи среди знакомых не попадались. Это что - отменяет это?

 

Мне, к сожалению, случаи рака среди РС-ников, причем со "стажем", известны. Хотя я была бы рада, если бы это было не так.

 

PS Кстати то, что развитию рака способствуют стрессы и депрессии уже давно установлено. У нас этого добра хоть отбавляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы никого расстраивать, но мне тоже известны случаи РС+опухолев.процесс. В принципе все логично- патол.процессы в иммунке "шагают вперед". Есть такая наука гомотоксикология, все в ней довольно стройно и логично. Извиняюсь заранее, не хотела раздразнить сторонников "чистой"гомеопатии или тех, кто против хееля в принципе. Это отд.наука и если посмотреть таблицу 6ти фаз (т-цу развития болезней), то РС-фаза дегенерации, за ней следует фаза дедифференциации- т.е. опухоли. Вывод?.. Думаю, надо всячески оздоравливаться, ИМХО, конечно. Всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно сказать, много я знала рассеяников и в реале и в виртуале, а из всех только Дима от рака умер. Если еще и об этом думать - зачем жить? Как будет так и будет.

 

...ну если заморачиваться, то не только Дима...а вообще, я лучше буду по Еве Майде жить

 

 

Напротив, вследствие несколько повышенной реактивности защитных клеток больные рассеянным склерозом реже других людей заболевают раком, и даже если они все-таки заболевают, то зачастую болезнь протекает у них менее тяжело. 

 

Большинство больных рассеянным склерозом так же меньше, чем остальные, подвержены простудным заболеваниям.

 

 

а там уж - как повезет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...