91175224055a93e3394ff693458e2239 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю от чего зависит, что одни страны забили на это дело. Англия, Швеция и тд., а другие всю попу себе разорвали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, Лариса. сказал:

Я вот думаю от чего зависит, что одни страны забили на это дело. Англия, Швеция и тд., а другие всю попу себе разорвали.

Думаю, от приоритетов в каждой из этих стран. То есть кому важнее "выслужиться" перед ВОЗ и иже с ними, а кто больше опирается на здравый смысл и на желание сохранить здоровье своих же граждан.

 

Но я сейчас не в курсе: какова позиция ВОЗ по каждой из этих стран. А также сама ВОЗ время от времени меняла свою позицию (в разное время). Т.е. все как-то реагируют на различные изменения. 

 

Одни перестраховщики, другие прфигисты, третьи пытаются всё предвидеть и т.п. В ответ на реакцию кого-то - новая реакция всех остальных. И так далее. При этом "спираль всеобщего идиотизма" или раскручивается, или немного сужается.

 

Происходит своебразная "пульсация" этой спирали. И всё это касается как стран, так и отдельных групп граждан. А уж граждане тоже - по мере своих сил - вносят какую-то лепту. И пошло-поехало.

 

Теперь усредним все эти "радости" в масштабах страны или отдельных групп граждан. Учтём влияние реакций и разных перемен... И что-то получим на выходе :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи рассказали, что COVID-19 становится более скоротечной болезнью

С первых дней у заразившихся коронавирусом наблюдаются симптомы, схожие с острым гриппом, сообщили врачи.

"В значительной степени выражена неврологическая симптоматика: головокружения, головные боли, выраженная слабость. При попытке резко встать возможны обмороки", - предупредил специалист.

Очень плохо переносится пища, даже каше и супы.

(ссылки ищите сами, кому интересно).

 

Но я думаю, что новые штаммы переносятся всё легче, если всё делать именно так, как следует делать людям с АИЗ. В смысле - гарантий конечно нет, но некие подвижки возможны (пока не исчерпаны ВСЕ ресурсы и резервы). Но я не медик, а думать не запретишь, на то и даётся голова человеку, в общем-то. Всем удачи и здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лариса. сказал:

Я вот думаю от чего зависит, что одни страны забили на это дело. Англия, Швеция и тд., а другие всю попу себе разорвали.

Не знаю как в Швеции, а в Англии пошли на это, когда большинство привилось. Да знали что заболеваемость повысится, и она повысилась, у подруги переболели дети 15 и 17 лет, привитый муж, но легко, как простуда. Ну подозревают что переболели, кроме дочери (у той точно ковид был). Там не делают всем подряд тесты, а КТ так вообще только тяжёлым и в больнице.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лариса. сказал:

Я вот думаю от чего зависит, что одни страны забили на это дело. Англия, Швеция и тд., а другие всю попу себе разорвали.

 

От позиции руководителей этих стран, вестимо :). Наши не стали закрывать кафе/рестораны/магазины, поскольку в прошлом году народ на улицы вышел и побузил как следует - частные предприниматели потеряли доход из-за закрытия их заведений. Очень многие обанкротились, у нас рядом на торговой улице  пустует примерно половина помещений.  Поэтому видимо правительство выбрало полумеры в виде qr кодов, хотя  частники, и так еле стоящие на ногах,  при таком раскладе лишатся многих посетителей.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лариса. сказал:

Десять дней после выборов.

А, например, в Греции и Лос-Анджелесе тоже наши выборы были?

Вне закона хотят объявить непривитых граждан власти Лос-Анджелеса.. после выборов в Госдуму))

Цитата: «Я устал от того, что придурки заходят в магазин Trader Joe's (продуктовый магазин), отказываясь надевать маску. Я сыт по горло людьми, которые хотят превратить это в такой политизированный вопрос, что они потеряли всякое подобие вежливости в нашем обществе», — говорит член городского совета Пол Керкорян.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я говорю не о том, что после выборов у нас появились ковидные репрессии, а о том где всё это было во время предвыборной компании? Была тишина. А, как выборы прошли и посыпались вести с "фронта", как из рога изобилия. Т.е. когда надо провести выборы или парад ковид не мешает. Ну нельзя же быть такими невидящими. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Не знаю как в Швеции, а в Англии пошли на это, когда большинство привилось. Да знали что заболеваемость повысится, и она повысилась, у подруги переболели дети 15 и 17 лет, привитый муж, но легко, как простуда. Ну подозревают что переболели, кроме дочери (у той точно ковид был). Там не делают всем подряд тесты, а КТ так вообще только тяжёлым и в больнице.

 

Кто то легко переболевает и без прививки. А кто то и с прививкой очень тяжело. И даже умирают. Но в данном случае главное, что привив население по их словам болезнь всё равно лютовала. Однако власти Англии решили больше людей не мучать. Я об этом. А Израиль уже по четвёртому кругу собирается прививать. Наверно пока его граждане не начнут писать вакцинами.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

А, например, в Греции и Лос-Анджелесе тоже наши выборы были?

Вне закона хотят объявить непривитых граждан власти Лос-Анджелеса.. после выборов в Госдуму))

Цитата: «Я устал от того, что придурки заходят в магазин Trader Joe's (продуктовый магазин), отказываясь надевать маску. Я сыт по горло людьми, которые хотят превратить это в такой политизированный вопрос, что они потеряли всякое подобие вежливости в нашем обществе», — говорит член городского совета Пол Керкорян.

Ну, я чуть выше написала.  А вот тебе такой пердимонокль:

WP: вакцинированных "Спутником V" могут не пустить в США

https://tass.ru/obschestvo/12517843

Тебя это не на какие мысли не наводит?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

вакцинированных "Спутником V" могут не пустить в США

В США итак не всех пускают :) Вакцин много, выбрать подходящую нет проблем, в том числе в городе пересадочного рейса.

Ларис, у тебя не заела пластинка? Много возможностей и есть выбор у людей, штож ты все фашизм какой-то видишь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Коллеги, я говорю не о том, что после выборов у нас появились ковидные репрессии, а о том где всё это было во время предвыборной компании? Была тишина. А, как выборы прошли и посыпались вести с "фронта", как из рога изобилия. Т.е. когда надо провести выборы или парад ковид не мешает. Ну нельзя же быть такими невидящими. 

А где тишина была? Участники парада- привитые, армию всю вакцинируют. Зрители- в масках или тоже с прививкой. На выборах- в масках все были, дистанция и т.д. Что не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Европе

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/europe/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

В США итак не всех пускают :) Вакцин много, выбрать подходящую нет проблем, в том числе в городе пересадочного рейса.

Ларис, у тебя не заела пластинка? Много возможностей и есть выбор у людей, штож ты все фашизм какой-то видишь? )))

Ну, что ж Аня, тут тебе можно сказать. Удачи тебе и здоровья.) У тебя даже пороха не хватает проанализировать ситуацию со Спутником на западе.) Действительно, зачем мне слепым рассказывать какого цвета радуга?)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

А где тишина была? Участники парада- привитые, армию всю вакцинируют. Зрители- в масках или тоже с прививкой. На выборах- в масках все были, дистанция и т.д. Что не так?))

Аня, это пипец. Я тебе ничего объяснять не буду. Непробиваемо. :nea:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лариса. сказал:

У тебя даже пороха не хватает проанализировать ситуацию со Спутником на западе.) Действительно, зачем мне слепым рассказывать какого цвета радуга?)

Зачем мне это? :))))) Как скажут, так и будет. А пока так, как есть.

Ларис, ты не в том месте воду мутишь. Выходи в массы, может там к тебе прислушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне удивлена, что Лариса не знает о возможностях человека, которому штаты разрешили въезд. 

А уж о мировом признании Спутника, а также всего российского тоже)

Пластинка заела 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Зачем мне это? :))))) Как скажут, так и будет. А пока так, как есть.

Ларис, ты не в том месте воду мутишь. Выходи в массы, может там к тебе прислушаются.

Вот - вот. Как скажут так и будет. Поэтому всё есть как есть. (  А самой подумать, сделать выводы нет? Не для того, чтобы устраивать революцию, а для того, чтобы выбрать правильную ДЛЯ СЕБЯ тактику. 

Хорошо. Я тебе скажу свои выводы. Понимаю, что это будет словно пукнуть в пустую бочку. Зачем, зачем мне это надо? Сама не знаю.

И так. Люди запада ценят свою жизнь превыше всего. Это можно было истреблять индейцев раздавая им заражённые оспой одеяла (да практика с инфекциями у них богатая), можно было сопротивляющихся индИйцев казнить привязывая к жерлам пушек, можно было китайцам устроить опиумную войну и посадить почти всё население на наркотики. А себя они любят. Собой они очень дорожат.

И вот теперь когда, как нам рассказывают случилась страшная пандемия, такая, что как при чуме уже вымерло пол Европы, Запад устраивает войну вакцин. Лоббирует свои и запрещает чужие. При такой ужасТной пандемии не странно ли? ) Так вот. Если бы на самом деле пандемия была бы на столько кошмарной, Запад первый применял бы все вакцины какие только есть, только бы спасти свои шкуры. 

И парады (даже в масках :ph34r:) никто бы не устраивал. )

Вторая часть марлезонского балета.)

Я, Аня воду не мучу. Силы уже не те. РС здорово подкосил. До канадской границы уже не хватит. :wink:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mic сказал:

Лариса, не выходите в массы! Нам будет Вас не хватать!

 

:rose:

 

Мик, ну куда же я от вас всех уйду?)) Из меня никакая Роза Люксембург. ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Вот - вот. Как скажут так и будет. Поэтому всё есть как есть.

Ларис, я тебя поняла ;))

Тактика у всех выбрана :smile16:

Только не понимаю, почему все на форуме уже успокоились и выбрали тактику, а ты так переживаешь ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

Я искренне удивлена, что Лариса не знает о возможностях человека, которому штаты разрешили въезд. 

А уж о мировом признании Спутника, а также всего российского тоже)

Пластинка заели 100%.

Аня, я тебе описала ситуацию. А дальше, умная ты наша, дело твоё.)

Только что, AnnaZ сказал:

Ларис, я тебя поняла ;))

Тактика у всех выбрана :smile16:

Только не понимаю, почему все на форуме уже успокоились и выбрали тактику, а ты так переживаешь ?

Не знаю Ань, зачем мне это надо. Дура, наверно.(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ларис, я тебя поняла ;))

Тактика у всех выбрана :smile16:

Только не понимаю, почему все на форуме уже успокоились и выбрали тактику, а ты так переживаешь ?

Я не успокоилась, просто не всё сразу т.к. сил маловато.

 

Думаю так.

Каждый сам выбирает как жить и что думать (уважая права других людей и законы). И во что верить или не верить. Кому верить. На что надеяться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, чего вы здесь сидите? Идите в политику, Жирик с Зюганычем вас ждут с распростертыми объятиями :))))). 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Аня, я тебе описала ситуацию. А дальше, умная ты наша, дело твоё.)

Не знаю Ань, зачем мне это надо. Дура, наверно.(

Будущее покажет, кто и насколько прав. Это ничего не меняет.

Название понравилось: "Рецепт счастья. Принимайте себя три раза в день".

Надо почитать.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...