d7985ed7947a614ba075d5638a6e43d1 Перейти к контенту

Постоянная группа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Постановление №247 от 7.04.08. http://www.garant.ru/hotlaw/doc/113820.htm

2. Установить, что при решении федеральными государственными

учреждениями медико-социальной экспертизы вопроса об установлении группы

инвалидности без указания срока переосвидетельствования гражданам,

инвалидность которым была установлена до вступления в силу настоящего

постановления, во внимание принимается также период, в течение которого

гражданин являлся инвалидом до вступления в силу настоящего

постановления.

См. перечень заболеваний пункт 6:

" 6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением,

со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных

функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы,

гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная

афазия)."

ЗЫ, Сложность в том, что комиссия МСЭ может "не увидеть" указанных нарушений (парапарезов, атаксий и т.п.) и не дать бессрочную группу. Надо иметь выписки (эпикриз) из стационара, из истории болезни с указанными нарушениями, и вовсю "косить" на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня "косить" как-то не получилось-дело в том, что я пришла на эту комиссию, там было 3 человека, они отксерили документ , где написан мой диагноз и краткое содержание течения болезни, измерили мой рост и вес, и, ни слова не спрашивая, отправили домой..

Теперь мучаюсь вопросом: дадут мне группу (хоть самую маленькую, рабочую) или не дадут :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при нашем заболевании не давать бессрочную группу - при каком тогда давать.

Есть свежий пример - у нас одна девочка пошла на комиссию, если не изменяет память - третий раз, попросила постоянную группу, есть вежливо объяснили, дескать "не положено", она тоже так не напрягаясь напомнила про 247 постановления - МСЭк согласился с такой постановкой вопроса. Все довольны. У девочки бессрочная вторая.

И вообще самое главное на МСЭке - это не ваш внешний вид, а наличие бумажек и записей в вашей карточке. 90 процентов успеха зависит именно от бумажек. Чем их больше (посещение поликлиник, вызовы врачей, выписки из стационара и пр.) тем больше вероятность назначения группы.

Кстати собственно сама группа сейчас не особенно важна - намого серьезнее ОСТД - степень ограничения способности к трудовой деятельности. Так, самая легкая - ОСТД - первой степени, самая тяжелая - третьей степени. Т.е. по "максимуму" человек получает первую группу, третью степень ОСТД. Собственно и сами денежные выплаты зависят именно от ОСТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, комиссии важно то, что группа может измениться :-о. В худшую сторону - мало кого волнует, а вот в лучшую - "это интересно".

Только в случае с РС крайне редко бывают улучшения, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
И вообще самое главное на МСЭке - это не ваш внешний вид, а наличие бумажек и записей в вашей карточке. 90 процентов успеха зависит именно от бумажек. Чем их больше (посещение поликлиник, вызовы врачей, выписки из стационара и пр.) тем больше вероятность назначения группы.

У меня кроме 1 группы 3 степени нет никаких бумаг. Весной будущего года придет срок очередной МСЭк.

Дадут мне постоянную группу...? Надо, наверно терапевта повызывать..., чтоб было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапевт и прочая медкомиссия само собой. Но не забудьте упомянуть том заветном приказе от 7 апреля сего года.

Потому что как сказал Олега, если не давать бессрочную нам, то кому ее тогда давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапевт и прочая медкомиссия само собой. Но не забудьте упомянуть том заветном приказе от 7 апреля сего года.

Потому что как сказал Олега, если не давать бессрочную нам, то кому ее тогда давать?

я с этим приказом явилась и свою бессрочную получила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже три года бессрочная .

На ВТЭКе мне хотели дать 2 не рабочую, а я настояла на 2 рабочей , и мне сразу дали бессрочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Потому что в данный момент я жду, пока меня вызовут и торжественно вручат справку (или как там этот документ называется) о присвоении мне группы инвалидности....

А разве можно в процессе ожидания к ним ещё раз завалиться? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста где можно прочитать этот приказ, а лучше его распечатать и прийти на комиссию уже с ним. Чтобы бы были не просто мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а у вас на комиссии справку не сразу дают??? За ней еще раз ехать надо?

У нас - не дают. Надо в назначенный день приезжать еще раз и еще раз отстаивать/отсиживать немалую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а у вас на комиссии справку не сразу дают??? За ней еще раз ехать надо?

Не сразу...

Они думают долго, а потом звонят и сообщают, что надумали выдать справку....

А могут и не позвонить.... а ты сиди всё это время и трясись: дадут инвалидность-не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а у вас на комиссии справку не сразу дают??? За ней еще раз ехать надо?

У нас дают сразу, только нужно минут 10-15 подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас дают сразу.

Первый раз заходишь в кабинет отдать документы и разговаривать с врачом, второй раз - на осмотр, а третий раз - за новой справкой. Все за один день.

Вика и Танюшка, у вас просто жуть!!! Еще раз тащиться на комиссию только ради справки - это издевательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте!!! Тогда я ничего не понимаю... В июле этого года была у меня очередная перекомиссия. я на нее пошла с распечаткой этого приказа и потребовала постоянную группу, тем более у меня в диагнозе от областного специалиста стоит нижний парапарез. На меня там посмотрели как на ненормальную, и сказали, что я слишком молодая и красивая для постоянной группы!!! Хотя ползаю еле еле, а вторую дали нерабочую еще в 2007 году. Научите пожалуйста тогда как правильно с ВТЭКОМ по этому поводу общаться. Идти ли на конфликт если опять отнекиваться начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...