0bb4fb82107850ac444170b42bdd2d7f Перейти к контенту

Постоянная группа


Рекомендуемые сообщения

Слушайте!!! Тогда я ничего не понимаю... В июле этого года была у меня очередная перекомиссия. я на нее пошла с распечаткой этого приказа и потребовала постоянную группу, тем более у меня в диагнозе от областного специалиста стоит нижний парапарез. На меня там посмотрели как на ненормальную, и сказали, что я слишком молодая и красивая для постоянной группы!!! Хотя ползаю еле еле, а вторую дали нерабочую еще в 2007 году. Научите пожалуйста тогда как правильно с ВТЭКОМ по этому поводу общаться. Идти ли на конфликт если опять отнекиваться начнут?

Я уже говорил что врачи МСЭ могут "не увидеть" нарушений необходимых для назначения бессрочной группы. Т.е. бумаги-бумагами,, справки-справками, снимки-снимками, но мы при прохождении комиссии МСЭ (ктябрь 2008г. - установлена бессрочная группа, после 2-х лет пребывания на 2 гр. 3 ст.) "подстраховались" бутылкой рижского бальзама (дорогого!) председателю комиссии МСЭ. ВСЕ справки, документы, представленные на комиссию МСЭ - лишь документы для принятия решения комиссией, и вкупе с врачебным осмотром комиссией МСЭ принимается решение. И поэтому на комиссии надо "косить" по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюня, вот пока на конфликт с ними не идешь, они продолжают изголяться и самоуправствовать, а как только весело с улыбочкой спрашиваешь у них вышестоящую организацию или лицо, которому можно опротестовать их решение на основании (далее указываете документ, основание которого они нарушили) спесь с них слетает и становятся более сговорчивыми.

Еще могу посоветовать - не ходите своими ногами на эти комиссии и втэки! Не могу и все! Пусть лечащий врач указывает в посыльном, что комиссия на дому!

Ну или вот так, как Странник, с дарами, если умеете. Я так и не научилась, скорее потому что не хотела. Унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или вот так, как Странник, с дарами, если умеете. Я так и не научилась, скорее потому что не хотела. Унизительно.

А мне не унизительно, проще подогнать председателю бутылку дорогого спиртного, и пройти МСЭ без проблем, да и не ждать месяцами очереди на МСЭ. Каждый выбирает свое - скандалы/проблемы/склоки или взятку чиновнику. Второе проще, быстрее, и менее затратно для нервов. А геройствовать, быть этаким "борцом" за свои права - неохота. Я не Че Гевара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и с ужасом думаю о том, что мне в декабре предстоит проходить врачей в поликлинике для оформления карты на МСЭК...

Моя лечащая невропатолог уже забыла о моем существовании.

Обнаружила, что в карте поликлиники отсутствуют 2 записи терапевта (т.е. я к ней 2 раза приходила, а ни одной записи нет).

Косить я умею (да и не особо надо стараться, и так все видно при наличии глаз у врача), а вот подношения делать тоже пока не научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, каждому свое, конечно, но если все будут подносить и никто не будет сопротивляться, то ничего никогда не изменится. В таком случае чего тут всем нам сетовать на бездушность мсэков и подобных организаций если сами потакаем и даем? Тем самым порождаем к себе именно такое отношение.

Я лучше разок потреплю свои нервы и дам по морде кому следует, да покрепче, чтоб неповадно было в будущем! Че Геварой тоже кому-то надо быть.

Если не ходить к ним, то им к вам каждый раз, поверьте, таскаться не захочется тем более. Они свой зад до суседнего кабинету лишний раз оторвать не желают-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не жалуюсь никому, никогда и ни на что. Че Гевары заканчивают плохо, знаете ли. А мне нервы, силы и время беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Берегите. Удел у всех один, рано или поздно, не вижу разницы.

Когда сидишь в четырех стенах, то уже не за чем беречь ни первое ни второе ни третье.

Не вижу света в конце туннеля. Как говорится "жить в ту прекрасную пору..." Хотя далеко не пессимистка.

Имхо, никому не навязываю, каждый при своем мнении и видении.

Каждый пусть поступает, как считает нужным для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да если бы все решалось так просто - бутылка дорогого спиртного. Странник, тебя можно реально поздравить, что встретился человек, который ведется на бутылку. У Че Гиварры помимо бутылочных средств был еще автомат в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения и где то за советы!!! :hi: Просто понимаете, понять не могу. Пришла с кучей бумажек снимков и выписок из стационаров. Причем не своих провинциальных специалистов, а областного невролога! Езжу едь к ней каждые 3 месяца, хоть тяжело да и дороговато... Вот и вопрос возникает, каки же бумажки еще нужны!!!??? А платить за группу не буду принципиально!!!!! Я болячку эту ебе не покупала. Пусть наживаются на тех кто здоров и группы делает. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я все прочитала, но так до конца и не поняла, объясните пожалуйста: наличие диагноза РС является аргументом для получения инвалидности? И кого попросить направить меня на комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все прочитала, но так до конца и не поняла, объясните пожалуйста: наличие диагноза РС является аргументом для получения инвалидности? И кого попросить направить меня на комиссию???

Просить невролога надо, они нас на комиссии провожают. Наличие диагноза не всегда группа, это уж как МСЭК решит, бывает форма легкая, вот они и выкаблучиваются. Но добиваться надо. Мне повезло, вместе с постановкой диагноза инвалидность сразу дали, потом, правда, доказывала много лет, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если нарушения видны не явно, то все зависит от комиссии. У нас, например, там не люди сидят, а даже не знаю как назвать, чтобы не ругаться. Мне диагноз сразу не могли поставить. Сначала лечили позвоночник и даже сделали операцию. Когда я пришла после этого на ВТЭК, посмотрели на меня очень странно: чего приперлась? Молодая, здоровая, операция ведь сделана хорошо?! Вообщем, обхамили, сказали иди работай. И плевать им, что до остановки уже сама бы не дошла (хотя тогда еще ходила без палочки). Очень была поражена хамством и тем, что мне не дали группу. (всем кто со мной лежал в больнице после операции на позвоночнике группу дали без проблем). Когда через год я пришла к ним уже с диагнозом РС – все-равно смотрели как на симулянтку. Опять обхамили, но группу дали, 3-ю. Сказали: когда мне станет лучше, группу снимут. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы постановка группы проходила более быстро, гладко и без проблем, советую на комиссию брать с собой трость. Пусть она и не нужна, так, для вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующему переосвидетельствованию (осенью) мне уже трость, видимо, уже не понадобится. Нудно будет кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после четвертого раза посещения ВТЭК дали постоянную группу (3-ю). 2-ю не дали, т.к. работаю и хожу без трости. Сказали, что по закону после четвертого переосвидетельствования положена бессрочная группа. И заведующая в п-ке говорила тоже самое. Все четыре года давали без вопросов, врач посмотрела только первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующему переосвидетельствованию (осенью) мне уже трость, видимо, уже не понадобится. Нудно будет кресло.

Не программируй себя! Я дожила до 2-2 бессрочной, но хожу без трости. Все может быть не так ужасно, как мы сами себя накручиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я болен с 2005 года, группу дали сразу 3, через год сняли с формулировкой что менялечат современными препаратами, потом я стал умнее и симулировал почти все симптомы и мне снова дали 3-ю группу. Вывод: просто так группу рассеянникам не дадут, я набегался и проклял все на свете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после четвертого раза посещения ВТЭК дали постоянную группу (3-ю). 2-ю не дали, т.к. работаю и хожу без трости. Сказали, что по закону после четвертого переосвидетельствования положена бессрочная группа. И заведующая в п-ке говорила тоже самое. Все четыре года давали без вопросов, врач посмотрела только первый раз.

Аналогично. Тоже после 4-го посещения дали 3-ю бессрочную. Абсолютно беззвучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кроме 1 группы 3 степени нет никаких бумаг. Весной будущего года придет срок очередной МСЭк.

Дадут мне постоянную группу...? Надо, наверно терапевта повызывать..., чтоб было

Никого не вызывал, чтоб было..., дали бессрочную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза проходила МСЭК без проблем, второй раз на всё ушло полчаса, потому как уже давно хожу с тростью. Врач сказала, что если за этот год хоть раз отлежу в больнице две недели, то получу бессрочную 2 гр. Но у меня нет ни времени, ни желания лежать в больнице. Помочь мне там не смогут, а детей оставлять не с кем. Очевидно, надо будет запастись распечаткой этих гос.приказов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас (уже дааавно на комиссию не хожу, т.к. у меня 1гр 3 ст. бессрочная с 2004 года, а до этого с 2000 г. (или раньше, не помню) была 2гр. 2 ст. Так вот, один раз для ВТЭКа я лежал в б-це де юра, а де факто продолжал работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все и всегда зависит от врачей, к которым попадете на МСЭ. Мне дали бессрочную после трех лет инвалидности, причем даже заочно - сама я на комиссию не ходила, в стационаре предварительно не лежала, прошла лишь ключевые минимально необходимые осмотры и сдала анализы. На их основании не мудрствуя лукаво (РС все-таки, не остеохондроз) сходу врач сказал: "Я дам бессрочную". Пожелал здоровья и отпустил.

Право на бессрочную группу, по идее, наш диагноз дает, но как все пройдет - с боем или без боя - зависит от человека, с которым имеете дело на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Извините за вопрос, Ninfea, а вот заявление о проведении экспертизы Вы сами подавали/относили в МСЭ?

У меня просто нет такой возможности (еле хожу сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, Ninfea, а вот заявление о проведении экспертизы Вы сами подавали/относили в МСЭ?

У меня просто нет такой возможности (еле хожу сейчас).

Нет, не сама. И ничего не делала сама, только подверглась тем самым минимально необходимым осмотрам и анализам на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте. Документы в МСЭ готовит лечащий врач. Что он там напишет - то и будет. Нет смысла доказывать врачам МСЭ что вы плохо ходите и у вас нарушены тазовые функции, если документально это не отражено в посыльном листе. И благодарить надо , за удачно прошедшую коимиссию МСЭ, не её врачей, а того, кто готовил документы. А они сами умеют договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...