2530f48722f1f10f2260f2d035513c4d Перейти к контенту

Добро пожаловать!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kat4kat сказал:

В этом году и из Крыма не особо получается… закрытие моста непредсказуемо в последний месяц.

Я в курсе...

Почти все лето так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • sun

    sun 13 публикаций

  • Gera

    Gera 20 публикаций

  • kat4kat

    kat4kat 21 публикация

  • AnnaZ

    AnnaZ 19 публикаций

Загружено фотографий

1 час назад, kat4kat сказал:

Раньше многие ребята были с фотками, но их уже нет(. И потом, все, практически, перешли на аватары. 

А я просто не люблю выкладывать свои фотки в соц. сети и на форумы, у меня их нигде нет, простите. 

Диана меня видела живьём, и Лика с scleros.ru, у нас ей не понравилось:nea:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалилась со всех соцсетей) до 2020 у меня оставался Фейсбук, но и оттуда ушла. До этого была и в вк и в одноклассниках, но как-то надоело что ли , не знаю, как описать..

На форум прийти меня надоумила моя мама, когда увидела, что мне не хватает информации, причем она даже не знала, что такое есть, как и я.. 

Ну как бы общение в стационаре это одно, люди там под стрессом в основном, фильтровать надо половину информации от них, да и врачи тоже особо не любят распространяться. А вот здесь- интересно) Особенно, когда спокойная и добрая обстановка. Можно и фото опубликовать, только у меня уже лимит по объёму файлов в личном кабинете близок к критической отметке, поэтому много не смогу.

Мой параллельнокоассник здесь тоже есть, но только читает, в дискуссии не вступает.

Есть и одна из подруг на ватсап, она раньше раздавала свои остатки питрс здесь.. Теперь просто иногда читает.

Мне кажется даже аватар может дать определённую психологическую информацию о собеседнике. Дело не в нем и даже не в фото, время сейчас такое.. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологический портрет по аватару

 

https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/39731/

1 час назад, AnnaZ сказал:

Мне кажется даже аватар может дать определённую психологическую информацию о собеседнике. Дело не в нем и даже не в фото, время сейчас такое.. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда узнала о своём диагнозе стала шерстить на тему интернет. И давольно быстро попала на этот форум. Мне здесь понравилось. И нравится до сих пор. )

Фото в инете в принципе есть. Но им уже по 15 - 17 лет. Так, что как и у Олега реальность они уже не отражают. Делать новые и тем более выкладывать нет никакого желания. Какой смысл удовлетворять чужое любопытство?) 

20 лет я была заводчиком йоркширских терьеров.  Вот фото одного из своих питомцев покажу.) Сейчас у меня нет собак.  Остались только воспоминая. И ощущение как будто это было в какой то другой жизни.  )

В принципе можно было бы на аватаре поставить свою собаку. Что в самом начале я и сделала. Но потом, что то пошло не так. ))

 

 

a8ade3d238eb — копия.jpg

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытство должно быть с уважением. Мы такие: захотели фотки -мы за, не захотели - уважаем и любим. 
я тоже многих видела вживлю, с тремы до сих пор поддерживаем отношения, правда в этом году только по телефону(. В Эмираты прилетало 2 человека, но Владислав потом исчез, просто исчез. А с Танюшей периодически видимся. Диана вообще уде мой родственник . Ещё был Саша из Кемерово, он недолго был здесь, но мы общаемся в Реале, потому что они с семьей переехали в Крым и он наблюдается у моей мамы))). Вот так бывает. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, нас тоже в реале много, 7 человек, из области и Москвы. Одна форумчанка уехала с семьей в другую страну, связь поддерживаем. 

Но это  хорошо, это объединяет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может у кого то есть информация почему ушла Рокси? Я понимаю, что на форуме было и ушло много людей. Но она ушла уже при мне. А ведь была здесь много лет. И если в отношении пропавшей Ваниль можно делать хоть какие то предположения, то с Рокси совершенно ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Друзья, может у кого то есть информация почему ушла Рокси? Я понимаю, что на форуме было и ушло много людей. Но она ушла уже при мне. А ведь была здесь много лет. И если в отношении пропавшей Ваниль можно делать хоть какие то предположения, то с Рокси совершенно ничего не понятно.

Точной информации нет, но она ушла после начала СВО, думаю это как то связано( Хотя честно не понимаю, причём тут форум, обсуждение политики и около политики мы стараемся пресекать. Все здесь в одной лодке, я про РС

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Психологический портрет по аватару

 

https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/39731/

 

Ну у нас тут не совсем картинки, но и стиль общения, а также подача информации по тому или иному вопросу. Так что, получается три- Д моделирование)) 

 

И могу еще по твоему новому аватару предложить почитать(поизучать) фэн-шуй..

Даосская философия отводит фэншуй одно из важных мест в формировании судьбы:

Небесное счастье — то, что человек (или место) получает при рождении;

Человеческое счастье — сознательные действия человека (заслуги человека, стиль мышления, образование и качества характера человека, поступки);

Земное счастье — земные энергопотоки, которые воздействуют на события, здоровье, отношения и пр. во времени и пространстве.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Небесное счастье — то, что человек (или место) получает при рождении

Интересно. Что вспомнилось, думалось как-то не раз.

 Родился в ГДР. Нет страны. Я русский, но не немец. Уезжал из Союза, вернулся в Россию. Был гражданином СССР. Нет государства. Вернулся русский немец. Вырос в Германии, как не крути. Достаточно долго перестраивался и вымывал из себя немчуру. Волей не волей пришлось перестроиться к той действительности в которой живёшь, а сегодня тебе говорят, что той Германии нет, которую ты знал. А это твоя малая Родина. Ваймар - Веймар Heimatstadt, родной город. Город Гёте и Шиллера. Нацистский концентрационный лагерь в Германии "Бухенвальд" рядом...

 Родился после просмотра фильма Ты мне, я тебе.  В доме офицеров. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Интересно. Что вспомнилось, думалось как-то не раз.

 Родился в ГДР. Нет страны. Я русский, но не немец. Уезжал из Союза, вернулся в Россию. Был гражданином СССР. Нет государства. Вернулся русский немец. Вырос в Германии, как не крути. Достаточно долго перестраивался и вымывал из себя немчуру. Волей не волей пришлось перестроиться к той действительности в которой живёшь, а сегодня тебе говорят, что той Германии нет, которую ты знал. А это твоя малая Родина. Ваймар - Веймар Heimatstadt, родной город. Город Гёте и Шиллера. Нацистский концентрационный лагерь в Германии "Бухенвальд" рядом...

 Родился после просмотра фильма Ты мне, я тебе.  В доме офицеров. 

 

Группа советских войск в Германии- оперативно-стратегическое формирование войск Вооружённых Сил СССР, дислоцировавшееся в ГДР. Мой дедушка, участник Парада Победы 1945 года по заслуженным наградам, военный юрист, служил в Потсдаме после войны. Семья жила вместе с ним. И никто себя не жалеет.. Странно даже как-то читать. Это служба Отечеству.  

Решение СССР не захватывать Германию после Второй мировой войны было сложным и в конечном итоге было продиктовано желанием избежать третьей мировой войны. А вот долгосрочная программа США для оказания иностранной помощи Европе после Второй мировой войны процветает до сих пор.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

Группа советских войск в Германии- оперативно-стратегическое формирование войск Вооружённых Сил СССР, дислоцировавшееся в ГДР. Мой дедушка, участник Парада Победы 1945 года по заслуженным наградам, военный юрист, служил в Потсдаме после войны. Семья жила вместе с ним. И никто себя не жалеет.. Странно даже как-то читать. Это служба Отечеству.  

 

Мой брат родился в ГДР, служили мы там с папой. Не страдает, вроде. Маленьким был, все собирался  в Германию  уехать, он же немец :laugh:. Вырос- передумал.

 

9 часов назад, kat4kat сказал:

 В Эмираты прилетало 2 человека, но Владислав потом исчез, просто исчез. 

Мы с Владиславом довольно долго общались и в ок, и в скайпе. Помню, рассказывал о вашей встрече в ОАЭ. Потом да, исчез. Наверное, не до общения человеку стало...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Германии, дедушка служил в Монголии, семья ездила вместе с ним, конечно. В Монголии жить ,наверное, не захотят детишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaZ сказал:

Странно даже как-то читать. Это служба Отечеству.  

 Служба Отчеству - да.  

 Я не об этом. Говорил, писал. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители тоже служили там, военные врачи,  в 80-х, а меня оставили с дедушкой и бабушкой, чему я несказанно рада, потому как они мне воспитывали в период становления личности)))). Но в Шверин я ездила к ним, а до этого они служили в Виттенберге, там не была. Но уже во взрослом возрасте объездила почти всю Германию. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Галочка сказал:

Мой брат родился в ГДР, служили мы там с папой. Не страдает, вроде. Маленьким был, все собирался  в Германию  уехать, он же немец :laugh:. Вырос- передумал.

 

Мы с Владиславом довольно долго общались и в ок, и в скайпе. Помню, рассказывал о вашей встрече в ОАЭ. Потом да, исчез. Наверное, не до общения человеку стало...

Я даже не знаю. Он и телефоны сменил(. Надеюсь все у него хорошо. Мы с его другом, который в Эмиратах не обменялись номерами, так бы узнала. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kat4kat сказал:

Я даже не знаю. Он и телефоны сменил(. Надеюсь все у него хорошо. Мы с его другом, который в Эмиратах не обменялись номерами, так бы узнала. 

Я думала, что на меня обиделся и не хочет общаться, а он так со всеми, оказывается. :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

 Служба Отчеству - да.  

 Я не об этом. Говорил, писал. 

Извини, поняла как поняла.

Я ж про фен-шуй вроде писала.. А получилось три Д) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, AnnaZ сказал:

фен-шуй

 Он и нарисовался :smile:

От рождения оттолкнулся. Интересненько так...

 Тему сочинения точно не помню, но она была о Родине и мне было достаточно сложно писать. Ты только что вот был в Германии, ты родился и вырос в тех краях, но ты русский и сейчас вернулся в Россия. Это твоя большая Родина... С того момента наверное во мне всё это. На соревнованиях ты болеешь за наших, за русских... а потом за немцев :) как-то так :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2007 в 09:59, Oleg сказал:

Имя – Олег :hi:

Возраст – 38 (в душе 20-25 не больше)

Интересы – интересов много машины, собаки, компьютеры …..

Место проживания – Элиста Республика Калмыкия

Состояние (по EDSS)- твердя 5

Семейное положение- женат ( к счастью один раз ) воспитываем двух дочерей 17 и 11лет

Профессия – профессий как и интересов много, основная водитель кат. В,С,Е была и А занимался мотоспортом –спидвеем когда менял удостоверение специально не открывал эту категорию – чтобы не было соблазна снова сесть на мотоцикл. Когда заболел освоил много новых оператор котельной среднего давления, слесарь по ремонту топливной аппаратуры, вулканизаторщик и даже поработал кинологом. Теперь работаю дома ремонтирую карбюраторы.

Стаж заболевания первые признаки болезни проявились в 87 году ( неустойчивость в позе Ромберга, ретробульбарный неврит) но окончательно придавило только в 92 так что и стаж буду считать с момента когда начал лечится 15 лет.

Почти всё осталось актуальным, только цифры подросли. Особенно неприятен прогресс шкалы EDSS. Зато добавились два внука и две внучки .

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gera сказал:

 Он и нарисовался :smile:

От рождения оттолкнулся. Интересненько так...

 Тему сочинения точно не помню, но она была о Родине и мне было достаточно сложно писать. Ты только что вот был в Германии, ты родился и вырос в тех краях, но ты русский и сейчас вернулся в Россия. Это твоя большая Родина... С того момента наверное во мне всё это. На соревнованиях ты болеешь за наших, за русских... а потом за немцев :) как-то так :smile:

))) я про черный цвет квадрата на аватаре, вообще-то, лаконично намекала феншуем))

Там, по философии, есть таблица цветов, но это уже не актуально)) Оставим все как есть))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

 На соревнованиях ты болеешь за наших, за русских... а потом за немцев :) как-то так :smile:

Как мне это знакомо… А еле знакомо и до сих пор ничего не поменялось, один друг указал на это, я даже не замечала. Будучи в отпуске в Крыму, я всегда говорю, что у Вас здесь, а у нас там, в ОАЭ)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...