9141eb71cae5d89dba759eca7a744b5a Перейти к контенту

Люция

Пользователи
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люция

  1. Коксик,держись.Не падай духом.Всё будет хорошо.Желаю твоей маме скорейшего выздоровления,а тебе терпения и сил.
  2. Хорошо,не буду задавать государству вопросы.)))
  3. И я бегать,к сожалению,не стала.Но слабость процедура сняла.А течение болезни у каждого своё и поэтому результаты разные.Я и сейчас считаю,что ангиопластика-это хорошее подспорье в облегчении нашей болезни.Просто стоимость её должна быть в разы меньше.Но это уже вопросы к нашему государству.
  4. Люция

    Митоксантрон

    А Вы не в курсе здесь есть тема,где общаются только ППРС ники?Что-то я не нашла.
  5. Меня поражает одно...сколько в этой теме агрессии.Не критики,а именно агрессии.А даже если и критики,то при чём здесь она??????????Мы что обсуждаем какое-то литературное произведение?Или кто-то ,из прошедших процедуру,заставляет пройти её кого-то другого или просит денег у участников форума?Каждый из нас описал свои объективные ощущения,до процедуры и после неё.Никто ничего не утаил,не приукрасил.Надеюсь,эта информация поможет сделать правильный выбор кому-то из "новеньких".
  6. Люция

    Митоксантрон

    Спасибо большое!Приму к сведению.Посоветуюсь с врачом.Может и мне такое лечение назначат.А Вам митоксантрон капали?И если да,то был ли эффект?
  7. Люция

    Митоксантрон

    Консультацию по поводу лечения можно получить и у врача.Мне просто интересно было чем лечатся люди с ППРС и насколько помогает лечение.Может что-нибудь новенькое услышала бы.Я так понимаю,что для этого и был создан форум...чтобы люди обменивались информацией и опытом.Тем более наша болезнь такая непредсказуемая.Врачи мне сказали,что подойдёт только митоксантрон.А результатов от его применения я не вижу.Может у кого-то тоже была такая ситуация и он соскочил на другой препарат ??? Каспер,с Днем рождения!!!Любви,удачи,благополучия и ,конечно же,ЗДОРОВЬЯ!!!
  8. Люция

    Митоксантрон

    Спасибо за подсказку)))
  9. Люция

    Митоксантрон

    Стандартное лечение...это какое?Вам от него лучше?
  10. Люция

    Митоксантрон

    А у меня обострений нет.Плавное ухудшение состояния.И чем его остановить...не знаю.Или хотя бы затормозить.
  11. Люция

    Митоксантрон

    Сирдалуд вызывает такую сонливость,с ног сбивает.Да и слабость от него очень сильная.Хотя надо попробывать,я его принимала давно,когда ещё не было такой сильной спастики.Может сейчас другой эффект будет.
  12. У меня прогрессирование болезни на фоне отличного общего самочувствия)))Бодренькая,с ясной головой,слабость поубавилась...вот только ноги и одна рука мешают...не хотят двигаться.До ангиопластики было лучше.Но ухудшения я ,ни в коем случае,не связываю с процедурой.Просто ,что РС и CCSVI -это разные заболевания.И устранение CCSVI облегчает течение РС,но не лечит его.О процедуре не жалею,т к по общему состоянию чувствую себя намного лучше. Коксик,а у тебя как дела?
  13. Люция

    Митоксантрон

    Да,один митоксантрон.Ну перед ним что-то от тошноты сопутствующее.Сказали,что любое другое лечение,типа КРАБов и тому подобное в моём случае /(ППРС)-дело бесполезное.У меня такое ощущение,что мне вообще ничего не помогает.Мидокалм спастику не снимает,митоксантрон тоже мимо.Хотя читаю на форуме,что каждый подобрал своё индивидуальное лечение и появляется надежда.
  14. Люция

    А как все начиналось?

    А мне поставили диагноз только через 7 лет.МРТ ничего не показывало, а симптоматика не вызывала подозрений у врачей.Я все эти 7 лет места себе не находила,объездила полстраны в поисках своего "врача",который откроет тайну моей болезни.Начиналось со слабости и пареза мизинчиков на правой ноге и руке.Неуклонный прогресс ...и вот теперь вся правая сторона отказывается слушаться.Врачи разводят руками... ППРС...пока,кроме митоксантрона ничего не предлагают.Читаю темы,все чем-то лечатся,подбирают какие-то препараты,а мне и выбрать не из чего.Один митоксантрон и тот не помогает.
  15. Люция

    Митоксантрон

    Я думаю одно другому не мешает. Да и специалисты говорили не прекращать лечение,назначенное врачом(в моём случае-это митоксантрон).Просто не подходит он мне и я вижу по этой теме,что я не одна такая.Надо искать что-то новенькое.
  16. Страдает левая сторона.По жизни правша.
  17. Люция

    Митоксантрон

    Митоксантрон не помогает...к сожалению...Надо делать третью капельницу,но хочу отказаться.Слабость в ногах прогрессирует,спастика нарастает.Буду разговаривать с профессором о целесообразности применения митоксантрона.Если нет улучшения и болезнь прогрессирует,какой смысл травить себя "химией",пусть даже и "безобидной".Может посоветуют ещё что-то?Ангиопластика была,она хоть слабость и сонливость убрала,а митоксантрон вообще себя никак не проявил.Коварная болезнь РС...у каждого свои методы лечения и как трудно подобрать для себя что-то.Приходится экспериментировать на собственном организме.
  18. В голове был не столько "шум",сколько "затуманенность".Сейчас такого не отмечаю,более того,в течении всего дня бодрствую,не клонит в сон от переутомления,как раньше.Обидно только то,что сил стало больше,а движения всё также ограничены.
  19. У меня примерно такое же состояние.И обострений тоже нет...и никаких препаратов не назначают...говорят,что не помогут.Предложили попробовать митоксантрон.Я согласилась,неделю назад прокапали вторую дозу из шести предполагаемых.Улучшений никаких.Только общее состояние организма отвратительное...тошнота,выпадение волос.Но этот метод врачи одобряют.Мало того,что препарат стоит бешенных денег,так ещё и организм травишь в надежде на то,что не будет прогресса.Проверить невозможно как бы ты себя чувствовал,если бы не прокапал митоксантрон.В результате получается,что платишь за НАДЕЖДУ.Но отпускать ситуацию и ничего не делать тоже нельзя.Хочется надеяться на лучшее. А по поводу развернувшейся дискуссии хочется сказать,что она идёт в таком русле,что прошедшие процедуру вроде бы должны оправдываться.Или ,защищаясь ,пытаться приукрасить результат.Мне кажется,если бы было поменьше нападок,то толку было бы больше.Люди объективнее описывали бы свои ощущения и тем самым помогали другим определиться нужно им это или нет.Это опыт.Мы рискнули ,делимся результатами и многим это интересно.И зачем столько агрессии и противостояния?Не понимаю... Как-то лишний раз и делиться не хочется.Может это и является целью противников метода?Интересно,какие методы лечения они приветствуют?
  20. С возвращением,ребята!!!
  21. Он,по-моему,никого не заставлял это делать.И общался нормально,без ёрничества.
  22. Ну вот ...ещё одного человека обидели...зачем?
×
×
  • Создать...