2fe490db7ef44303622eeafe03efc009 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, aliens сказал:

С осторожностью-это как?

Доктор нежно протрет ваткой и сделает укол не больно.

 

Противопоказанием является возраст до 18 лет. Но ходят слухи, что этот вопрос тоже решают. С конца сентября/начала октября начнут вакцинировать детей. Я в ауте, т.к. понятно, что если не привьешь, в школу не ходишь.

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 часов назад, AnnaZ сказал:

ПСС. Они что ж теперь, увольнять намерены за непрививочность по диагнозу? 

Специально для Вас, коллега, повторю  ))

"Итак,

1. На работодателя возложена обязанность отслеживать, подлежат ли его работники обязательной вакцинации. В этом поможет как изучение законодательства, в частности национального календаря профилактических прививок, так и обращение за разъяснениями в территориальные отделения Роспотребнадзора или ГИТ.

 

2. При наличии таких работников необходимо организовать условия для прохождения их вакцинации (предоставление свободного оплачиваемого дня, организация вакцинации на рабочем месте, организованная доставка в медицинскую организацию для вакцинации и т.п.). Для этого либо издается письменный приказ о проведении массовой вакцинации в организации или же работники письменно уведомляются о необходимости пройти вакцинацию, например, от гриппа. Работникам при этом гарантируется сохранение среднего заработка (ст. 185 ТК РФ применяется по аналогии) при предоставлении специального дня работникам или организованной вакцинации в медицинской организации. Вакцинация, как правило, осуществляется бесплатно по государственным программам. Впрочем, работодатель, вправе приобрести для сотрудников более дорогую вакцину по договору с медицинской организацией.

 

3. В случае отказа работника проходить вакцинацию, получить от него в письменном виде (заявление, отказ) с указанием причины (например, "нежелание" или "наличие медицинского противопоказания"). Помните, что работник не обязан подробно расписывать свои мотивы.

 

4. После этого отстранить сотрудника от работы (ст. 76 ТК РФ) при этом вы не вправе привлекать его к дисциплинарной ответственности. С согласия работника его можно перевести на выполнение иной работы (или в иную местность), если в этом случае не требуется проведения вакцинации (в порядке ст. 72.1-72.2 ТК РФ). При отсутствии такого согласия перевод не осуществляется."

Полный текст здесь - https://www.garant.ru/ia/opinion/author/slesarev/1138510/

 

А теперь представьте, что Вы - работодатель и каковЫ должны быть Ваши действия?

Просто любопытно ))

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

В случае отказа работника проходить вакцинацию, получить от него в письменном виде (заявление, отказ) с указанием причины (например, "нежелание" или "наличие медицинского противопоказания"). Помните, что работник не обязан подробно расписывать свои мотивы.

Работник конечно не обязан, но работодатель может спокойно указать работнику на дверь и будет прав (

Замечательно придумано(

Работодателям тоже сочувствую.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jodaz сказал:

А теперь представьте, что Вы - работодатель и каковЫ должны быть Ваши действия?

У нас на работе разрешили дистанционку всем старше 65 и всем с инвалидностью, по заявлению. Ещё после окончания самоизоляции. Мне уже довольно скоро должно быть 65. Но пока я не имею прав на дистанционку. Многие сдали тест на антитела бесплатно, на работе. Я не стала. Думаю, кто на дистанционке - тот сможет не прививаться. 

Скрытый текст

Ещё говорят что у нас будет осенью сокращение 20% (ОБС). Другие говорят что у всех, кто не объединился с кем-то.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоспело

 

МООИ «Московское общество рассеянного склероза»

Уважаемые пациенты!

Вот уже ровно 2 недели как восстановил работу по приему больных МОРС ГБУЗ «ГКБ 24 ДЗМ». Работа была напряженной, активной и мы приняли около 300 пациентов за это время, что демонстрирует достаточно высокий поток пациентов. В ходе консультаций обсуждалось много вопросов, но один из самых частых - вопрос о вакцинации против SARS COV2. В связи с этим хотелось бы немного рассказать вам о новой вакцине, которой планируется сейчас проведение вакцинации наших граждан с целью защиты от вируса COVID-19.

 Для начала давайте разберёмся с тем, что такое вектор в контексте данной вакцины.

Вектор - это модифицированный аденовирус, выполняющий функцию транспортировщика и не способный к репликации (размножению) и мутациям, а при достижении клетки проникает в неё и начинает выработку специально запрограммированного протеина, который нам необходим для формирования специфического иммунитета.


 Что за протеин вырабатывается после проникновения вектора в клетку?

Происходит выработка фрагментов пик COVID-19 (оболочки, которая при микроскопическом рассматривании вируса выглядет как корона) уже внутри вакцинированного человека. Соответственно, наш иммунитет в ответ на данный протеин начинает формировать специфический иммунитет.

Возможно ли заразится COVID-19 в результате вакцинации?

В процессе вакцинации сам вирус не вводится в организм, а вырабатывающийся протеин не может собраться в полноценный вирус COVID-19, так как генетическому коду для его сборки просто неоткуда взяться.

В отношении вакцинации больных РС.

Согласно официальной инструкции данную вакцину (как все другие вакцины) необходимо с осторожностью применять при наличии заболеваний нервной системы. То есть, абсолютным противопоказанием наличие заболевания «рассеянный склероз» быть не может. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально и взвешивать пользу и риски.

С течением времени будет появляться все больше информации о вакцинации, что мы с вами обязательно будем обсуждать.

С уважением, член Попечительского Совета МосОРС,

заведующая МОРС ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ»,

ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и мед. генетики ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России»,

д.м.н. Екатерина Валериевна Попова.

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Подоспело

 

МООИ «Московское общество рассеянного склероза»

…….

В процессе вакцинации сам вирус не вводится в организм, а вырабатывающийся протеин не может собраться в полноценный вирус COVID-19, так как генетическому коду для его сборки просто неоткуда взяться.

В отношении вакцинации больных РС.

Согласно официальной инструкции данную вакцину (как все другие вакцины) необходимо с осторожностью применять при наличии заболеваний нервной системы. То есть, абсолютным противопоказанием наличие заболевания «рассеянный склероз» быть не может. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально и взвешивать пользу и риски.

С течением времени будет появляться все больше информации о вакцинации, что мы с вами обязательно будем обсуждать.

С уважением, член Попечительского Совета МосОРС,

заведующая МОРС ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ»,

ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и мед. генетики ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России»,

д.м.н. Екатерина Валериевна Попова.

О как!

Интересно, 

"член Попечительского Совета МосОРС,

заведующая МОРС ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ»,

ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и мед. генетики ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России»,

д.м.н. Екатерина Валериевна Попова"

даст медотвод?

 

Я, значитЬ, угнетал, угнетал свою иммунную систему, а теперь предлагают её взбодрить с непредсказуемым результатом smile171.gif

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем дурдом, пусть кто хочет взвешивает пользу и риски, я прививку делать не буду, я люблю попробовать что то новое в еде, но экспериментировать с этой вакциной на себе, чтобы кто то написал отчёт, не готова.

С работой буду разбираться по мере возникновения проблем, если таковые возникнут.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AnnaZ сказал:

Да, читала, что хотят проводить прививку от гриппа вместе с пневмококком, это эффективнее, чем без оного :bye:

А оказывается, что грипп теперь по плану с ковидом, и с пневмококком. Ядрён коктейль..

Но как же анализ на антитела, как же Наука)))) 

ПС. Не давайся! Мы с тобой!))

ПСС. Они что ж теперь, увольнять намерены за непрививочность по диагнозу? 

Ещё какой ядрён. Встретила знакомую, им тоже на работе сказали: кто не хочет прививаться - свободны. А не хочет большинство. Насчёт увольнения за "непрививочность по диагнозу" - это мне предстоит ещё выяснить. 

  • Лайк 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и  идите в профсоюз (кто ожидает проблем со всем этим). Они вас обязаны и могут защитить. Я у нас на работе в профкоме. И я знаю, как много делает наше начальство (не я лично) в таких ситуациях. А я в аналогичной ситуации пошла бы к начальству на приём и выяснила бы, что людям можно сказать и как им помочь в такой ситуации.

 

Я думаю - только через профсоюз, но не уровня ППО (первичной профсоюзной организации, а выше). Но мне уже говорили ранее в других ситуациях, что защищать будут только членов профсоюза. У нас в организации многие люди не вышли из профсоюза (сейчас всё это - дело сугубо добровольное). И я им выдаю матпомощь на лек-ва (по меркам РС - сущие копейки, но обычные люди - например, пенсионеры, оставленные на работе на доли ставки - рады и этому).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама вакцины в полном разгаре...сейчас переключила на Вести и вот слушаю.....ускоренная регистрация, всеобщая вакцинация и т.д.

Вообщем, лес рубят, щепки летят(

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестала смотреть новости, смотрю фильмы или телеканал Культура :))))))

Хотела спросить, может кто знает- сколько бюджетных средств уже потрачено в РФ на ковидные мероприятия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Реклама вакцины в полном разгаре...сейчас переключила на Вести и вот слушаю.....ускоренная регистрация, всеобщая вакцинация и т.д.

Вообщем, лес рубят, щепки летят(

Моя мать прямо жаждет вакцинироваться, в своём немалом уже возрасте.

А вот я почему-то не жажду, хоть таких диагнозов у меня нет - как у дочери или у Вас.

Наоборот, волнуюсь что заставят :dntknw: - добровольно-принудительно.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vera сказал:

Моя мать прямо жаждет вакцинироваться, в своём немалом уже возрасте.

А вот я почему-то не жажду, хоть таких диагнозов у меня нет - как у дочери или у Вас.

Наоборот, волнуюсь что заставят :dntknw: - добровольно-принудительно.

Вашей маме наверное уже за 80? Никто ее вакцинировать не будет, ну не должны, хотя...у нас все возможно(

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Первая вакцина от коронавируса: последствия отказа и поствакцинальные осложнения"https://echo.msk.ru/blog/gabay/2692445-echo/

 

Рекомендую к прочтению ))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, но опять же все на усмотрение, а пока в суде можешь доказывать, что ты не верблюд( Вроде добровольно, но не совсем....

Зато у меня оказывается есть указанное, в отличии от РС ,в инструкции противопоказание, тяжёлая генерализованная реакция (аллергия) в анамнезе.

РС в качестве медотвода не подойдёт, буду поднимать историю с генерализованной аллергической реакцией.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

Зато у меня оказывается есть указанное в отличии от РС в инструкции противопоказание, тяжёлая генерализованная реакция (аллергия) в анамнезе.

Так у Вас же железная отмазка!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили, что 2 миллиона в год могут производить. Так что в ближайший год поголовной вакцинации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это только по Москве такие страсти-мордасти :0

В МО всё збагойно, лишь анализы собирают, и никого прививать не собираются, и увольнять тоже.

Меня тревожит другой момент: гастарбайтеров никто не собирается прививать, надо с них и начать)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AnnaZ сказал:

Может это только по Москве такие страсти-мордасти :0

В МО всё збагойно, лишь анализы собирают, и никого прививать не собираются, и увольнять тоже.

Меня тревожит другой момент: гастарбайтеров никто не собирается прививать, надо с них и начать)

 

Их ещё обнаружить надо. Укры и бульбаши любят маскироваться под местных.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Каспер сказал:

 

Их ещё обнаружить надо. Укры и бульбаши любят маскироваться под местных.

А надо ярковыраженных (узбеков, таджиков и пр.) прям отлавливать и вакцинировать.. Все 6 млн. доз вакцин и закончатся в раз.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

А надо ярковыраженных (узбеков, таджиков и пр.) прям отлавливать и вакцинировать.. Все 6 млн. доз вакцин и закончатся в раз.

 

Вот в Дагестане полно туркменов, возможно они даже граждане РФ. Вопрос: как отличить мирных абрикосов от злых урюков? (С)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Каспер сказал:

 

Вот в Дагестане полно туркменов, возможно они даже граждане РФ. Вопрос: как отличить мирных абрикосов от злых урюков? (С)

По Закону Работодатель должен соблюдать вышеприведенный порядок.. Урюки и абрикосы каким образом на территории РФ находятся, пусть отрабатывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрепил тему форума
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...