0d8b94f224f0ca0ba2a63b82635e8634 Перейти к контенту

Ждем и верим!


Рекомендуемые сообщения

Оля, Дима, Виктор, Эдик, Оля К,многие волнуются за вас и желают вам хороших результатов.Ждём ваших сообщений.Метод обсудили, у кого есть вопросы, есть сайт господина Пукова, все вопросы там задавайте.Обсуждение тоже там.Я поняла что господин Пуков не против.Все аргументы уже прозвучали.

Саша не хочет навредить, поэтому его последнее сообщение перенесу на 1 стр.

AlexanderNero

Всем доброго времени суток!

Прошел почти год, как я закончил свою работу по самовосстановлению по КРОТ. В одном из своих сообщений я оставил свой мобильный телефон и люди до сих пор продолжают мне звонить и консультироваться, стоит ли лечиться по этому методу.

По этому я вижу необходимость поставить жирную точку в этом вопросе.

Я буду писать только правду. Только то, что происходило или наоборот, не происходило со мной. Без оценок, суда, и прочих радостей жизни. А правду, как мы знаем, говорить легко и приятно.

В этом своем посте я распишу, что же такое КРОТ, как это происходило у меня и к каким результатам привело. Ведь вера и знания без результатов - это пустота, это лишь потенциальные возможности... А нас интересуют именно результаты!

КРОТ

Что же такое КРОТ? Это "система" физических и психотерапевтических воздействий на пациента с целью достижения желаемого результата.

Физические воздействия:

- Применение ипликаторов Кузнецова в течение 24 часов

- Применение вакуумного массажа

- Применение голоданий

- Применение контрастных душей

Психотерапевтические воздействия:

- консультации В.Н. Пукова

Остановимся подробнее на каждом из этих пунктов.

Применение ипликаторов Кузнецова

Как утверждает автор метода, ипликаторы необходимо применять по максимуму, то есть 24 часа в сутки. Круглосуточно. Носить "пояс" (ипликаторы на области печени и почек) и как можно дольше лежать на спине (применять ипликаторы на область спины, 4-6 пластин). Автор метода утверждает, что при таком режиме применения игл организм начинает регенерироваться. Но так ли это?

После всех своих воодушевляющих статей, во время лечения по методу КРОТ я делал себе анализы крови. НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ в анализах крови не было. Но я так не хотел это признавать, что отметал эту информацию, вооружившись надеждой как единственным средством к спасению. А это ошибка! Мир необходимо воспринимать во всем его многообразии проявлений. А иначе - смерть.

Вакуумный массаж

Замечательное изобретение покойного И.И.Кузнецова. Суть его в том, чтобы применять пластиковые ипликаторы на участок тела, обернутого в полиэтиленовую пленку. При этом, воздушным насосом (или просто пылесосом) воздух откачивается из пленки, и она создает давление на ипликатор. Происходит мощный лимфоотток из области применения. И таким образом, должно наступить улучшение. Пуков В.Н. советовал применять это воздействие в течение 15 секунд с такими же перерывами по 3-4 подхода.

Но этот лимфоотток - крайне неконтролируемая штука! Это прямое вмешательство в работу сердца! Сам Пуков утверждает, что Кузнецов умер от черезмерного применения этой процедуры. Сердце не выдержало прилива лимфы.

В системе КРОТ есть такой замечательный принцип: "Чем хуже, тем лучше". По рассказам Пукова В.Н., Кузнецов опирался на этот принцип, и игнорировал боли в сердце. Но боль боли рознь. И следует различать боль восстановительную и боль перед угрозой смерти. Но об этом никто ничего не рассказывает в этом замечательном методе. Зато Пуков В.Н. охотно рассказывает, сколько человек у него умерло, не следуя его рекомендациям. О Рекомендациях В.Н. Пукова я напишу позже. Но факт признавался самим автором метода - люди умирали. В результате лимфооттока или от запущености болезни, или еще от чего - этого мы никогда не узнаем.

Как это происходило у меня? Каждый раз, когда я применял вакуумный массаж, у меня начинало колоть в сердце. Иногда сильнее, иногда слабенько. Но нагрузка была всегда. Я не стал пользоваться этим воздействием еще во время "восстановления себя по КРОТ". Несмотря на постоянные призывы к этому моего консультанта, автора метода. Тут инстинкт сработал, слава Ему!

Если вы будете внимательны и почитаете всю ветку, тут на форуме отписывалась девочка, которая после месяца применения КРОТ загремела в больницу с сердцем, её увезли на скорой и неделю там приводили в порядок её сердце. В последствии, Пуков В.Н. вернул ей все деньги, которые она потратила на приобретение ипликаторов и на "консультации специалиста" без шума и пыли.

Да, еще такой интересный момент. ПРИОБРЕТАЯ ИПЛИКАТОРЫ КУЗНЕЦОВА У В.Н.ПУКОВА, Я ПОДПИСАЛ БУМАГУ О ТОМ, ЧТО АВТОР МЕТОДА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МОЮ ЖИЗНЬ И МОИ ДЕЙСТВИЯ. Вот так. Так что в случае опасности - каждый сам за себя ;)

Едем дальше.

Применение голоданий

О, это было чудесно! Голодания + иголки + вакуумный массаж. Сил носить ноги не было практически никаких. И я лежал. На глазах таяла моя мышечная масса, так как воспалительный процесс шел полным ходом, а питательных веществ получить было не откуда. Я голодал по схеме двое суток, сутки перерыв на еду "всего, что хочется" (автор метода утверждал, что есть надо все, что хочется! его указания были настолько расплывчаты, что толку от них было крайне мало в практическом плане. для меня.). В итоге, с 62 кг при росте 180 (и так то был худой, но были мышцы крепкие!!) я похудел до 47 килограмм. У меня не было сил не то, что встать с кровати, а перевернуться с боку на бок!! И родители ничего не могли сделать, у меня очень сильных характер и если я что-то решил, я буду идти до конца. Слава Всевышнему, до конца в тот момент не дошло. Видимо, чтобы человек одумался, и ПОЛНОСТЬЮ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ему надо оказаться близко к черте. Так что нет худа без добра :)

На вопрос "Что мне делать, Валерий Николаевич, мне почти хана, я почти не могу двигаться?" мой консультант порекомендовал мне продолжать. На этом наше с ним сотрудничество было закончено.

Применение контрастных душей

Кому-то подходит, а кому-то и нет! Если у вас сильный воспалительный процесс неизвестного генеза, НЕ ВЗДУМАЙТЕ обливаться. Не подставляйтесь!! Стресс-терапия при воспалении может быть крайне опасной!!! У меня после каждого такого эксперимента оооочень резко ухудшалось самочувствие. на период 2-4 часа. Я лежал и меня всего лихорадило (бросало то в жар, то в холод). Хотя в делал все в точности, как говорил автор метода.

Теперь хочу упомянуть о психотерапевтическом воздействии на пациентов - консультациям В.Н. Пукова.

У автора метода нет медицинского образования, этот факт известен всем и каждому тут. Но он лечит людей. Ибо верит. Свято верит в иголки. И эту веру он посредством своих консультаций передает своим пациентам. Даже если человек находится на грани жизни и смерти, автор продолжает вселять в него фанатичную веру в выздоровление.

Вера - штука отличная. Но без результатов она - лишь идея в голове. Все свои замечательные и воодушевляющие посты я написал воодушевившись идеей о самовосстановлении через ничего-не-деланье, лежание на иголках. А критику я воспринимал как нападки людей на чудодейственный метод, а не как обратную связь окружающей среды.

В своих консультациях В.Н.Пуков пытался убедить меня, что без его метода я умру, зато с ним я точно буду жить. На все мои возражения (артрит, какой бы он ни был - это не смертельное заболевание), мой консультант уходил от темы. Так же уходил он от темы, когда я спрашивал, читал ли он о моем заболевании. Потом как-то он признался мне, что не читал. Что, по его мнению, иголки и так вылечат все, что во мне неправильного есть. Вот так. Панацея, оказывается, КРОТ.

Подведем итоги:

До начала работы с методом КРОТ я весил 62 килограмма, показатель СОЭ в крови был 40+, я ходил, пусть и прихрамывал. После 1.8 лет лежания на иголках у меня атрофировались почти все мышцы, я стал весить 47 килограмм, показатель СОЭ в крови так и остался неизменным, воспалительный процесс как шпарил, так и не останавливался, я перестал ходить.

Сейчас, после долгого витка, я почти восстановил былую физическую форму. Я еще не хожу, стянуло связки под коленками и в тб-суставах, но это дело поправимое. Главное, что я нашел свой Путь к восстановлению, анализы крови подтверждают его правильность, у меня почти выровнялись все показатели: СОЭ, гемоглобин... Я чувствую, что люди должны знать, во что они вовлекают себя. И внимательно ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ.

У меня огромная просьба к модераторам: удалите пожалуйста все мои воодушевляющие сообщения из этой ветки. Они вводят людей в заблуждение и я чувствую на себе ответственность за вовлечение людей в это опасное мероприятие.

Рона, вы всегда были внимательны и, на мой взгляд, объективны в суждениях, я выписал для простоты поиска номера моих сообщений, удалите их, сообщения, пожалуйста! Люди продолжают звонить, а значит они покупают эти ипликаторы за бешеные деньги (42 тысячи рублей комплект ипликаторов Кузнецова стоил год назад по моим данным!!!) и тратят невесть сколько денег на ценнейшие консультации специалиста без медицинского образования...

№№ сообщений: 441, 444, 458, 495, 497, 510, 529, 535, 540, 541, 544, 550, 579, 584, 585, 599, 603, 604, 608, 625, 630, 641, 658, 662, 663, 669, 676, 677, 691, 693, 698, 699, 701, 703, 706, 708, 725, 733, 739, 750, 761, 764, 767.

Благодарю за понимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, это тема хорошая, а в теме про КРОТ только обзывания и конфликты, я там писать уже не хочу, почитываю правда. Иголки работают и это факт! Но почему и как неизвестно и споры на эту тему в научном мире ведутся и сейчас. Состояние изменяется и это не просто так - это иголки! Хоть и не летаю ещё, но знаю, что метод работает! :victory: А почему, не знает даже Валерий Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это тема хорошая, а в теме про КРОТ только обзывания и конфликты, я там писать уже не хочу, почитываю правда. Иголки работают и это факт! Но почему и как неизвестно и споры на эту тему в научном мире ведутся и сейчас. Состояние изменяется и это не просто так - это иголки! Хоть и не летаю ещё, но знаю, что метод работает! :victory: А почему, не знает даже Валерий Николаевич.

Да, тема хорошая. Надеюсь, здесь не будет конфликтов. Мне наконец удалось зарегистрироваться. mihka - ник, любезно предоставленный мне Роной.

Состояние пока не изменилось, только когда ноги на ипликаторах в них усиливается "выкручивание". Третий день на диете. И еще, у меня временно нет скайпа. Когда будет, сразу скажу.

Ребята, всем терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно вкратце объяснить в чём суть и куда глядеть?

Вкратце - тема про ипликатор Кузнецова КРОТ закрыта из-за большого количества споров, ругани и всякого негатива и теперь люди, пытающиеся вылечиться с помощью ипликаторов будут пользоваться этой темой. А для вопросов есть сайт господина Пукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто лечится на иголках, хочу рассказать историю, о которой я совершенно забыла, потому что случилась она в конце 90-х. Но сейчас я её вспомнила и нашла в ней много общего с нашим лечением. Рассказала о ней Валерию Николаевичу, и он одобрил моё желание поделиться этой информацией.

История такова. В московской фирме, где работал мой муж, был водитель. Виктор, здоровый и энергичный мужчина. С ним случилось большое несчастье: он попал в автомобильную катастрофу и получил серьёзную травму позвоночника. Последствия были ужасными. Отнялись ноги (по его словам «превратились в две макаронины»), онемело туловище, и только руки могли двигаться, оставались сильными. У Виктора молодая жена (он старше её на 20-ть лет), двое детей. Врачи вынесли свой вердикт – он никогда не сможет ходить и всю оставшуюся жизнь проведёт в инвалидном кресле. О работе и вождении автомобиля можно забыть. Какой это удар для человека может представить каждый.

И вот, отчаявшийся человек случайно узнал от знакомых, что далеко на Урале, в маленькой деревне живёт старушка-целительница, которая поднимает самых безнадёжных больных. Жена Виктора оказалась решительной женщиной, сдала квартиру в Москве, пристроила детей родственникам и, взяв парализованного мужа, отправилась с ним в далёкое и довольно трудное путешествие. Не имея твёрдой уверенности в успехе.

Само путешествие описывать не буду, знаю только, что до дома целительницы они добирались от станции на телеге. Старуха встретила их довольно сухо, осмотрела Виктора, отказалась смотреть снимки позвоночника и выписки из больниц и сказала, что ему повезло. Она может лечить только одного человека, и на данный момент у неё никого на излечении нет. Предупредила, что это будет очень долго и трудно, и что либо они выполняют всё, что она говорит, либо могут возвращаться домой.

И началось лечение. Жене Виктора было сказано, что ей придётся вести хозяйство, потому что все силы и время целительница будет отдавать её мужу. Забегая вперёд, скажу, что женщина научилась доить корову, колоть дрова, готовить в печи и многое другое.

Виктор лежал на деревянной лавке, на ней же и спал, без подушки и одеяла. Старуха будила его в 5 утра, распахивала дверь и приказывала:

- Ползи на улицу и валяйся в росе.

Он на руках сползал по крыльцу и, как мог, катался в мокрой траве. Затем дверь опять открывалась, и его звали в дом. Он заползал, волоча за собой тело. Дома жена помогала забраться ему на лавку и уходила заниматься хозяйством. А бабушка доставала куски каменной соли (кстати, этой соли в деревне были целые залежи, её можно было отколоть, сколько нужно) и нагревала соль на печи до раскалённого состояния.

Затем щипцами доставала соль и выкладывала её Виктору на спину и на ноги. Укутывала его холстиной, одеялом и приказывала терпеть. Первое время ожоги доходили до больших волдырей. Через некоторое время она проверяла, что соль остывает, и звала жену Виктора, чтобы та принесла кусок льда из ледника. Сколько сможет донести.

В комнате стояла большая бадья с водой, в неё кидали лёд, и они вдвоём помогали Виктору погрузиться в эту бадью. После страшного жара его обжигал ледяной холод. Проведя некоторое время среди плавающего льда, он выбирался из бадьи, целительница насухо обтирала его и разрешала несколько минут отдохнуть.

Потом снова лавка, но уже не горячая соль, а закипающий, очень густой и уже булькающий в чугунине жир. Барсучий или медвежий или ещё какой-то, я не в курсе, который толстым слоем намазывался на его ноги и спину. Затем Виктора снова заворачивали в теплое одеяло и давали жиру остыть. Далее снова бадья со льдом и короткий отдых.

Но и это ещё не всё. По-третьему заходу бабушка выкладывала на Виктора самые обычные раскалённые булыжники, и снова заворачивала в холстину и одеяло.

И так, по кругу, в течение всего дня, до вечера. Конечно, я забыла сказать, она смазывала его кожу какими-то травяными мазями, чтобы залечить ожоги. Особенно первое время.

А Виктор это первое время не хотел просыпаться, самым лёгким для него было купание в утренней росе. Он бы ушёл, убежал, если бы ноги ходили! Мысли были самые чёрные: За что такие мучения? А что, если эта целительница просто помешанная бабка с садистскими наклонностями? И вообще, а что, если всё это зря и ничего ему не поможет?

Но жена Виктора сходила в деревню и поговорила с местными жителями. Ей сказали, что он не первый и не десятый, кого старуха поставила на ноги. Некоторые приезжали и месяцами ждали своей очереди, поселяясь у кого-нибудь в деревне, потому что целительница бралась лечить только одного человека. Были и такие, кто не выдерживал. Но те, кто оставался до конца, уезжали здоровыми людьми.

Это немного успокоило Виктора и его жену. Он продолжил лечение. Старуха приказывала довольно жёстко, и он выполнял всё, что она говорила. Через 5-6 месяцев ноги зашевелились, а через 8 месяцев Виктор пошёл.

В конце лечения целительница заставляла его на неокрепших ногах помогать жене по хозяйству, таскать воду из колодца. Он с трудом и еле-еле приносил по полведра. Сколько времени занимала дорога, трудно сказать. Но их благодарность целительнице не имела границ! Денег она не взяла, а где их там тратить? В 90-х вся деревня (вымирающая и малочисленная) жила натуральным хозяйством. В благодарность, перед отъездом, Виктор смог съездить в лес, спилить там деревья и наколоть бабушке полный сарай дров.

То, каким способом она поставила Виктора на ноги очень похоже на метод запуска регенерации в организме. Валерий Николаевич подтвердил, что делала она всё грамотно, но довольно жестким способом. Чередования жара и холода, нестерпимая и постоянная боль, короткие перерывы и целебные мази от ожогов были прекрасным способом запуска регенерации. Скорее всего, этот метод лечения достался ей от бабушки, той от прабабушки (или прадедушки) и так далее.

Вернувшись, Виктор сразу вышел на работу. Никто не мог поверить, а особенно врачи, когда его увидели. Они развели руками и сняли его с группы. Да, забыла добавить, что, находясь долгое время в воде со льдом, Виктор ни разу не заболел простудой или гриппом. И ещё, во время всего лечения целительница кормила его только кашей, которую готовила его жена. Ни кусочка мяса, ничего, кроме каши. Своего рода тоже жёсткая диета на 8 месяцев.

И время от времени бабушка делала ему массаж, объясняя, что мышцы не должны ослабнуть. И руки у неё были чрезвычайно сильными!

Возможно, я что-то упустила, забыла за давностью лет, но в общих чертах передала вам удивительную историю исцеления безнадёжного и обречённого больного.

И вот, что я думаю. Насколько же иголки удобнее в домашнем применении, гораздо менее болезненны и эффективны! Валерию Николаевичу не надо находиться с каждым из нас круглосуточно, занимаясь каждым индивидуально, оставив других на очереди. Есть телефон, Скайп, и мы можем постоянно получать консультации, что нам делать дальше. Мы сами можем, выполняя всё, что он скажет, поставить себя на ноги. И та слабая боль, не сравнимая с болью от раскалённой каменной соли на теле, является эффективным и безопасным запуском процесса регенерации в нашем организме. То, что это безопасно, мне кажется, уже убедились все, кто пользуется металлическими ипликаторами.

К великому сожалению в марте 2009 года, в возрасте 57 лет Виктор умер от инфаркта. Но 11 лет после поездки на Урал к целительнице он прожил энергичным и дееспособным человеком. Работал и воспитывал детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после обострения применяла жесткие душевые контрасты. И сохла "на свежем воздухе", согреваясь только физкультурой. Про босиком на снег..уже и не пишу. Пустяки!

Но потом я столкнулась с таким жестоким циститом! И с тех пор контрасты применяю только для ног!

"Безумству храбрых поём мы песни!" А что ещё сказать?

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо здесь ничего писать! Пусть пишут только те, кто пользуется Кротом! Удаляйте, пожалуйста, сообщения негативно настроенных граждан, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо здесь ничего писать! Пусть пишут только те, кто пользуется Кротом! Удаляйте, пожалуйста, сообщения негативно настроенных граждан, имхо.

Согласна, метод обсудили, кто хотел, тот сказал, теперь слушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история Оля. Дима сказал почитать, я подумал про меня что-то. Заставляет задуматься, ведь под лежачий камень вода не течёт. К иголкам добавлю очень холодную, она обжигает и как сказала Ирина7 даёт эйфорию, я согласен и диету тоже подключить, но есть страх, вот это помеха так помеха.

О себе: самочувствие ровное и жду улучшений, хуже уже было, были сопли и температура и сильная слабость. Сила вернулась, но надо больше! Насморка и температуры тоже больше нет, ждёмс! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история Оля. Дима сказал почитать, я подумал про меня что-то. Заставляет задуматься, ведь под лежачий камень вода не течёт. К иголкам добавлю очень холодную, она обжигает и как сказала Ирина7 даёт эйфорию, я согласен и диету тоже подключить, но есть страх, вот это помеха так помеха.

О себе: самочувствие ровное и жду улучшений, хуже уже было, были сопли и температура и сильная слабость. Сила вернулась, но надо больше! Насморка и температуры тоже больше нет, ждёмс! :victory:

Совершенно верно, Виктор. Под лежачий камень и вода, и коньяк не течёт. Твой тёзка не знал, каким будет лечение. Но когда приехал, отступать ему было некуда… Думаю, он прошёл через это ради жены и детей. Ну и ради себя – какая жизнь у инвалида? Ему было очень больно, гораздо больнее, чем нам. Но он был сильным человеком.

Наше лечение гораздо более гуманное, лежание на иголках нельзя сравнить с болью от постоянных ожогов и волдырей на теле. Я обожгла руку утюгом и взвыла – постоянно терпеть такие ожоги на всей спине и ногах просто невыносимо! Иголки мягче в применении, их можно снимать и отдыхать (даже нужно на короткое время), а его кожа не заживала. И даже, когда немного заживала, раскалённые куски каменной соли, кипящий жир и нагретые на печи булыжники снова раздражали её до новых ожогов.

Когда он вернулся здоровым, никто не понимал, что произошло. Все порадовались, но из его рассказов было непонятно, что же это за лечение? Оно должно было его просто доконать, а произошло чудо. Теперь я понимаю, что это лечение (через боль и постоянное раздражение большой площади кожи) и оказалось тем самым запуском регенерации в организме. Но насколько же это было жестоко сделано! Не представляю, как он всё это вытерпел!

Я привыкла к иголкам, могу даже уснуть на них. Около часа спокойно сплю. А иногда смотрю телевизор и даже забываю, что лежу на них. Да что там, если на видео маленькая девочка ложится на них, а ребёнка нельзя заставить притворяться, то ясно, что боль вполне терпимая. Нет, конечно, нельзя сказать, что это совсем не больно. Больно, особенно если пролежать долго, но это щадящая боль ради здоровья.

Я эту историю рассказала, чтобы поделиться своими мыслями, которые кажутся мне верными: регенерация в теле человека существует, органы и ткани восстанавливаются, и пример Виктора (для меня особенно важен, потому что я этого человека знала) тому доказательство.

Ребята, надейтесь, усиливайте лечение. Я тоже боюсь сильных ухудшений при выходе токсинов, один раз мне уже было плохо на 11 день голодовки, но всё-таки сижу на диете. Хочется прогресса, хочется результата. Поэтому два дня по стакану, на третий ем, сколько хочу, но один раз в день. Сегодня 6 день. Пока состояние ровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ограниченного питания немного уменьшилась окружность талии, поэтому решил стандартные пластины изменить не меняя её площади. Было так

4a503ef17377.jpg

сделал чуть короче по длине, разрезав стандартную пластину пополам,

0a5d5e48d8b7.jpg

так как спать на боку так удобней, но по ширине чуть шире, сохранив туже площадь всей пластины

40fb8ee33e26.jpg

Сплю на боку в одном переделанном под себя нижнем поясе - намного стало удобней.

Хорошего о себе пока сказать нечего - хожу хуже, заболела левое бедро (никогда до этого не болело), временами живот напоминает о себе кратковременными болями и голова временами побаливает. Есть ещё кое-что, но это не для публики. Это кое-что есть у каждого.

Упомяну о личном опыте приёма небольшого количества алкоголя, находясь в одном нижнем поясе...как-нибудь в другой раз. Надо подтвердить на ком-нибудь из друзей добровольцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, метод обсудили, кто хотел, тот сказал, теперь слушаем

Так как теперь очень важно здоровье моей половины хочу рассказать о её выздоровлении от какой-то слабости, головной боли и температуры. Она у меня медсестра в недавнем прошлом, поэтому выходить из таких ситуаций предпочитала с помощью лекарств-антибиотиков. Опыт работы у неё в инфекционной больнице, где после установки разных диагнозов заканчивались многие такие симптомы универсальными антибиотиками. Короче взяла она у меня две пластины и полежала на них часа полтора. Слабость и боль в голове прошли. Позвонил В.Н. Пукову - рассказал. Валерий Николаевич посоветовал четыре пластины и шапочку применять единовременно при повторе такой ситуации. Я жене предложил в начале четыре пластины - взала две. Не очень хочет площадь ипликации увеличивать для сокращения времени исцеления так как больно, да и веры 100% нет(а может терпеть не хочет). Заставлять я её не могу - две так две - главное результат был положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иголках 2,5 месяца.

В 95-ом году мне поставили диагноз кокс артроз правого тазобедренного сустава. Боль в суставе появлялась при ходьбе, лечь на правый бок вообще было невозможно. Терпя боль, я могла пролежать на правом боку минуты 3-4. Выписывали противовоспалительные мази, свечи Кетонал. Помогала мазь Астин, но временно, чтобы снять острую боль. Тупая оставалась. Средств я перепробовала много, в начале заболевания помогали подкожные уколы стекловидного тела, но последние годы они уже не оказывали обезболивающего действия. И хотя болезнь развивалась, я

махнула рукой на артроз, РС мучил гораздо сильнее. Изредка пользовалась противовоспалительными средствами и терпела.

Сегодня утром я проснулась на правом боку и сначала не поняла, что изменилось. Полежав несколько минут, с удивлением обнаружила, что боли нет. Потом я немного походила по комнате, привычная боль не вернулась. В течение дня несколько раз ложилась на правый бок – ничего не болело. Странное ощущение, что многолетняя болячка испарилась, не покидает меня. Если бы были силы, пошла бы в поликлинику и сделала бы снимок бедра. Интересно же! Но вот сил-то пока и нет.

Буду наблюдать и держать вас в курсе. И ждать, когда появятся силы. Если боль в бедре не вернётся (а я почему-то очень надеюсь, что попрощалась с ней), то это будет означать, что одна неизлечимая болячка ушла. Следовательно, здорово увеличится надежда, что уйдёт и другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, любые, даже самые маленькие улучшения это победа и мы надеемся что улучшения будут продолжаться.Держись и верь.Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, любые, даже самые маленькие улучшения это победа и мы надеемся что улучшения будут продолжаться.Держись и верь.Всё будет хорошо.

Рона, ты всегда поддерживаешь, спасибо. Сегодня сустав не болит, я специально спала на правом боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод КРОТ - это не просто круглосуточное ношение иголок, но и плавный вход в ограничение питание посредством подобия каскадного голодания. По мнению В.Н.Пукова нужно постепенно ограничивать себя в пище и увеличивать ограничения, но я решил, что такой способ для меня неприемлем. Кто-то не может ограничить себя скудным завтраком или обедом и его чистит, а я 8 день на голодании и чувствую себя замечательно! Я обновляюсь и молодею! :victory:

Во всём этом принимает участие КРОТ, иголки ношу постоянно и полюбить их, как рекомендует В.Н.Пуков я не смог, а вот привычка их носить выработалась. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голодаю - два дня по стакану пищи, на третий ем сколько хочу, но только один раз в день. Мне легче дождаться 5-ти часов вечера и принять пищу. Артроз не беспокоит, сегодня спала на правом боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... теперь слушаем

Сегодня начал четвёртый цикл ограничения питания. Сейчас уже хочется есть. Видимо после праздников придётся привыкать по новой. Продолжаю ждать и верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пока-что перерыв в лечении, связанный с попытками несколько модернизировать пояса по типу как у Эдуарда - так должно быть быстрее и удобнее их снимать-одевать, что необходимо периодически делать. И, к тому-же, в таком варианте они не затрагивают мой, торчащий гребнем позвоночник. Но, шитье для меня продвигается довольно медленно, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривал с Олей К и передаю информацию от нее, т.к. с инетом у нее проблемы. Она говорит, что на 3-й день ограничения питания у нее произошло обострение, связанное с женскими проблемами (рассасывается миома матки) и даже почки не справлялись. Поэтому сейчас она прекратила голодание и планирует снова начать через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ый день ограничения в пище, сильных обострений нет. Но когда лежу ногами на иголках в левой ноге усиливается выкручивание (судороги). Настолько сильно, что выдерживаю только полчаса - 40 минут. Приходится постоянно шевелить ногой, чтобы уменьшить судороги. При этом боль увеличивается раза в два. Без выкручивания могла бы лежать час и больше.

Валерий Николаевич говорит, что выкручивание в ногах на иголках - это хорошо. Поэтому терплю.

Боли от артроза нет, кажется мой тазобедренный сустав "подлечился". Я не понимаю, как, но уверенности в действии иппликаторов значительно прибавилось. Ведь кокс артроз тоже неизлечимая болячка, ее можно временно заглушить, снять сильное обострение противовоспалительными средствами и... В конечном итоге возможна дорогостоящая операция, когда вживляют искусственный сустав. Знаю, что английской королеве ставили искусственный сустав в колено. Но вылечить уже больной - такого я не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как, но уверенности в действии иппликаторов значительно прибавилось.

Вот это самое главное, вера.А понимать?Мы не врачи.Оля, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу, чтобы у вас всё получилось и болезнь отступила. Сама пользуюсь постоянно ипликатором Кузнецова пластмассовым, чувствую, что мало, тело просит эффекта посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ый день ограничения в пище, сильных обострений нет.

Тоже 4-ый день ограничиваюсь в питании. Завтра поем один раз и от души, но не спеша. Из ощущений хорошего описать не чего, но обострение и есть хорошо (по КРОТ). Опять губы облазят и на языке география. Продолжаю ждать и верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...