0fe04a4b0169c5f008920471a93b37da Перейти к контенту

Blum

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Достижения Blum

Зритель

Зритель (1/14)

2

Репутация

  1. аппарат Доктор ТЭС-03 . Это из другой области или действие похожее? кто -то может подсказать?заранее спасибо. Указано , что институт физиологии И.П.Павлова 25 лет этот препарат применяет. Цена конечно приличная 10 т руб.. Справка: Электростимулятор транскраниальный импульсный биполярный ДОКТОР ТЭС – 03 осуществляет уникальное системное и комплексное активирующее воздействие на главные защитные и регулирующие структуры организма, в первую очередь на основные структуры головного мозга. есть инфо тут: http://www.tescenter.ru/Default.aspx
  2. Blum

    Ждем и верим!

    интересное про выход токсинов.. найдено в сети.. Бог создал лето еще и для того, чтобы человек мог хорошенько пропотеть, а токсины — поки­нуть его организм через кожу. Кстати говоря, Бог ведь даже сказал Адаму о том, что тот будет трудиться на земле в поте лица. Некото­рые врачи и медицинские эксперты на этом не останавливаются и называют кожу третьей почкой, потому что через нее организм по­кидает колоссальное количество токсинов — пестицидов, раствори­телей, тяжелых металлов, мочевины и молочной кислоты, С почка­ми кожу сравнивают еще и потому, что по своему химическому со­ставу пот очень похож на мочу. Приблизительно на 99 процентов он состоит из воды, а оставшийся один процент составляют токсичные отходы. Однако кондиционеры, антиперспиранты и распространенное предубеждение против потения делают свое черное дело — большинство американцев так никогда толком и не потеют. Если вы не потеете, вас вряд ли можно считать здоровым челове­ком. Кожа является одним из главных органов, отвечающих за выве­дение наружу токсинов. Один мой коллега рассказал мне о своем пациенте, маляре, из организма которого во время прохождения тера­пии в инфракрасной сауне вместе с потом вышли настолько едкие минеральные вещества, что, вступив в контакт с краской на стене помещения, к которой прислонялся своей взмокшей спиной мужчина, они полностью ее растворили! На протяжении многих лет руки этого человека находились в контакте со всевозможными растворителями и лишь после нескольких недель интенсивной терапии в инфра­красной сауне эти вещества нача­ли покидать его организм вместе с потом. Не бойтесь потеть во время вы­полнения физических упражне­ний; обильное потоотделение сви­детельствует о вашем здоровье! Кроме того, упражнения способствуют лучшему кровоснабжению кожи, благодаря чему она получает больше питательных веществ и активнее избавляется от продуктов клеточной жизнедеятельности. Не забывайте и о том, что аэробные упражнения могут в три раза увеличить скорость обращения лимфы, из чего следует, что при регулярной физической нагрузке организм из­бавляется от в три раза большего, чем обычно, количества токсинов.
  3. Blum

    Ждем и верим!

    Александр.... занятно что -то или нет... это каждый решает для себя ..( метод черного ящика - это все же очень упрощенный метод и с большими погрешностями)что мне важно- так это разобраться в том,- что же все-таки за обострения идут у людей... пока в этой ветке не возникали серьезные обсуждения на предмет обострений. Просто часто это связывается с таким утверждением: "выздоровление через обострение". С одной стороны это верно- организм болячку переводит из хроники в острую и на этом этапе побеждает ее... но мне бы хотелось обратить внимание именно на эти симптомы с точки зрения известных врачей -клиницистов..( например: у детей они одни- у стариков -другие ).. и когда человеку вызывают скорую на этих "ОБОСТРЕНИЯХ"- то это уже не смешно.... К слову.. изначально ведь существовал только термин Патогенез.. а вот Саногенез до сих пор еще еле- еле добывает себе разрешение на "временную регистрацию" у медиков... В программе А.Е.Алексеева про иппликаторы и про метод Крот меня заинтересовали следующие моменты:: " сила прожима игл " и . некий эффект " слоеного пирога".. про обострения вот только вроде ничего он не говорил... настрой .. очень важен....соглашусь... и очень интересно про "просоночное " состояние организма.
  4. Blum

    Ждем и верим!

    Метод черного ящика. Первым примером упрощенного описания живых систем в медицине и биологии была модель черного ящика, когда все выводы делались только на основе изучения реакций объекта (выходов) на те или иные внешние воздействия (входы) без учета внутренней структуры объекта. Соответствующее описание объекта в понятиях вход — выход оказалось неудовлетворительным, т.к. оно не учитывало изменения его выходных реакций на одно и то же воздействие из-за влияния внутренних изменений в объекте. Поэтому метод черного ящика уступил место методам пространства состояний, в которых описание дается в понятиях вход — состояние — выход. Наиболее естественным описанием динамической системы в рамках теории пространства состояний является компартментальное моделирование, где каждому компартменту соответствует одна переменная состояния. В то же время соотношения вход — выход по-прежнему широко используются для описания существенных свойств биологических объектов. Выбор тех или иных М.м. при описании и исследовании биологических и медицинских объектов зависит как от индивидуальных знаний специалиста, так и от особенностей решаемых задач. Например, статистические методы дают полное решение задачи во всех случаях, когда исследователя не интересует внутренняя сущность процессов, лежащих в основе изучаемых явлений. Когда знания о структуре системы, механизмах ее функционирования, протекающих в ней процессах и возникающих явлениях могут существенно повлиять на решения исследователя, прибегают к методам математического моделирования систем.
  5. Blum

    Ждем и верим!

    Подробное обсуждение иппликаторов И.И.Кузнецова и метода Крот есть на сайте программы" Помоги Себе Сам" за 3 марта 2012 года ... в эфире от 25-02 -12 г показывают костюм из иппликаторов Кузнецова. Кому интересно- посмотрите на сайте-есть архивы передач..http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=474 Прямой эфир от 03.03.2012 1. Иппликатор Кузнецова - метод Крот 2. Ипликаторный костюм - техника проведения, 3.Воздействие на организм иппликатора Кузнецова и иглорефлексотерапии.
  6. Blum

    Ждем и верим!

    ВСЕОБЩИЙ ЗАКОН Быть крепче хотите? Моложе – хотите? Хотите на свете прожить больше дней? На службу – ходите, со службы – ходите, Ходите, ходите, ходите быстрей! Чтоб сердце не знало в пути перебоев, Чтоб душу настроить на лад волевой, Ходьбу обвенчайте с рассветной трусцою, А тело свое – с ледяною водой! Душевная щедрость, тепло и улыбка Нужны нам как воздух, как хлеб и вода. Завистливость, злоба, конфликты – ошибка, Уносят в могилу не дни, а года! Обломовской лени – позор и презренье! Диктату желудка – железный заслон! Движенье, движенье, движенье, движенье – Ведь это же жизни всеобщий закон
  7. Blum

    Ждем и верим!

    Semenov 201 Скажите, а из его Вам ясно , что разноигольчатые апликтаторы Ляпко никуда не годятся ( пояс например)? И знакомы ли Вы с методиками применения ,например,у него лент и дыхательной пирамиды? AlexanderNero спасибо за ссылку на Д.Шаменкова. у него еще была с напарником лекция для врачей.... смотрели?
  8. Blum

    Ждем и верим!

    Vad!!! Спасибо за ссылку- именно это издание...Все точь в точь.СПАСИБО!!!! в фильме про ипликаторы вроде как тоже должен был быть упомянутым этот ученый..
  9. Blum

    Ждем и верим!

    'semenov201 На регенерацию клеток обратили внимание еще очень давно многие ученые..давайте поглядим кто и когда: 1972 г.-австрийский хирург Дуглас- получил регенерацию типичных ногтевых фаланг пальцев. 1974 г - в Англии подтвердили эти результаты- потом США, потом Германия у нас проф. С.Н.Долецкий -1976 г- регенерац. пальцев можно получить и у человека и у детей- 5-6 лет . Полежаев В.В.-1977 г- (м.Знание-1977 г- 64 стр.) -Регенерация путем индукции. ( сильнейшие исследования) Г.А.Илизаров- 1967 год.разработал методики замещения дефектов трубчатых костей при помощи своего аппарата . И.И.Кузнецов – это редкий случай создания непрофессионалом действительно эффективного средства для лечения различных заболеваний. итак... по поводу " гикнуть" - не доказано - значит не подлежит обсуждению.
  10. Blum

    Ждем и верим!

    AlexanderNero.Ну что означает бесконтрольно ? приведите мне пример любой , пожалуйста, "бесконтрольного" применения и что случилось в итоге. Реакция на иголки может быть и мгновенной, а может и не быть .....И как отличить- была ли это реакция у организма на "бесконтрольное " применение или это были саногенные реакции у организма.?.Ведь многие производители говорят только то ,что ежедневное использование и длительное применение даст улучшение имунки и стабилизирует работу всего организма в целом+ психологический комфорт.
  11. Blum

    Ждем и верим!

    вот тут есть некая информация на питерском сайте:http://www.relaxator.ru/descr.html --Охраняется патентом РФ и имеет все необходимые сертификаты. Немедикаментозное лечение без вреда для организма, не токсично. Простота в использовании. Изделие автономно. отзывы и заключения.. и как-то никто не умер из пациентов без ЦУ.. обычные утвержденные правила применения ипликаторов... и там тоже игольчатые ипликаторы.... о длительном применении ипликаторов игольчатых на страничке "вопрос- ответ" тоже народ задавал вопросы.. - ответы тоже там есть-отвечал : кандидат медицинских наук, А.С. Реуков . Есть сайт и у внука И.И.Кузнецова..-ипликаторы игольчатые(как в "Крот" )и пластм. можно приобрести.. шапочка игольчатая ( 5 т .руб стоит, ) - методики применения игольчатых ипликаторов своего деда он тоже дает ... Ни в коей мере ничего не хочу говорить о методике В.Н .Пукова "Крот"- хочу разобраться -в чем же все-таки особенность МЕТОДИКИ,-только длительное применение и ограничение в еде +вакуумные пакеты + очистительно -восстановительные реакции организма ?-так это еще и И.И .Кузнецов делал .. -в фильме все показано. Хочу понять в чем отличие шапочки- :там 10000р .. а там 5000 руб... ( простите -но это вдвое дороже и это уже для некоторых людей( людей с инвалидностью - пенсией-пособием) может оказаться просто немыслимой суммой с учетом покупки всего набора и оплатой услуг за ведение).. про саногенез - у С. М.Павленко -1966 г- можно почитать...есть еще и у других ученых-клиницистов.
  12. Blum

    Ждем и верим!

    Здравствуйте! если я не ошибаюсь, в патенте только указано:(Способ включает болевое воздействие на поверхность тела человека ипликаторами, причем болевое воздействие осуществляют с перерывами не более 6 ч, воздействуя на поверхность тела вокруг туловища в зоне, ограниченной по высоте нижним краем диафрагмы и верхним краем лобка, и в зоне проявления патологического процесса. Способ позволяет увеличить степень вовлеченности различных слоев психики в устранение хронического мышечного напряжения для коррекции психосоматических нарушений и пограничных нервно-психических расстройств.) Вопрос по остальным дополнениям и добавлениям к методу как-то и где-то изучался?( это и ограничение в питании и термоматрас и последующие реакции обострения (саногенеза) организма.) или это только дополнения и практика последователя И.И.Кузнецова -В.Н.Пукова.? Ведь болезни и стадии у всех разные. Странно.. и почему это человек не может сам ничего пройти... странно.. иглы и опасны .. и самому не пробиться.. А почему же тогда питерские последние клинические исследования с игольчатыми ипликаторами говорят совершенно об обратном...( Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей - экспертов,Городская многопрофильная больница № 2. и в поликлинике БКЦББ (балтийская клиническая центральная бассейная больница) на отделении физиотерапии в кабинете массажа. Зачем так запугивать людей?
×
×
  • Создать...