a354008c238da1463f7558deb9bb94dd Перейти к контенту

Новости и статьи о РС


Рекомендуемые сообщения

10.11.2023 в 15:47, mic сказал:

Некоторые ещё операции делают по Дзамбони. Не знаю, что Анна имела в виду. Полистал её сообщения до сентября, не нашёл(((

Магнитно-резонансная томография является безболезненным и информативным способом исследования головного мозга. Послойное МР-сканирование позволяет детально рассмотреть все участки органа, оценить их структуру. С помощью определенных последовательностей можно подробно изучить белое и серое вещество, сосуды, желудочковую систему. МРТ считают эффективным методом выявления очаговых поражений мозга. 

 

Mic, какая причина появления очагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, aliens сказал:

Вопрос не по адресу, вам не кажется? 

Не кажется. Это наводящий вопрос, который поможет коллеге прояснить ответ на свой вопрос мне по сосудистому генезу.

Можно его подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AnnaZ сказал:

Не кажется. Это наводящий вопрос, который поможет коллеге прояснить ответ на свой вопрос мне по сосудистому генезу.

Можно его подождать?

Есть у меня ощущение, что вы мне хамите, сразу говорю, не стоит даже начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Есть у меня ощущение, что вы мне хамите, сразу говорю, не стоит даже начинать. 

 

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Магнитно-резонансная томография является безболезненным и информативным способом исследования головного мозга. Послойное МР-сканирование позволяет детально рассмотреть все участки органа, оценить их структуру. С помощью определенных последовательностей можно подробно изучить белое и серое вещество, сосуды, желудочковую систему. МРТ считают эффективным методом выявления очаговых поражений мозга. 

 

Mic, какая причина появления очагов?

Тогда давайте с вами подождём ответа)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Тогда давайте с вами подождём ответа)

А можно для начала узнать Ваше мнение о локальных и диффузных повреждениях ЦНС при РС:hi:

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

А можно для начала узнать Ваше мнение о локальных и диффузных повреждениях ЦНС при РС:hi:

 

Это я попозже изложу)

При сканировании в ангиорежиме, в том числе с применением контраста, на снимках появляется разветвленная сеть артерий и вен.

Вы делали МР-сканирование в таком режиме когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnnaZ сказал:

Магнитно-резонансная томография является безболезненным и информативным способом исследования головного мозга. Послойное МР-сканирование позволяет детально рассмотреть все участки органа, оценить их структуру. С помощью определенных последовательностей можно подробно изучить белое и серое вещество, сосуды, желудочковую систему. МРТ считают эффективным методом выявления очаговых поражений мозга. 

 

Mic, какая причина появления очагов?

 

Так, начнём сначала.

Характер очагов в ГМ может точно сказать только патологоанатом после вскрытия. Остальное лишь домыслы конкретного рентгенолога.

Я говорю это не по наслышке, у меня на каждом МРТ два активных симметричных очага, но давно-давно хороший рентгенолог из 83 ГКБ мне про них рассказал. Он сказал что пересмотрел своё заключение, это на контрасте так два сосудика светятся. Специфика моего мозга.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Так, начнём сначала.

Характер очагов в ГМ может точно сказать только патологоанатом после вскрытия. Остальное лишь домыслы конкретного рентгенолога.

Я говорю это не по наслышке, у меня на каждом МРТ два активных симметричных очага, но давно-давно хороший рентгенолог из 83 ГКБ мне про них рассказал. Он сказал что пересмотрел своё заключение, это на контрасте так два сосудика светятся. Специфика моего мозга.

Надо ходить к судмедэкспертам - эти врачи даже не делают вид что кого-то лечат, ну и на их заключения жалоб как правило не бывает :laugh:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azzKicker сказал:

Надо ходить к судмедэкспертам - эти врачи даже не делают вид что кого-то лечат, ну и на их заключения жалоб как правило не бывает :laugh:

Бывает, когда особо ретивым родственникам не нравится заключение

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aliens сказал:

Бывает, когда особо ретивым родственникам не нравится заключение

 

Но сами больные обычно не жалуются.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10.11.2023 в 02:53, jodaz сказал:

Учитывая ваше тяжелое положение, я пропущу оскорбления мимо своих ушей )

Но, пожалуй, с меня хватит пребывания на данном форуме )) 

 

Джодаз, как Ваш настрой по поводу данного форума? Может, возникло желание вернуться?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращайся холодным утром, возвращайся в трамвае людном, возвращайся мне очень
трудно, возвращайся и оставайся
Возвращайся в тумане ночи, возвращайся, когда захочешь, возвращайся...

Вспомнилось :)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...