92dc5c9f353f820588bcec6082ff7e43 Перейти к контенту

Поставили диагноз РС :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 24 года, на форуме у Вас новичок, и не знал в какую ветку написать, решил в обмене опытом.

Немного предыстории.

Год назад начала неметь левая нога, затем онемение поднималось все выше и выше. Работая в Москве без регистрации пошел в несколько платных клиник, в одной начали исследовать проводимость нервов в другой состояние сосудов. В общем так ни кто ни чего не нашел, еще 2 месяца ходил с онемением, которое в принципе жить не мешало, но распространилось уже до груди. Поехав домой в отпуск пошел в клинику, где мне сделали рентген позвоночника и сказали что у меня остеохондроз в 2-х местах и это его проявление. Просил направить на МРТ - отказали, т.к. не видели для этого оснований. Назначили какие-то уколы, но толку не было. Онемение прошло как-то само по себе в течение месяца, т.е. итого 3 месяца.

И вот этой весной, год спустя, стал опять неметь бок. Кроме того, стало под вечер после работы когда идешь сводить подкожные мышцы на животе. Дальше терять чувствительность пальцы рук и левая часть языка. Решив что перед тем как идти к врачу, пойду сам сделаю МРТ позвоночника, пусть и дорого, зато будут знать где точно проблемы с позвоночником. Решил сделать снимок всего позвоночника. На снимке, врач, который ставил заключение кроме всяких болячек позвоночника заметил уплотнение в шейном отделе. При этом одно четкое, второе размытое и ооочень посоветовал сделать МРТ мозга. Решив не откладывать я послушал его совета.... и спустя 20 минут получил заключение где было написано рассеянный склероз........ Это было в прошлое воскресение.

На этой неделе побежал в одну из московских больниц, платно (т.к. нет регистрации) попал к неврологу. Но она сказала, что ни чем помочь не может, и направила в НИИ неврологии. Я туда уже записался на прием (опять же платно...), но врач будет только в следующую субботу принимать, т.е. через неделю.

Если честно, мне просто страшно и не знаю, что мне делать эту неделю, могу ли я пока себе помочь как-то сам. Тем более онемение по пальцам распространяется.....

Сам вопрос в том - посоветуйте, пока не дошел до врача, какие-то безобидные лекарственные средства, но которые хоть чем-то могут пока помочь. И Москвичи посоветуйте куда можно еще обратиться с этой болячкой, не хочется неделю ждать. В 11 больницу звонил, сказали только по направлениям, и только опять - же Москвичи. Иногородние там целая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!мне после того как поставили диагноз до стационарного лечения прописывали пить берлитион и пентоксифиллин и к тому моменту как я легла в больницу стало намного легче:я уже чувствовала ноги и онемение почти полностью отпустило.Я вам не советую какие-либо лекарства я просто пишу как было у меня.А до постановки официального диагноза я тоже неделями ждала приема врачей(((ImNIK Вы главное не паникуйте не дай бог из-за переживаний вам станет хуже.Верьте в лучшее и все будет хорошо,главное вы обратились к врачам ,а не пустили все на самотек.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вопрос в том - посоветуйте, пока не дошел до врача, какие-то безобидные лекарственные средства, но которые хоть чем-то могут пока помочь.

С лекарствами лучше не спешите, дождитесь врача.

Пробуйте различные упражнения гимнастики, растяжки, с пониманием – Боль это крик о помощи. Различные движения и хорошее настроение сейчас Вам лучший помощник.

Если горите желанием что-то из таблеток можете попробовать "Глицин" хуже не будет, успокаивает, улучшает обмен веществ. Больше употреблять жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Рс - это не похоже на инфаркт или даже инсульт, при которых надо срочно что-то проколоть или выпить - нет смысла, ИМХО. Сходи к врачу и он выпишет тебе ПИТРС, а пока не нервничай - все болезни от нервов (кроме венерических), а особенно эта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если горите желанием что-то из таблеток можете попробовать "Глицин" хуже не будет, успокаивает, улучшает обмен веществ. Больше употреблять жидкости.

Глицин и вода - мои лучшие друзья! Говорю, как РСник с 16-летним стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы :)

Будем ждать встречи с специалистом... просто самое страшное, это неизвестность, в которой сейчас пребываю.

И кстати интересно, все-же в Москве, какое заведение считается лучше по проблеме РС - НИИ неврологии РАМН или при больнице №11 центр РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы :)

Будем ждать встречи с специалистом... просто самое страшное, это неизвестность, в которой сейчас пребываю.

И кстати интересно, все-же в Москве, какое заведение считается лучше по проблеме РС - НИИ неврологии РАМН или при больнице №11 центр РС?

НУЖНО ВРАЧА ИСКАТЬ ХОРОШЕГО, А НЕ БОЛЬНИЦУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете такого? Где-ж его искать, хорошие врачи на улице не валяются))

Бойко, Лащ в 11 больнице; Завалишин, Захарова в НИИ. попробуйте попасть к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто-ж скажет, что Бойко плохой врач... Но он главный невролог Москвы и лечиться у него, ИМХО, из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто-ж скажет, что Бойко плохой врач... Но он главный невролог Москвы и лечиться у него, ИМХО, из области фантастики...

как говорит мой папа :"нет таких вершин, которые бы не брали коммунисты"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не коммунист, но консультации по лечению, врачебные осмотры, прохожу у Алексея Николаевича Бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное без паники!

Советую НИИ Неврологии- Н.Ц. MS. Переседова Анастасия Вячеславовна:научный сотрудник,КМН.

Просто хороший и внимательный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если направление взять и бесплатно проконсультироваться не получится, попробуйте обратиться к Марии Николаевне Захаровой в центр Винцера. Она профессор НИИ Неврологии, а там принимает платно. Зато без лишних проволочек прокапает в случае необходимости и больничный даст

http://vincera.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не коммунист, но консультации по лечению, врачебные осмотры, прохожу у Алексея Николаевича Бойко.

Вы другое дело, Ваша жена насколько я поняла работает с Бойко, а как нам "простым смертным" к нему попасть? Хотя бы на одну консультацию. Подскажите, если знаете. Меня устраивавают мои врачи, но от консультации А.Н. Бойко я бы не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно платно, насколько я знаю МГЦРС оказывает платные услуги.

Телефон (495) 689-12-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за советы!

Но все-же решил дожидаться приема в НИИ неврологии в эту субботу (платно). Правда не знаю к какому врачу попаду, и дозвониться к ним не реально уточнить.

И наверное буду настаивать на лечении препаратом Алемтузумаб(Кэмпас)... под их наблюдением. Т.к. из всего что нашел в интернете - по нему самые обнадеживающие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за советы!

Но все-же решил дожидаться приема в НИИ неврологии в эту субботу (платно). Правда не знаю к какому врачу попаду, и дозвониться к ним не реально уточнить.

И наверное буду настаивать на лечении препаратом Алемтузумаб(Кэмпас)... под их наблюдением. Т.к. из всего что нашел в интернете - по нему самые обнадеживающие отзывы.

Только Кэмпас ещё не зарегистрирован, ещё идут КИ и набор в них по-моему уже закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это знаю. Но в продаже то он есть (пусть и для других нужд). Или врач откажется назначать препарат (даже по просьбе пациента) который еще не зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это знаю. Но в продаже то он есть (пусть и для других нужд). Или врач откажется назначать препарат (даже по просьбе пациента) который еще не зарегистрирован?

Я думаю что откажется, для других нужд он и применяется в другой дозировке и по-другому. Врачи не имеют права лечить не зарегистрированными для данной болезни препаратами, т.б что Кэмпас не капли от насморка, а очень серьёзный препарат с возможными серьёзными побочными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем попал к врачу. Ни чего хорошего мне не сказала, кроме как множественное поражение...

Предложила лечь к ним в НИИ неврологии на 3 недели и провести пульс терапию с помощью Солу-медролом.

А дальше уже видно будет. Очень боюсь, т.к. сейчас чувствую себя то хорошо (не считая онемений и небольшой ватности в ногах), а вот как бы хуже после гормонов не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем попал к врачу. Ни чего хорошего мне не сказала, кроме как множественное поражение...

Предложила лечь к ним в НИИ неврологии на 3 недели и провести пульс терапию с помощью Солу-медролом.

А дальше уже видно будет. Очень боюсь, т.к. сейчас чувствую себя то хорошо (не считая онемений и небольшой ватности в ногах), а вот как бы хуже после гормонов не стало...

Значит, врач считает, что это обострение, раз солумедрол назначила. Лучше его сразу купировать, чем ждать, пока совсем ноги откажут. Ложитесь и ни о чем плохом не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne boytea oslojneniy, daje esli simtomy usugubyatsya posle gormon, vse ravno postepenno vse vosstanovitsya. Nado kak mojno skoree kupirovat obostrenie.

A naschet Campath, to absolyutno soglasna s aliens, ne naznachit vrach, potomu kak poka etot preparat na KI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем попал к врачу. Ни чего хорошего мне не сказала, кроме как множественное поражение...

Предложила лечь к ним в НИИ неврологии на 3 недели и провести пульс терапию с помощью Солу-медролом.

А дальше уже видно будет. Очень боюсь, т.к. сейчас чувствую себя то хорошо (не считая онемений и небольшой ватности в ногах), а вот как бы хуже после гормонов не стало...

когда у нас был первый приступ- а это онемение ног -те как ватные ,нам Завалишин и его команда предложили лечь к ним на пульс терапию. мы не легли. тк ноги потихоньку стало отпускать! и со временем прошло. ну пили витамины В и апликатор. и еще что то ( уже не помню) тк была тоже как и вы в панике! а вот уже на 2м приступе -он пришел через 6 мес- мужа положили и провели пульс терапию- после нее и пункции спиного мозга он еле встал(( но Славо Богу встал. и восстановился полностю.ну на 99% .

Мой совет- найти время и прочесть весь этот форум. и найти свой случай и свой метод.у всех РС разный.Думаю что стоит начать пить воду и отказаться от всего что уталяет жажду.мы так поступили.тк видела сон и мне в нем дали на это наводку.ну и Молитесь!может все наладится и вы будите здоровы и счтасливы и по настоящему после этого стресса оцените свою Жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...