213776e6995e559ed903830b27d2df92 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Там не все говорят по русски. Доктор присылает ответы на русском, видимо он частично пользуется автоматическим переводчиком, который иногда пишет не точные фразы.

Поэтому я не могу ответить на ваш вопрос.

Дания, а можно этот же ответ по-английски получить, чтобы самим перевести? Удобно спросить еще раз у них? Это важная информация все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дания, а можно этот же ответ по-английски получить, чтобы самим перевести? Удобно спросить еще раз у них? Это важная информация все-таки

Tani, думаю, что конечно можно, доктор хорошо идет на контакт, он уже на столько вопросов ответил. Охотно помогает, спасибо ему! Если еще что-то вам нужно узнать, напишите, чтобы я одним письмом эти вопросы послала.

Кстати да, переводчик часто коверкает фразы. я помню когда спрашивала его прокомментировать мое состояние, он написал по английски, чтобы переводчик не переврал медицинские термины. Потом мне перевод сделал человек, хорошо знающий английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания спасибо большое за ответы от врача.

у меня вопрос один возник. Вы собиратетесь в скором будущем ехать туда повторно. А что повторно вам будут делать? снова расширение или просто обследовать вены снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания спасибо большое за ответы от врача.

у меня вопрос один возник. Вы собиратетесь в скором будущем ехать туда повторно. А что повторно вам будут делать? снова расширение или просто обследовать вены снова?

Спасибо, Коксик! я рада, что эти ответы вам нужны и могут дать какие-то разъяснения! Хорошо, что есть контакт с доктором! :)

Да, я собираюсь ехать, надеюсь, что все получится! Они делают обследование и, если понадобится, повторную процедуру расширения вен. У меня временами возникают мысли, что вена опять сузилась, я конечно надеюсь, что это не так. Просто какое-то недомогание, может весна.

Недавно я переписывалась с координатором насчет приглашения от них. Она написала : Мы прилагаем все усилия сейчас на улучшение процессов визы. Я в ходе изучения русского языка, и мы надеемся, что большее число сотрудников в состоянии общаться более свободно на вашем языке в ближайшем будущем.

Еще она писала, что они решают вопрос о возможных скидках. Если я узнаю что-то подробнее, напишу.

Удачи, Коксик, здоровья вам и всем, все будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала в Яндексе - не нашла...

Может быть, Рона узнает?

Вик :nono::smile16:

rona-karmiel: Привет.Можно вопрос?

ser: Привет! рад вслышать (видеть)....)

[10:40:21] rona-karmiel: Где в Риге делают операции по методу CCVI И ск. стоят

ser: Честено говоря ... не слышал чтобы здесь ЭТО делали .... особенно сейчас когда идёт жуткий прессинг со стороны гос-ва .... больницы закрываются, программы сворачиваются .... цены на то что ещё осталось для обычного человека неподъёмные ... к сожалению вот так ((( ... в польше всё дешевле чем здесь (здесь за последние два года многое радикально ухудшилось -- медицина тоже)

[10:48:01] rona-karmiel: в Израиле говорят:CCSV-не лечит рс

ser: CCSVI ?

rona-karmiel: CCSVI

ser: скорее всего фигня ... возможно временное относительно улучшение ... сладкие месяцы эйфории, хотя для некоторых у кого проблема оттока действительно есть возможно и значительное улучшение с хорошей ремиссией на положительной эмоциональной волне ))) ....

rona-karmiel: вот и едут в Польшу и Болгарию

ser: ну и хорошо ... и статистика соберется и поможет кому-то наверняка, ну плацебо-составляющая тоже))) ... сам настрой на то что поможет - подготовка к поездке и жизнеутверждающее -- «Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!» -- безусловно повысит качество жизни, хотя-бы на время ...

rona-karmiel: точно

rona-karmiel: Вика спросила про Ригу

rona-karmiel: спасибо за ответ

ser: ясно ... с Ригой теперь трудно иметь дела ))) .... а жаль -- хорошее было место ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОна,благодарю. занятная информация.

Дания,понятно. а мрт вообще обязательно делать когда вены проверяют? просто в Болгарии мрт и не делают и не пойму связь между мрт головы и венографией. может быть просто до кучи делают,что и дороже выходит?! надеюсь,что ваше неустойчевое самочуствие это погодный фактор.

зима лето весна. всё в кучу.давление скачет.

меня тоже колбасит,особенно днём. голова раскалывается,слабость,к вечеру оживаю.на след.неделе выхожу на работу. страшно. смогу ли. ноги на половину онемевшие (в стопах особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю,что в наших силах капать на мозг нашим же врачам ,касаемо этой процедуры. показать до и после,чтобы оценили,задумались,сделали свои выводы. пускай даже если улучшения и временные,но всё же это лучше чем постоянное ухудшение и обострение за обострением. после процедуры планирую поехать показаться Захаровой,побеседовать,чтобы меня посмотрела,совет дала как жить дальше.

на Болгарию специально не настраиваюсь как на панацею от РС. просто хочу поправить своё самочуствие. будет стремление жить,правильно питаться,надеюсь появятся силы больше и дольше ходить,да хотя бы эффект плацебо заработает в моей бошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To olga1217

To vika

и ко всем другим.

Спрашиваю про диагностику CCSVI за 85 Euro Киеве.

От Владимира Васильевича, я ранее здесь разместил расценки НИИ нейрохирургии на диагностику CCSVI такого содержания:

«Могу сообщить, что цена МСКТ-венографии составляет 950 грн.(примерно 120 USD или 85 Euro), включена стоимость исследования в амбулаторных условиях и стоимость контрастного вещества.

С уважением, Владимир Мороз. Врач-нейрохирург, интервенционный нейрорадиолог, к.мед.н., отделение неотложной сосудистой нейрохирургии института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН, г. Киев, Украина. Контактный телефон: +38(067)440-31-09 (звонить с 19.00 до 20.00 по Киеву).»

Кто уже проделал это у него, поделитесь пож. подробностями.

Я сам уже зделал допплер в цв. кодировке артерий. В норме. На 11.04.2011 мне назначен допплер венозного русла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26 , а вы у Захаровой лечитесь? А она вам советовала делать CCVI или нет?

у Захаровой я не лечился. в 2004 наблюдался у неё при стационаре,это не в счёт. Просто хочу к ней на приём (платный) после Болгарии. хочу всё поменять в жизни ,восстановиться и затормозить РС. а без хорошего врача мне это будет сложновато. Знаю,что она не сторонник метода Замбони,но она и не видела людей До и ПОСЛЕ,не общалась с ними. Покажусь,выслушаю мнение и что делать дальше.Я привык доверять врачам.

Wladimir спасибо за информацию! Будем надеиться,что Украина в скором времени решится на этот метод. Ибо сама венография не в диковинку. Её и в Москве делают вроде бы.Нам бы найти в России и Украине специалистов.кто решится делать саму процедуру. Согласитесь,проще доехать до Москвы или Киева без заморочек с загранами и страховками,чем по Посольствам бегать. Будем надеиться,что будет движуха на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Захаровой я не лечился. в 2004 наблюдался у неё при стационаре,это не в счёт. Просто хочу к ней на приём (платный) после Болгарии. хочу всё поменять в жизни ,восстановиться и затормозить РС. а без хорошего врача мне это будет сложновато. Знаю,что она не сторонник метода Замбони,но она и не видела людей До и ПОСЛЕ,не общалась с ними. Покажусь,выслушаю мнение и что делать дальше.Я привык доверять врачам.

Не моё конечно дело, но может к Захаровой имеет смысл сходить до процедуры, тем более, что онемения продолжаются. Восстанавливаться всё-таки надо до любого, даже незначительного оперативного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моё конечно дело, но может к Захаровой имеет смысл сходить до процедуры, тем более, что онемения продолжаются. Восстанавливаться всё-таки надо до любого, даже незначительного оперативного вмешательства.

Я вот тоже так думаю, может и операцию не надо делать, ведь любое оперативное вмешательство, это очень серьезно. Захарова отличный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в теме "Новое на Yandex" сообщение, что интересующую нас операцию делают в Риге.

Рига ближе...

С Праздником, ребята! У православных христиан 7 апреля - Благовещенье Пресвятой Богородицы. Всем здоровья, сил и удачи!)

Посмотрите, может быть эта ссылка на ту самую больницу в Риге?

http://translate.google.com/translate?js=n....php%3Fcat%3D26

Интересно, принимают ли они иностранных граждан и сколько это стоит. А что там началось, это правда. Я общаюсь с одной женщиной из Латвии, она месяцем позже меня делала операцию в АМЕДС. Так вот она написала, что в пятницу сделали первую операцию в Риге. Я спросила у нее о подробностях, но она пока не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником, ребята! У православных христиан 7 апреля - Благовещенье Пресвятой Богородицы. Всем здоровья, сил и удачи!)

Посмотрите, может быть эта ссылка на ту самую больницу в Риге?

http://translate.google.com/translate?js=n....php%3Fcat%3D26

Интересно, принимают ли они иностранных граждан и сколько это стоит. А что там началось, это правда. Я общаюсь с одной женщиной из Латвии, она месяцем позже меня делала операцию в АМЕДС. Так вот она написала, что в пятницу сделали первую операцию в Риге. Я спросила у нее о подробностях, но она пока не отвечает.

в Риге по стоимости прояснится в понедельник.

телефон 8 -10 371 67042667 это врач Рудницкая, которая делала операцию по расширению

вен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы найти в России и Украине специалистов.кто решится делать саму процедуру. Согласитесь,проще доехать до Москвы или Киева без заморочек с загранами и страховками,чем по Посольствам бегать. Будем надеиться,что будет движуха на Украине.

Мороз в своём письме мне указал на то, что они такими методиками владеют. Вот его уже ранее здесь размещённое письмо:

"Мы имеем возможность диагностики CCSVI с целью определения показаний к проведению балонной ангиопластики стенозов венозного русла. На первом этапе мы планируем проведение исследования венозного русла пациентов РС с целью определения наличия стенозирования магистральных вен и синдрома CCSVI у пациентов с РС. В данное время венозную балонную ангиопластику мы не делаем. Литературные данные демонстрируют неоднозначные, а иногда абсолютно противоречивые результаты исследований, а многообещающие рекламные ролики сайтов клиник Польши, Болгарии и Азербайджана несколько настораживают. При получении убедительных и доказательных данных диагностического этапа будут рассмотрены альтернативные способы коррекции (балонная ангиопластика, при необходимости стентирование), методиками которых мы владеем.

С уважением, Владимир Мороз. Врач-нейрохирург, интервенционный нейрорадиолог, к.мед.н., отделение неотложной сосудистой нейрохирургии института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН, г. Киев, Украина. "

Интересно вот это предложение:"При получении убедительных и доказательных данных диагностического этапа будут рассмотрены альтернативные способы коррекции (балонная ангиопластика, при необходимости стентирование), методиками которых мы владеем."

По моему личному мнению прайс указанных ими спocoбов корреции (балонная ангиопластика, при необходимости стентирование) будет отличный от других клиник. А стоимость самой процедуры диагностики уже объявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.neurology.ru/service/tariff.htm

43 Операция транслюминальной ангиопластики магистральных артерий мозга со стентированием (без стоимости стента) 150000

Это не то, чем мы все интересуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно не писал...

В москве все руками разводят не знают о чем речь но МР-венографию мне сделали все в норме но только головного мозга... на шею программы нет((( записался на доплера на след неделю. родственники настаивают на проведении диагностики в москве. с болгарией меня притормозили(((.

В ГКБ11 про CCSVI сказали что знают но помочь ничем не могут( терь изучаю протоколы исследований МР и УЗИ чтоб объяснить на пальцах докторам московским))) без направления мне мрт не хотели делать но я кое как объяснил))) терь к доплеру готовлюсь.

Коксик не вешай нос все будет главное не сдаваться ты еще ходишь это клева я 2 года назад тоже ходил до машины а терь родственников не допросишься меня на доплера проводить... а 5 лет назад я думал что все кончено и пил и курил и на докторов забивал и на таблетки... а потом встретил жену и одумался но было поздно))) для пробежек хорош элиптический тренажер только я лентяй и меня никто не заставляет жена вон спит уже!!!)))

нада найти сосудистого хирурга в москве и его "УГОВОРИТЬ" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вешаю) на позитиве) во вторник выхожу на работу. шатает как пьяную чайку,но сидеть дома месяц это дико для меня. восстанавливаюсь потихоньку после обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вешаю) на позитиве) во вторник выхожу на работу. шатает как пьяную чайку,но сидеть дома месяц это дико для меня. восстанавливаюсь потихоньку после обострения.

Андрей! Всё правильно, на "людях" быстрее придёшь в форму, должен быть стимул и будет подстёгивать тяга к любимой работе. Удачи и скорейшего восстановления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, а можно этот же ответ по-английски получить, чтобы самим перевести? Удобно спросить еще раз у них? Это важная информация все-таки

Tani, доктор ответил сегодня:

Not a problem at all. I meant that severity of stenosis does not always correspond with intensity of symptoms. It is not obvious that in every case high degree of stenosis measured intraluminaly is associated with high intensity of disease course. Intensity of recurring symptoms in case of restenosis depends on health state prior to the treatment (damage and deterioration to the central nervous system done by disease before treatment usually is not easy to be reversed).

Автоматически так перевелось:

Не проблема. Я имел в виду, что тяжесть стеноза не всегда соответствуют интенсивности симптомов. Это не очевидно, что в каждом случае высокой степени стеноза измеренных intraluminaly связано с высокой интенсивностью течения заболевания. Интенсивность повторяющиеся симптомы в случае рестеноза зависит от состояния здоровья до лечения (повреждение и ухудшение в центральной нервной системе сделана заболевания до начала лечения обычно не легко быть наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, доктор ответил сегодня:

Not a problem at all. I meant that severity of stenosis does not always correspond with intensity of symptoms. It is not obvious that in every case high degree of stenosis measured intraluminaly is associated with high intensity of disease course. Intensity of recurring symptoms in case of restenosis depends on health state prior to the treatment (damage and deterioration to the central nervous system done by disease before treatment usually is not easy to be reversed).

Автоматически так перевелось:

Не проблема. Я имел в виду, что тяжесть стеноза не всегда соответствуют интенсивности симптомов. Это не очевидно, что в каждом случае высокой степени стеноза измеренных intraluminaly связано с высокой интенсивностью течения заболевания. Интенсивность повторяющиеся симптомы в случае рестеноза зависит от состояния здоровья до лечения (повреждение и ухудшение в центральной нервной системе сделана заболевания до начала лечения обычно не легко быть наоборот).

Спасибо большое , Дания!

В этот раз понятно. Тогда о каких-то 20 процентах речь шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое , Дания!

В этот раз понятно. Тогда о каких-то 20 процентах речь шла

Tani, не за что. :) Этот вопрос был давно

Как часто происходит тяжелый рестеноз?

Доктор отвечал, что "Рестеноз происходит примерно у 40-50% пациентов в течение 6 месяцев после операции. Тяжелый стеноз с тяжелой степенью произошло у несколько меньшего процента пациентов, 20-30%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор отвечал, что "Рестеноз происходит примерно у 40-50% пациентов в течение 6 месяцев после операции. Тяжелый стеноз с тяжелой степенью произошло у несколько меньшего процента пациентов, 20-30%"

40-50 большой процент. Мда, не очень радостно. Вторая поездка обязательна в таком случае. А вдруг через полгода еще и еще.. Результатов исследований ждать еще долго. Проверить на себе можно - не дешевый риск. Пусть повезет рискнувшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Риге операции делают пока только гражданам Латвии.

Остальным планируют начать делать месяца через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...