e14e1b14e646a873970ab0e19cdb754f Перейти к контенту

Аутоиммунные заболевания.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Den143 сказал:

активные форумчане не делали дифдиагностику и пункции у них нет. чиал здесь в обсуждениях.

диагноз по мрт у активных форумчан.

у боек никто из активных диагноз не ставил.

кл.рекомендации активные читают и то хорошо. 

 

форум активных которые не лечат рассеянныйсклероз ха ха

Не коверкайте фамилию Бойко, вы же из подросткового возврата вышли же? Я знаю Бойко, была у него в КИ, диагноз мне подтверждал, поставили раньше, его нынешний зам. Пункцию не было необходимости делать, ни у кого, в том числе и у Захаровой М.Н сомнений в диагнозе не было

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Den143 сказал:

 

 

форум активных которые не лечат рассеянныйсклероз ха ха

А вы лечение знаете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, aliens сказал:

А вы лечение знаете?

Он знает ))) <сарказм>...Его лечат Плегриди )

 

 

Из Клинических рекомендаций по РС:

При постановке диагноза рассеянного склероза должны быть исключены все другие заболевания нервной системы, в том числе поражения при инфекционных, токсических, сосудистых и неопластических заболеваниях, а также системные аутоиммунные заболевания с васкулитами и наследственно-дегенеративные заболевания. При начале и проведении ПИТРС необходимо учитывать соматическое состояние пациента и возможные побочные реакции.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Den143 сказал:

питрсы назначают и рс и другим аиз 

перестраховываются 

и на питрс у кого с щитовидкой проблемы разные аиз очень вероятны

     

 

5 часов назад, Den143 сказал:

самая самая без питрс?

 

2 часа назад, Den143 сказал:

вы тоже без питрс

 

это форум пациентов без питрс

 

2 часа назад, Den143 сказал:

коморбидные аиз среди рсников это аит, сд1, псориаз и няк

 

изучают связ возникновения аиз на фоне применения питрс

 

 

2 часа назад, Den143 сказал:

в результате лечения питрс обострения и возникновение нескольких аутоиммунных заболеваний.

 

на окревусе у пациентки и обострения и новый аиз в виде афс   

 

 

1 час назад, Den143 сказал:

активные форумчане не делали дифдиагностику и пункции у них нет. чиал здесь в обсуждениях.

диагноз по мрт у активных форумчан.

у боек никто из активных диагноз не ставил.

кл.рекомендации активные читают и то хорошо. 

 

форум активных которые не лечат рассеянныйсклероз ха ха

 

Либо будете писать на нормальном русском языке, либо "с поля удалю".

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А вы лечение знаете?

Почему столько возбуждения?

 

Зачем на форуме столько Питрс написано и никто не лечится, врачи читают что ли форум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Den143 сказал:

Почему столько возбуждения?

 

Зачем на форуме столько Питрс написано и никто не лечится, врачи читают что ли форум? 

М-да, вы не писатель, да и не читатель :smile17:

Миша, человек тебя не понял:dntknw:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто-то заинтересуется ))) :

 

- "Обновленные диагностические критерии антифосфолипидного синдрома", 2023

https://autoimmun.ru/guide/antifosfolipidnyy-sindrom-i-trombofilii/klassifikatsionnye-kriterii-antifosfolipidnogo-sindroma-acr-eular-2023/?ysclid=lzr4drk0m7218246806 

 

- "НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АНТИФОСФОЛИПИДНОГО СИНДРОМА, ИМИТИРУЮЩИЕ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ", 2015

https://med-click.ru/uploads/files/docs/nevrologicheskie-proyavleniya-antifosfolipidnogo-sindroma-imitiruyuschie-rasseyannyy-skleroz.pdf?ysclid=lzr4q2ioxd147709136 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

М-да, вы не писатель, да и не читатель :smile17:

Миша, человек тебя не понял:dntknw:

Ну хоть знаки препинания появились.

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме врачей нет, написано на форуме.

Врачи читают форум.

Активным на форуме врачи одобрили отказ от Питрс. У активных на форуме один аутоимунный рассеянный склероз, они его не лечат.

Активные много читают, копируют на форум клинические рекомендации и статьи по дифдиагнозам :wacko:

 

Можно мне тоже? Надоел Питрс, честно влово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Den143 сказал:

На форуме врачей нет, написано на форуме.

Врачи читают форум.

Активным на форуме врачи одобрили отказ от Питрс. У активных на форуме один аутоимунный рассеянный склероз, они его не лечат.

Активные много читают, копируют на форум клинические рекомендации и статьи по дифдиагнозам :wacko:

 

Можно мне тоже? Надоел Питрс, честно влово 

Это воззвание к кому/чему:fool: Вас в заложниках держат, под другом пистолета?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Den143 сказал:

Активным на форуме врачи одобрили отказ от Питрс.

Не одобрили. Не смогли убедить в необходимости ПИТРС. Четко в противопоказаниях я только у интерферонов, вот их мне не предлагали. По остальным ПИТРС я в побочках, врачи предлагают, так как побочки может и не быть. Я отказываюсь, так как вижу четкую связь анемий и активности РС. Поэтому анемии боюсь сильнее и провоцировать ее не хочу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Den143 сказал:

На форуме врачей нет, написано на форуме.

Врачи читают форум.

Активным на форуме врачи одобрили отказ от Питрс. У активных на форуме один аутоимунный рассеянный склероз, они его не лечат.

Активные много читают, копируют на форум клинические рекомендации и статьи по дифдиагнозам :wacko:

 

Можно мне тоже? Надоел Питрс, честно влово 

 

Я принимаю Инфибету.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 05:29, Ека сказал:

И при этом утаивание важной инфо по бракованным ВМИГам

До сих пор под впечатлением:cray:

Не отпускает.

Валерий, Вы НЕ писали на этом форуме номер партии брака. 

Уверяю Вас, модераторы читать умеют. 
Исходя из Вашей логики, что инфо по ВМИГам замалчивается, поэтому удаляется, такую бы инфу не только пропустили бы, еще и сделали бы пометку "ВНИМАНИЕ".

Поэтому номера партии Вы точно не писали!

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ека сказал:

Не одобрили. Не смогли убедить в необходимости ПИТРС. Четко в противопоказаниях я только у интерферонов, вот их мне не предлагали. По остальным ПИТРС я в побочках, врачи предлагают, так как побочки может и не быть. Я отказываюсь, так как вижу четкую связь анемий и активности РС. Поэтому анемии боюсь сильнее и провоцировать ее не хочу.

Да, никто не одобрял, врач меня выслушала, уточнила что ПИТРС не для того, что стало лучше, а для того чтобы хуже не стало (добавлю от себя,по возможности, не всегда), сказала ,если передумаете, то приходите. Мы же взрослые люди, никто никого наручниками к батарее не приковывает 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Den143 сказал:

Врачи читают форум.

Нет. Врачи форум не читают. Иногда случайно кто-то забредал из врачей, но не по РС.

 

Это форум для пациентов.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Den143 сказал:

Можно мне тоже? Надоел Питрс, честно влово 

Давно принимаете ПИТРС?

Врач рекомендует как надо и будет полезно. Пациент может лично делать сам любую глупость на своё усмотрение )

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

Не отпускает.

Валерий, Вы НЕ писали на этом форуме номер партии брака. 

Уверяю Вас, модераторы читать умеют. 
Исходя из Вашей логики, что инфо по ВМИГам замалчивается, поэтому удаляется, такую бы инфу не только пропустили бы, еще и сделали бы пометку "ВНИМАНИЕ".

Поэтому номера партии Вы точно не писали!

 

Если был брак и Валерий о нем писал, то может и найти в своих репликах в интернете.

Или просто опять лукавит...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех форумах где больные РС точно лечатся ВМИГ я писал подробно.  

А здесь-то зачем писать подробно.    Да, попробовал сообщить.  В феврале прошлого года.  Но сообщение не прошло модерации.     Ну я и успокоился.  Будочи уверенным что те кто на иммуноглобулинах   и форумы специфические просматривает. 

А сейчас я здесь не об иммуноглобулинах рассуждать, а чтобы довести до сведения что вместе с РС могут быть и другие аутоиммунные болезни.   Но ПИТРС на них не заточен.    

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валерий сказал:

На тех форумах где больные РС точно лечатся ВМИГ я писал подробно.  

А здесь-то зачем писать подробно.    Да, попробовал сообщить.  В феврале прошлого года.  Но сообщение не прошло модерации.     Ну я и успокоился.  Будочи уверенным что те кто на иммуноглобулинах   и форумы специфические просматривает. 

Так сходите на те форумы и найдите информацию.
И донесите для желающих знать здесь. Раз просят.

 

15 минут назад, Валерий сказал:

А сейчас я здесь не об иммуноглобулинах рассуждать, а чтобы довести до сведения что вместе с РС могут быть и другие аутоиммунные болезни.   Но ПИТРС на них не заточен.    

Это и так все знают.

И не аутоиммунные тоже могут быть вместе с РС.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

На тех форумах где больные РС точно лечатся ВМИГ я писал подробно.  

А здесь-то зачем писать подробно.    Да, попробовал сообщить.  В феврале прошлого года.  Но сообщение не прошло модерации.     Ну я и успокоился.  Будочи уверенным что те кто на иммуноглобулинах   и форумы специфические просматривает. 

А сейчас я здесь не об иммуноглобулинах рассуждать, а чтобы довести до сведения что вместе с РС могут быть и другие аутоиммунные болезни.   Но ПИТРС на них не заточен.    

Врете в очередной раз. Все ваши простыни я  читала, это были дубли ваших сообщений столетней давности, ничего важного и нового в них не было. 

Стыдно Валерий должно быть, так врать, в вашем то возрасте. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Den143 сказал:

На форуме врачей нет, написано на форуме.

Врачи читают форум.

Активным на форуме врачи одобрили отказ от Питрс. У активных на форуме один аутоимунный рассеянный склероз, они его не лечат.

Активные много читают, копируют на форум клинические рекомендации и статьи по дифдиагнозам :wacko:

 

Можно мне тоже? Надоел Питрс, честно влово 

А где написано что врачи читают форум? А где написано что РС имеет четко и однозначно аутоиммунный характер? Зачем что-то придумывать/додумывать/передергивать?

 

Мне так например озвучили варианты если аминазы будут продолжать повышаться - или переходить на следующую линию, или при моём течении использовать только симптоматическую терапию, т.е. не принимать никаких питрс (с возможностью вернуться на них), ультиматумов никаких не ставили.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Den143 сказал:

На форуме врачей нет, написано на форуме.

Врачи читают форум.

Активным на форуме врачи одобрили отказ от Питрс. У активных на форуме один аутоимунный рассеянный склероз, они его не лечат.

Активные много читают, копируют на форум клинические рекомендации и статьи по дифдиагнозам :wacko:

 

Можно мне тоже? Надоел Питрс, честно влово 

 Я сама отказалась от ПИТРС после двух неудачных экспериментов.  Врач не одобрила моё решение но и не настаивала на продолжение приёма. Всё по личному желанию пациента.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Валерий сказал:

Да, попробовал сообщить.  В феврале прошлого года.  Но сообщение не прошло модерации.

 

3 часа назад, Ека сказал:

Валерий, Вы НЕ писали на этом форуме номер партии брака. 

Уверяю Вас, модераторы читать умеют. 
Исходя из Вашей логики, что инфо по ВМИГам замалчивается, поэтому удаляется, такую бы инфу не только пропустили бы, еще и сделали бы пометку "ВНИМАНИЕ".

Поэтому номера партии Вы точно не писали!

И без номера партии (если Вы думали через пару сообщений выложить, после сообщения о браке) Вы не писали. 

А, Вы хотели вскукорекать, а вот потом, потом, но вскукареки удалили, и Вы перестали писать? Я и говорю - бомбит. Важную информацию не написали...

А вскукареки уже давно не интересуют. Из инфы, что я нарыла, и моем опыте, от РС иммуноглобулины не помогают. Стимулируют рост миелина, за счет чего и кажется помощь.

Сейчас Вас, как я поняла, не будут удалять. Напишите в теме ВМИГ про партию с браком. Номер ее возьмите в своих сообщениях, где писали. Заодно и весь перечень принимаемых препаратов с дозировкой (статины и В12 особенно интересно)

 

Спасибо.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, azzKicker сказал:

А где написано что РС имеет четко и однозначно аутоиммунный характер?

Кстати, да. Аутоиммунный ответ при РС это, скорее всего, следствие, а не причина.

Собсно, поэтому нас и ведут неврологи, а не иммунологи.

Причина не известна, бросающиеся в глаза проблемы - неврологические

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...