8eea639f53a10bd13545bc266c298a0d Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Врач 15-ой больницы, которая сейчас перепрофилирована на работу с больными с COVID-19

https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/?fbclid=IwAR0urOCwnoptR1v_ilf-2n9cdojqs4vRCoPLiDYAEYdUO-2EZb-u3e1mWGA

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 минут назад, aliens сказал:

Врач 15-ой больницы, которая сейчас перепрофилирована на работу с больными с COVID-19

https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/?fbclid=IwAR0urOCwnoptR1v_ilf-2n9cdojqs4vRCoPLiDYAEYdUO-2EZb-u3e1mWGA

 

 

Вот только зашла чтобы эту же ссылку запостить :). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Вот только зашла чтобы эту же ссылку запостить :). 

Подруга прислала, написала что "в этой ссылке - все один в один, как у нас вчера в спецрепотратже ВВС показывали из отделения интенсивной терапии одной из больниц" (в Англии)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jodaz сказал:

Это и означает, что не вписались в количество коек.

Для этого и просят посидеть дома.

 

 

Это означает, что это происходит впервые и у врачей до этого не было опыта лечения такого заболевания. Дело не столько в высокой скорости заражения, сколько в осложнениях в виде тяжелой пневмонии. До этого мест хватало при самых разных эпидемиях. Филипс уже начал поставку аппаратов ИВЛ, в этом месяце обещали поставить 1000 в больницы.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:
Цитата

7 часов назад, jodaz сказал:

Это и означает, что не вписались в количество коек.

Для этого и просят посидеть дома.

Это означает, что это происходит впервые и у врачей до этого не было опыта лечения такого заболевания. Дело не столько в высокой скорости заражения, сколько в осложнениях в виде тяжелой пневмонии. До этого мест хватало при самых разных эпидемиях. Филипс уже начал поставку аппаратов ИВЛ, в этом месяце обещали поставить 1000 в больницы.

Считайте как Вам удобно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Подруга прислала, написала что "в этой ссылке - все один в один, как у нас вчера в спецрепотратже ВВС показывали из отделения интенсивной терапии одной из больниц" (в Англии)

 

Я от своих знакомых медиков слышала то же самое, и вот это «легких нет» пугает на самом деле. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти за двадцать лет до пандемии COVID-19 человечество уже сталкивалось со вспышкой опасной коронавирусной инфекции. Речь об атипичной пневмонии, вызванной вирусом SARS-CoV. Она заразила около 8000 человек и убила 800 из них, однако жесткие карантинные меры не дали ей распространиться по миру.

https://m.hightech.plus/2020/04/06/uchenie-obnaruzhili-slaboe-mesto-koronavirusa

Возбудитель атипичной пневмонии считается близким родственником коронавируса SARS-CoV-2. Это подтолкнуло команду исследователей из Института Скриппс проверить, могут ли антитела к SARS-CoV противостоять новому коронавирусу.

В центре внимания ученых, о работе которых рассказывает Eurek Alert, оказалось антитело CR3022, выделенное в 2006 году нидерландской компанией Crucell Holland B.V. Согласно данным из Китая, оно способно реагировать на SARS-CoV-2.

К сожалению, несмотря на сходство коронавирусов, CR3022 связывается с SARS-CoV-2 намного менее тесно, чем с SARS-CoV. Это значит, что использовать его для лечения COVID-19 нельзя.

Тем не менее, авторы расценивают полученные результаты со сдержанным оптимизмом. По их словам, обнаруженный ими сайт связывания — это новое уязвимое место коронавируса. Если разработать антитело или препарат, способные тесно связываться с этим участком, это позволит нейтрализовать опасную инфекцию.

Специалисты из Университета Британской Колумбии разработали экспериментальный препарат, который блокирует проникновение коронавируса в клетки. Молекула-кандидат hrsACE2 уже подтвердила свою эффективность на клеточных культурах и органоидах. На очереди эксперименты на людях, которые стартуют уже в ближайшее время.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Я от своих знакомых медиков слышала то же самое, и вот это «легких нет» пугает на самом деле. 

Пугает

"Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет"

И как быстро состояние из относительно лёгкого может перейти в очень тяжёлое(

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, возбудителями атипичной пневмонии являются: Микоплазма (Mycoplasma pneumoniae) Легионелла (Legionella spp.) Хламидия (Chlamydophila pneumoniae)
А что является возбудителем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Вот странно, возбудителями атипичной пневмонии являются: Микоплазма (Mycoplasma pneumoniae) Легионелла (Legionella spp.) Хламидия (Chlamydophila pneumoniae)
А что является возбудителем сейчас?

 

Сам вирус COVID-19, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вирусная_пневмония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

но ведь 

21 минуту назад, AnnaZ сказал:

 

Возбудитель атипичной пневмонии считается близким родственником коронавируса SARS-CoV-2.

Атипичная пневмония — группа пневмоний, вызываемых «нетипичными» возбудителями и обладающих необычным клиническим течением https://ru.wikipedia.org/wiki/Атипичная_пневмония

а возбудитель- это Патоге́н (греч. παθογένεια; от πάθος «страдание» + γενετική «порождающий») — любой микроорганизм (включая грибы, вирусы, бактерии, и проч.), а также особый белок — прион, способный вызывать патологическое состояние (болезнь) другого живого существа.

Прочитав подробнее про 

22 минуты назад, AnnaZ сказал:

 Микоплазма (Mycoplasma pneumoniae) Легионелла (Legionella spp.) Хламидия (Chlamydophila pneumoniae)
 

предполагаю сходство с легионеллой, как и в своём случае.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

но ведь 

Атипичная пневмония — группа пневмоний, вызываемых «нетипичными» возбудителями и обладающих необычным клиническим течением https://ru.wikipedia.org/wiki/Атипичная_пневмония

а возбудитель- это Патоге́н (греч. παθογένεια; от πάθος «страдание» + γενετική «порождающий») — любой микроорганизм (включая грибы, вирусы, бактерии, и проч.), а также особый белок — прион, способный вызывать патологическое состояние (болезнь) другого живого существа.

Прочитав подробнее про 

предполагаю сходство с легионеллой, как и в своём случае.. 

 

Там по моей ссылке все написано, если прочитать до конца :), и ковид тоже упоминается. 

Вы же сами цитируете -атипичная пневмония -  возбудитель - патоген, включающий ..., вирусы,.... . 

Что не так?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Там по моей ссылке все написано, если прочитать до конца :), и ковид тоже упоминается. 

Вы же сами цитируете -атипичная пневмония -  возбудитель - патоген, включающий ..., вирусы,.... . 

Что не так?

Всё так, спасибо)

Я имею ввиду, что разные возбудители имеют разное течение болезни и разное происхождение, а методы лечения практически одинаковы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Всё так, спасибо)

Я имею ввиду, что разные возбудители имеют разное течение болезни и разное происхождение, а методы лечения практически одинаковы.

 

 

Давайте закончим на возбудителе в данном конкретном случае, а сравнение методов лечения оставим специалистам.  Моих скромных познаний для этого мягко говоря, недостаточно :). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Roxy сказал:

 

Давайте закончим на возбудителе в данном конкретном случае, а сравнение методов лечения оставим специалистам.  Моих скромных познаний для этого мягко говоря, недостаточно :). 

 

 

Да, хорошо, аналогично..

До того, как начать своё непонятное толкование возбудителя :)) ознакомилась со статьей, где говорилось про антипаразитарное лекарство Ивермектин, которое уже применяется во всем мире, и убивает коронавирус в течение 48 часов... ну и запуталась маленько в понятиях, большоой пардон!

 https://www.medikforum.ru/health/92564-ivermektin-ubivaet-koronavirus-za-48-chasov-novoe-lechenie-covid-19-prohodit-ispytaniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AnnaZ сказал:

Да, хорошо, аналогично..

До того, как начать своё непонятное толкование возбудителя :)) ознакомилась со статьей, где говорилось про антипаразитарное лекарство Ивермектин, которое уже применяется во всем мире, и убивает коронавирус в течение 48 часов... ну и запуталась маленько в понятиях, большоой пардон!

 https://www.medikforum.ru/health/92564-ivermektin-ubivaet-koronavirus-za-48-chasov-novoe-lechenie-covid-19-prohodit-ispytaniya.html

 

Похоже нам его принимать не стоит: 

 

В медицине Ивермектин нельзя вводить пациентам, у которых может быть нарушена проницаемость гемато-энцефалического барьера, например при менингите или сонной болезни.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Roxy сказал:

 

Похоже нам его принимать не стоит: 

 

В медицине Ивермектин нельзя вводить пациентам, у которых может быть нарушена проницаемость гемато-энцефалического барьера, например при менингите или сонной болезни.

 

 

Именно :( Поэтому я и пошла "копать" не в те дебри.. но не НАМ, это лекарство, возможно, очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, aliens сказал:

Врач 15-ой больницы, которая сейчас перепрофилирована на работу с больными с COVID-19

https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/?fbclid=IwAR0urOCwnoptR1v_ilf-2n9cdojqs4vRCoPLiDYAEYdUO-2EZb-u3e1mWGA

А зачем ВРАЧ сказала:"Легкие в труху"?

Жуть нагнали. Цитируемость данного ресурса резко возросла. А где польза публикации?

"Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!

И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли."

 

Фуфло! ( 15+3 ) процента только тяжелые и сверх тяжелые случаи -

Скрытый текст

По данным китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) COVID-19 протекает в следующих клинических формах: 

 

Бессимптомная инфекция – 1% положительный результат лабораторного обследования без симптоматики. 

 

Легкое течение – 80% случаи без развития пневмонии или с пневмонией среднетяжелого течения. 

 

Тяжелое течение – 15% острая дыхательная недостаточность –

ОДН (ЧДД более 30/мин, SpO2 ≤ 93%, PaO2 /FiO2 ≤ 300, очаги диффузных инфильтративных изменении – более 50% легочной ткани, появившиеся через 24-48 часов от начала болезни) 

 

Крайне тяжелое течение – 3%

ОДН, септический шок, синдром полиорганной недостаточности. Пожилые пациенты и пациенты с сопутствующей коморбидной патологией, ожирением, лимфопенией относятся к группе неблагоприятного прогноза. Тяжелая степень, как правило, развивается у пациентов пожилого возраста

https://www.vmeda.org/wp-content/uploads/2020/04/covid-190406.pdf

 

 

"Протоиерей Александр Ильяшенко: «Я прекращаю всякое сотрудничество с Правмиром»" - https://pravoslavie.ru/122365.html 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло так фуфло, каждый может на себе проверить, лично я не против, все взрослые.

Протоиреи для меня не аргумент, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Фуфло так фуфло, каждый может на себе проверить, лично я не против, все взрослые.

Протоиреи для меня не аргумент, уж простите.

Дык я и ссылку на ВМА дал.

Которую, естественно, никто и не открывал, ибо не впечатляет отсутствием истерики.

Но предпочли таки истерику с сайта "Православный Мир" )))

 

"Да,да - "один за другим! И все такие!" Дальше по закону жанра надо статейку аналогичную из "переполненного морга" и "несправляющегося крематория" "

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Дык я и ссылку на ВМА дал.

Которую, естественно, никто и не открывал, ибо не впечатляет истерикой.

 

"Да.да - "один за другим!" Дальше по закону жанра надо статейку аналогичную из "переполненного морга" и "несправляющегося крематория" "

Почему же , открывали, читали, чем не устраивает ответ?Можно проверить в какие проценты вы попадете, абсолютно без истерик. В статье выложенной мной как то больше о работе врачей.

О моргах и крематориях, я думаете Вы справитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

В статье выложенной мной как то больше о работе врачей.

Надеюсь, что 15 больнице есть таки профессиональные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

А зачем ВРАЧ сказала:"Легкие в труху"?

Жуть нагнали. Цитируемость данного ресурса резко возросла. А где польза публикации?

"Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!

И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли."

 

Фуфло! ( 15+3 ) процента только тяжелые и сверх тяжелые случаи -

  Показать

 

 

Затем что все живые люди, и врачи, и корреспонденты. Польза для меня лично очевидна: сегодня в мед. группе обсуждали эту статью с врачами и пришли к выводу, что только КТ позволяет объективно оценить степень поражения легких. Ни сатурация, ни прослушивание легких не дают ясную картину. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

Затем что все живые люди, и врачи, и корреспонденты. Польза для меня лично очевидна: сегодня в мед. группе обсуждали эту статью с врачами и пришли к выводу, что только КТ позволяет объективно оценить степень поражения легких. Ни сатурация, ни прослушивание легких не дают ясную картину. 

Посоветуйте вашим врачам почитать методические рекомендации Военно-Медицинской Академии ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Посоветуйте вашим врачам почитать методические рекомендации Военно-Медицинской Академии ))

 

Они сами разберутся :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрепил тему форума
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...