81f4569fee7bbb8b75d7e95602adc20a Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Валерий, все я тогда делала по нормам, и начальная доза и поддерживающая. Может быть я была из числа тех некоторых, которым нужно было увеличивать дозу в 2 раза, как узнать кому сколько.

Мне очень сложно рекомендовать, пользуясь только своим опытом. Течение болезни у всех разное. Врачи, которые многих как мы, видят, и то часто в растерянности. А так, как нет чётких критериев кому сколько нужно, то сложно работу ВВИГ подвести под доказательную медицину. Вот у меня. Был вес 70 кг. 300 грамм мне на месяц было достаточно . Болезнь ушла. Раздобрел, расслабился. Поправился до 80 кг. Стал замечать что последние перед капельницей дни стало сильней в голове звенеть. Стала появляться вялость. Стал капаться через 26 дней, всё пропало. Опять как огурчик. Это происходило много раз. Постоянно экспериментировал. И половинные дозы капал, и полные... Пока ни кто мне так и не ответил, как специалисты определяют минимально достаточную месячную дозу ВВИГ. Я экспериментально установил что мне сейчас надо 320 мл. Потому капаюсь через 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне очень сложно рекомендовать, пользуясь только своим опытом. Течение болезни у всех разное. Врачи, которые многих как мы, видят, и то часто в растерянности. А так, как нет чётких критериев кому сколько нужно, то сложно работу ВВИГ подвести под доказательную медицину. Вот у меня. Был вес 70 кг. 300 грамм мне на месяц было достаточно . Болезнь ушла. Раздобрел, расслабился. Поправился до 80 кг. Стал замечать что последние перед капельницей дни стало сильней в голове звенеть. Стала появляться вялость. Стал капаться через 26 дней, всё пропало. Опять как огурчик. Это происходило много раз. Постоянно экспериментировал. И половинные дозы капал, и полные... Пока ни кто мне так и не ответил, как специалисты определяют минимально достаточную месячную дозу ВВИГ. Я экспериментально установил что мне сейчас надо 320 мл. Потому капаюсь через 25 дней.

В том-то и дело, что врачи не знают точно ни только дозу, но и механизм действия иммуноглобулинов. Лекарством обеспечивают не регулярно, как тут до дня высчитать..

А ,вообще-то, мне это лечение нравилось:раз в месяц прокапал и свободен. Но все оборвалось сильным обострением, жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили. Сказали что вместо Октагама дадут Интратек. Ну интратек, так интратек. Протестирую и это лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот уже 6,5 лет сижу на ВВИГ. Протестировал октагам, пентаглобин, интратект. Больше понравился интратек. Это немецкий препарат. Кто был на октагаме перешли на интратект. А тут появляется октагам 10% т.е. тоже самое, только концентрация в два раза больше. И самое удивительное по той же цене. Это значит капать надо в 2 раза меньше. Значит и цена месячной дозы стала в 2 раза меньше.

Вчера прокапал 150 мл. Моя месячная доза. Примерная цена 21 тыс. руб. Это уже сопоставимо с другими ПИТРС. А многих и дешевле.

ВВИГ редко применяется. Но поверьте это хороший препарат. Из стадии вторичного прогрессирования, на нём я перешёл в стадию ремиссии. И так стою уже 6 лет. Без ухудшений.

Просто хотел сказать, протестировал новый дешёвый препарат. Подошёл. Жду как на долго его хватит.

ВВИГ получаю по программе ДЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, как думаешь, если мне октагам не пошел, то интратек обязательно тоже не подойдет или стоит попробовать?

А сейчас прочитал - Нельзя применять Интратект при: гиперчувствительности к иммуноглобулинам, наличии в крови антител к иммуноглобулинам... значит нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, мне сложно говорить почему у тебя не пошёл иммуноглобулин. Я аллергик. Но иммуноглобулин у меня нет аллергии. Но если капать начинаю быстро, начинаю чувствовать поясницу, Сердце начинает обозначать своё присутствие.

Перед капельницей принимаю таблетку аспирина, Кардио . Пью стакан воды. Во время капельницы, а она у меня (300 мл) занимает 2,5 часа, выпиваю 0,5 литра воды. 4 раза хожу в туалет (в бутылочку или в памперсы). Вот тогда я введение иммуноглобулина не чувствую. Ну и ещё. Все в/в уколы и капельницы делаю синей иголкой. От двушки. Тогда синяков на венах не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рынок господа. В аптечной сети появился Интратект. Препарат лучше переносится чем октагам. Все стали покупать его. Австрийская фирма производящая октагам делает свой ход. Выпускает в продажу Октагам 10% по цене 5%. Т.е. он стал в 2 раза дешевле. И капать его теперь надо в 2 раза меньше.

Мне выдали для пробы. Прокапал месячную дозу 150 мл. Организм принял его нормально. Конечно вода до капельницы, во время, и таблетка кардио АСС, ну это чтобы кровь не сгущалось. Может что и лишнее, но бережённого Бог бережёт , особенно когда препарат принимаешь впервые. Теперь жду , на сколько мне хватит этих 150 мл. 300мл 5% октагама мне хватало на 25 дней. Столько же интратекта на 28 дней. А вот 150 мл Октагам 10% пока под вопросом. Скоро узнаю. Организм сам просигнализирует. Я ведь капаю их с 2005 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Валерий,я когдато 30 лет назад жила на Ставрополье,когда совсем маленькая била,мелочь конечно........

Давно слежу за вашими сообщениями и они воодушевили меня на очередную попитку.

Скажите, как ваш переход на октагам 10% ? Хотелось би узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не долго колол Октагам 10%. Потом пришлось перейти на Пентаглобин. Боялся. Но нашёл выход. Колол по 100 мл раз в 10 дней. Очень даже не плохо. Теперь прислали октагам 5%. Ну а если совсем не будут давать, перейду на ВМИГ. Уже настроился. 2 раза в неделю в/м укол. Так что нас измором не возьмёшь. Но ВВИГ я доволен. Это вам не ронбентал... 7 лет без ухудшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не долго колол Октагам 10%. Потом пришлось перейти на Пентаглобин. Боялся. Но нашёл выход. Колол по 100 мл раз в 10 дней. Очень даже не плохо. Теперь прислали октагам 5%. Ну а если совсем не будут давать, перейду на ВМИГ. Уже настроился. 2 раза в неделю в/м укол. Так что нас измором не возьмёшь. Но ВВИГ я доволен. Это вам не ронбентал... 7 лет без ухудшений.

Просветите, а что такое ВМИГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике ВМИГ РС Вам откроется дисертация на эту тему. Внутри Мышечные ИммуноГлобулины Один укол стоит около 1 тыс. руб. Года 3-4 назад , когда мне временно не давали ВВИГ, я колол их . Ухудшения самочувствия не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А улучшения?

Я 7 лет на ВВИГ. Как ходил с палочкой, так и хожу с ней. Правда чуть медленней. Но мне уже 62 года... А я говорю что пробовал и ВМИГ. Они в 60 раз дешевле чем ВВИГ. И при их применении несколько месяцев, я ухудшения самочувствия не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, большое спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, как вы чувствуте, что вам не хватает колоичества иммуноглобулина в промежуток времени? Какие симптомы? Как Вы говорите, по весу.Хотелось бы найти болше инфо. о действии иммуноглобулина.

Я решила после гилении и всех остальных експериментов, включая дилатацию и клетки, со следующей недели перейти на иммуноглобулин (5%) Вешу 46 кг и по Вашей схеме расчитала, что мне понадобится 200 мл в мес.Верно-ли? Никото из моих врачей ничего конкретного сказать не может, только нервничают.Придется все брать на себя, а касса иммуноглобулин не оплачивает.Читала немцев, они тоже ничего определенного не говорят, и так-же не оплачивают,а октагам у них стоит ок. 1000 Евро.

У меня в дек. был приступ - качалась, спотыкалась на левую и к тому-же глаз ( думала, что воспаление зр.нерва, но оказалось макулярный отек, а это побочка от Гилении.) Прокапали метилпреднизолон 2х250, 3х500, 250, 125,...и т.д. После лечения почувствовала улучшения, но глаз еще востанавливается. Решили больше с гиленией не рисковать, но сейчас уже 1 мес. без ничего и почувствовала ухудшение в походке и решила, что надо что-то принемать.Дома есть немного Копаксона, Гиления, но мне кажется, что возвращаться не стоит?

Скажите, может я не полностью сняла обострение? Желание нет сново идти на метил. По Вашему мнению, сможет-ли иммуноглобулин 5% снять остаточное воспаление, если есть, и далее его принемать, как поддержку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи боятся назначать Высоко дозированные ВВИГ из-за не полного представления о механизме их работы по остановке прогрессирования аутоиммунных реакций. Официальных рекомендаций нет. А вероятность анафилактического шока есть. Вот и получится. Если погибнет пациент, виноват будет врач который первым назначил это лечение. Но то, что иммуноглобулины работают, сомнения нет. И КПД их раза в 2 выше чем у бетаферонов. Но для больного РС риск оправдан.

Я минимально допустимую месячную дозу определяю по появлению звона, а потом и шума в голове ( ушах). И это соответствует рекомендациям работающих в этом направлении врачей. Я приводил формулу расчёта. Это 150 - 400 х на вес пациента.

Я, при весе 80 кг капаю 300 мл раствора или 15 грамм сухого вещества. По расчётам мне надо минимум 16 грамм. На месяц мне этого не хватает. Поэтому я капаюсь дней через 25-28. В зависимости от наименования препарата.

Но что интересно. В последнее время я капал Пентаглобин. А так как его надо капать очень медленно. Сил терпеть капельницу в 6 - 10 часов у меня нет. И я капал через 10 дней по 100 мл. И вы знаете. Я прекрасно себя чувствовал и 10 дней.

От сюда я сделал вывод что в организме донорские иммуноглобулины относительно быстро разлагаются. И если их вводить чаще, но с меньшими дозами, то общий объём вводимых иммуноглобулинов экономится.

Может поэтому Объём вводимых ВМИГ значительно меньше чем ВВИГ. Но их вводят через 3 дня. И они работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт - сможет ли снять Октагам обострение- я ответить не могу. Предотвраить, Остановить , если оно возникло на фоне длительного применения иммуноглобулинов - да. Я всё это проходил. А вот использование их разово, вместо гормонов - сомневаюсь. В 2002 году мне их капали для остановки обострения. Правда прокапали только два раза по 200 мл. Эффекта не получилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины обострение не снимают. Начинать в/в иммуноглобулины во время обострения нельзя. Это рекомендации Бисага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Валерий! Прочитав Ваш ответ заметила, что и у меня бываете поздно вечером, когда устаю звон в ушах, но я всегда думала, что это связано или с давлением или с кровообращением и не придавала этому значения.

НА следующей недели попробую сделать 200мл Ig (5%). Вы сколько воды принимаете перед капельницей? Во время капельници можно-же вставать? Жива буду, сообщу.

Всем здоровья и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВИГ обладают мочегонным действием и сгущают кровь. Капают мне 300 мл, а за это время выходит больше литра. Потому перед капельницей я принимаю таблетку аспирина. Пью стакан воды. А потом слушаю сердце. Как только чувствую тяжесть, начинаю помаленьку пить из бутылки воду. Ну и конечно подо мной памперсы.

Если вы не намерены постоянно применять иммуноглобулины, то не стоит и начинать. Они реально начинают работать через несколько месяцев после начала применения. Как любые ПИТРС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Валерий!

Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно использования Копаксона в комбинации с иммуноглобулином.А то, как-то мне становится страшновато только на иммуноглобулине оставаться.

Большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Валерий!

Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно использования Копаксона в комбинации с иммуноглобулином.А то, как-то мне становится страшновато только на иммуноглобулине оставаться.

Большой привет!

Это совершенно лишнее. По последним данным ВВИГ сдерживают прогрессирование РС на 73%. Копаксон на 40%. Другое дело добавить Тактивин. Он поднимает жизненные силы организма. С ним жить легче и веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно лишнее. По последним данным ВВИГ сдерживают прогрессирование РС на 73%. Копаксон на 40%. Другое дело добавить Тактивин. Он поднимает жизненные силы организма. С ним жить легче и веселей.

Когда была на приеме в Мониках. Мне врач честно сказала, что ВВИГ - это очень хорошо для меня, но дорого. Продлили на год Копаксон. Так мы лечимся не тем, что хорошо для конкретного человека, а что закупается. Вот буду лежать в больнице, обязательно С Котовым переговорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева Майда за ВВИГ,но против тактивина.

А где там насчёт тактивина? Насчёт эхинацеи читал-не рекомендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...