4567e6de77b92d4b56085156b1c35c0e Перейти к контенту

Постоянная группа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

подумал что я не один такой и надо переписать советы из скайпа в тему 8-)
Не знаю чего ты собрался переписывать А Дмитрий все правильно говорит Лично мне он сильно помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, приятно слышать! А из Скайпа - это мы просто беседовали, переписываясь, по поводу получения группы, в т.ч. и постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне сегодня дали постоянную 2 группу 3 степень.

Год назад радовалась бессрочной 2/2. Прощалась с врачами МСЭК, как с родными. А оказалось, что расстались так ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С врачами МСЭК я и в этом году сталкивался, хотя, I группу III степени я получил там еще в 2004 году. Но, нужны оказались средства реабилитации, а их дают через оформленную ИПР, которую оформлять опять-же через МСЭК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. У кого группа постоянная, теперь ИПР не надо каждый год составлять. Забивают в комп. И каждый раз выдают новое, когда время подойдёт.

Посему. При очередной МСЭ, забивайте в ИПР всё, что вам когда-то может понадобиться. А это должен записать в посыльной врач который его оформляет. А потом в МСЭ перенесут в ИПР.

Посему надо подсуетиться пока врач пишет посыльной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дали постоянную 2 группу 3 степень.

Год назад радовалась бессрочной 2/2. Прощалась с врачами МСЭК, как с родными. А оказалось, что расстались так ненадолго...

А что 2/3 выше что ли? Или как понять то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что 2/3 выше что ли? Или как понять то?

В частности, ограничение способности к трудовой деятельности классифицируется следующим образом: 1 СТЕПЕНЬ - способность к выполнению трудовой деятельности при условии снижения квалификации или уменьшения объема производственной деятельности, невозможности выполнения работы по своей профессии; 2 СТЕПЕНЬ - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях с использованием вспомогательных средств, или специально оборудованного рабочего места, с помощью других лиц; 3 СТЕПЕНЬ - неспособность к трудовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Постановление №247 от 7.04.08. http://www.garant.ru/hotlaw/doc/113820.htm

2. Установить, что при решении федеральными государственными
учреждениями медико-социальной экспертизы вопроса об установлении группы
инвалидности без указания срока переосвидетельствования гражданам,
инвалидность которым была установлена до вступления в силу настоящего
постановления, во внимание принимается также период, в течение которого
гражданин являлся инвалидом до вступления в силу настоящего
постановления.

См. перечень заболеваний пункт 6:

" 6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением,
со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных
функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы,
гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная
афазия)."

ЗЫ, Сложность в том, что комиссия МСЭ может "не увидеть" указанных нарушений (парапарезов, атаксий и т.п.) и не дать бессрочную группу. Надо иметь выписки (эпикриз) из стационара, из истории болезни с указанными нарушениями, и вовсю "косить" на комиссии.

Привет всем. Меня зовут Светланой, РС диагностировали в 2005г., на комиссии МСЭ не только "не увидели" нарушений, а заявили мне , что я слишком хорошо выгляжу и предъявлять претензии надо к врачам (они видите-ли меня неэффективно лечили) и не дали мне вообще никакой группы, зато теперь меня долечили "эффективно", после приема этого "чудо-лекарства" РОНБЕТАЛ в течении двух месяцев я стала инвалидом, немогу без посторонней помощи и палочки передвигаться, интересно что теперь эта комиссия МСЭ скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а настроение боевое? Что леч. врач говорит? Сколько Вам лет? Какие жалобы были до Ронбетала? Восстановиться-то как? МСЭК-то посмотрит,оценит,дадут,допустим 1ю гр., Они ко всему привыкли.Но после получения инвалидности,срочно(по возможности)искать пути выхода в самообслуживание.Очень надеюсь,что всё у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а настроение боевое? Что леч. врач говорит? Сколько Вам лет? Какие жалобы были до Ронбетала? Восстановиться-то как? МСЭК-то посмотрит,оценит,дадут,допустим 1ю гр., Они ко всему привыкли.Но после получения инвалидности,срочно(по возможности)искать пути выхода в самообслуживание.Очень надеюсь,что всё у Вас будет хорошо.

Зовут меня Светлана, мне в июле будет сорок пять лет. До Ронбетала я принимала БЕТАФЕРОН почти три года и сравнивая с мои сегодняшним состоянием все у меня оказываетсяи было хорошо (сильные головные боли, головокружение, легкое онемение конечностей, заторможенность в движениях), но самое главное болезнь не прогрессировала, я недавно делала томографию, врачи сказали особых изменений нет, болезнь в стадии ремиссии. Леч.врач ничего не говорит, только сокрушается, что прекратили лечение Бетафероном, сейчас выписала новый препарат Эктавиа, но получу я его только в конце месяца, как восстановиться врачи не знают. Настроение ужасное, только близким своим не показываю, они меня изо всех сил поддерживают и муж и дочка (ей восемь лет всего , а я не могу с ней ни погулять, ни в кино сходить, ни на пляж , сейчас все-таки лето и у нее каникулы.)Все проблемы легли на мужа и я и дочь и домашнее хозяйство, но на работу я продолжаю ходить (точнее муж помогает добраться), директор на работе и сотрудники относятся с пониманием Очень надеюсь что мне удастся выбраться из этого положения.

Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут меня Светлана, мне в июле будет сорок пять лет. До Ронбетала я принимала БЕТАФЕРОН почти три года и сравнивая с мои сегодняшним состоянием все у меня оказываетсяи было хорошо (сильные головные боли, головокружение, легкое онемение конечностей, заторможенность в движениях), но самое главное болезнь не прогрессировала, я недавно делала томографию, врачи сказали особых изменений нет, болезнь в стадии ремиссии. Леч.врач ничего не говорит, только сокрушается, что прекратили лечение Бетафероном, сейчас выписала новый препарат Эктавиа, но получу я его только в конце месяца, как восстановиться врачи не знают. Настроение ужасное, только близким своим не показываю, они меня изо всех сил поддерживают и муж и дочка (ей восемь лет всего , а я не могу с ней ни погулять, ни в кино сходить, ни на пляж , сейчас все-таки лето и у нее каникулы.)Все проблемы легли на мужа и я и дочь и домашнее хозяйство, но на работу я продолжаю ходить (точнее муж помогает добраться), директор на работе и сотрудники относятся с пониманием Очень надеюсь что мне удастся выбраться из этого положения.

Светлана.

Как же так? Вы не на больничном? Для МСЭКовцев это показатель,что человек здоров.Их не будет волновать,что на работу Вас "на руках доносят".Даст Бог дождётесь нового лекарства и оно Вас восстановит насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так? Вы не на больничном? Для МСЭКовцев это показатель,что человек здоров.Их не будет волновать,что на работу Вас "на руках доносят".Даст Бог дождётесь нового лекарства и оно Вас восстановит насколько возможно.

Сегодня оформила больничный, но лечения мне пока никакого не назначили, а отправили на консультацию в стацинар, если не положат в бльницу, то тогда и начнут лечить в поликлинике. Когда я заикнулась леч.врачу о сборе документов для МСЭК, она удивленно на меня посмотрела и сказала "но вы же еще не лечились, вот опробуем новый препарат, а там видно будет". Честно говоря я растерялась от такого ответа. С 2006г. я регулярно, каждый месяц, хожу к ней на прием , так сказать наблюдаюсь, получается у меня нет серьезного заболевания и все эти годы я так, витамины колола , не понимаю что является показателем оформления инвалидности при РС (пусть рабочей) Новый препарат принимать боюсь, как я буду на него реагировать не знаю, если все хорошо будет , а его возьмут и заменят каким нибудь другим нашим аналогом, на форуме прочитала, что в Москве уже готовят замену Экставиа. Вобщем настроение соответствующее.

Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 году получила 3 группу(с боем!!!), ещё работала. На следующий год получила 2(2 степень), ушла с работы по собственному желанию. Последующие три года подтверждали 2(2 степень) сроком на 1 год. Большая часть времени уходила на сбор справок и документов для МСЭ. В этом году дали 2 группу БЕССРОЧНО!

З.Ы. Прошло 5 лет прежде, чем получила постоянную группу, хотя состояние за эти пять лет почти не изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 году получила 3 группу(с боем!!!), ещё работала. На следующий год получила 2(2 степень), ушла с работы по собственному желанию. Последующие три года подтверждали 2(2 степень) сроком на 1 год. Большая часть времени уходила на сбор справок и документов для МСЭ. В этом году дали 2 группу БЕССРОЧНО!

З.Ы. Прошло 5 лет прежде, чем получила постоянную группу, хотя состояние за эти пять лет почти не изменилось!

Поздравляю! Если вообще можно с этим поздравлять. Ну, хоть не надо будет каждый год подвергаться унижению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Если вообще можно с этим поздравлять. Ну, хоть не надо будет каждый год подвергаться унижению!

Спасибо! :thank_you2: Думаю, что бессрочная группа в любом случае лучше, чем с тем же состоянием каждый раз доказывать, что РС у тебя никуда не делся за этот год, к тому же сбережёшь нервы(а это уже немаловажно в нашем случае), которые каждый год "портятся" от этой унизительной процедуры и хождению по больницам за непонятными справками(я вообще не понимаю зачем каждый год носить справку об атрофии зрительного нерва, он что с прошлого раза уже мог регенерироваться в нормальный???? ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :thank_you2: Думаю, что бессрочная группа в любом случае лучше, чем с тем же состоянием каждый раз доказывать, что РС у тебя никуда не делся за этот год, к тому же сбережёшь нервы(а это уже немаловажно в нашем случае), которые каждый год "портятся" от этой унизительной процедуры и хождению по больницам за непонятными справками(я вообще не понимаю зачем каждый год носить справку об атрофии зрительного нерва, он что с прошлого раза уже мог регенерироваться в нормальный???? ).

Мне в этом году ещё только предстоит встреча с МСЭК. Только справки начала собирать. Как не хочется, а надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша ,а зачем люди с ампутированными конечностями каждый год ходят на подтверждения группы? У них что конечности выросли? Это наша действительность :hi: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году ещё только предстоит встреча с МСЭК. Только справки начала собирать. Как не хочется, а надо!

Галочка! Я тоже долго настраивалась на эту "процедуру", но на этот раз подстраховалась по полной программе(собрала все возможные справки: нужные и не очень). Удачи, терпения и здоровья Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша ,а зачем люди с ампутированными конечностями каждый год ходят на подтверждения группы? У них что конечности выросли? Это наша действительность :hi: :hi:

Серёж! А если серьёзно, то это мне совсем непонятно. Ведь есть же Постановление Правительства № 247 от 07.04.2008 - о бессрочной группе инвалидности и список 23 заболеваний, по котрым эта группа устанавливается.

В том числе:

22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава,

экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти,

отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие

трех пальцев кисти, включая первый.

23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области

тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени,

отсутствие стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, Сережа привел старые сведения. Еще несколько лет назад люди без рук и ног должны были ходить на комиссию каждый год. Очень долго додумывались медицинские чиновники до постановления 2008 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...