8328cf242b7949db50e4f9bf5fc30ae5 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Я только о том, что пока однозначного отрицательного результата нет.

Минздрав РП: Идут исследования по применению амантадина как лекарства от COVID-19,2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

21 минуту назад, mic сказал:

К сож., такого опыта нет. К Амантадину отношусь хорошо, нек-рым он не подходит совершенно.

Амантадин он же и есть антипаркинсонический препарат, а его дофаминэргический эффект через гематоэнцефалический барьер мало проникает, и повышение уровня дофамина в плазме крови оказывает малое влияние на функции ЦНС, за исключением действия на находящиеся вне гематоэнцефалического барьера участки, такие как триггерная зона.

Так что, и для рс там пользы очевидной нет.

И с 2011 его не применяют от гриппа в США из-за высокого уровня устойчивости циркулирующих вирусов гриппа А к препарату, и рекомендуются к использованию занамивир и осельтамивир (согласно последним данным о сопротивляемости вирусов, более 99 % циркулирующих в настоящее время штаммов вируса гриппа чувствительны к этим препаратам).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

Я только о том, что пока однозначного отрицательного результата нет.

Минздрав РП: Идут исследования по применению амантадина как лекарства от COVID-19,2021

В Польше пусть проводят. Я не против )

В РФ есть свой Арбидол )

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

В Польше пусть проводят. Я не против )

А в США флувоксамин включили в кл. рекомендации. Я тоже не против)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала как-то, Дивмакс писала, что инф гамма и альфа рсникам вредны. Запомнила энто)

Чем вредны рснику придется изучать самостоятельно)

ПС. Нашла на страничках форума немножко: "Гамма интерферон является одним из ключевых соединений (противовоспалительным цитокином), принимающим участие в иммунной реакции".. :rolleyes:

 

ПС. И нашла как раньше лечились на форуме https://forumms.ru/topic/4174-esli-zabolevaete-prostudoy/page/8/

:ok:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышева объяснила госпитализацию неоднократно вакцинированного Жириновского

«Существуют ситуации, когда мы сами лишаем наши главные иммунные клетки — T-лимфоциты — способности распознавать вирус и формировать защиту от него. (…) Если ревакцинироваться постоянно, то наши T-лимфоциты обучаются не замечать вирус», — отметила Малышева.

https://lenta.ru/news/2022/02/11/malysheva_zir/

 

Зюганов опроверг встречу с Жириновским в больнице

https://ria.ru/20220213/zyuganov-1772605120.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vera сказал:

Малышева объяснила госпитализацию неоднократно вакцинированного Жириновского

«Существуют ситуации, когда мы сами лишаем наши главные иммунные клетки — T-лимфоциты — способности распознавать вирус и формировать защиту от него. (…) Если ревакцинироваться постоянно, то наши T-лимфоциты обучаются не замечать вирус», — отметила Малышева.

https://lenta.ru/news/2022/02/11/malysheva_zir/

 

Зюганов опроверг встречу с Жириновским в больнице

https://ria.ru/20220213/zyuganov-1772605120.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В новостях мало пишут о серьёзных воспалительных процессах в головном мозге у лидера ЛДПР, и об их причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AnnaZ сказал:

Читала как-то, Дивмакс писала, что инф гамма и альфа рсникам вредны. Запомнила энто)

Чем вредны альфа и гамма инф рснику придется изучать самостоятельно))

ПС. Нашла на страничках форума немножко: "Гамма интерферон является одним из ключевых соединений (противовоспалительным цитокином), принимающим участие в иммунной реакции".. :rolleyes:

 

Форумчанка Дивмакс мне оч. нравится, жаль пропала куда-то. Личный опыт - это одно, а "теоретические рассуждения" - другое. Специалистам-то надо верить с осторожностью.

Противогрипп. пр-ты:

1. Амантадины;

2. Осельтамивир;

3. Индукторы интерферонов - вот!

Опасен  гамма-инт. и его индукторы, а альфа- можно лечить РС.

Мех-зм действия Амантадина при РС обсуждается, пройдёмте в др. тему)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mic сказал:

Форумчанка Дивмакс мне оч. нравится, жаль пропала куда-то. Личный опыт - это одно, а "теоретические рассуждения" - другое. Специалистам-то надо верить с осторожностью.

Противогрипп. пр-ты:

1. Амантадины;

2. Осельтамивир;

3. Индукторы интерферонов - вот!

Опасен  гамма-инт. и его индукторы, а альфа- можно лечить РС.

Мех-зм действия Амантадина при РС обсуждается, пройдёмте в др. тему)

В Римантадине, происходит индукция как гамма, так и альфа.  То есть и можно, и нельзя) Я выбрала второй вариант. Не смотря на Ильвеса ИГ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отчёт по течению болезни на сегодняшний день. Напомню, заболела вся семья. У двоих перешло в пневмонию. У троих прошло как сезонный простудифелис. Я ещё подкашливаю. И ноги в таком состоянии, что не могу понять - чи обострение, чи реакция на простудифелис.

Муж болеет один в один как я болела год назад. Даже вкус так же изменился. Хочется стручковую фасоль. Хотя всегда к ней более чем равнодушны. 

Мама... Уже неделю в реанимации. И всё время в одном состоянии. Она не на ИВЛ, а в маске.Только сегодня врач сказал, что как обычно без динамики, но с крошечной подвижкой. Уменьшили подачу кислорода. Делают ей этиологическую терапию, ещё какую то, не могу расслышать. Антибиотики тоже дают. И дают Энтеролептин. А это БАД. 

Крёстная тоже побывала с ковидом в больнице.

 

Какие мои выводы из того, что происходит вокруг меня этой зимой? В отличии от прошлого года сейчас накрыло тотально всех. Такой массовости в том году я не видела ни в Коммунарке, ни в жизни вокруг себя. В этом году реальная эпидемия. А почему такое отличие этого года от того?  Ведь СМИ и год назад рассказывали о кошмар сколько заболевших. Но этого не было видно. Я думаю, что нынешняя массовость спровоцирована совершенно безумной вакцинацией всего, что движется и не движется. Неофициальные СМИ пишут, что больше всего заболевают самые проколотые страны. Может мы и не самые проколотые, но тоже постарались.

Это моё личное мнение. Никому его не навязываю.

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaZ сказал:

В Римантадине, как гамма, так и альфа.  То есть и можно, и нельзя) Я выбрала второй вариант.

"Как производное пиримидина, Курантил является индуктором интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона; повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям."

Анна, удачи во всём!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Мама... Уже неделю в реанимации. И всё время в одном состоянии. Она не на ИВЛ, а в маске.Только сегодня врач сказал, что как обычно без динамики, но с крошечной подвижкой...

Ни пуха ни пера.

 

 

 

5 минут назад, Лариса. сказал:

... Я думаю, что нынешняя массовость спровоцирована совершенно безумной вакцинацией всего, что движется и не движется. Неофициальные СМИ пишут, что больше всего заболевают самые проколотые страны. Может мы и не самые проколотые, но тоже постарались.

Это моё личное мнение. Никому его не навязываю.

Трындец полный.

Но из ваших уст не удивляет )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mic сказал:

"Как производное пиримидина, Курантил является индуктором интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона; повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям."

Анна, удачи во всём!

Спасибо за сарказЬм) :hi:  

Изменено пользователем AnnaZ
Ошиблась на счет Курантила
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Дипиридамол тоже вроде при РС не особо))

Спасибо за сарказЬм) :hi:  

Нет никакого сарказЬма. Честно. В 80-90-е курантилом пытались лечить. Мне субъективно нравилось)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Нет никакого сарказЬма. Честно. В 80-90-е курантилом пытались лечить. Мне субъективно нравилось)

И я субъективно могу ошибаться, так как все индивидуально при РС, как и наличие сопутствующих и приобретенных заболеваний. И ковид не исключение, а скорее триггер возможностей)  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лариса. сказал:

думаю, что нынешняя массовость спровоцирована совершенно безумной вакцинацией всего, что движется и не движется

Мало кололи. Ма-ло...

Вот мне и досталось :)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gera сказал:

Мало кололи. Ма-ло...

Вот мне и досталось :)

Сердце твердило: «Главное — правда», мозг понимал: «Кому это надо?». (Доктор Хаус)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gera сказал:

Мало кололи. Ма-ло...

Вот мне и досталось :)

По-моему, даже специалисты так себе понимают и ничего не гарантируют. Омикрон обходит все барьеры. Тяжесть болезни уменьшается у привитых? Возможно.

Главное - выздоравливайте!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

По-моему, даже специалисты так себе понимают и ничего не гарантируют. Омикрон обходит все барьеры. Тяжесть болезни уменьшается у привитых? Возможно.

Гл-е, выздоравливайте!

Специалисты понимают.

Я какого блина ))) сбрасывал ссылки на специалистов?

Вопрос риторический. "... кому это надо?" ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Gera сказал:

Мало кололи. Ма-ло...

Вот мне и досталось :)

Гера, ты смотрел Хачанову? Она про Алемтузумаб тоже много говорила

https://internist.ru/events/detail/561370/?confirm=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера года 3 не сидит на Алеме.

А вот от прививки увильнул и без неё полез в ковидник )

 

PS

Но всё это личное дело каждого )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Специалисты понимают.

Я какого блина ))) сбрасывал ссылки на специалистов?

Вопрос риторический. "... кому это надо?" ))

Я Северина послушал...

Добрее быть надо: Вы прекрасно знаете, что в мою башку только есть и пить. Да ещё на границе тучи ходят хмуро(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Ни пуха ни пера.

 

 

 

Трындец полный.

Но из ваших уст не удивляет )

Спасибо!

 

Да, у меня неординарное мышление.)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Гера года 3 не сидит на Алеме.

А вот от прививки увильнул и без неё полез в ковидник )

 

PS

Но всё это личное дело каждого )

Два года препарат выводится. Плюс не рекомендуется применение живых вирусных вакцин. Плюс все параметры по препарату также продолжают изучаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...