a7bdf8754d5a4caee1ae4e3fe292534f Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что делитесь опытом Валерий. У нас тоже с МРТ напреженка.

Вчера узнала от одной коллеге по болезни, которая тоже лечится Ig (ВВИГ 5%) уже 14 лет. У нее дочь врач, работает в Израиле и, как она говорит, за все 14 лет состояние у нее стабильное, без долгосрочных ухудшений. Она советует следующею схему: 1.день - 20 амп., 2. день - пауза, 3.день- 20 амп., 4. ден- пауза...и так пока не прокапает все количесто ампул. примерно 60 амп. на 57 кг. Важно перед каждой капельницей ввести 40 мг. кортизона во избежание алергической реакции. через 3 мес. повтор схемы и.т.д.

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение на счет этой схемы как и участников всего форума !

Всем здоровья и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, что делитесь опытом Валерий. У нас тоже с МРТ напреженка.

Вчера узнала от одной коллеге по болезни, которая тоже лечится Ig (ВВИГ 5%) уже 14 лет. У нее дочь врач, работает в Израиле и, как она говорит, за все 14 лет состояние у нее стабильное, без долгосрочных ухудшений. Она советует следующею схему: 1.день - 20 амп., 2. день - пауза, 3.день- 20 амп., 4. ден- пауза...и так пока не прокапает все количесто ампул. примерно 60 амп. на 57 кг. Важно перед каждой капельницей ввести 40 мг. кортизона во избежание алергической реакции. через 3 мес. повтор схемы и.т.д.

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение на счет этой схемы как и участников всего форума !

Всем здоровья и успехов!

ВВИГ (я встречал) только в пузырьках 30,50,100 и 200 мл. В ампулах идёт только ВМИГ, который категорически нельзя капать в вену.

Мой личный опыт показывает что для остановки выработки своих бракованных иммуноглобулинов (аутоиммунных) в крови необходимо поддерживать определённый уровень донорских. А они быстро разлагаются. Потому чем чаще их колоть (капать) тем требуется меньше их общий объём. За 3 месяца, однозначно, уровень донорских иммуноглобулинов уменьшится до критического и организм начнёт восполнять их своими, в том числе и аутоиммунными.

Как-то врач, знакомая с подобными рекомендациями, предлагала капать мне через 2-3 месяца. Я привёл ей свои доводы. Объяснил что я чувствую когда заканчивается в организме действие донорских иммуноглобулинов. Так как я всегда капаю минимально допустимую месячную дозу - чуть меньше минимальной расчётной, то и хватает мне не на 31 день а на 25-28 дней. (Мой вес 80-83 кг). Мы чуть поспорили, и она с мои доводами согласилась.

В общем нужно с осторожностью относиться к всяким рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентаглобин бывает в ампулах по 10мл и 20 мл, ну и в пузырьках 50мл и 100мл. Когда я его применяла, однажды выдали 11 или 12 ампул(точно не помню) по 10мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно капать в/в из ампулы в 10-20 мл. Как капельницу прицепить?

И ещё. С какой максимальной скоростью вы капали пентаглобин. В инструкции требуют не быстрей 1 капли в 12 секунд. Я увеличивал до 1 капли в 4 секунды. Вроде живой. Но Интратект лучше. Не такой аллерген. Да и октагам 10 % тоже хороший. Его в 2 раза меньше капать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно капать в/в из ампулы в 10-20 мл. Как капельницу прицепить?

И ещё. С какой максимальной скоростью вы капали пентаглобин. В инструкции требуют не быстрей 1 капли в 12 секунд. Я увеличивал до 1 капли в 4 секунды. Вроде живой. Но Интратект лучше. Не такой аллерген. Да и октагам 10 % тоже хороший. Его в 2 раза меньше капать нужно.

Из ампул иммуноглобулин с помощью шприца перелили в пустую бутылку от физраствора. Капли и время я никогда не высчитывала, т.к. переносила прекрасно. Всю дозу месячную за 2 часа или даже меньше. Только в первый раз все длилось дольше - 4 ч, потому что надо было проверить мою реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ампул иммуноглобулин с помощью шприца перелили в пустую бутылку от физраствора. Капли и время я никогда не высчитывала, т.к. переносила прекрасно. Всю дозу месячную за 2 часа или даже меньше. Только в первый раз все длилось дольше - 4 ч, потому что надо было проверить мою реакцию.

А я боюсь быстро капать. Да и в инструкции страшно написано. Тут товарищ, У него врождённый иммунодефицит. Начали ему быстро капать, так всего затрясло. Теперь пентаглобин боиться. У меня лишний был. Предлагал - не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь быстро капать. Да и в инструкции страшно написано. Тут товарищ, У него врождённый иммунодефицит. Начали ему быстро капать, так всего затрясло. Теперь пентаглобин боиться. У меня лишний был. Предлагал - не берёт.

Правильно боитесь. У Вас частые и разнообразные проявления аллергии на очень многое. Зачем рисковать? У меня очень низкий аллергический фон. Анализы показывали. Для меня не аллергия проблема с использованием иммуноглобулинов, а то, что не только не отсрочили, а прямо таки усилили обычные обострения. Такого сильного еще не бывало у меня до Пентаглобина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дилетантское мнение: Чистого эксперимента никто не проводил с иммуноглобулином. Если от инфекций и вирусов можно защититься. То не думаю, что ктото обращает внимание на наличие у донора аутоиммунных предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Нужны материалы крови от доноров прошедшие генетическое исследованные не только на наличие болезни , но и на наличие предрасположен ости.

Болезни нет,зато есть предрасположенность. Уже эффективность иммуноглобулина будет под большим вопросом. А возможно и нанесение вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дилетантское мнение: Чистого эксперимента никто не проводил с иммуноглобулином. Если от инфекций и вирусов можно защититься. То не думаю, что ктото обращает внимание на наличие у донора аутоиммунных предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Нужны материалы крови от доноров прошедшие генетическое исследованные не только на наличие болезни , но и на наличие предрасположен ости.

Болезни нет,зато есть предрасположенность. Уже эффективность иммуноглобулина будет под большим вопросом. А возможно и нанесение вреда.

Огромное количество врачей защитили докторские и кандидатские по применению ВВИГ и ВМИГ в лечении РС. Другое дело , они (Иммуноглобулины) не вписываются в финансовую модель лечение РС. Уж больно много фирм иммуноглобулины производит. Ни одной фирме не выгодно затратные исследования проводить. Доход не окупит вложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное количество врачей защитили докторские и кандидатские по применению ВВИГ и ВМИГ в лечении РС. Другое дело , они (Иммуноглобулины) не вписываются в финансовую модель лечение РС. Уж больно много фирм иммуноглобулины производит. Ни одной фирме не выгодно затратные исследования проводить. Доход не окупит вложения...

Ладно,не вписывается. Прибыль фармкомпаний это святое.

Хоть есть повод порадоваться за получивших степень доктора и кандидата. Я матерьялы на их работы не встречал,а может и не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к д, Бисаге ,ВМА г С-Питербург,он точно проводил исследования по применению иммуноглобулинов при лечении РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я очень хочу попробовать иммуноглобулин в\в человеческий нормальный для печения рс. Очень буду рада , если кто-нибудь имеет и и поделится информацией медцентре ЭХИНАЦЕЯ в Москве

Всем привет! Я очень хочу попробовать иммуноглобулин в\в человеческий нормальный для печения рс. Очень буду рада , если кто-нибудь имеет и и поделится информацией медцентре ЭХИНАЦЕЯ в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень хочу попробовать иммуноглобулин в\в человеческий нормальный для печения рс. Очень буду рада , если кто-нибудь имеет и и поделится информацией медцентре ЭХИНАЦЕЯ в Москве

Всем привет! Я очень хочу попробовать иммуноглобулин в\в человеческий нормальный для печения рс. Очень буду рада , если кто-нибудь имеет и и поделится информацией медцентре ЭХИНАЦЕЯ в Москве

Я у Шляпникова был. Производит впечатления умного врача. Но от ВВИГ я отказался, и он сразу предложил мне ронколейкин что дешевле и является имуностимулятором, после этого я к нему больше не пошел. В личку напиши интересно обменяться впечатлениями. Он мне просто сначала очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про медцентр я не знаю ничего, а саму эхинацею нам применять категорически НЕЛЬЗЯ! Она повышает наш неправильный иммунитет, который затем надо будет понижать гормонами, а в/в иммуноглобулин тебе зачем, кто порекомендовал? У меня был печальный опыт его использования - начал развиваться анафилактический шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, спасибо...а посоветовал некий врач иммунолог из ентого центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, спасибо...а посоветовал некий врач иммунолог из ентого центра

Простите, а при чём врач-иммунолог в лечении РС. Или у Вас не РС? А к неврологам-специалистам по РС (11-я больница в Москве-центр РС, НИИ Неврологии) обращаться не пробовали?Пользы было бы больше, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а при чём врач-иммунолог в лечении РС. Или у Вас не РС? А к неврологам-специалистам по РС (11-я больница в Москве-центр РС, НИИ Неврологии) обращаться не пробовали?Пользы было бы больше, по-моему.

Нет, ей надо в МОНИКИ обращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИГ в/в - это очень дорого, дороже, чем ПИТРС и без назначения врача их не потянуть. Мне назначал главный невролог МО, он-же главврач отделения в МОНИКИ, жаль они мне не пошли. Но можно колоть и в/м тоже с неплохим эффектом и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач - Котов ? или др, и что такое ПИТРС:

Да, Котов, а ПИТРС - это Препараты Изменяющие Течение Рассеянного Склероза Всякие там Копаксон, Ребиф, Авонекс, Бетаферон и иже с ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации. Тем кто следит за темой.

Продолжаю капать ВВИГ. На январь - февраль выдавали октагам. Дальше обещаю интратект. Обратил внимание. Если капать сразу не месячную дозу, а меньшую. ( У меня месячная 3х100 мл,) А я капал 2х100 мл, то суммарная длительность положительного воздействия ВВИГ увеличивается.

НУ а теперь по русски. Если я капаю 300 мл октагама, то симптомы окончания его действия появляются через 25 дней. Если капаю 200 мл, то симптомы появляются через 18-19 дней. А если по 100 мл, то через 10-11 дней.

Это информация для науки. А вдруг кто-то очередную кандидатскую по этой теме писать будет. Пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...