12553963400a01ca40f0d63cd4912644 Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

да,я Наташа Вороницына)

нет,я не сдалась))))

просто пришла сюда,узнать а как кто живёт)

страничка моя в одноклассниках осталась фамилия через Ы))) Вороницына)

после Индии не веду группу на Одноклассниках,что-то поменялось во мне,может то что называется выгорела

девочки ведут группу без меня

Бог как будто от туда увёл,а в новое поле помощи другим не привёл

точнее привёл) тушила пожары))) погрузилась в тему экологии,социальной активности и так наглоталась борьбы) что сейчас отползла и сижу перевариваю))) пытаюсь найти внутри опору в покое для новой помощи

пока не знаю,не могу поймать новую волну...

бывает, я ж человек) я ещё не святая))))))))))

Наташ, просто ты немного устала. Оставайся с нами, расслабься, отдохни-здесь все свои. Отдохнешь и снова поймаешь свою волну, без нее ты уже не сможешь.

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль...

Летит, летит степная кобылица

И мнет ковыль...

И нет конца! Мелькают версты, кручи...

Останови!

Идут, идут испуганные тучи,

Закат в крови!

Закат в крови! Из сердца кровь струится!

Плачь, сердце, плачь...

Покоя нет! Степная кобылица

Несется вскачь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да,я Наташа Вороницына)

нет,я не сдалась))))

просто пришла сюда,узнать а как кто живёт)

страничка моя в одноклассниках осталась фамилия через Ы))) Вороницына)

бывает, я ж человек) я ещё не святая))))))))))

Наталья! Очень рада, что Вы сейчас здесь. В своё время была просто воодушевлена вашим примером. Спасибо, что вселяете в людей веру в свои силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, просто ты немного устала. Оставайся с нами, расслабься, отдохни-здесь все свои. Отдохнешь и снова поймаешь свою волну, без нее ты уже не сможешь.

Наталья! Очень рада, что Вы сейчас здесь. В своё время была просто воодушевлена вашим примером. Спасибо, что вселяете в людей веру в свои силы!

Девочки.дорогие мои)) я так тронута)

меня оказывается здесь знают)

очень рада что мой пример вдохновляет

спасибо,родные мои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам всем за добрые слова, помогите, пожалуйста, как снять спастику. Пил баклофен и медокалм, состояние как у пьяного, слабость большая. А так как сам встаю с трудом, ну как сам. Придумали приспособленеи, тянусь за веревку и сажусь в коляску. Правда в последнее и так встать уже не могу.А после этих лекарств, еще хуже.Помогают близкие (мама, сестра, друг сестры, маленькая племянница), но понимаю что им со мной трудн, самому порой от боли бывает так плохо, мелькают мысли, что жить не хочется, особенно ночью. Но наступает утро, рядом родные и уже очень хочется жить.Еще больше хочется выздороветь.

Дима,а что значит после этих лекарств ещё хуже?

у меня то же жесточайшая спастика,ноги согнуты в коленях 2 года

пью Сирдалуд,не особо помогает,но пью,по 18 мг в сутки

пробовала Баклофен,показалось что хуже.гореть ноги сильнее стали,испугалась,перешла на Мидокалм,от него голова кружилась,перешла на Сирдалуд,не знаю есть ли толк,особо не вижу

вот меня и интересует,что значит "хуже"

дружочек,а жить не хочется всем нам периодически,это проходит,это нормально,молодец что держишься

хочется обнять тебя и прижать к сердечку)

здорово что во круг тебя любящие родные,это очень ценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа и Дмитрий не знаю чем Вам помочь,но желаю, Вам сил, удачи,терпения и улучшения состояния настолько ,насколько Вы этого хотите.Вы очень сильные!Все будет хорошо.Наташа,я о Вас читала...Очень Вами восхищена!Вы- УМНИЦА. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.1tv.ru/newsvideoarchive/

http://www.1tv.ru/news/social/169282

Сострадание к людям, оказавшимся в беде, и реальная помощь нуждающимся - смысл жизни Н. Вороницыной

Именно она летом прошлого года была в числе тех, кто первыми организовал работу добровольцев при тушении лесных пожаров и оказание помощи погорельцам.

IRISHA - Наталью Вороницыну сегодня в новостях по 1 каналу показывали. Наташа- умничка!!

Маринчик - Вот, посмотрела. Молодец Наташа. У меня просто нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, посмотрите кто не в курсе. Этот человечек сейчас здесь у нас на форуме.

Сюжет 5/8: Сострадание к людям, оказавшимся в беде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я Наташа Вороницына)

нет,я не сдалась))))

...

Наташа, ты молодец! Большинство, хочется думать- все из здешних форумчан, ходячих и не очень, молодцы.

Да, не редко здают нервишки и овладевает нами уныние от вот вот такой нашей нынешней, теперешней жизни. И бывает, нет- нет, да от жалости о себе же и подкатит комок к горлу, да ещё и слезу пустишь. Но если подумаешь о том, что есть на земле люди, кому в разы труднее, тем более он или она ещё и не сдаётся и хочет жить дальше, то стыдно становится за себя же, унылого и ленивого.

Держись, хочется назвать тебя- дружище! Бог ведь нас всех любит одинакого сильно и всё даёт нам только во благо душе нашей, спасения нашего ради. Потерпим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька,оказывается,я одна из тех,кому ты(Можно на "ты"?) помогала.Я живу в новом доме,построенном после пожаров.Как же я благодарна тебе и всем,кто с тобой вместе помогал в ту горячую пору.Ты сильный человек.Слов нет.Только благодарные слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на тебя,Наташа и безумно захотелось поддержать морально.......не стоит отчаиваться....это не конец.

http://www.youtube.com/watch?v=f01T2VGZ7B4

Нажми на десятку над видео ,там еще есть........я прошой зимой там есть тоже......не унывай..приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая Вы молодец! Вот, что значит быть сильным человеком. Проблему лежачего больного знаю не по наслышке, сама на ногах, а вот мама 23 года пролежала, так что все это нам известно. Правда, у мамы не работали даже руки, так что вакуум еще тот был.

Не сдавайтесь, Вы-пример для подражания. Очень хочется Вас поддержать и пожелать Вам сил и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Наташей 2 часа общались по Скайпу:

0da0bf9a7d90.jpg

И она скинула мне ссылку на еще один сюжет с ее участием:

http://rian.ru/go/20101103/291367456.html

В открывшемся окошке надо сначала нажать на Play, а затем выбрать правый верхний квадратик (там видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька,оказывается,я одна из тех,кому ты(Можно на "ты"?) помогала.Я живу в новом доме,построенном после пожаров.Как же я благодарна тебе и всем,кто с тобой вместе помогал в ту горячую пору.Ты сильный человек.Слов нет.Только благодарные слёзы.

ого! ты из какого района,области?

как новый дом? всем ли довольны? не мёрзнете ли?

Посмотрела на тебя,Наташа и безумно захотелось поддержать морально.......не стоит отчаиваться....это не конец.

http://www.youtube.com/watch?v=f01T2VGZ7B4

Нажми на десятку над видео ,там еще есть........я прошой зимой там есть тоже......не унывай..приятно познакомиться.

Морошка,спасибо большое))) очень порадовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая Вы молодец! Вот, что значит быть сильным человеком. Проблему лежачего больного знаю не по наслышке, сама на ногах, а вот мама 23 года пролежала, так что все это нам известно. Правда, у мамы не работали даже руки, так что вакуум еще тот был.

Не сдавайтесь, Вы-пример для подражания. Очень хочется Вас поддержать и пожелать Вам сил и здоровья.

23 года!!! лежала?!

я думала такого не бывает...

а пролежни?

я вот 5ый лежу,на противопролежневом и уже на нём крестец краснее и пролежни маячат+ перекос тела из-за спастики,контрактура суставов,а следовательно они разрушаются...

как же 23? и руки... сколько "без рук" прожила? а как пила? пить-то часто хочется

я вот думаю что я максимум года 2,ну 3 проживу,а тут бывает 23...

потрясена и в недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 года!!! лежала?!

я думала такого не бывает...

а пролежни?

я вот 5ый лежу,на противопролежневом и уже на нём крестец краснее и пролежни маячат+ перекос тела из-за спастики,контрактура суставов,а следовательно они разрушаются...

как же 23? и руки... сколько "без рук" прожила? а как пила? пить-то часто хочется

я вот думаю что я максимум года 2,ну 3 проживу,а тут бывает 23...

потрясена и в недоумении...

Да, Наташа, 23 года, схудилось за 7 лет резко и слегла, лет 18 без рук была, кормили с ложки, пила через трубочку. Пролежни появились в последние пять лет, у отца инфаркт случился и перестали таскать ее в ванну, на кровати мыли, а это не то. Пролежни, конечно, страшное дело, так до самой смерти и не смогли залечить. Перекос тела, конечно, ноги тоже согнуты в коленях были. Лежала только на левом боку. Но основная проблема была с туалетом. Страшно вспоминать. Дай Бог, чтобы Вам удалось избежать хоть части проблем. Терпения Вам и Вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, 23 года, схудилось за 7 лет резко и слегла, лет 18 без рук была, кормили с ложки, пила через трубочку. Пролежни появились в последние пять лет, у отца инфаркт случился и перестали таскать ее в ванну, на кровати мыли, а это не то. Пролежни, конечно, страшное дело, так до самой смерти и не смогли залечить. Перекос тела, конечно, ноги тоже согнуты в коленях были. Лежала только на левом боку. Но основная проблема была с туалетом. Страшно вспоминать. Дай Бог, чтобы Вам удалось избежать хоть части проблем. Терпения Вам и Вашим близким.

охохоюшки...

18 лет без рук!!!

5 лет жила с непроходящими пролежнями? на антипролежневом?

я то же только на левом боку могу лежать...

и со стулом да,проблемы...но руки работают,могу помогать руками

умерла от пролежней?

Боже мой,как это страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохоюшки...

18 лет без рук!!!

5 лет жила с непроходящими пролежнями? на антипролежневом?

я то же только на левом боку могу лежать...

и со стулом да,проблемы...но руки работают,могу помогать руками

умерла от пролежней?

Боже мой,как это страшно...

Умерла от удушения по сути дела, отказала дыхательная мускулатура, во всяком случае так врачи написали. Антипролежнего матраса у нас не было, кровать собственно тоже была переоборудована под нее, судно в нее вмантировано. Правда, когда появились памперсы, стало легче.

А Вы профилактикой пролежней занимаетесь? Почаще массировать надо проблемные места и питаться хорошо, белковую пищу есть, это тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы она, эта белковая пища, усваивалась. Мышечная масса убывает. Да еще желудок работать не хочет. А так- ВСЕ ПРЕКРАСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы профилактикой пролежней занимаетесь? Почаще массировать надо проблемные места и питаться хорошо, белковую пищу есть, это тоже влияет.

у меня массаж 2 дня через 2,профилактика моя вся в мазилках фирмы Hartmann

крутиться сама не могу,тем более только 1 бок "рабочий",сплю на нём,даже не на нём,а 3\4 поворачиваюсь и ноги на подушке,на боку полностью не могу,синяки появляются,больно

вы очень любили свою маму о очень хорошо ухаживали,что она 23(!) прожила лёжа

такого мне казалось не бывает

белковую пищу стараюсь есть,но ем в принципе мало

скажите,5 лет не заживали пролежни? 5 лет открытая рана на крестце и\или пролежни на пятках и не случилось заражения крови? невероятно

мне казалась такого не может быть...

вы разрушили все мои представления о сроках жизни лежачего больного...

с одной стороны хорошо,с другой страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,это слова одного моего знакомого человека о рассеяном склерозе........может тебе они нужны..........

Такая болезнь это шанс изменить своё мировозрение. Мир устроен очень мудро. Если других способов нет обратить человека к Богу и состраданию к людям, то меняется его мир, например, таким вот способом. Со стороны это кажется не правильным и жестоким, но со временем только человек понимает, что даже такое может быть благом для души.

На мой взгляд сказано в самую суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,я живу в Борковке (19км от Верхней Вереи),оттуда пожар пришел.До последней минуты не верила,что произойдёт то,что произошло.Что смогли,взяли в старенькую "копеечку" и ещё соседи сели (как поместились?).Отъехали метров 300,сильный порыв ветра, запричитали соседи,которые сзади сидели.Уже подступил огонь.Тот день и ночь не забыть.А особенно утро.То,что увидели,потрясло.Сейчас обживаемся.Не мёрзнем.Только иногда подступит комок к горлу-поблагодарю мысленно всех,кто помогал.А тут узнала,что ты одна из помощников.Нет слов.Твоё имя упоминается теперь в моих молитвах.СПАСИБО и ВЫДЕРЖКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня массаж 2 дня через 2,профилактика моя вся в мазилках фирмы Hartmann

крутиться сама не могу,тем более только 1 бок "рабочий",сплю на нём,даже не на нём,а 3\4 поворачиваюсь и ноги на подушке,на боку полностью не могу,синяки появляются,больно

вы очень любили свою маму о очень хорошо ухаживали,что она 23(!) прожила лёжа

такого мне казалось не бывает

белковую пищу стараюсь есть,но ем в принципе мало

скажите,5 лет не заживали пролежни? 5 лет открытая рана на крестце и\или пролежни на пятках и не случилось заражения крови? невероятно

мне казалась такого не может быть...

вы разрушили все мои представления о сроках жизни лежачего больного...

с одной стороны хорошо,с другой страшновато

Первый пролежень был на левом бедре, где-то с пятирублевую монету, мы его залечили, но ненадолго. Потом появился на копчике и разрастался. Потом пошло по всей левой половине спины, вот там было самое страшное. Все текло, живое мясо, тут у нас было где-то 4-5 пролежней с ладонь и в полладони. Обрабатывали перикисью, фурацилином и мазали и солкосерилом и левомеколью. Собственно, не мазали, а накладывали мазь на ватно-марлевые салфетки и приклеивали пластырем. Была еще очень хорошая мазь, забыла уже ее название, ее потом перестали к нам завозить, вот первые пролежень мы им залечили. Вы не пугайтесь, это я Вам просто рассказываю, если вдруг случится, что делать можно. И эту процедуру мы дважды в день делали, утром и вечером.

Мама тоже где-то в таком же положении лежала, плюс еще руки сложены определенным образом, согнуты постоянно, от этого боли, конечно, были. И еще у нас отец герой, столько ему вынести пришлось, вот и не выдержал под конец, первый ушел, а она вслед за ним через 53 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из ходячих РС-ников... Но хочу поделится опытом профилактики пролежней... В 80-х мы с мамой ухаживали за моей бабулей-инсультницей... Она пролежала около 3-х лет - ей было 83 года... По совету старших протирали её тело ежедневно тройным одеколоном... Пролежней и покраснений не было... Запах тройного - не фонтан, но согласитесь это зло самое меньшее...

Зайчики, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,это слова одного моего знакомого человека о рассеяном склерозе........может тебе они нужны..........

Такая болезнь это шанс изменить своё мировозрение. Мир устроен очень мудро. Если других способов нет обратить человека к Богу и состраданию к людям, то меняется его мир, например, таким вот способом. Со стороны это кажется не правильным и жестоким, но со временем только человек понимает, что даже такое может быть благом для души.

На мой взгляд сказано в самую суть.

да,самая суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пролежень был на левом бедре, где-то с пятирублевую монету, мы его залечили, но ненадолго. Потом появился на копчике и разрастался. Потом пошло по всей левой половине спины, вот там было самое страшное. Все текло, живое мясо, тут у нас было где-то 4-5 пролежней с ладонь и в полладони. Обрабатывали перикисью, фурацилином и мазали и солкосерилом и левомеколью. Собственно, не мазали, а накладывали мазь на ватно-марлевые салфетки и приклеивали пластырем. Была еще очень хорошая мазь, забыла уже ее название, ее потом перестали к нам завозить, вот первые пролежень мы им залечили. Вы не пугайтесь, это я Вам просто рассказываю, если вдруг случится, что делать можно. И эту процедуру мы дважды в день делали, утром и вечером.

Мама тоже где-то в таком же положении лежала, плюс еще руки сложены определенным образом, согнуты постоянно, от этого боли, конечно, были. И еще у нас отец герой, столько ему вынести пришлось, вот и не выдержал под конец, первый ушел, а она вслед за ним через 53 дня.

ох,девушка,милая,страшно всё это читать...

мазь та Ируксол наверное

и вот в таком состояние как вы пишите мама 5 лет жила? с ранами?

да,папа ваш герой и мама то же, и вы

Я из ходячих РС-ников... Но хочу поделится опытом профилактики пролежней... В 80-х мы с мамой ухаживали за моей бабулей-инсультницей... Она пролежала около 3-х лет - ей было 83 года... По совету старших протирали её тело ежедневно тройным одеколоном... Пролежней и покраснений не было... Запах тройного - не фонтан, но согласитесь это зло самое меньшее...

спасибо

три года это не срок,я пятый лежу...

а вон девушка пишет матушка 23 лежала...

но спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...