a6c2155fb24571fb9817c25a98338913 Перейти к контенту

Постоянная группа


Рекомендуемые сообщения

От врачей МСЭ тоже зависит. У нас доктор (председатель комиссии, невропатолог) - ЧЕЛОВЕК. Он и к больным относится с пониманием, и (например, лично мне) в ИПР пишет больше средств реабилитации, чем районный невропатолог. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас наоборот... В документах из п-ки врач пишет, что мне нужна электро-коляска, а в ИПР записали только комнатную и прогулочную, которые мне не особо нужны, т.к. у меня проблемы с левой половиной тела, а как вращать колеса одной рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте. Документы в МСЭ готовит лечащий врач. Что он там напишет - то и будет. Нет смысла доказывать врачам МСЭ что вы плохо ходите и у вас нарушены тазовые функции, если документально это не отражено в посыльном листе. И благодарить надо , за удачно прошедшую коимиссию МСЭ, не её врачей, а того, кто готовил документы. А они сами умеют договариваться.

Не согласна. Когда первый раз мне отказали в группе, невролог, отправившая меня на ВТЭК, была в шоке. И это несмотря на то, что написала она причин для группы достаточно. И ходила плохо, и тазовые функции были нарушены. Они там в МСЭ сами себе доктора, что хотят, то и делают. (Может, конечно, не везде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бог есть. И он мой лучший друг.

Дали таки бессрочную

Правда сопротивлялись жутко!

Ход событий изменило лишь то, что я знаю заветные циферки 247, а так же слово "Постановление" и то, что в нем написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , Линтра! Постановления-то они побаиваются, на себе в конце года того ощутила. Правда за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 4-го посещения дали 3-ю бессрочную. Абсолютно беззвучно.

Остаётся только позавидовать белой завистью, хотя зависть любого цвета не есть хорошо... Я недавно в шестой раз проходила МСЭК, но о бессрочной группе никто даже не заикнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , Линтра!

Спасиб ))

Я недавно в шестой раз проходила МСЭК, но о бессрочной группе никто даже не заикнулся.

Думаю, если бы я сама не начала бы качать права и говорить, что знаю о постоянной группе, и о постановлении - короче, волну бы не подняла... никто бы из представителей комиссии даже и не подумал бы просто подумать, чтоб мне ее дать.

Тем более, когда я только начала разговор о бессрочной для меня любимой огромную дозу агрессивного возмущения в свой адрес получила.

.... Вокруг так много хороших людей.....Но без боя я не сдамся )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вокруг так много хороших людей.....Но без боя я не сдамся )))))

Спасибо, Lintra, за совет. :thank_you2: В следующий раз буду решительней, хотя и так никогда "в зубы им не смотрела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог есть. И он мой лучший друг.

Дали таки бессрочную

Правда сопротивлялись жутко!

Ход событий изменило лишь то, что я знаю заветные циферки 247, а так же слово "Постановление" и то, что в нем написано.

Наверное есть. Но без постановления 247 тоже не больно-то бессрочную позволял заполучить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за волшебные цифры 247? Напишите,пожалуйста!

Это номер постановления по которому нам должны давать постоянную группу уже на второе освидетельствование МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Начала проходить врачей к очередному переосвидетельствованию. Будет оно в начале октября. И вот думаю: могу ли я на комиссии попросить (или потребовать) постоянную группу?! Сейчас у меня 3-я. Невролог в обходном написала "для усиления группы". За год состояние с 3-х баллов ухудшилось до 6-ти. Хожу с палочкой, качаюсь. :))))). Но группа у меня всего год. И еще я не понимаю формулировку "не позднее" в постановлении 247 .... " не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления

категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты,

необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем

организма по перечню согласно приложению; не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом

(установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления

невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления

реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности

гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими

изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма

(за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам)."

Могу ли я рассчитывать на постоянную группу или если у меня инвалидность только год, ждать еще год или три? Помогите, пожалуйста, разобраться! Что я могу потребовать (или попросить) на комиссии?! На что я имею право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ты не спеши. Наверняка тебе сейчас дадут II, если не I группу. Главное не постоянную получить, а улучшить/стабилизировать свое состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В четверг у меня будет ВТЭК.

В данное время – 2 группа 3 степени. Это близко к 1 группе.

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне "агитировать" комиссию на 1 группу?

Если в этом случае тоже подтверждать 3 раза, тогда нафик это надо. Пусть тогда лучше будет бессрочная 2 группа.

Или, может быть, 1 группа даётся БЕЗ последующих продлений?

Я хочу отпустить ситуацию на самотёк – что будет, то и хорошо, только, пожалуйста, отстаньте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была ссылка о том, что с нового года уберут степени ограничения к труду (будут только группы 1, 2 и 3) и 2 группа 3 степени будет получать пенсию по 1 группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок. У меня вопрос по этой теме. Давали 3 года вторую группу 2 степень. В этом году дали 3группу, 1 степень. Мотивировали тем, что мои врачи в направлении написали о значительных улучшениях. Сравнила с прошлыми направлениями - всё также описано, как в теперешнем. Скажите, они имеют право на следующий год совсем группу снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., может быть, 1 группа даётся БЕЗ последующих продлений?

Я хочу отпустить ситуацию на самотёк – что будет, то и хорошо, только, пожалуйста, отстаньте :).

1 группа дается на 2 года. Пока есть степени ограничения. Можно и 1 и 2 группу получить бессрочно.

А, что значит отстаньте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была ссылка о том, что с нового года уберут степени ограничения к труду (будут только группы 1, 2 и 3) и 2 группа 3 степени будет получать пенсию по 1 группе.

А 2-я группа с 3-ей степенью будет рабочая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2-я группа с 3-ей степенью будет рабочая или нет?

Сейчас 2/3 нерабочая (2/2 может быть рабочей или нерабочей).

А новая первая (которой станет 2/3) будет точно нерабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю готовить документы на продолжение группы... интересно имеет ли смысл бодаться с комиссией по поводу этого приказа или нет ? группа будет третий год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...