b8e51dc6b5800c2d5fd0d2d2dd0a6c55 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Лена73 сказал:

Не будет. Но если хочется полежать, отдохнуть, не нужно себе в этом отказывать. От чрезмерных усилий лучше не будет.

Это мы с вами взрослые и понимаем, когда надо отдохнуть, а когда пора вставать. А он ребёнок, может сутками валяться. Он же не понимает,что нельзя остановливаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Divmax сказал:

 

Согласна, прямо насильничать не нужно. Но важно мягко подталкивать к нагрузкам, иначе получится замкнутый круг - так и будет лежать. 

Не будет, по себе знаю. Иногда отдохнешь и хочется чего то поделать, а иногда отдыхай не отдыхай...

Подталкивать правда не надо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но дайте человеку спокойно восстановиться. Я помню себя в его возрасте ровно с той же проблемой (ну кто же мог знать :((( ), после школы 2 часа пластом лежала, потом на аццкую тренировку с пробежкой в 8 км по снегу до колена (во было времечко), и прыжками вверх по скамейкам на стадионе,  потом ещё занятия в зале. И картина маслом: в 9 вечера приезжаю домой, мама ставит передо мной тарелку с супом... В голове мелькает мысль: домашка по физике и все, просыпаюсь утром в кровати :(. 

Все будет нормально, ему просто нужно время понять, когда надо лежать, а когда встать и идти через "не могу". 

И вот ещё что, не хотела об этом писать с маниакальным упорством, но сейчас конец зимы и солнышка не хватает. У нас неврологи советуют пить d3. У меня появляется больше сил через пару недель интенсивного употребления. Подробнее умышленно писать не буду - надо терзать врача :). 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Roxy сказал:

 

И вот ещё что, не хотела об этом писать с маниакальным упорством, но сейчас конец зимы и солнышка не хватает. У нас неврологи советуют пить d3. У меня появляется больше сил через пару недель интенсивного употребления. Подробнее умышленно писать не буду - надо терзать врача :). 

 

У меня подруга из Англии уже спрашивает, назначают ли мне витамин d.

Отслеживает новости по РС:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 Усталость :)

Как много в этом звуке для Рс-ника слилось :)

 Живём через немогу, заставляешь себя, поднимаешь, двигаешь... просто надо. А иной раз падаешь и чуть ли не до слёз... да что же это за безобразие такое внутри клокочет. Отдыхаешь, отключаешься... потихоньку возвращаешься. Ты знаешь, что это он Рс. Отпустит... подожди, "перекури".

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солнышко светит и Рс так же дал о себе. Тепло. Вчера раздевался, всё скинул с себя в багажник, отвалялся и жить хорошо :) Сегодня уже на легке и жизнь прекрасна. Солнце светит, но не греет :) Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gera сказал:

День добрый.

 Усталость :)

Как много в этом звуке для Рс-ника слилось :)

 Живём через немогу, заставляешь себя, поднимаешь, двигаешь... просто надо. А иной раз падаешь и чуть ли не до слёз... да что же это за безобразие такое внутри клокочет. Отдыхаешь, отключаешься... потихоньку возвращаешься. Ты знаешь, что это он Рс. Отпустит... подожди, "перекури".

 

:hi:  для меня главное - не расслабляться. Вышла на тренировки через немогу спустя неделю после больницы. Потому что знаю, что когда-нибудь наступит момент, когда не смогу "через немогу".  Лучше уж двигаться, пока возможно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут от усталости решила элькар попить. Еще не пробовала, вернусь домой и начну. Его еще и спортсмены любят, может хватит сил спортом заняться, худеть мне пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fomyasha сказал:

Я тут от усталости решила элькар попить. Еще не пробовала, вернусь домой и начну. Его еще и спортсмены любят, может хватит сил спортом заняться, худеть мне пора.

 

Нет, мы не любим))) Там очень маленькая дозировка, у меня Элькар даже маленький племянник пьет. Для того, чтобы Л-карнитин на нас подействовал, нужна большая дозировка. Повторюсь, принимать Л-карнитин нужно в паре с Q10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Divmax сказал:

 

Нет, мы не любим))) Там очень маленькая дозировка, у меня Элькар даже маленький племянник пьет. Для того, чтобы Л-карнитин на нас подействовал, нужна большая дозировка. Повторюсь, принимать Л-карнитин нужно в паре с Q10. 

Элькар - это чтобы сил было больше?

А то что-то встала утром,ноги болят, на работу не хочется. Но вроде добралась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Катерина25 сказал:

Элькар - это чтобы сил было больше?

А то что-то встала утром,ноги болят, на работу не хочется. Но вроде добралась... 

 

У него много предназначений на самом деле, очень полезное вещество. Например, детям назначается от аллергии и для ускорения роста, а также повышения аппетита. Взрослым для тонуса, ускорения метаболизма и увеличения работоспособности. Попробуй, я давно принимаю, а когда была в КИ, врач одобрил прием. С тех пор пью постоянно) Попробуй, но сразу с повышенных дозировок - 2700 мг обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач для снижения усталости выписала мельдронат. Пил пару месяцев, что радио слушал, вообще эффекта не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СергейЧ сказал:

Мне врач для снижения усталости выписала мельдронат. Пил пару месяцев, что радио слушал, вообще эффекта не заметил.

 

Правильно не заметили, это витамины для сердца, никакой значимой силы не придают... Лично мой коктейль для снятия усталости такой: постоянный прием Л-карнитина+Q10 и курсами Фенотропил. Все остальное лично для меня как мертвому припарка. Не призываю принимать, просто делюсь опытом! Любое лекарство должен одобрить адекватный врач, если таковой имеется

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующее вещество милдроната - мельдоний - собственно эффективность препарата доказана тем, что ряд спортсменов были дисквалифицированы за его применение. В спорте использовался как средство для быстрого восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sams сказал:

 использовался как средство для быстрого восстановления.

Я тоже так думал, что это для "прибавления сил", более лёгкого восстановления после нагрузки и необязательно большой.

Но, видимо, там другие механизмы действия на организм, как, например, Divmax писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sams сказал:

Действующее вещество милдроната - мельдоний - собственно эффективность препарата доказана тем, что ряд спортсменов были дисквалифицированы за его применение. В спорте использовался как средство для быстрого восстановления.

 

В спорте используются высокие дозы + комплекс из нескольких препаратов. Те препараты, которые идут совместно с Мельдонием, Вы в аптеке просто так не купите.

 

А так это просто витаминки.  "При ишемии сердечной мышцы мельдоний замедляет образование зоны омертвения, сокращает период реабилитации. При недостаточности функции сердца он повышает сократимость сердечной мышцы, наделяет пациента способностями переносить более внушительные физические нагрузки, урежает частоту стенокардических явлений".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предыдущий пост написан в поддержку этого препарата. Сам пользуюсь много лет. Уколы плюс таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

 Предыдущий пост написан в поддержку этого препарата. Сам пользуюсь много лет. Уколы плюс таблетки.

 

Так я же не против препарата! Просто заметного прибавления сил от него ожидать не стоит, у него иная цель. А Вы в какой дозировке используете? И постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sams сказал:

Действующее вещество милдроната - мельдоний - собственно эффективность препарата доказана тем, что ряд спортсменов были дисквалифицированы за его применение. В спорте использовался как средство для быстрого восстановления.

Нам с дочкой не помогал, а знакомый доктор сказал, что надо было не таблетки принимать, а начинать с уколов (или капельниц - не помню уже), а потом перейти на таблетки и поддерживать силы. Но не пробовали так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Divmax сказал:

 

Так я же не против препарата! Просто заметного прибавления сил от него ожидать не стоит, у него иная цель. А Вы в какой дозировке используете? И постоянно?

Чтобы прямо явно действовал - ну нет, конечно, это же не анальгин.

Не, не постоянно, курсами. Ампулы по 5 мл, Капсулы по 500 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Чтобы прямо явно действовал - ну нет, конечно, это же не альгин.

Не, не постоянно, курсами. Ампулы по 5 мл, Капсулы по 500 мг.

 

Да вот и я о том же... Спасибо, спрашиваю потому, что сейчас по моей рекомендации мой друг пьет его курсом уже две недели (для нормализации ЧСС, давления и тд) правда капсулы по 500 мг. Посмотрим, что будет в кардиограмме, может уколы проколем после перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милдронат: вопрос-ответ

На вопросы отвечает Директор Латвийского Института органического синтеза профессор Ивар Калвиньш.



Вопрос

Объясните, пожалуйста, в чем заключается основное взаимоотношение милдроната и L-карнитина! Ведь, препараты позиционируются по сходным показаниям, являясь, по сути, антагонистами. Возникает несоответствие: в плане воздействия на мышцы, милдронат необходим для быстрых фатических сокращений, когда требуется глюкоза; а L-карнитин - при длительных тонических сокращениях?

Ответ

Лекарственное действие L-карнитина проявляется в основном для людей, у которых по той или другой причине имеется деффицит в карнитине, так как последний является транспортным агентом для жирных кислот, который доставляет жирные кислоты к месту их сжигания в митохондриях, а также способен извлекать их обратно из митохондрий, если имеет место накопления жирных кислот внутри митохондрий. Последнее просиходит, если клетке не хватает кислорода.

Милдронат же контролирует чрезмерное повышение уровня карнитина в ответ на стресс и не позволяет свободным жирным кислотам проникнуть внутрь митохондрий за счет торможения биосинтеза карнитина.

Идея проста – карнитин может извлечь жирные кислоты из митохондрий, если не хватает кислорода и тем самым предотвратить их повреждения, а милдронат не допускает попадание жирных кислот внутрь митохондрий и таким образом предотвращает их гибель.

Результат от применения как карнитина, так и милдроната схож - при ишемии (кислородном голодании) оба препарата понижают содержание недоокисленных жирных кислот в митохондриях, оба препарата стимулируют альтернативный синтез энергии из глюкозы. Однако милдронат, путем понижения концентрации карнитина активирует и биосинтез его предшественника гамма-бутиробетаина, концентрация которого повышается, так как милдронат тормозит его превращение в карнитин. А это, в свою очередь, вызывает усиление биосинтеза эндотелиального оксида азота, снятие спазм сосудов и запуск ряда других биохимических процессов. Это отличие вносит по сравнению с карнитином еще дополнительный положительный лечебный эффект для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Таким образом, как не парадоксально это может показаться, бороться с накоплением вредоносных жирных кислот в митохондриях можно двояко – либо недопускать их туда (путем назначения милдроната), либо откачивать их от туда (путем резкого повышения концент рации карнитина). Однако не следует забывать о том, что карнитина для достижения эффекта обратного к его физиологическому назначению (карнитин призван закачивать жирные кислоты внутрь митохондрий), необходимо очень много по 6-7 грамм в сутки (до 28 капсул по 250 мг в день), что мало кого из пациентов радует, если учесть еще, что при этом пот человека приобретает специфический запах силётки (триметиламина).

 

Вопрос

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, механизм проникновение Милдроната через гематоэнцефалический барьер. И различие его действия на мышечные клетки и нейроны.

Ответ

Милдронат, карнитин, гамма-бутиробетаин и другие бетаины (глицин-бетаин, например) проникают через гемато-энцефалический барьер путум сворачиваия в клубок, когда положительно заряженный аммониевый конец молекулы притягивается к отрицательно заряженному карбосилятному концу. На поверхности клубка оказываются метильные группы (липофильная часть) и в таком виде, как и другие липофильные молекулы, милдронат поросасывается через тканевые барьеры.

Разница действия милдроната на миоциты и нейроны заключается в том, что первые для производства АТФ преимущественно используют жирные кислоты, а последние – сахара. Действие милдроната на миоциты двояко – с одной стороны милдронат периодически (в ответ на введение препарата) несколько снижает уровень карнитина и тем самым осуществляет фармакологический тренинг миоцита, так как последний реагирует на сниженный поток жирных кислот в митохондрии путем увеличения количества митохондрий и количества крист в нем.

Такая реакция положительно влияет на тренированность людей, так как у спортсмена то-же самое наблюдается из-за физических нагрузок, в результате которых также периодически (во время нагрузок) в митохондриях понижается содержание жирных кислот – только причина другая – онои просто более интенсивно сжигаются.

С другой стороны- любое снижение скорости окисления жирных кислот в миоцитах за счет снижения внутримитохондриальной концентрации жирных кислот влечет за собой активацию альтернативных путей производства энергии – т.е. окисления глюкозы. Таким образом милдронат с одной стороны – тренирует митохондриальный апарат, а с другой – тренирует и альтернативный путь -0 аэробный гликолиз. Пр и этом происходит физическое накопление как митохондрий, так и белков, обеспечивающих транспорт и утилизацию сахаров.

Для нейронов важен только второй эффект милдроната – его способность активировать инсулин-контролируемвый и инсулин-независымий транспорт глюкозы и способность активировать гексокиназу и пируватдегидрогеназный комплекс, отвечающий за вовлечения пирувата в цикл Кребса.

http://www.predtechy.com/health_sport/195/

ПС. Конечно, личный опыт всегда на первом месте, ИМХО. Кому-то поможет, кому-то нет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы действовал милдронат извините делают 10 иньекций в/в и как минимум 2 недели продолжают в капсулах,но смысл его в обогащении наиболее поврежденных участков миокарда кислородом

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ALENUSKA сказал:

что бы действовал милдронат извините делают 10 иньекций в/в и как минимум 2 недели продолжают в капсулах,но смысл его в обогащении наиболее поврежденных участков миокарда кислородом

Да, я вспомнила и как раз хотела дописать что нам сказал доктор. Что он помогает тем, у кого более всего устала сердечная мышца. 

А у кого нервы - реакция на стресс или если иммунная система сильно не в порядке, то этот препарат помочь не может. 

Разве что как исключение, когда человек сам не догадывается про усталость мышц сердца.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила вчера Элькар. Сегодня первый день. Посмотрим как пойдёт. По сколько принимать непонятно. Поделитесь опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...