07ae052bb06e9d5991569cd6c44db92b Перейти к контенту

Ждем и верим!


Рекомендуемые сообщения

SEMENOV201 То , что Вас заинтересовали именно опыты Полежаева- мне приятно.. я ими тоже активно интересуюсь. Я посмотрю, что у меня есть в закромах ....( здесь ведь тема про Крот- не буду нарушать правил) А что это за иголки Илизарова??? Вы используете?Да.. цена конечно за комплект высокая..-ясное дело - ручная работа ... но я так же понимаю что В.Н.Пукову не 40 лет...чтобы успеть все это наладить и запустить.

А почему автор метода здесь больше не пишет ? все решается через средства связи?.. просто его присутствие здесь прибавило бы, наверное, боевой настрой для людей, использующих в лечении РС метод "Крот".

Я ошибся. Имелось ввиду не иголки Илизарова, а иголки Кузнецова. Просто в это время читал про работу Илизарова и перепутал. Я не знаю получится ли у Пукова задуманное. На сайте он пишет, что метод не массовый в силу того, что больно и это, конечно, понятно. Насчет боевого настроя, то я думаю, что он держит тесную дружескую связь со всеми кто лечится по его методике, на форуме в принципе появляться не нужно, это занимает много времени и сил. Как говорится в пословице для нападения нужно всего одно слово, а для защиты - очень много слов. А здесь пока люди только нападают, как мне кажется очень не дружественная среда. Хотя в принципе, форум только для нескольких человек, чтобы была возможность поделиться своими ощущениями, информацией с другими.

регенерация - искомое

всем здоровья

Вад, спасибо огромное!!!

Тут не восстановление гомеостаза, а внешняя встряска организма. А дальше- "кого куда "кривая" вывезет!" Что=то статистикой обработки результатов, авторы метода не сильно занимаются..

Я бы даже сказал временное нарушение гомеостаза, что и дает на мой взгляд столь ощутимые эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как раньше, в ламповых телевизорах- изображение появлялось после удара кулаком. Жаль не всегда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно перечитываю форум с начала и обратил внимание, что люди ссылаются на какой-то форум по КРОТ, или ветку этого форума, которая была раньше и на которой обсуждалось много информации, но которую закрыли, потому что было много ругани, или, возможно, по какой-то другой причине. Не могли бы вы подсказать есть ли эта ветка и как ее почитать? Может я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semenov201, спасибо за добрые слова! :) Про каши Здоровяк почитал только сейчас. Видимо, они обладают абсорбирующими свойствами...Интересно, попробую каковы они на вкус.

Blum, видимо я что-то не так расценил, когда читал ваши высказывания и соответственно отреагировал. Приношу свои искренние извинения. Сейчас перечитываю нашу переписку - я так понимаю, вы просто хотите разобраться в тонкостях метода, а не критиковать все и вся.

Я поговорил с Валерием Николаевичем по поводу своего такого людей предостережения. Со стороны это выглядит как строгий запрет, сейчас я перечитал - да, действительно. И я задал ему вопрос в таком ракурсе - есть ли область применения иглотерапии, при которой человек не будет рисковать посадить себе почки или печень?

Мы долго общались, и наш разговор сводится вот к чему. В методе есть несколько факторов "нагрузки"( это такие мероприятия, которые высвобождают из нас токсины). Есть применение иголок, есть применение ограничения питания, есть применение вакуумного массажа, есть применение водных процедур(контрастный душ). Каждая такая процедура имеет влияние на организм. Когда я лежу на двух пластинках - это один уровень воздействия, когда лежу на 4х - это уже больший уровень воздействия, значит и реакция будет больше. Когда я лежу час - это одно, когда суммарно за день я применяю иголки 10-12 часов - это совершенно другое дело. Нагрузки складываются. Если вы лежите на коврике в день до 2х часов, и больше не нагружаете себя ни вакуумом, ни другими процедурами, побочных эффектов у вас с большой долей вероятности у вас не будет. Это профилактическое применение игл. Пользы от него все равно вагон, даже при таком ежедневном их применении вы почувствуете изменения в организме в лучшую сторону. Станете крепче, спокойнее, весь организм будет нормализовываться. Но потихоньку. Метод КРОТ в том и заключается, чтобы вызвать значительные реакции восстановления, опережающие течение заболевания. И вот при такой работе, как в методе - используя все эти виды нагрузок, уже могут возникать риски. Когда Валерий Николаевич на себе изучал этот метод, он не пользовался поясом из иголок, не стимулировал почки и печенку, и в почках у него появилась киста. Потом он стал пояс использовать, и киста в почках ушла.

И тут вы конечно можете сказать - ну вот! Сам же справился! А ты тут пугаешь всех. Да, конечно это так. Конечно, может и у вас получится. Но у Валерия Николаевича была уверенность в своем методе. Вот у меня, когда меня накрывает по полной, когда появляется желание лечь, как те собаки, про которых я писал, и заскулить. Лишь бы током перестало бить. А это недопустимо. Опасно именно это бездействие, которое возникает при сильной самотоксикации, которая возникает при большой нагрузке от метода (...в доме, который построил Джек :laugh: ). И "выпрыгнуть из коробки", разорвать замкнутый круг, мне помогает Пуков. Вот о чем я хотел написать.

Я хочу в этом сообщении заострить ваше внимание на факторах, без которых регенерации не происходит, по моему мнению. Звучит конечно громко, может я и ошибаюсь, но как раз это я и хотел бы обсудить, коль скоро тут пишут и люди, которые интересуются регенерацией.

Первое, без чего восстановление себя невозможно - это без принятия этой точки зрения на уровне веры. Без веры в это. Слово вера может вызывать стойкую ассоциацию с религией, но на самом деле слово обширное и гораздо более глубокое. Вера - это (опять же мое мнение) бесприкословное принятие (как аксиома, не требующая доказательства. это факт и все) какой либо информационной конструкции. Любой. Как происходит это принятие на уровне действий? Рассмотрим подробнее. Прямо по шагам. На легком и очевидном для всех примере " если сунуть руку в огонь - обожжешься".

1. Мы допускаем, что такое возможно. Обычно это происходит незаметно для нас. Или вовсе сразу наступает шаг 2. Но это очень важный момент. Мы к нему еще вернемся.

2. Сбор информации. (мама и папа говорят "не суй руки в огонь, ай-яй-яй", как вариант) Тут мы из возмодных источников собираем о пердмете верования все, до чего сможем дотянуться. Слухи, истории, книги, свитки на санскрите, записи в желтой прессе - все что угодно.

3. Эксперимент. Без этой фазы принять информационную кострукцию на вооружение не получится. Да, можно учиться на чужих ошибках. Но это возможно только после такого же принятия, такого же эксперимента ("мне друг посоветовал не смотреть этот фильм, и еще сто человек, и в прошлый раз когда я не послушался, была лажа - вот он, эскперимент- теперь чтобы не разочароваться, я не буду смотреть этот фильм - вторая стадия эксперимента. не посмотрел - не разочаровался. цель достигнута). В нашем случае - сунуть руку таки в огонь :)

4. Анализ результата, обощение опыта на разных уровнях (информационном, телесном, эмоциональном и т.д). Ожег болит. Да, видимо делать в огне нам нечего...

5. Движение в заданном направлении и еще большее подтверждение за счет получаемого опыта. Бетонирование нашей конструкции. Мы перестаем лазить в огонь, дабы не подвергать себя опасности.

Такой вот алгоритм. Теперь рассмотрим ситуацию с болезнью. У нас есть симптом. Первого этапа у нас нет, у нас сразу идет второй - симптом - это информация от тела. Мы продолжаем сбор информации, идем к врачу, читаем форумы, читаем книги и исследования, которые есть на эту тему. Далее эксперимент, доказывающий (кстати, косвенно, но нас обычно это не парит) - принятие лекарства. Далее анализ - становится легче. Значит да, все верно, у нас болезнь. Шаг пять - дальше пьем таблетки. У нас таким образом в один момент формируются два верования: мы больны и таблетка нам помогает. Потом происходит самое интересное! Возвращается симптом! Нифига себе! Мы опять переходим к шагу два - идем к врачу, собираем информацию. Там нам говорят "да, мой хороший человек, болезнь есть (!) и она прогрессирует, таблетка уже не помогает". На этом этапе верование в болезнь укрепляется, верование в лечение ослабевает. Доктор советует нам кушать другое лекарство, и так далее. Болезнь все укрепляется в нашем восприятии симптома, исцеление все сильнее подвергается скепсису.

Теперь. Что надо сделать в первую очередь, чтобы выздороветь? Правильно!

1. Предположить, дать возможность на прорастание мысли о том, что исцеление возможно. Вот он, один из ключей. Без него мы никуда не двинемся с места.

2. Сбор информации на эту тему. Поехали! Форумы, знакомые, слухи, сказки, басни, исследования, книги тех, кто уже сделал это (а их МНОГО! реально много! И с аутоимунными заболеваниями, и с психосоматическими и с любыми!), заряжаем мозг нужной нам информацией! Обучаем нашу нейронную сеть! Обращаем внимание (вдумайтесь! день за днем мы уделяем этому внимание! без этого тоже нельзя. надо окружить себя информацией о том, как другие уже делали это!).

3. Эксперимент. Ну тут все ясно. Провели предварительный сбор информации, почитали инструкцию к каждому методу и потихоньку пробуем. Потихоооньку. Без рывков, без заставления себя. Вы должны хотеть этого. Без этого фактора - вашего желания - обратная связь будет не той, которая ведет к положительному результату.

4. Анализ полученных результатов. Вооооот тут важный момент - трактовка полученного. Трактовка не должна зарубить первый шаг - идею о том, что положительный результат возможен!!! Иначе система(ваша программа на на здоровье) выйдет из цикла! А так может произойти, если нет того человека, или источника информации, который не объяснит вам происходящее, не даст оценку. Источником информации может быть человек с доминирующей идеей и обладающим опытом, может быть книга, может быть что угодно. Но идея того, что восстановление возможно должна быть сильнее вашей предрасположенности к панической оценке ситуации. Действие может быть неправильным, вам не подходящим, но идея, шаг первый, не должна от этого сходить на нет. Этот способ вам не подходит? Окей, возвращаемся на первый шаг, ищем дальше!!

5. Если результат подтверждает идею, - движение в заданном направлении до полного достижения результата с все возрастающей уверенностью в своих силах!

Друзья! Чтобы мои слова не остались лишь сотрясанием воздуха, хочу поделиться с вами еще одним источником информации на эту тему. Вот ссылочка:

В ней ученый, нейрофизиолог, рассказывает о своих исследованиях на этот счет. Это уже не теория, это научно обоснованная мысль. Я думаю, ищущие людям, тем, которые допустили шаг1 и находятся на шаге2 это будет интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, благодарю Вас от всей души за ваши рассудительные посты! :anime_04:

Они мне ОЧЕНЬ помогают. Благодаря им я формирую какое-то свое представление о методе, процедуре, возможных последствиях и вообще получается здорово обогатиться опытом. Наряду с Эдиком, Олиной, ОлейК очень ценная информация для анализа! Я вам так благодарен, ребята и я так за вас переживаю и сочувствую Вам!

Немножко расскажу о себе. Да, вы совершенно все правильно описали касательно алгоритма по выходу из тупиковых ситуаций с организмом. В моей жизни, пожалуй все так и происходило. Единственным отличием от остальных в моем случае, пожалуй, был мотив. В моем случае я стремился к самосовершенствованию. Наверное мне все-таки хотелось жить светлой и чистой жизнью. Меня что-то не устраивало в окружающей меня обыденности. К тому же смерть навивала на меня сильную тоску, неужели, думал я, смерть - венец нашего предназначения? :cray:

И так мне захотелось раскрыть весь человеческий потенциал, который в нас заложен, узнать кто мы такие на самом деле. По крайней мере я так думал тогда. Я изменил питание, стал голодать, очищать организм (правда о паразитах я тогда не знал, как и о симбиотических микроорганизмах и их роли), прошел мощную систему очистки, в результате которой из тела повалило много всякой заразы. А она ведь во мне сидела и я ни о чем не догадывался, даже не подозревал об этом.

После изменения питания был период когда тело в буквальном смысле взорвалось энергией. Качество мыслей и качество моей жизни сильно улучшились. Это даже трудно описать насколько несравнимо улучшились. Но с другой стороны, это было какой-то половинчатой энергией. С другой стороны в теле тогда чувствовался какой-то неосознаваемый тормоз. И этот тормоз, как оказалось, были все те болячки, которые я за всю жизнь наболел и залечил. Они не вышли до конца и все время оставались в теле, формируя условия для будущих осложнений.

Я думал, что их удастся вычистить, но оказалось это не такая уж и простая задача. И сначала это было терпимо, потом было все хуже и хуже и я начал опять лечиться. (получилось, что хотел чистого и светлого, а получил кучу болячек). Я испугался и снова повернулся к врачам. Потом, когда услышал весь тот бред который они несут, решил что во всем придется разбираться самому. Начал читать, изучать научную медицинскую литературу, пробовать народную медицину, и то и се, и препараты и БАДы и приборчики и биорезонансную терапию и перекись и ветом и чего я только не попробовал, постоянно был в поиске решения моих проблем и постоянно что-то удавалось решить на каком-то уровне. То есть удивительным было то, что каждый метод по своему работал! Я вот не могу например, как некоторые с легкостью сказать на какой-то метод, что они - шарлатаны, потому что он в каждый определенный момент жизни мне помог и он действительно работает для тех кто этим занимается. Вопрос только в масштабности решения задачи, как мне кажется.

И таким вот странным образом я подошел к осознанию проблемы что все мои тяготы - это всего лишь обострение моих законсервированных проблем с телом и у него (у тела) просто не хватает энергии. И я подумал, что таким вот замечательным импульсом, который помог бы побудить тело на нужные мне изменения, мог бы стать этот метод. Я совершенно ни в чем не уверен на сей счет, тем более, что условия применения иголок пока кажутся мне очень жесткими. Да и сами иголки очень острыми и я не знаю смогу ли я выдержать такой режим. Но уверенность моя растет с каждым днем. Когда я только прочитал о методе, я взял иголку и воткнул себе в тело и удержал какое-то время. Боль в поджелудочной утихла. Поразительно. Потом я купил пластиковые ипликаторы Кузнецова, правда они выглядели как-то необычно, назывались тибетский массажер и иглы были сдвоенными. В общем я попробовал полежать на них около часа. И я почувствовал, что лед тронулся. Может даже не почувствовал, но интуитивно это понял. Потом я добавил час вечером и посмотрел реакцию. Сейчас я добавил два часа утром и два часа вечером и уже заказал ипликатор-пояс Ляпко. Понятно, что они никуда не годится, но я думаю что для начала, чтобы исследовать вопрос, по нескольку часов в день вполне подойдет. Прошла всего неделя как я начал пробовать, но я уже в миниатюре почувствовал на себе все аспекты выделительных процессов в организме о которых пишет Валерий Николаевич. И голова было дело закружилась и ноги начали неметь. Это все конечно в мизерных дозах, но все-таки я это успел прочувствовать, заметить и обратить на это внимание. И я тоже немного испугался и вот сижу вечерами перечитываю форум пост за постом, чтобы извлечь крупицы для меня очень ценной информации, которая для меня как бальзам на душу. Нужно прежде всего понять когда усиливать, когда ослаблять, когда как реагировать. Конечно у меня накопился свой немалый опыт различных экспериментов с телом и мне, как и любому человеку, хотелось бы поделиться с вами своими наработками. Если конечно не встретит обвальной критики. Потому что мне не хочется нарушать покой стабильно болеющих РС людей, я вижу, что вылечить РС методом Пукова - это воспринимается многими как плевок в лицо. Странно по-моему.

Несколько лет назад открыл для себя каши здоровяк, поэтому и хотел поделиться с вами. Мне кажется уж очень полезной может оказаться эта находка для кротов.(можно мне вас, тех кто практикует метод, так называть? :post-4-1166433263:) . Я пока не представляю себе интенсивност выделительных процессов в организме при таких интенсивных раздражительных нагрузках, но я думаю, что она может уникально подойти к питанию на каждый день.

Выглядит она следующим образом

kasa.jpg

Это цельное зерно, которое тщательно моется и греется на специальных сковородах не более 9 секунд, что сохраняет все полезные свойства.

После чего они резко расширяют камеру сушки и забирают из нее всю влагу. Потом в кашу добавляются разные шроты, например расторопша, лен, разные там компоненты и она фасуется, абсолютно без консервантов. Сохраняется она за счет того, что она практически вся сухая.

Вот так она выглядит на тарелке

kashka0.JPG

Этого небюольшого количества достаточно, чтобы поесть. Правда здорово такой кашей не наешься, но ценность ее как раз в том, что при регулярном ее потреблении для людей, которые практикуют игоки она может послужить как раз тем самым естественным природным сорбентом, не говоря уже про огромное количество клетчатки, что по идее должно обеспечивать хорошую перистальтику и пищу для полезных микроорганизмов кишечника.

Приготавливается она очень просто. Нужно залить ее холодной, или теплой водой и подержать так минут пять. После чего она сразу же готова к употреблению.

kashka1.JPG

Я добавляю немного масла и соли, можно овощи если летом.

kashka2.JPG

На вкус она приятнее всей еды, которуя я пробовал до этого. Ароматная, легко идетю Даже когда болел сильным глистным заражением и есть вообще ничего не мог, то кашка шла очень хорошо.

Поэтому я думаю ее стоило бы опробовать. А в остальном продолжаю знакомиться. С методом, с людьми его практикующими и ненавидящими, с возможностями, которые может подарить нам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали о недружественном отношении к методу КРОТ. Да не причем здесь отношение. Хотелось бы об'ективности. Так существует ли статистика по результатам метода? Индивидуальные примеры ниочем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали о недружественном отношении к методу КРОТ. Да не причем здесь отношение. Хотелось бы об'ективности. Так существует ли статистика по результатам метода? Индивидуальные примеры ниочем не говорят.

Великий философ однажды сказал: "Whatever must be first proved is doubtful." ("То, что сперва должно быть доказано - то сомнительно" )Кто не видит или не ощущает правды сразу, тот никогда в неё не поверит, даже если она будет доказана тысячу раз и под каждым возможным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semenov 201

Скажите, а из его Вам ясно , что разноигольчатые апликтаторы Ляпко никуда не годятся ( пояс например)? И знакомы ли Вы с методиками применения ,например,у него лент и дыхательной пирамиды?

AlexanderNero спасибо за ссылку на Д.Шаменкова. у него еще была с напарником лекция для врачей.... смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не пробовал игольчатые ипликаторы- я бы не писал. Вот статистика бы и показала- правильно я их использовал или нет? Но нет ее :( Хотя бы процент случаев улучшения. Неужели 100 процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semenov 201

Скажите, а из его Вам ясно , что разноигольчатые апликтаторы Ляпко никуда не годятся ( пояс например)? И знакомы ли Вы с методиками применения ,например,у него лент и дыхательной пирамиды?

На самом деле мне не очень ясно подходят ли они, или нет. Я досконально этого не знаю, это лишь мое предположение. Пояс апликатора, который я купил - надеваю на почки и печень, он выполнен не с иглами, а с маленькими гвоздиками, покрытыми гальванически разными металлами. Резина сделана качественно, но они определено не так остры, как обычные швейные иголки, не говоря уже о том, что иголки КРОТ в три раза острее швейных, именно это я имел ввиду. Я только начал пользоваться таким поясом. Сначала по несколько часов в день, потом увеличил до шести, сегодня, например, попробовал носить их круглые сутки. Меня мучал вопрос как же в них спать? Оказалось что это в принципе возможно. Очень трудно дается передвижение в машине, постоянно дергает и колется. Но если хорошо расслабиться и сделать так, чтобы они не давили на позвоночник, то через минут 30-40 возникает удивительный жар, который с лихвой компенсирует ужасный наваливающийся холод в теле. Я не знаю по какой причине, может быть потому что иглы из разных металлов, а может быть потому что это и предполагается такой эффект. На длительное ношение меня сподвиг тот факт, что после того как я снимаю на ночь иголки, на утро голова плохо соображает, затруднения в движении, а когда надену иголки, то токсины как бы рассасываются через почки. Тоесть иголки выступают как бы стимулятором почечной и печеночной активности для вывода токсинов. Может быть именно этим объясняется тот факт что у Пукова, когда он не использовал пояс, но в это же время лежал на иголках, почки не справлялись с функцией вывода и образовывалась киста. Потом он сообразил что к чему и начал накладывать пояс и тогда процесс пошел - тело выдавило и кисту. Я лично этот процесс чувствую так. Например сначала возникают неприятные ощущения в голове, скажем, потом гудит левая почка, потом возле печени, потом правая и потом с мочей что-то выходит и наступает облегчение и в голове и по всему организму. Я оцениваю это (субъективно, конечно) как выведение жидкорастворимых токсинов организмом через мочу. До жирорастворимых токсинов у меня пока дело не дошло, тоесть блевать я еще не блевал и с калом тоже ничего не выходило, может быть нужно попробовать клизму. Других пока апликаторов Ляпко я не пробовал, но подумываю может быть купить апаликатор "Ромашка" из его коллекции, обрезать его немного и использовать в качестве шапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё при диагнозе -отстеохондроз приобрёл апликатор кузнецова(200х300мм).подкладывал под спину между лопаток,под поясницу(если под поясницу в сон отправлялся быстро!).недавно приобрёл апликатор ляпко(100х35мм резинка)с гвоздями из разного металла(как положено).мне для кистей(пальцев рук)нужен какой нибудь массажёр.мну в руках,а если подкладываю под позвоночник эффект тот же,что от пластмассы.нового ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕОБЩИЙ ЗАКОН

Быть крепче хотите? Моложе – хотите?

Хотите на свете прожить больше дней?

На службу – ходите, со службы – ходите,

Ходите, ходите, ходите быстрей!

Чтоб сердце не знало в пути перебоев,

Чтоб душу настроить на лад волевой,

Ходьбу обвенчайте с рассветной трусцою,

А тело свое – с ледяною водой!

Душевная щедрость, тепло и улыбка

Нужны нам как воздух, как хлеб и вода.

Завистливость, злоба,

конфликты – ошибка,

Уносят в могилу не дни, а года!

Обломовской лени – позор и презренье!

Диктату желудка – железный заслон!

Движенье, движенье,

движенье, движенье –

Ведь это же жизни всеобщий закон

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не писала. Прошла голодовку, 12 дней. (полстакана в день, на следующий день, ела сколько хочу, 1 раз). Но не совсем прошла, срывалась несколько раз. Пост соблюдаю, ем только растительню пищу.

Обострение в виде простуды случилось 2 раза. Проходило за сутки.

Лежу на 5 пластинах, без шапочки. Делаю вакуум, от контраста отказалась - неустойчивость в ванне, боюсь упасть. Общее состояние не изменилось - головокружение, нарушение походки, тазовые расстройства, проблема с дыханием. Иголочки не бросаю, надеюсь на улучшение.

Всем удачи!

Саша, Эдик - вы просто молодцы, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробное обсуждение иппликаторов И.И.Кузнецова и метода Крот есть на сайте программы" Помоги Себе Сам" за 3 марта 2012 года ... в эфире от 25-02 -12 г показывают костюм из иппликаторов Кузнецова. Кому интересно- посмотрите на сайте-есть архивы передач..http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=474

Прямой эфир от 03.03.2012

1. Иппликатор Кузнецова - метод Крот

2. Ипликаторный костюм - техника проведения,

3.Воздействие на организм иппликатора Кузнецова и иглорефлексотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод черного ящика. Первым примером упрощенного описания живых систем в медицине и биологии была модель черного ящика, когда все выводы делались только на основе изучения реакций объекта (выходов) на те или иные внешние воздействия (входы) без учета внутренней структуры объекта. Соответствующее описание объекта в понятиях вход — выход оказалось неудовлетворительным, т.к. оно не учитывало изменения его выходных реакций на одно и то же воздействие из-за влияния внутренних изменений в объекте. Поэтому метод черного ящика уступил место методам пространства состояний, в которых описание дается в понятиях вход — состояние — выход. Наиболее естественным описанием динамической системы в рамках теории пространства состояний является компартментальное моделирование, где каждому компартменту соответствует одна переменная состояния. В то же время соотношения вход — выход по-прежнему широко используются для описания существенных свойств биологических объектов.

Выбор тех или иных М.м. при описании и исследовании биологических и медицинских объектов зависит как от индивидуальных знаний специалиста, так и от особенностей решаемых задач. Например, статистические методы дают полное решение задачи во всех случаях, когда исследователя не интересует внутренняя сущность процессов, лежащих в основе изучаемых явлений. Когда знания о структуре системы, механизмах ее функционирования, протекающих в ней процессах и возникающих явлениях могут существенно повлиять на решения исследователя, прибегают к методам математического моделирования систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а вы посмотрите на ваши рассуждения с другой стороны. Ведь они не могут доказать что это воздействие вредное, но ине могут доказать что оно полезное. Они оба руководствуются только поверхностными знаниями. И поэтому нельзя говорить о том что крот вреден, но и нельзя говорить то что он полезен. А если учесть сознательную подмену понятий, когда симптомы болеющего кишечника выдаются за выведение шлаков ( кстати дайте определение, что такое шлаки), то становится боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blum, все верно вы пишете. Я не медик, я инженер. Я вижу вы в своем сообщении пытались расставить акценты подчеркиванием. Это занятно.

Метод пространства состояний - штука хорошая, если удается создать замкнутую и целостную математическую модель. Чтобы сделать достоверную оценку состояния, надо обладать полным объемом информации о функционировании оцениваемого объекта. Если система разомкнута, вы знаете часть функционала, а о другой части понятия не имеете, вы сделаете недостоверную оценку состояния процесса.

Thom322, ну почему же? Электричество до сих пор никто не объяснил. И что? Все пользуются, все рады и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электричество приносит пользу и это видно объективно.

О пользе крот мы судят лишь по субьективным ощущениям участников.

Где факты? Таким образом доказать пользу или вред невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не медик, я инженер.

AlexanderNero, тогда почитайте, что говорит ведущий специалист по РС профессор Наталья Агафоновна Тотолян.

Отрывок из книги Тотолян «Рассеянный склероз»

Неэффективны гипоаллергенная диета, дие­та с исключением глютенов (клейковины пшеницы), разумеется, за исключением тех случаев, когда для соблюдения этих диет есть прямые показания (аллергия или целиакия соответ­ственно). Может неблагоприятно отразиться на здоровье диета с ограничением пектина и фрук­тозы (иными словами, многих свежих фруктов и овощей), основанная на «метаноловой» гипо­тезе. Кембриджская и другие низкокалорийные диеты пригодны только при использовании про­граммы снижения избыточного веса под обяза­тельным контролем специалиста-диетолога. Здесь уместно высказать предостережение отно­сительно разного рода «очищений организма от шлаков» с помощью строгих ограничительных диет и голодания. Это сильный стресс для орга­низма. Конечно, стресс может мобилизовать внут­ренние силы, временно улучшить самочувствие, однако в дальнейшем он может привести к тяже­лым обменным и гормональным нарушениям и обострению рассеянного склероза. Мы считаем, что любые «истощающие» процедуры потенциаль­но опасны при рассеянном склерозе. Точно так же, при этом заболевании не бывает «выздоровления через обострение». Если вслед за каким-либо вмешательством в работу организма (резкой сме­ной диеты, лечением) наступило обострение бо­лезни, это означает, что данное вмешательство неблагоприятно.

НАЗАД

http://azaz3.narod.ru/totolyan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот за себя могу сказать. Я пользуюсь и электричеством, и КРОТ, и еще черте чем. Генезиса и иногда принципов функционирования некоторых благ я не знаю. И это не мешает мне получать пользу от них :)

И еще один момент немаловажный для обсуждения лечения РС(методом КРОТ, еще каким-нибудь) - у Вас нет рассеянного склероза. Личного опыта в этом деле соотв-но тоже.

О пользе электричества расскажет любой первоклассник, а польза КРОТа на воде вилами писана. Ни обоснования, ни толп вылеченных пациентов, истощающие процедуры однозначно вредны.. Не имею достаточных оснований сказать, что КРОТ при РС не работает, точно так же работающим его назвать не могу. Что имеем на данный момент здесь на форуме: из тех, кто лечится 2 года, улучшений в плане РС никто не приобрел. Мэлери что-то вылечила, но вовсе не РС.

Я-то только за. Пусть будет КРОТ или еще что-то, что помогает при РС. Пока КРОТ- это только разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр.... занятно что -то или нет... это каждый решает для себя ..( метод черного ящика - это все же очень упрощенный метод и с большими погрешностями)что мне важно- так это разобраться в том,- что же все-таки за обострения идут у людей... пока в этой ветке не возникали серьезные обсуждения на предмет обострений. Просто часто это связывается с таким утверждением: "выздоровление через обострение". С одной стороны это верно- организм болячку переводит из хроники в острую и на этом этапе побеждает ее... но мне бы хотелось обратить внимание именно на эти симптомы с точки зрения известных врачей -клиницистов..( например: у детей они одни- у стариков -другие ).. и когда человеку вызывают скорую на этих "ОБОСТРЕНИЯХ"- то это уже не смешно.... К слову.. изначально ведь существовал только термин Патогенез.. а вот Саногенез до сих пор еще еле- еле добывает себе разрешение на "временную регистрацию" у медиков...

В программе А.Е.Алексеева про иппликаторы и про метод Крот меня заинтересовали следующие моменты:: " сила прожима игл " и . некий эффект " слоеного пирога".. про обострения вот только вроде ничего он не говорил... настрой .. очень важен....соглашусь... и очень интересно про "просоночное " состояние организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет КРОТ или еще что-то, что помогает при РС. Пока КРОТ- это только разговоры

В том-то и дело, что при РС этот метод не помогает, а скорее наоборот, ИМХО... А КРОТ - это не только разговоры, но и не малые деньги из карманов доверчивых больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об эффективности методики КРОТ, по той информации, которая выложена на форуме,
действительно, сложновато судить.
Но, об эффективности ипликатора Кузнецова, могу сказать утвердительно, что он помогает. Если несколько дней не пользуюсь им, то начинаю чувствовать дискомфорт.
И причина здесь, думаю, в следующем.
РС
- заболевание, при котором сигнал от мозга не доходит до мышц и органов. Ипликатор же, заменяет данную функцию мозга, заставляя мышцы и органы функционировать, постоянно воздействуя на них. Тем самым, и организм, при должном участии самого больного, поддерживает и восстанавливает свои функциональные возможности.
Всего Вам доброго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипликатора Кузнецова помогает до поры до времени,а КРОТ,чтобы помог нужно ген отключить,забыла название,в мозгу,так все это плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипликатора Кузнецова помогает до поры до времени,а КРОТ,чтобы помог нужно ген отключить,забыла название,в мозгу,так все это плацебо

Поясни, пожалуйста, на чём основан этот вывод - на практическом применении или чьих-то заключениях? Т.к. я высказал мнение о собственных ощущениях от применения ипликатора Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...