2777c1b10daac4c9358c4f5c0bde0249 Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Пять лет - общий срок, но на спине два года точно страшные пролежни были. Точно, мазь Ируксол, жаль, что она пропала, очень хорошая мазь.

Да мы тоже профилактически и спиртом протирали, но пришло время, когда все стало стремительно разрушаться. Не дай Бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пять лет - общий срок, но на спине два года точно страшные пролежни были. Точно, мазь Ируксол, жаль, что она пропала, очень хорошая мазь.

Да мы тоже профилактически и спиртом протирали, но пришло время, когда все стало стремительно разрушаться. Не дай Бог никому.

2 года...уму не постижимо...врагу не пожелаешь своему...

а матушка в Бога верила,молилась,причащалась? вы за неё службу заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,я живу в Борковке (19км от Верхней Вереи),оттуда пожар пришел.До последней минуты не верила,что произойдёт то,что произошло.Что смогли,взяли в старенькую "копеечку" и ещё соседи сели (как поместились?).Отъехали метров 300,сильный порыв ветра, запричитали соседи,которые сзади сидели.Уже подступил огонь.Тот день и ночь не забыть.А особенно утро.То,что увидели,потрясло.Сейчас обживаемся.Не мёрзнем.Только иногда подступит комок к горлу-поблагодарю мысленно всех,кто помогал.А тут узнала,что ты одна из помощников.Нет слов.Твоё имя упоминается теперь в моих молитвах.СПАСИБО и ВЫДЕРЖКИ.

Борковка! надо же

с Борковки и В.Вереи всё у меня и началось

мои друзья в Выксе живут,от них всё и узнала,друг ездил тушить Борковку,еле живой остался,еле ноги унёс

слава Богу что новый дом у вас хороший,не мёрзнете! хорошо

скажи,а там же построили или в другом месте? к следующему лету готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года...уму не постижимо...врагу не пожелаешь своему...

а матушка в Бога верила,молилась,причащалась? вы за неё службу заказывали?

Особой веры как-то не было, молиться не умела, службы мы за нее, конечно, заказывали. Где-то за полгода до смерти соборовали ее, причастили, может и это помогла уйти по-тихому. Из всех молитв только "Отче наш" знала. Теперь я регулярно поминаю их в церкви, свечки ставлю, может там им лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,дом построили на том же месте.О предстоящей жаре наслышаны. Прописана я в Выксе,но там 5й этаж без лифта.А здесь в Борковке 7ступенек.Друзья в Выксе-это хорошо.Они случайно не бывают у тебя?Только виртуально общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,дом построили на том же месте.О предстоящей жаре наслышаны. Прописана я в Выксе,но там 5й этаж без лифта.А здесь в Борковке 7ступенек.Друзья в Выксе-это хорошо.Они случайно не бывают у тебя?Только виртуально общаетесь?

не,не бывают) у них 5 детей))

противожарные пруды вам выкопали?

или водопровод с гидрантом?

есть минимальное оборудование,пожарные рукава там или хотя бы ранцевые огнетушители

как-то готовитесь к лету?

боязно за вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,вырыли новый пруд,почистили старые.Который близко к нам-не успели.Может весной почистят.Близлежащий лес(горельник) вырубали,вывозили.А что вывозят сейчас не понятно,но везут ежедневно.Насчёт других средств защиты не слышала.Мало знаю,потому что практически всегда дома.Когда куда-то вывозят-праздник.Но я ходячая(правда подкрадывается РС).Всегда с тросточкой,иногда с костылём,иногда похуже.Но оказывать помощь всегда готова.Так что если есть идеи подкидывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, 23 года.

Пролежни появились в последние пять лет. Пролежни, конечно, страшное дело, так до самой смерти и не смогли залечить. Страшно вспоминать. Дай Бог, чтобы Вам удалось избежать хоть части проблем.

Да.. Какая тяжелая история....

Но вот вопрос.

А если человек 23 года лежит, но на иголках, применяя метод КРОТ, то пролежни все равно будут?

(Страшно даже задуматься........ с какой целью интересуюсь......)

Морошка, очень красивый клип, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,вырыли новый пруд,почистили старые.Который близко к нам-не успели.Может весной почистят.Близлежащий лес(горельник) вырубали,вывозили.А что вывозят сейчас не понятно,но везут ежедневно.Насчёт других средств защиты не слышала.Мало знаю,потому что практически всегда дома.Когда куда-то вывозят-праздник.Но я ходячая(правда подкрадывается РС).Всегда с тросточкой,иногда с костылём,иногда похуже.Но оказывать помощь всегда готова.Так что если есть идеи подкидывай.

о! здорово! хорошо что хоть что-то делают

очень рада

вот сообщество где мы,добровольцы кооперируемся http://community.livejournal.com/pozar_ru/ именно про него говорят в репортаже

Да.. Какая тяжелая история....

Но вот вопрос.

А если человек 23 года лежит, но на иголках, применяя метод КРОТ, то пролежни все равно будут?

(Страшно даже задуматься........ с какой целью интересуюсь......)

Морошка, очень красивый клип, спасибо!

на каких таких иголках))))

что такое метод КРОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каких таких иголках))))

что такое метод КРОТ?

Да есть вроде бы метод...

Тема на форуме "Ждем и верим!". Некоторые отважные форумчане лечатся этим методом и есть результаты! Еще есть сайт г-на Пукова, теория, видео...

В плане излечения РС действенность метода пока неочевидна, но некоторые серьезные проблемы он, кажется, решает...

Вот я и подумала, если уж все равно лежать, то может на иголках?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: :sun: :sun:

спасибо! очень! поставила себе в жж http://gua-nyin.livejournal.com/

Да есть вроде бы метод...

Тема на форуме "Ждем и верим!". Некоторые отважные форумчане лечатся этим методом и есть результаты! Еще есть сайт г-на Пукова, теория, видео...

В плане излечения РС действенность метода пока неочевидна, но некоторые серьезные проблемы он, кажется, решает...

Вот я и подумала, если уж все равно лежать, то может на иголках?.......

лежать на иголках постоянно не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежать на иголках постоянно не реально...

Да, это кажется нереальным.

Но люди как-то приспосабливаются жить с иголками все время.. и лежать на них, и двигаться, и спать...

Надо спросить у Оллины (она полтора года на иголках), реально ли это. И надо, наверно, спросить у Elen, реально ли это было бы с ее мамой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это кажется нереальным.

Но люди как-то приспосабливаются жить с иголками все время.. и лежать на них, и двигаться, и спать...

Надо спросить у Оллины (она полтора года на иголках), реально ли это. И надо, наверно, спросить у Elen, реально ли это было бы с ее мамой?..

Оллина лежачая? это принципиальный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Оллина не лежачая.

Но вроде бы были случаи, когда на фоне лечения методом КРОТ людей парализовывало, иных на 3 месяца, если не ошибаюсь, т.е. известны случаи длительной обездвиженности... Лежали на иголках, потом как-то восстанавливались...

Да я не о восстановлении говорю.. хотя, конечно, хотелось бы верить... Я чисто о пролежнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это кажется нереальным.

Но люди как-то приспосабливаются жить с иголками все время.. и лежать на них, и двигаться, и спать...

Надо спросить у Оллины (она полтора года на иголках), реально ли это. И надо, наверно, спросить у Elen, реально ли это было бы с ее мамой?..

Да нет, я думаю, она бы не согласилась еще и иголки терпеть, боли-то итак страшные. У нее в последние 8 лет появились жгучие боли, начиналось все с груди, потом руку захватывало и ухо, все слева. Как по часам вечером начаналась эта бодяга, снять ничем не удавалось.

А пролежни иголками лечить вообще страшно, там же мясо живое, один пролежень у нас вообще до кости был, кожа разрушалась моментально, а под ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... если были такие боли, то иголки, конечно, выглядят кощунственно...

Ну, а если лечить не на стадии пролежня как такового, тем более в таком уже состоянии, а профилактически... т.е., если чувствуешь, что еще немного и возможны проблемы? Заранее?...

Но в принципе вопрос стоит обще: если, скажем, нет болей, лежишь давно.. очень давно..... могут ли иголки помочь избежать пролежней в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... если были такие боли, то иголки, конечно, выглядят кощунственно...

Ну, а если лечить не на стадии пролежня как такового, тем более в таком уже состоянии, а профилактически... т.е., если чувствуешь, что еще немного и возможны проблемы? Заранее?...

Но в принципе вопрос стоит обще: если, скажем, нет болей, лежишь давно.. очень давно..... могут ли иголки помочь избежать пролежней в принципе?

уверена что нет,почитай про то что такое пролежни,как и отчего они образуются

вопрос отпадёт сам собой

а боли постоянно присутствуют какие-то,не те так эти

у меня то же постоянно что-то болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... если были такие боли, то иголки, конечно, выглядят кощунственно...

Ну, а если лечить не на стадии пролежня как такового, тем более в таком уже состоянии, а профилактически... т.е., если чувствуешь, что еще немного и возможны проблемы? Заранее?...

Но в принципе вопрос стоит обще: если, скажем, нет болей, лежишь давно.. очень давно..... могут ли иголки помочь избежать пролежней в принципе?

Я думаю,что стоит попробовать(ведь на иголках улучшается кровообращение),НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ,А ХОТЯ БЫ 1-2 ЧАСА В ДЕНЬ.я ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ ЛЕЖАЛА ПО 6 ЧАСОВ В ДЕНЬ.на ИПЛИКАТОРЕ КУЗНЕЦОВА.(боли в спине прошли)..надо снова заняться.Хотя я слава БОГУ, ходячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это идея......сидеть в коляске на апликаторе нормально.......надо купить и подкладывать временами.......где такой размер можно купить?......дайте ссылку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иппликаторы Кузнецова продают в магазинах медтехники или в аптеках на заказ.Размеры любые видела в медтехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что стоит попробовать(ведь на иголках улучшается кровообращение),НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ,А ХОТЯ БЫ 1-2 ЧАСА В ДЕНЬ.я ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ ЛЕЖАЛА ПО 6 ЧАСОВ В ДЕНЬ.на ИПЛИКАТОРЕ КУЗНЕЦОВА.(боли в спине прошли)..надо снова заняться.Хотя я слава БОГУ, ходячая.

Юль, а ты те иголки видела, ну их размер? это же мазохизм, а не терапия

А что это идея......сидеть в коляске на апликаторе нормально.......надо купить и подкладывать временами.......где такой размер можно купить?......дайте ссылку плиз.

ну ну... на них лежать то думаю не очень приятно, а сидеть, когда на пятую точку (в особенности на жёсткие кости крестца и тазобедреннех суставов, которые сидя ещё меньше остаются бять прикрытыми мягким "мясом") в основном вся нагрузка, это совсем самоистязание. Да и ради чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мяса на пятой точке полно,даже слишком............. сидеть на апликаторе я все время не собралась,только когда в коляску сажусь....... куплю пожалуй и попробую.

http://applikatory.ru/catalog.html

Волков бояться-в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты те иголки видела, ну их размер? это же мазохизм, а не терапия

Сережа,я имела ввиду пластмасовый ипликатор Кузнецова(и подкладывать его под позвоночник,я так лежала)Это только кажется,что очень страшно,на самом деле не страшно и не больно),если конечно нет никаких ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...