b470c2ccf3f6f944c114b5b5ba75c423 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

а почему тогда помогает больным РС?! ))

Коксик, раз первоначально поверили в этот метод - не отступайте от цели. Прочитав теорию, я тоже испытала некоторый скепсис, но эмпирика подтверждает, что положительный эффект есть. Иначе почему до сих пор в эти клиники обращаются пациенты с РС?

Каждому - по вере его. Однажды первый муж потащил меня к бабке-целительнице. Ему и свекрови знахарка помогла, потому как верили в это. А я после ее манипуляций месяц грыжу лечила. Вот, расплата за неверие-))))

Так что не расшатывайте себя, уже приняв решение. В конце концов, есть Дания, есть Люция. Все будет хорошо, берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дания,рад очень вашем успехам!!!! так держать! маленькие победы это путь и стремление к большим победам,а за большими будет и жизнь лучше,ярче. Хотел про онемение спросить. Оно у вас прошло в руках?! или во всём теле? а бывает состояние,что онемения возвращаются?!

Коксик, онемения нет больше, но чувствительность восстановилась не полностью. Иногда кажется, что лучше стало, а потом как будто так же. Надеюсь, со временем восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, очень рада за Ваши маленькие победы ! Чуть-чуть лучше ходить,чуть-чуть лучше писать,чуть-чуть улучить настроение, как это важно для нас ,болеющих РС. Желаю дальнейших улучшений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашли связи. Для исследования использовалась магнитно-резонансная венография, которая хуже чем цветной допплер, т.к. показывает статичную картинку и нельзя оценить изменения при вдохе\выдохе.

Замбони говорит про это исследование:

Диагностика хронической цереброспинальной венозной недостаточности с оптимизированным протоколом Хааке (Prof. Mark Haacke from Detroit, USA) показывает динамическую картину MRV изменений при вдохе\выдохе и скорости дыхания, что не позволяет зделать MRV в статике у "протокола Замбони".

"Улучшение Хааке протокола

Мы реализовали следующие улучшения для протокола Хааке:

1. Комбинации быстрое без задержки дыхание MR-флебографии (MRV), а затем медленнее задержке дыхания MRV для декольте и верхней грудной венозной системы

2. Визуализацию оттока вдоль внутренней яремной вены (IJV)

3. Визуализацию оттока вдоль непарной вены-главного перехода полой вены

4. Улучшенный, с различной задержкой дыхания равновесный объем MRV грудного и брюшно-тазового венозного."

http://www.ccsvi-center.de/CCSVI_Diagnostik.htm

Какой есть перевод гугловский, извините :

http://translate.google.de/translate?js=n&...htm&act=url

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,статья занятная. но я не понял они За этот метод лечения или против?! или не нашли связи с РС и сужением?!) два раза перечитал,не въехал. вы как думаете?

Связи венозного оттока они с РС не нашли. Они посчитали эти изменения анатомическими разновидностями венозного дренажа, а не патологией венозного потока. Испытания были как положено слепыми. Цветной допплер при этом не использовался.

Андрей, какими медицинскими предпосылками ты пользовался при выборе лечения по протоколу Замбони (за 5000 Euro), а не более совершенным протоколом Хааке "маловероятно, что общая сумма для лечения будет превышать 4500 евро"?

http://www.ccsvi-center.com/FAQ.htm

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Институт обращается всё большее число больных со стенозирующими поражениями магистральных артерий головы и шеи. В их лечении применяются как прямые хирургические вмешательства, направленные на улучшение мозгового кровотока, так и эндоваскулярные методы — ангиопластика и стентирование. Помимо разработки методов диагностики и хирургического лечения этой категории больных, в Институте продолжается изучение фундаментальных основ регуляции мозгового кровообращения и метаболизма."

http://www.nsi.ru/diagnosis НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, координаты http://www.nsi.ru/about/contacts

А вдруг наши тоже озадачились CCVI.. Позвоните москвичи, вдруг чудо случится

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, очень рада за Ваши маленькие победы ! Чуть-чуть лучше ходить,чуть-чуть лучше писать,чуть-чуть улучить настроение, как это важно для нас ,болеющих РС. Желаю дальнейших улучшений !

Спасибо Вам большое! :) Да, действительно это очень много значит! Иногда бывает расстраиваешься из-за какие-то мелочей, а потом вдруг неожиданно что-то начинает хорошо получаться и счастье испытываешь, надежду и стимул!

А еще вот ответы врача, ребята с питерского форума спрашивали, просто пишу, может кому-то пригодится.

1. Я принимаю (24 мг Сердалуд и 45 мг Баклосан). Можно ли принимать эти лекарства, если есть вероятность CCSVI? Можно ли применять венотоники? Не будет плохо?

Ответ: Эти препараты не противопоказаны для хирургии CCSVI, так что вы можете их применять. Перед операцией врач может рекомендовать сохранить их прием или уменьшение дозы. Они могут использоваться безопасно.

2. Какие медицинские документы будут выдаются в АМЕДС после тестирования и лечения для меня, чтобы показать их моему врачу для последующего контроля?

Ответ: Вы получите полную карту описания всех тестов (лабораторные анализы, и все изображения - доплеровского и МРТ), а также полное описание wenografii и ангиопластики с рекомендациями врачей и рецепты на лекарства. Кроме того, вы получаете компакт-диск с записями МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, какими медицинскими предпосылками ты пользовался при выборе лечения по протоколу Замбони (за 5000 Euro), а не более совершенным протоколом Хааке "маловероятно, что общая сумма для лечения будет превышать 4500 евро"?

http://www.ccsvi-center.com/FAQ.htm

я не много не понял вопроса. хочу просто пройти процедуру по методу Замбони. выбрал Болгарию. и проще оформить визу и подешевле. будет эффект,буду дальше пробывать. всё же хочу в Польшу ещё .

Хотел ещё спросить. А какие документы выдают в Болгарии после выписки?! результаты анализов на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не много не понял вопроса. хочу просто пройти процедуру по методу Замбони. выбрал Болгарию. и проще оформить визу и подешевле. будет эффект,буду дальше пробывать. всё же хочу в Польшу ещё .

Хотел ещё спросить. А какие документы выдают в Болгарии после выписки?! результаты анализов на руки?

Коксик,на руки выдали диск с записью ведения самой процедуры и заключение на английском языке,заверенное печатью и подписями.На основании этого заключения мои врачи назначили дальнейшее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люция ,благодарю. а как ваши врачи вообще отнеслись к пройденной вами процедуре?

Коксик, мои врачи отнеслись равнодушно-спокойно.Когда я собиралась ехать,они мне сказали,что ничего не знают об этом методе и что в научных кругах о его эффективности ничего неизвестно.А после приезда,спросили о моём самочувствии и назначили очередную порцию митоксантрона)))С профессором ещё не общалась,может и задаст какие-то вопросы.Моё временное ухудшение объяснили резким перепадом температур от +20 до +5.Сказали,что это нормальное явление при РС.Назначили мидокалм и отпустили с Богом))Теперь жду, когда погода стабилизируется и очень боюсь приближающегося лета.А Вы как себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люция,спасибо за ответ. Я тоже надеюсь,что моё сегодняшнее самочуствие это капризы природы. Ибо,не вижу особой пользы в этот раз от гармонотерапии. ходить тяжело,онемения в ногах усилились,но пока ещё умудряюсь ходить утром и вечером на прогулки с собакой.О пробежках можно забыть,это и огорчает. Не стремлюсь возлагать большие надежды на БОлгарию,но хочется верить,что лугше станет и появится стремление жить,следить за питанием (понял,что это для нас многое значит!). Пока это стремление куда-то испарилось.Вчера приходили днём из Военкомата с повесткой. скоро наверное меня в армию заберут))) страна дураков боже боже...Билеты на самолёт Москва-Болгария (туда и обратно) дешёвые обошлись в 30.000. 9 мая (в День победы) утром улетаем. а 11 мая-процедура. Если буду жив,отпишусь и всё расскажу.

Всем всем нам Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приходили днём из Военкомата с повесткой. скоро наверное меня в армию заберут))) страна дураков боже боже...

Коксик, ещё бы из школы космонавтов вам повестку прислали.., там медкомиссия круче... ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люция,спасибо за ответ. Я тоже надеюсь,что моё сегодняшнее самочуствие это капризы природы. Ибо,не вижу особой пользы в этот раз от гармонотерапии. ходить тяжело,онемения в ногах усилились,но пока ещё умудряюсь ходить утром и вечером на прогулки с собакой.О пробежках можно забыть,это и огорчает. Не стремлюсь возлагать большие надежды на БОлгарию,но хочется верить,что лугше станет и появится стремление жить,следить за питанием (понял,что это для нас многое значит!). Пока это стремление куда-то испарилось.Вчера приходили днём из Военкомата с повесткой. скоро наверное меня в армию заберут))) страна дураков боже боже...Билеты на самолёт Москва-Болгария (туда и обратно) дешёвые обошлись в 30.000. 9 мая (в День победы) утром улетаем. а 11 мая-процедура. Если буду жив,отпишусь и всё расскажу.

Всем всем нам Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуй Коксик!

Я тоже делала в Болгарии, в Токуде расширение вен и осталась очень довольна, как от профессионализма врачей, так и от самой больницы, а эффект был ощутим еще на следующее утро после процедуры! А вот на таких дешевых билетах, можно еще сэкономить: чартер до Варны - туда и обратно выходит 200-250 евро, а от Варны до Софии поездом или автобусом 15 евро в один конец.Мне понравилось путешествие, заодно посмотрели Болгарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Институт обращается всё большее число больных со стенозирующими поражениями магистральных артерий головы и шеи. В их лечении применяются как прямые хирургические вмешательства, направленные на улучшение мозгового кровотока, так и эндоваскулярные методы — ангиопластика и стентирование. Помимо разработки методов диагностики и хирургического лечения этой категории больных, в Институте продолжается изучение фундаментальных основ регуляции мозгового кровообращения и метаболизма."

http://www.nsi.ru/diagnosis НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, координаты http://www.nsi.ru/about/contacts

А вдруг наши тоже озадачились CCVI.. Позвоните москвичи, вдруг чудо случится

Tani, может случится.В Израиле не случится точно, сегодня у врача о ССVI спросила.Ответ:"В Израиле рс CCSVI не лечат".

Люция и Коксик,удачи :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не применяют? Применяют даже в Великобритании. Почитайте в интернете. Англичане пишут, что благодаря этому методу огромное количество людей с РС получат облегчение своего состояния.

Я всегда говорила, что у меня с кровообращением проблемы, я так чувствую. Через годик надеюсь тоже пройти процедуру, сейчас денег нет. Очень хочется, чтобы в Москве начали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новые ответы доктора.

1. Уважаемый доктор, вы отвечали на один вопрос так:" Тяжелый стеноз с тяжелой степенью произошло у несколько меньшего процента пациентов, 20-30%". Это значит, что примерно каждому четвёртому в течение 6 месяцев после операции вернулись симптомы или стало хуже, чем было до операции?

Ответ: Это верно лишь отчасти, но важно также, что степень стеноза может быть весьма значительной. Кроме того, симптомы могут ухудшаются, если условия хуже, чем до операции.

2. Почему процедура запрещена в некоторых странах.

Ответ: Это довольно сложный вопрос. Процедура была запрещена в некоторых странах из-за ужесточения правовых обязательств, вытекающих из разрешения лечение экспериментальными методами. В некоторых странах, также были в одном месте осложнений у больных, перенесших операцию, что оказало большое влияние на запрет. Важно то, что этот метод лечения не в полной мере признается и принимается неврологическими обществами, которые способствуют лечению лекарственными препаратами, и фармацевтические компании получают, таким образом, огромные прибыли, и не хотят терять доходы от продажи.

3. Как долго сохраняется эффект от проведенного лечения?

Ответ: Поскольку это относительно новый метод, нужно еще много лет наблюдений. Имеющиеся результаты исследований были продолжительностью 24 месяца. Однако новое исследование с участием большего периода времени будет доказывать, существуют ли более долгосрочные улучшения, которые происходят у больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ответ: Это верно лишь отчасти, но важно также, что степень стеноза может быть весьма значительной. Кроме того, симптомы могут ухудшаются, если условия хуже, чем до операции.

Не понятно. Что значит "условия хуже, чем до операции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ответ: Это верно лишь отчасти, но важно также, что степень стеноза может быть весьма значительной. Кроме того, симптомы могут ухудшаются, если условия хуже, чем до операции.

Не понятно. Что значит "условия хуже, чем до операции"?

Там не все говорят по русски. Доктор присылает ответы на русском, видимо он частично пользуется автоматическим переводчиком, который иногда пишет не точные фразы.

Поэтому я не могу ответить на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...