89c8eeaf0c09fe555179dce0c4383187 Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Я тоже пластиковым пользуюсь.Иногда.Чаще бы надо.И для ног есть тренажерчик наподобии школьных счетиков,но с ребристой поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сережа,я имела ввиду пластмасовый ипликатор Кузнецова(и подкладывать его под позвоночник,я так лежала)Это только кажется,что очень страшно,на самом деле не страшно и не больно),если конечно нет никаких ран.

Юля, про пластиковый Кузнецовский ипликатор знаю, пробывал. У самогО есть такой коврик, у компа когда сижу под ступни подкладываю. Там не иголки на круглых пластиковых наклейках на материи, а такие плоские скошенные кверху шипы.

А этот садизм, под названием КРОТ, ерунда вредная, помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, про пластиковый Кузнецовский ипликатор знаю, пробывал. У самогО есть такой коврик, у компа когда сижу под ступни подкладываю. Там не иголки на круглых пластиковых наклейках на материи, а такие плоские скошенные кверху шипы.

А этот садизм, под названием КРОТ, ерунда вредная, помоему.

U menya etot metod toje vyajetsya tolko s odnim slovom "sadyugi")))), no esli komu-to pomogaet, to ochen horosho. Ved glavnoe shto?.....Vera...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писала,чтоб не травмировать лишний раз пациентов.Во что-то больной должен верить.Но сама никогда бы не лечилась по методу КРОТ.Присоединяюсь к двум предыдущим постам.Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРОТ мобилизует резервы систем организма(если они есть).

Если считать, что они бесконечны- без мистики не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРОТ мобилизует резервы систем организма...

не больше, чем красивая фраза. подобное можно сказать и следующее:

вовремя поставленный подзатыльник мобилизует резервы систем организма

лизание металла на морозе мобилизует резервы систем организма

прыжки на месте мобилизуют резервы систем организма у колясочника

две кружки пива на тощак мобилизуют резервы систем организма

плавание в проруби с отягощением тоже мобилизует резервы систем организма...

тут главное знать какую цель приследовать подобными заманухами, одно дело в хорошей компании юморнуть, другое- изречь фразу страдающему человеку, ищущему помощи и готовому пойти уже на что угодно, толькобы поправиться. КРОТ из этой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРОТ- напоминает плацебо. Кому помогает- "флаг в руки".

По-моему он просто усиливает кровообращение в месте контакта. И то, если кожа в месте контакта здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya etot metod toje vyajetsya tolko s odnim slovom "sadyugi")))), no esli komu-to pomogaet, to ochen horosho. Ved glavnoe shto?.....Vera...

Присоединяюсь. По моему, своё тело нужно просто любить, так больше шансов получить благоприятные результаты, чем занимаясь самоистязанием. Какую бы там стимуляцию защитных сил не вызывал этот метод, всё равно, то, что неприятно нашему организму, не может положительно на нём сказаться.

З.Ы. Но в любом случае, уважаю выбор тех, кто пользуется этим методом, за то, что у них есть сила воли противостоять болезни хоть и таким странным (для меня) способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила я такой апликатор и села в тот же день.......сижу по 20 минут уже два дня.....пятая точка после него пару часов горячая,а значит кровушка там шевелится........посижу пару месяцев,потом поделюсь ощущениями......Сережа,вообще не больно.

Конечно Ириша права,тело не должно испытывать дискомфорт.......я никогда не занималась сквозь боль йогой..учитель всегда запрещал строго настрого насиловать организм..........это садизм и толку от этого никакого(я имею ввиду пользы от занятий)..все делала постепенно и неторопясь ....все должно быть гармонично,тогда и результат будет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение Оли в теме КРОТ мне страшно читать("наступило ухудшение с речью и с дыханием"). За нее страшно. Надеюсь, вера в метод поможет организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила я такой апликатор и села в тот же день.......сижу по 20 минут уже два дня.....пятая точка после него пару часов горячая,а значит кровушка там шевелится........посижу пару месяцев,потом поделюсь ощущениями......Сережа,вообще не больно.

Конечно Ириша права,тело не должно испытывать дискомфорт.......я никогда не занималась сквозь боль йогой..учитель всегда запрещал строго настрого насиловать организм..........это садизм и толку от этого никакого(я имею ввиду пользы от занятий)..все делала постепенно и неторопясь ....все должно быть гармонично,тогда и результат будет хороший.

Мoroshka! Но Вы ведь купили апликатор Кузнецова, я правильно поняла? Конкретно против него я тоже ничего не имею, напротив, очень даже бодрит это процедура, особенно, когда чувствительность нарушена. Мне нравится ступни на нём разрабатывать. А вот по поводу того, чтобы сесть на него , я думаю, что это всё равно, что на кактус. Хотя, конечно, сама не пробовала(это я и про апликатор, и про кактус)... :girl_haha: Обязательно поделитесь результатом. Буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,он маленький у меня уже давно есть........я на нем стояла раньше каждый вечер(типа самая умная была),а теперь тяжело....... купила под зад большой.......уверяю,если б стало больно,то я бы не стала не нем сидеть......у меня инстинкт самосохранения развит,как у собаки......шутка.......ну да расскажу обязательно,но позже.

Ой,Ириша.......мы-йоги еще и не такое могем :sun::girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:...эгейн шутка.

Не бери в голову.....люблю смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час на нем трудно просидеть. А весь день, да еще на пролежнях? Сомневаюсь, что надо так делать.

Да нет же, не на пролежнях, конечно! Я же вот и пишу, как профилактика пролежней при длительном лежании... Лежать на иголках по сколько-нибудь часов в день... Может ли это помочь избежать таких ужасных пролежней, как было рассказано Elen при сроке лежания не один, будем говорить, год?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это крайности........не обижайтесь приверженцы голоданий и Кротов.......дай бог,чтоб вам все это помогло........тело надо любить,ведь ему итак не сладко живется с Рс.....бороться с ним или мобилизовать часами иголками или измождать голодом.......оно что вам враг какой?....это вообще то ваше тело и другого не будет......как насчет серединки между двумя крайностями?

Ну например толстый человек это один край,тощий совсем это другой край,а норма то как раз посерединке находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже съехал в кювет, нужно какие-то крайние меры предпринимать. Вот когда выберешься на дорогу, тогда и за нормой следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри....я машину не вожу и точно не знаю,но мне почему то кажется,что из кювета надо выезжать потихоньку,а не на полном газу.....поговорка есть такая тише едешь-дальше будешь.........впрочем это личное дело каждого.....это всего навсего мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто про себя

Болею давно, года с 1993, на инвалидности с 2000, в каляске сижу с ноября 2007

Изначально без обострений..., постоянное ухудшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,он маленький у меня уже давно есть........я на нем стояла раньше каждый вечер(типа самая умная была),а теперь тяжело....... купила под зад большой.......уверяю,если б стало больно,то я бы не стала не нем сидеть......у меня инстинкт самосохранения развит,как у собаки......шутка.......ну да расскажу обязательно,но позже.

Ой,Ириша.......мы-йоги еще и не такое могем :sun::girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:...эгейн шутка.

Не бери в голову.....люблю смеяться.

:acute: Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,спасибо,что написали.Будем считать,что познакомились.Я болею приблизительно с 1982г.Диагноз с 1998 и инвалидность тоже.Потихоньку сближаемся с РС.Настырный гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,спасибо,что написали.Будем считать,что познакомились.Я болею приблизительно с 1982г.Диагноз с 1998 и инвалидность тоже.Потихоньку сближаемся с РС.Настырный гад.

Людмила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,спасибо,что написали.Будем считать,что познакомились.Я болею приблизительно с 1982г.Диагноз с 1998 и инвалидность тоже.Потихоньку сближаемся с РС.Настырный гад.

НУ ОЧЕНЬ НАСТЫРНЫЙ..., А МЫ ВСЕ РАВНО СИЛЬНЕЙ! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри....я машину не вожу и точно не знаю,но мне почему то кажется,что из кювета надо выезжать потихоньку,а не на полном газу.....поговорка есть такая тише едешь-дальше будешь.........впрочем это личное дело каждого.....это всего навсего мое мнение.

Да конечно, норма нужна и в кутизне мер и в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,да,получила,спасибо.Сегодня такой день сумасшедший.Попала на Одноклассники впервые.Увидела двоюродную сестру,которую не видела 37 лет,пообщались.Потом увидела дочь двоюродного брата,которую видела один раз в жизни.Пообщалась.Столько фотографий.Я побывала и в детстве и в юности.Видела то,о чём не помнила совсем.И всё благодаря здешнему форумчанину.Спасибо тебе,друг!Сегодня я буду спать,не взирая на РС или наоборот не усну.И если учесть,что я совершенный чайник,то эта работа меня капитально утомила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...