abba387d610d0f2d19abaafdaa36ed4e Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Сидела сегодня в очереди к терапевту за рецептом, приходили люди на больничном с короной после прививки. Мужчина рассказал, что  многие на работе привились и заболели. А в одной очереди мы были потому, что у нас уволились почти все терапевты и некому принимать здоровых и больных отдельно. 

  • Лайк 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

23 минуты назад, НатаСазонова сказал:

Сидела сегодня в очереди к терапевту за рецептом, приходили люди на больничном с короной после прививки. Мужчина рассказал, что  многие на работе привились и заболели. А в одной очереди мы были потому, что у нас уволились почти все терапевты и некому принимать здоровых и больных отдельно. 

Тоже, наверно, на вакцинацию сидел а большой общей очереди...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартирке газ))) (просто шутка)

Мой невролог в отпуске- вместо него узбек-невролог сейчас принимает, и кстати очень хорошего мнения о 24 больнице г.Москва.

Два терапевта- узбеки. Зав.терапевт. отделения тоже узбек.

Что лучше не знаю) Или без врачей или с с врачами-узбеками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, НатаСазонова сказал:

 многие на работе привились и заболели. 

Наташ, прививка не дает гарантию не заболеть. Тем более, что масочки, видимо, уже все давно не носят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

А у нас в квартирке газ))) (просто шутка)

Мой невролог в отпуске- вместо него узбек-невролог сейчас принимает, и кстати очень хорошего мнения о 24 больнице г.Москва.

Два терапевта- узбеки. Зав.терапевт. отделения тоже узбек.

Что лучше не знаю) Или без врачей или с с врачами-узбеками.. 

Узбеки многие очень понравились. Думаю, лучше с врачами узбеками и киргизами, чем без врачей.

Хочу дополнить, что некоторые врачи этих национальностей мне даже больше понравились, чем наши. Подход другой, даже не знаю как объяснить словами, но это чувствуется. Это примерно как взгляд с другой стороны на плоскую картинку.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

А у нас в квартирке газ))) (просто шутка)

Мой невролог в отпуске- вместо него узбек-невролог сейчас принимает, и кстати очень хорошего мнения о 24 больнице г.Москва.

Два терапевта- узбеки. Зав.терапевт. отделения тоже узбек.

Что лучше не знаю) Или без врачей или с с врачами-узбеками.. 

Вы думаете, узбеки рождаются и умирают укладчиками кирпичей?

Многие (и не только узбеки) приезжают сюда учиться, заканчивают вузы и работают точно так же, как люди других национальностей ¯\_(ツ)_/¯ 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Весна сказал:

Вы думаете, узбеки рождаются и умирают укладчиками кирпичей?

Многие (и не только узбеки) приезжают сюда учиться, заканчивают вузы и работают точно так же, как люди других национальностей ¯\_(ツ)_/¯ 

 

У нас не все таки врачи в поликлинике могут нормально по русски разговаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Каспер сказал:

 

У нас не все таки врачи в поликлинике могут нормально по русски разговаривать. 

Я понимаю, какая это сложная проблема. Если надо что-то выяснить, расспросить - наверно лучше пойти к русскоязычным врачам. Но если надо диагноз поставить, осмотреть внимательно (т.е. когда надо применять мастерство врача, а не какие-то психологические или разговорные навыки), то вполне можно попытаться пойти к узбекам, киргизам, кому-то ещё. Можете выяснить многие новые для себя вещи, про свой же организм. И наконец, иногда нет выбора или срочная ситуация. Тогда и вопросов к кому идти не должно возникать. Кто есть, к тем надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Каспер сказал:

 

У нас не все таки врачи в поликлинике могут нормально по русски разговаривать. 

Главное, чтоб латынь знали :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Весна сказал:

Главное, чтоб латынь знали :laugh:

 

Да латынь то они может и знают, а вот опрос больного провести не могут...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Весна сказал:

Вы думаете, узбеки рождаются и умирают укладчиками кирпичей?

Многие (и не только узбеки) приезжают сюда учиться, заканчивают вузы и работают точно так же, как люди других национальностей ¯\_(ツ)_/¯ 

Я ничего не думаю, и даже здесь не пишу)

Узбек-невролог отправил меня выписывать рецепт на стойку регистрации, в общую по всем вопросам очередь. Сам- не смог. Русские неврологи- могут.

Ваше мнение о других национальностях пусть поможет вам не терять терпение в поликлиниках.. хотя бы там)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Каспер сказал:

 

Да латынь то они может и знают, а вот опрос больного провести не могут...

Работать больше некому, это печально( 

А еще если казнить за каждого пациента будут, то будем как в 17 веке- без врачей, либо как при СССР- все с прививками ;)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу просто своё мнение.

Казнить никого не будут, т.к. какая-то защита есть у всех граждан. Другое дело, хватит ли у какого-то нездорового гражданина терпения и нервов отстоять свои права.

 

Но это относится и к врачам, и к пациентам. Во всяком случае, написать в Интернет-приёмную (это я про пандус снова) нетрудно и нервы не забирает. Значит надо приёмные по разным вопросам, отдельно врачам и пациентам.

 

Теперь что касается латыни. Насколько она нужна когда можно запросто воспользоваться переводчиком, непонятно. Может зачем-то нужна, не в курсе. Может, всё дело в том что пациенты развыступаются, если доктор полезет в такой переводчик? Решат что не знает ничего и смотрит в Интернете, как шутят на картинках.

 

Работать не то что некому - сейчас работа в дефиците вообще-то. Просто есть несоответсвие ожиданий по сложности труда и притязаний по зарплате, и  прочим категориям. Есть опять же противоречивые требования пациентов и начальства, которым угодить сложно, а может даже невозможно.

 

И ковид все проблемы усугубил. Т.е. проверяет нас на прочность нервов и всего остального. Сможем ли мы пройти эту полосу испытаний, а если сможем то с какими потерями.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vera сказал:

 

– Этакого молодца взаперти держать! Дайте-ка ему волю, он расправит крылышки, да вот каких чудес наделает: нахватает там чинов!

– Вашими бы устами да мёд пить! Да что вы мало взяли пирожка? возьмите ещё!

– Возьму-с: вот только этот кусок съем.

(с) И.А.Гончаров

ПС. Думать надо головой, а не другим местом, когда жалуетесь на врачей по поводу пандемичной болезни, которую еще точно не знают чем лечить, чтобы людей спасти. :smile6:

Ум и просвещённость свою тоже- там показывать, а не здесь) а желательно, и поработать.. для разнообразия, на благо родины. В поликлиниках можно и без медобразования работать, в административном персонале, рецепты и направления, например, оформлять..  Вакансий там полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ум и просвещённость свою тоже- там показывать, а не здесь) а желательно, и поработать.. для разнообразия, на благо родины. В поликлиниках можно и без медобразования работать, в административном персонале, рецепты и направления, например, оформлять..  Вакансий там полно.

Не поняла. Я и мужу помогала, и дочери (ходила с ними по врачам и многое другое тоже делала). С врачами всегда хорошо разговариваю, всё выясняю и не скандалю. В жизни я не совсем такая как на форумах.

 

Вероятно, у вас создалось обо мне не совсем правильное впечатление. Т.к. в некоторых ситуациях я старалась дать отпор. Работа у меня есть на полставки, плюс помощь сиделке в плане ухода за мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор согласился отменить противочумные костюмы в "красной зоне"

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что подал заявление в Роспотребнадзор с просьбой отменить обязательное ношение противочумных костюмов в "красной зоне". Он отметил, что их можно заменить защитными комбинезонами или удлиненными халатами. По его мнению, это сделает ежедневный труд врачей комфортным.

https://www.kp.ru/online/news/4390296/

Наверно,  в связи с приближением выборов?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Каспер сказал:

 

Да латынь то они может и знают, а вот опрос больного провести не могут...

Так это и некоторых русских врачей касается :laugh:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

В поликлиниках можно и без медобразования работать, в административном персонале, рецепты и направления, например, оформлять..  Вакансий там полно.

Но и желающие занять эту вакансию пока что находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Весна сказал:

Так это и некоторых русских врачей касается :laugh:

Как человек старшего поколения, могу сказать, что хорошие врачи с советским образованием опрос и осмотр провести умеют.

 

Но в то же время: и киргизы, и узбеки (из тех, кто понравился лично мне как врач) когда я сама (как русский человек) задавала им конкретные вопросы, и они отвечали мне, тоже как врачи показались мне вполне достойными занимать своё место. Конкретно в поликлинике РАН.

 

Я согласна что получилось примерно как: казнить нельзя, помиловать. Но исправлять не буду. Т.к. любое терпение имеет свой предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

 

Брехня )))

Я вот тоже прочитала и подумала, что какая-то агитация на уровне детсада.))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jodaz сказал:

Я дал ссылку. Можете автору сообщить, что считаете его наблюдения брехней.

 

Я вот прочитал и подумал, что каждому больному с РС надо перед прививкой убедиться в отсутствии обострений (сделать МРТ, как минимум)

А уж увидеть агитацию прививок там :nea: Трындец полный )

 

 

Кроме отсутствия обострений каждому человеку перед прививкой стоит пройти полное обследование на онкологию, вялотекущие воспалительные процессы, инфекции и т.д. 

 

Ещё раз повторю - БРЕД!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Кроме отсутствия обострений каждому человеку перед прививкой стоит пройти полное обследование на онкологию, вялотекущие воспалительные процессы, инфекции и т.д. 

 

Ещё раз повторю - БРЕД!

Успокойтесь. Не надо так нервничать ) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...