97e871599900d3ae4b22f2ce7e4abbae Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

в электронном виде только про эхинацею нашол, алекс1234, вы покажите где написано, что против, тактевина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...книга такая у меня есть, но читал я ее по диагонали...вероятно, имелось в виду это

Такие иммуностимулирующие модуляторы как препараты гормонов вилочковой железы (ТНХ, TFX-polfa, Thymosin, Thymolin, Thymopentin, T-activin) и гамма-интерферон при рассеянном склерозе не показаны, так как они неблагоприятно воздействуют на течение болезни.

это в разделе "Cпособы лечения рассеянного склероза", подраздел "Иммуномодуляторы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, осуждая на партийных собраниях писателей, десидентов, говорили - Сам я эту книгу не читал, но её осуждаю... Так и по Тактивину. Ни один иностранный врач не может ни чего сказать о тактивине, по той простой причине что за границей его не продают. Но если подходить чисто теоретически - Тактивин иммунокорректор, и в то же время иммуномодулятор. И чисто теоретически он может активизировать иммунную систему, которая , опять же , может спровацировать обострение РС. Но я думаю прежде, чем анатацию на препарат подписал зам. минздрава, он не один год проходил испытания и свою безопасность доказал. Я начал применять его ещё в том веке. Один раз, когда применял его курсами, можно было предположить что обострение произошло на фоне приёма Тактивина. Как раз в момент перерыва в приёме. Но как вы думаете. Если бетаферон применять курсами. 2 недели колоть, 2 недели отдыхать. Можно сказать что обострение произошло на фоне приёма бетаферона? Потому в новой анатации сказано что при РС принимать его нужно постоянно и пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обострение,оно мне надо? в США о тактивине не знают так как FDA его не пропустил. так же там нет церебролизина,актовегина,кавентона. а пирацетам отнесли к БАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато там есть то, чего мы лишены. И лечат нас не тем, чем нужно, а тем, что есть. Купить их лекарство для нас очень дорогое удовольствие. Крепитесь. Здоровья всем и с праздником. Сегодня вся вода святая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы водопроводную пить не стал. решил пробовать имунноглобулины.сейчас в Казани их назначают вместе с мильгамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил пробовать имунноглобулины.сейчас в Казани их назначают вместе с мильгамой.

А какие иммуноглобулины вы решили применять ВВИГ или ВМИГ. А по какой программе вы их будете получать. ВМИГ нет в 7 нозологий, а ВМИГ нет и в ДЛО. За свой счёт дорого... Ну а мильгамма, при нашем заболевании полезна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно ВМИГ?

А какие есть варианты? В свое время я колол иммуноглобулин человека нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМИГ ставятся в/м уколами. Два раза в неделю. Хоть они и совсем безболезненные, но надо быть готовым что от уколов мягкие места будут болеть. Потому КРАБЫ делают п/к . Это не так травмотично. Но это лучше чем хватать обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМИГ ставятся в/м уколами. Два раза в неделю. Хоть они и совсем безболезненные, но надо быть готовым что от уколов мягкие места будут болеть. Потому КРАБЫ делают п/к . Это не так травмотично. Но это лучше чем хватать обострения.

Это вы не знаете какие шишки после копаксона. Поэтому их делают каждый день в разные места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил попробовать конечно. Валерий! какой спортсмен не умеет колоть в\м? спорт на анаболиках с 1936 года. у вас на Южном Кресте мои друзья выступают и один джаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колол ВМИГ месяца 3. Когда мне переставали выдавать ВВИГ. А потом опять на них вернулся. В принципе ни чего не могу сказать. И ни плохого и ни хорошего. Просто ВВИГ раз в месяц прокапал и забыл. А тут постоянно надо об этом помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а что у Вас показывают результаты МРТ на протежении лечения иммуноглобулином? Наблюдется ли какая-то динамика относительно лезий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы взял,помнить буду.

А напишите, пожалуйста, про схемы поподробнее. Буду обсуждать с врачом лечение ВМИГ, хотелось бы быть в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому стыду ( наших врачей), кода я лежал в стационаре, (6 лет назад) мне предложили сделать МРТ. Платно. Я объяснил что платно я делать не буду. Если необходимо - на бесплатное я согласен. Врач, (молодая но ранняя. У неё мама зав кафедрой), сделала подлянку. Назначила МРТ шейного отдела... 9Для истории болезни). Ну а в следующий раз, МРТ головы сделали. А свежей, с того же аппарата, с чем можно сравнить нет. Там бляшки до 9 мм в диаметре есть. Конечно, прогрессирование есть. Но скорость его в разы медленней чем 7-8 лет назад когда болезнь реально перешла в стадию вторичного прогрессирования и я реально чувствовал что разваливаюсь. Отказывали и ноги, и руки, и сердце, и кишечник. Сейчас многое восстановилось. А лежать в стационаре я не люблю. От активного лечения уколами и капельницами у меня возникает обострение. Надо всегда заканчивать гормонами. Да, конечно, потом мне становится значительно лучше чем до лечения. Но гормоны прокапаны, обострение было, какая-то бляшка увеличилась в объёме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...