f42ba7a7e1ff0fb0002e0373b9a3507d Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

А я таки сделала, здесь антитела все равно не проверяют. Им главное чтобы на момент прививки симптомов ковида не было. 

Приеду в Питер - посмотрю какие монстры у меня завелись. Кстати, рубль к месту укола не примагничивался, специально проверила :))))). Хотя это был Пфайзер, наверное надо было евро прикладывать ;). 

 

да у меня просто была мысль, что мои симптомы на индийский штамм похожи, но уж больно легкие. Поэтому я на всякий случай сдала проверить, не оно ли, ведь нельзя вакцинацию делать, если совсем недавно переболел. А так у нас тоже не смотрят на уровень антител. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

47 минут назад, Divmax сказал:

 

я уже вовсю на тренировки хожу, так что считаю, что оч легко отделалась. Особенно по сравнению с Наташей...

 

Везука, я вчера всего  20км на велике проехала, думала все, хана кутенку. 

Но и с начала пандемии у нас залы позакрывали, так что особо негде было заниматься.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может привившимся тоже нужно метаболичку до и после прививки принимать? Месяц-до, и месяц-после :umnik2: 

Каспер, Якушина ничего про это не говорила? Доверяю ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Divmax сказал:

 

да у меня просто была мысль, что мои симптомы на индийский штамм похожи, но уж больно легкие.

Если бы не мучительная температура десять дней дома и пять дней в больнице, у меня все остальное было очень лёгкими симптомами (

Хотя врач Скорой сказал, что одышка все-таки есть, наблюдая за нашими сборами в больницу, но я думаю что эта одышка была не из-за ковида, а из десятидневных скачков температуры, её сбиваешь, она поднимается и так по кругу, организм выдохся от температуры. 

Хотя, чтоб сатурация не падала, какой то препарат мне в больнице прокапали. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Если бы не мучительная температура десять дней дома и пять дней в больнице, у меня все остальное было очень лёгкими симптомами (

Хотя врач Скорой сказал, что одышка все-таки есть, наблюдая за нашими сборами в больницу, но я думаю что эта одышка была не из-за ковида, а из десятидневных скачков температуры, её сбиваешь, она поднимается и так по кругу, организм выдохся от температуры. 

Хотя, чтоб сатурация не падала, какой то препарат мне в больнице прокапали. 

 

ну это да.... у меня температура держалась всего дня три. Потом отпустило.... правда был эпизод, я чувствовала что теряю сознание и прилегла к котам на кровать. И все прошло) это все коты)) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с симптомами было? У меня началось с насморка и боли в горле, потом подключились приступы кашля в буквальном смысле до потери сознания, есть у меня такое свойство, могу отключиться. Температура моя «любимая», 37 с небольшим хвостиком, как и всегда. Сатурация нормальная, 97-98, на препаратах от астмы. При этом постоянное ощущение нехватки воздуха. Ну и слабость жуткая, встала  -  полчаса что-то поделала -  час в себя прихожу. 

Сейчас получше конечно, но физически видимо долго придется восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Roxy сказал:

 

Везука, я вчера всего  20км на велике проехала, думала все, хана кутенку. 

Но и с начала пандемии у нас залы позакрывали, так что особо негде было заниматься.

 

так яш дурная, как только мне легче становится - иду тренироваться) если бы я знала, что болею ковидом, я бы 2 недели никуда не ходила конечно)))

 

 

2 минуты назад, Roxy сказал:

Девочки, а что у вас с симптомами было? У меня началось с насморка и боли в горле, потом подключились приступы кашля в буквальном смысле до потери сознания, есть у меня такое свойство, могу отключиться. Температура моя «любимая», 37 с небольшим хвостиком, как и всегда. Сатурация нормальная, 97-98, на препаратах от астмы. При этом постоянное ощущение нехватки воздуха. Ну и слабость жуткая, встала  -  полчаса что-то поделала -  час в себя прихожу. 

Сейчас получше конечно, но физически видимо долго придется восстанавливаться.

 

у меня понос, рвота, боль\сильное першение в горле, осипла, насморк, нет сил. Температура 3 дня почти 38

 

Изменено пользователем Divmax
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Roxy сказал:

Девочки, а что у вас с симптомами было? У меня началось с насморка и боли в горле, потом подключились приступы кашля в буквальном смысле до потери сознания, есть у меня такое свойство, могу отключиться. Температура моя «любимая», 37 с небольшим хвостиком, как и всегда. Сатурация нормальная, 97-98, на препаратах от астмы. При этом постоянное ощущение нехватки воздуха. Ну и слабость жуткая, встала  -  полчаса что-то поделала -  час в себя прихожу. 

Сейчас получше конечно, но физически видимо долго придется восстанавливаться.

Температура,мокрый кашель, слабость, потеря вкуса, болей в горле не было, насморк так, можно сказать не было. Одышка была, когда что то поделаешь, кофе нальешь в чашку, например, но это наверное от скачков температуры. 

ЖКТ расстроился на один день, как побочка препарата от падения сатурации. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

так яш дурная, как только мне легче становится - иду тренироваться) если бы я знала, что болею ковидом, я бы 2 недели никуда не ходила конечно)))

 

 

Та и я такая же :))). Ребенок хоть порадовался, в кои-то веки обогнал маму. Поросенок, да.

 

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

у меня понос, рвота, боль\сильное першение в горле, осипла, насморк, нет сил. Температура 3 дня почти 38

 

 

Жкт вроде было норм, но и без него хватило :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

у меня понос, рвота, боль\сильное першение в горле, осипла, насморк, нет сил. Температура 3 дня почти 38

 

- почти наверняка индийский штамм. Я им уже переболела (как я сама считаю). Были понос очень сильный и жуткая усталость. Усталость такая, что поход в туалет лишал меня последних сил. Потом засыпала. Спала тогда очень много.

Начало было резкое, причём ничего подозрительного не ела точно. Когда началось всё это, то ничего не ела 3 дня, но понос не прекращался. А через 3 дня понос прошёл полностью (как выключили его), но осталась более слабая усталость. Температура была, но не очень большая.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Температура,мокрый кашель, слабость, потеря вкуса, болей в горле не небыло, насморк так, можно сказать не было. Одышка была, когда что то поделаешь, кофе нальешь в чашку, например, но это наверное от скачков температуры. 

 

У меня как-то по-другому, кашель сухой изматывающий, изменение вкуса и странные глюки с запахами. Боль в горле в 1е несколько дней очень сильная, как при ангине. Насморк рекой, все запасы бумажных платков извела. Одышку мне дома трудно было отследить на вентолине с фостером, а вчера на велике еле могла дышать, для меня это необычно.

 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

 

У меня как-то по-другому, кашель сухой изматывающий, изменение вкуса и странные глюки с запахами. Боль в горле в 1е несколько дней очень сильная, как при ангине. Насморк рекой, все запасы бумажных платков извела. Одышку мне дома трудно было отследить на вентолине с фостером, а вчера на велике еле могла дышать, для меня это необычно.

 

Если бы не изменения вкуса и запахов, можно было бы подумать на ОРВИ, даже несмотря на трудности с дыханием, хотя у моего брата, ещё до всяких ковидов, при каждом ОРВИ, были проблемы с запахами. А тест отрицательный? КТ у Вас в каком случае делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

Если не изменения вкуса и запахов, можно было бы подумать на ОРВИ, даже несмотря на одышку, хотя у моего брата, ещё до всяких ковидов, при каждом ОРВИ, были проблемы с запахами. А тест отрицательный? 

 

Антиген (мазок из носа, домашний тест) да, ПЦР мне сказали пока не делать. КТ делают только в больницах, если вообще делают.

Мне в общем все равно как это называется, но у мужа болезнь протекает непросто, у него как раз сатурация 91-94, ну и не хотелось бы чтобы старший заразил кого-нибудь. Расслабился здесь народ сейчас, маски отменили, магазины и кафе открыты, повсюду толпы народу. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

 

У меня как-то по-другому, кашель сухой изматывающий, изменение вкуса и странные глюки с запахами. Боль в горле в 1е несколько дней очень сильная, как при ангине. Насморк рекой, все запасы бумажных платков извела. Одышку мне дома трудно было отследить на вентолине с фостером, а вчера на велике еле могла дышать, для меня это необычно.

 

Мне супрастин помог, я считаю) Я первую неделю ковид ничем, кроме него и ибупрофена (при выше 38-39) не лечила.  

А на второй неделе присоединилась тяжесть в бронхах, тогда антибиотики начала.

Родственник отделался только ибупрофеном и супрастином, плюс цинк с айхерба.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Мне супрастин помог, я считаю) Я первую неделю ковид ничем, кроме него и ибупрофена при выше 39 не лечилась.  

А на второй неделе присоединилась тяжесть в бронхах, тогда антибиотики начала.

Родственник отделался только ибупрфеном с супрастином, плюс цинк с айхерба.

 

Я деслоратадин пью постоянно, но в данном случае от него толку не было. По крайней мере насморку было на него пофиг :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Коллеги, может привившимся тоже нужно метаболичку до и после прививки принимать? Месяц-до, и месяц-после :umnik2: 

Каспер, Якушина ничего про это не говорила? Доверяю ей)

 

Якушина ничего не говорила. Кроме того что они мониторят ситуацию по привившимся РСникам, пока обострение никто не словил.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

но у мужа болезнь протекает непросто, у него как раз сатурация 91-94,

Брату подруги, сказали с сатурацией 92 (если вдруг)вызывать Скорую(

Пока у него 96 и больше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Брату подруги, сказали с сатурацией 92 вызывать Скорую(

 

Это Нидерланды :(((, я позвонила врачу и мне сказали что надо считать среднюю за день. Если сегодня будет хуже, поедем в больницу. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

 

Я деслоратадин пью постоянно, но в данном случае от него толку не было. По крайней мере насморку было на него пофиг :). 

Я изучала препараты от аллергии и от ОРВИ, но я не профи и не врач)

Мой совет- попробуйте супрастин дней 5 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Это Нидерланды :(((, я позвонила врачу и мне сказали что надо считать среднюю за день. Если сегодня будет хуже, поедем в больницу. 

Маму в больницу тоже увезли, когда 92 и ниже стало.

Кроворазжижающие препараты и антибиотики кололи. Они помогли.

И на долечивание Ксарелто. Результат- очень положительный.. ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я изучала препараты от аллергии и от ОРВИ, но я не профи и не врач)

Мой совет- попробуйте супрастин дней 5 хотя бы.

 

Неа, сейчас все более-менее, а от супрастина я сплю постоянно.

Я препараты от аллергии изучала на себе последние лет 30 :))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

Неа, сейчас все более-менее, а от супрастина я сплю постоянно.

Я препараты от аллергии изучала на себе последние лет 30 :))).

 

вместо супрастина последние годы пила супрастинекс. названия похожие, но действующее вещество разное и второе не вызывает сонливость. Помог от изнуряющего аллергического кашля.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза не было мозговых явлений типа потери запахов. Первый раз вирус (уханьский, как я думаю) пошёл на бронхи и вниз, был сильный кашель. Тогда многие в Москве переболели, это было ещё до объявления пандемии.

 

Второй раз вирус пошёл на ЖКТ. Уже были шутки про понос в Интернете. Аппетит полностью пропал. Усталость оба раза была запредельная. Температура была не самая большая оба раза (т.е. которую не надо сбивать, в пределах 38). Ничем не лечилась оба раза. Мне как правило ничего не помогает, а потом само всё проходит, пусть и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Я изучала препараты от аллергии и от ОРВИ, но я не профи и не врач)

Мой совет- попробуйте супрастин дней 5 хотя бы.

 

И будет здоровый крепкий сон. Можно даже ролевые игры устраивать: Мертвая принцесса или Спящая красавица... на выбор.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Каспер сказал:

 

И будет здоровый крепкий сон. Можно даже ролевые игры устраивать: Мертвая принцесса или Спящая красавица... на выбор.

 

Никакого супрастина, и жабу тоже целовать не буду :)))))))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...