ab03715286892faccf528f6a56187c17 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надеюсь,что до мая месяца я всё же восстановлюсь после обострения. у меня,к сожалению,снова обострение. нарастает онемение и тяжело ходить. снова колю солумедрол. чем закончится не знаю. настроение на нуле. дотянуть бы хоть как-то на ногах до БОлгарии.

билеты решили брать без пересадок,а напрямую до Софии. обойдётся около 30 тысяч туда и обратно.Это ЭКОНОМ!!! класс. страшно и подумать,сколько там Первый класс стоит.Сказали,что с пересадками вы ненамного выигываете в цене. Лишь бы был толк от процедуры.

спасибо всем за пожелания. как всё сделаю,отпишусь о впечатлениях. если живы будем.

пс/ а про украинских врачей ! я никого не оскарбил даже! написал общей фразой,не более. просто наша медицина не лучше украинской . а нашей медицине я уже перестал доверять напрочь после того как меня киданули с экспериментом (тянут ГОД) и отправили в свободное плавание с РС. мне хуже и хуже,а врачам посрать.Поэтому это моё мнение.И пока украинские умы будут там планировать проверку метода Замбони,в других странах это уже давно стоит на потоке и народу помогают делом,а не словом и планами.Это я и имел ввиду.НЕ вижу надобности продолжать дискуссию.Хочется просто жить нормальной жизнью,а не ср*ться под себя. простите за грубость. Хочу всем просто пожелать терпения и сил!!!!! нам этого так не хватает.И давайте не будем растрачивать наши нервы на споры кто прав.кто виноват.Этим никому мы не поможем. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик,Вы трансфер у Лейсан заказали?

Кстати, Ваше обострение-это может быть психологический фактор.Я,за некоторое время до отъезда,настолько плохо себя чувствовала...передать не могу.У меня была слабость,спастика.А за день,вообще,из ванной(после принятия душа) не могла самостоятельно выбраться.После этого случилась истерика.И была одна мысль в голове "как же я доеду до Болгарии в таком состоянии?как преодолею тяжёлую дорогу". Но во время "путешествия" включились резервные силы организма. Удивительно, насколько легкой оказалась дорога,а поездка даже принесла удовольствие.Так что, может быть, Ваше состояние вполне естественное,в связи с предстоящим событием.Желаю Вам,чтобы день отъезда поскорее настал)))потому что хочешь-не хочешь,а волнение присутствует и не всегда служит добрую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люция.а что такое трансфер?! я и хотел спросить,забыл. вы его упоминали. это чтобы нас доставили до Больницы?! у меня просто пока билетов на самолёт нет на руках,купим их на днях. там уже буду точно знать время пребывания. процедура у меня назвачена на 11 мая. значит прилетаем 10 мая. я так вроде понял.

Я ооочень хочу уехать из России!!!. хоть на 5 дней. просто забыться,лететь с мыслями,что будет всё хорошо,будет лучше чем было.пускай на чуть чуть. Загоняюсь я действительно сильно и не могу от себя эти мысли гнать. дома итак все орут уже.что сам себя загоняешь. Просто если раньше меня спасала любимая работа,на которой я вообще забывал про свои болячки и по мне не скажешь,что РС 11 лет,то сейчас плохо всё...пережить бы апрель.считаю дни. с Лейсан спишусь о приезде как только билеты в руки возьму.

пс/ из ванны пока сам вылазаю. я даже там как-то успокаиваюсь. лягу в чуть тёплую воду и лежу,думаю,размышляю. вылазаю ,даже легче становится. а вчера даже заплакал. я мужик и плачу. давно такого не было. а полегчало чуток зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dania: Вопрос мой простой. Я не спрашиваю кому и насколько помогла терапия, понятно, что всем и сильно.

Вопрос, какое количество больных ( какой процент ) в клинике развернули назад потому, что у них не было показаний на проведение операции?

@Люция: а в Болгарии с этим как?

Шура, доктор пишет что, не квалифицированные для лечения пациенты составляют около 5%. То есть видимо есть отказы в лечении.

Коксик, удачной поездки! У меня так же как у Люции было, настолько тяжело перед дорогой. Меня в Польшу привезли полуживую, даже не в силах была реагировать на новые места, хотя всегда это было так интересно! Лежала в машине. А когда ехали оттуда уже сидела. Волнительно это конечно, но лучше успокоиться, тогда все получаться будет. Но я сама только в АМЕДС и успокоилась, когда на месте была. Там сразу расслабилась, устроено все удобно, спокойствие появилось.

А сейчас еще хочу сказать, что спустя почти 5 месяцев, заметила уверенность и твердость в руках, лучше почерк стал, я рисую и это стало легче делать, руки лучше слушаются и нет онемения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, держитесь! Вы молодец и все у Вас будет хорошо. Наверное, вы действительно дошли до того, что терять уже нечего и от добра добра не ищут. Удачи вам и улучшения самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю о чём буду молить в самолёте. Госпади,хоть бы у меня нашли сужение вен,хоть бы...

)))))))найдут...у меня ,почему-то даже сомнений не было по этому поводу.

Коксик,трансфер-это когда Лейсан встретит вас в аэропорту,посадит в свою машину без спешки(с удобной подножкой),привезёт в клинику,устроит в гостиничном номере,объяснит где что находится,оставит свой номер телефона на всякий случай)))Очень удобно,стоит 25 евро.По-моему,в эти деньги входит и обратная дорога до аэропорта.Уточните.Закажите трансфер обязательно,с ним вам будет намного удобнее и проще.

Вы мед страховку оформили при получении визы?Или в России это не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!! конечно закажу трансфер. билеты на руки аэро получу и ей всё напишу где когда и во сколько. спасибо,Люция!

мед.страховку оформили уже. на руках два конверта (красочные,прям как на праздник еду)) Сказали их иметь при себе. не понял правда зачем мы её оформили на месяц когда едем дней на 5-6. ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обождите с кулаками) мне ещё месяц до этого чуда чудного. пока с обострением борюсь((

Я где то читала, что больные РС гораздо лучше держатся, когда есть цель. Все равно какая. Сейчас твоя цель - Болгария. Держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот предоставляю новости от Владимира Васильевича:

«Могу сообщить, что цена МСКТ-венографии составляет 950 грн.(примерно 120 USD или 85 Euro), включена стоимость исследования в амбулаторных условиях и стоимость контрастного вещества.

С уважением, Владимир Мороз. Врач-нейрохирург, интервенционный нейрорадиолог, к.мед.н., отделение неотложной сосудистой нейрохирургии института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН, г. Киев, Украина.»

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! :)

Я спустя почти 5 месяцев заметила, что писать легче стало, почерк улучшился, мелкие предметы легче в руках удержать, онемение прошло. я где-то здесь уже написала об этом. Очень рада! То есть маленькие изменения продолжаются.

я может больших улучшений ждала, но рада, что есть эти! Хожу примерно так же, как после 2х месяцев, но временами легче даются движения и получше стало с тазовыми функциями. Раньше никак наладить не могла. Нос периодически дышит очень хорошо, даже ночью в какие-то дни не брызгала в него сосудосуживающими. Могу стоять без поддержки от нескольких секунд и доходило как-то до 30. Но бывает плавающее состояние, то есть что-то возвращается. Но в целом то результат есть. Слава Богу!

А сейчас весна, переменчивая погода все же действует. Но решила по минимуму медикаменты использовать по возможности. Пью аспирин, витамины, винпоцетин. В общем надеюсь, хоть мелкими шажками, улучшения будут идти. Еще для более менее здоровых людей эти изменения малозаметны, но я их вижу и близкие, для нас это уже подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! :)

Я спустя почти 5 месяцев заметила, что писать легче стало, почерк улучшился, мелкие предметы легче в руках удержать, онемение прошло. я где-то здесь уже написала об этом. Очень рада! То есть маленькие изменения продолжаются.

я может больших улучшений ждала, но рада, что есть эти! Хожу примерно так же, как после 2х месяцев, но временами легче даются движения и получше стало с тазовыми функциями. Раньше никак наладить не могла. Нос периодически дышит очень хорошо, даже ночью в какие-то дни не брызгала в него сосудосуживающими. Могу стоять без поддержки от нескольких секунд и доходило как-то до 30. Но бывает плавающее состояние, то есть что-то возвращается. Но в целом то результат есть. Слава Богу!

А сейчас весна, переменчивая погода все же действует. Но решила по минимуму медикаменты использовать по возможности. Пью аспирин, витамины, винпоцетин. В общем надеюсь, хоть мелкими шажками, улучшения будут идти. Еще для более менее здоровых людей эти изменения малозаметны, но я их вижу и близкие, для нас это уже подарок!

Приятно читать хорошие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания! Очень рада за Вас! Вы- сильная женщина, и всё у Вас получится, нужно только время! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания! Очень рада за Вас! Вы- сильная женщина, и всё у Вас получится, нужно только время! Так держать!

Спасибо большое, девочки! Я тоже верю в это. :) А еще надеюсь, что у всех нас все будет хорошо! Я уже так рада, что смогла вернуться к прежним занятиям, проживать насыщенный день, быть в силах, чтобы общаться с моими близкими людьми и друзьями! Еще надеюсь, что погода угомонится, станет помягче и легче будет вести нормальный образ жизни! И думаю о повторной поездке. Рекомендуют через полгода, но у меня видимо позже получится поехать. Но все же надеюсь на это! А пока занимаюсь, упражнения, велосипед, работаю. Еще мыслить позитивно стараюсь, ведь от хорошего душевного состояния и самочувствие улучшается. Занимаюсь визуализацией, написала себе текст (на основе настроев Сытина, правда многое выкинула и кое что добавила, так мне больше по душе) и читаю его регулярно.

Рада за тех, кто сделал процедуру и получил улучшения! И желаю удачи, здоровья и спокойствия! По себе могу сказать, что не надо нервничать, а просто ждать. Время работает на нас! Верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одни результаты исследования CCSVI.

На основе собственных клинических исследований CCSVI на больных РС и у здоровых людей. Голландские специалисты опубликовали своё собственное интересное мнение. Изменение кровооттока из головы обнаружены и у больных РС и у здоровых добровольцев почти в равном соотношении. Ихние результаты отображают анатомические разновидности венозного дренажа(в ногах например венозные клапана регулируют поток крови в венах), а не клиническую патологию венозного оттока.

Вот отчёт:

http://jnnp.bmj.com/content/early/2010/10/...223479.abstract

Тут один вариант перевода:

http://translate.googleusercontent.com/tra...ySH-gbjnaTJx1Rg

Вот другой:

Никакая ассоциация неправильного черепного венозного дренажа с рассеянным склерозом: магнитный резонанс venography и исследование определения количества потока

Резюме

Недавние исследования, используя наносили цветную маркировку на сонографию Doppler, показал, что хронический венозный дренаж, которому ослабляют, от центральной нервной системы почти исключительно найден в рассеянном склерозе (MS) пациентами. Это исследование стремилось исследовать внутричерепную и extracranial венозную анатомию и внутримозговой венозный профиль потока в пациентах с MS и здоровыми средствами управления, используя магнитный резонанс venography (MRV).

Методы Двадцать пациентов с определенной MS и 20 возрастов - и подобранные полом здоровые средства управления были исследованы. Г-Н отображения был выполнен на целом теле 3T Г-Н системы и включая трехмерный контраст фазы и включая динамический трехмерный увеличенный контрастом MRV так же как определение количества потока внутренних мозговых вен и прямой пазухи. Анализ изображения был выполнен двумя опытными интервенционистскими neuroradiologists, ослепленными к клиническим данным и структурному мозговому отображению. Внутричерепные и extracranial вены шеи были проанализированы для stenosis/occlusion и альтернативного венозного образца дренажа.

Результаты абсолютно нормальная венозная анатомия наблюдались в 10 пациентах MS и 12 средствах управления. Аномалии венозной системы (венозный stenosis/occlusions) были найдены в 10 пациентах MS и восьми здоровых средствах управления. Аномальная венозная система в комбинации со связанным альтернативным венозным дренажом наблюдалась в шести пациентах MS и пяти здоровых средствах управления. Определение количества потока не показало венозного противотока в любом пациенте MS или контроле.

Результаты заключений, наводящие на размышления об аномалиях черепной венозной анатомии оттока, часто наблюдались и в пациентах MS и в здоровых средствах управления. Учитывая нормальные внутричерепные венозные результаты определения количества потока, вероятно, что эти результаты отражают анатомические разновидности венозного дренажа, а не клинически соответствующих венозных преград оттока.

С уважением

Владимир

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,статья занятная. но я не понял они За этот метод лечения или против?! или не нашли связи с РС и сужением?!) два раза перечитал,не въехал. вы как думаете?

Дания,рад очень вашем успехам!!!! так держать! маленькие победы это путь и стремление к большим победам,а за большими будет и жизнь лучше,ярче. Хотел про онемение спросить. Оно у вас прошло в руках?! или во всём теле? а бывает состояние,что онемения возвращаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,статья занятная. но я не понял они За этот метод лечения или против?! или не нашли связи с РС и сужением?!) два раза перечитал,не въехал. вы как думаете?

Не нашли связи. Для исследования использовалась магнитно-резонансная венография, которая хуже чем цветной допплер, т.к. показывает статичную картинку и нельзя оценить изменения при вдохе\выдохе.

Замбони говорит про это исследование:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...