1ddd4a2efcb483b1a9655c04cb6972aa Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже так бывает, а еще как будто давит что-то на глаз. Но раньше вообще болел глаз невыносимо, так что считаю, что стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом, у кого была межьядерная офтальмоплегия, как вы спасались от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Муж жалуется, что болит глаз изнутри. Недавно были у окулиста - пропадало на время поле зрения. Выписала капли Скулачева - применяли ли от усталости и помогают ли? Посмотела по Поиску - получается, надо ехать за ними в др. район. И описание какое-то странное, как мне показалось.

 

Муж говорит, что в поле зрения с одной стороны и до центра в обоих глазах что-то примерно как непрозрачные ломаные линии, которые мешают видеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пропадало зрение на правом глазу, видно было только серую пелену и верхний левый угол предмета. Пила сосудистые, 2,5 недели, и за день до капельниц солу-медроло зрение само практически полностью востановилось и глаз перестал болеть, о то не дотронуться было. у меня так вот . Ттт сейчас на зрение не жалуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пили - кавинтон, актовегин, трентал? Дала ему таблетку кавинтон форте, сказал стало легче. Пойду в аптеку скоро, наверно надо купить тауфон капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала пить траксевазин и мексидол в таблетках диагноза рс еще не было, думали вены и сосуды дурят, сделала мрт и тут рс, назначили после капельниц кучу всего, но глаз тогда уже видел. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Если кто сможет расспросить толкового офтальмолога: какие изменения глазного дна характерны для РС, а какие скорее для сосудистых заболеваний? и описать всё это, наверно это помогло бы лучше различать болезни.

Меня интересует глиоз - это же дегенерация. Вены расширенные на глазном дне, артерии суженные - что это означает и что делать. Затуманивание - что делать в таком случае. Заранее благодарю!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, сегодня я обнаружила у себя легкий нистагм на левом глазу. Когда перевожу взгляд куда-то, то оба глаза сначала фокусируются на предмете, а спустя секунду левый глаз чуть-чуть отъезжает в сторону, буквально на пол-градуса или даже меньше. Судя по ощущениям это у меня уже давно, но внимание заострила только сегодня. Посоветуйте, как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Optimistka сказал:

 

А я замечаю(

Ну в любом случае, нистагм не лечится никак. Может у вас не нистагм, а что то, что лечится. Чтобы это узнать, может к врачу?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Optimistka сказал:

Друзья, сегодня я обнаружила у себя легкий нистагм на левом глазу. Когда перевожу взгляд куда-то, то оба глаза сначала фокусируются на предмете, а спустя секунду левый глаз чуть-чуть отъезжает в сторону, буквально на пол-градуса или даже меньше. Судя по ощущениям это у меня уже давно, но внимание заострила только сегодня. Посоветуйте, как это лечить?

 

У меня уже 8 лет такое после пареза глазных нервов, окружающим не заметно, не мешает и ладно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aliens сказал:

Ну в любом случае, нистагм не лечится никак. Может у вас не нистагм, а что то, что лечится. Чтобы это узнать, может к врачу?

Да была недавно, ничего они не нашли)

9 часов назад, Roxy сказал:

 

У меня уже 8 лет такое после пареза глазных нервов, окружающим не заметно, не мешает и ладно. 

Вообще его не чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Optimistka сказал:

 

Вообще его не чувствуете?

 

Нет, а надо? Мозг со временем приспосабливается к таким вещам, и мы перестаём их замечать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

 

Нет, а надо? Мозг со временем приспосабливается к таким вещам, и мы перестаём их замечать.

Причем тут надо/не надо. Это вопрос субъективный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Optimistka сказал:

Причем тут надо/не надо. Это вопрос субъективный)

 

И что же вы хотели сказать-то? ))) Но судя по вашему описанию у вас не нистагм. При нем речь идёт о повторяющихся движениях. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎09‎.‎2018 в 14:27, Optimistka сказал:

Друзья, сегодня я обнаружила у себя легкий нистагм на левом глазу. Когда перевожу взгляд куда-то, то оба глаза сначала фокусируются на предмете, а спустя секунду левый глаз чуть-чуть отъезжает в сторону, буквально на пол-градуса или даже меньше. Судя по ощущениям это у меня уже давно, но внимание заострила только сегодня. Посоветуйте, как это лечить?

Это косоглазие (диплопия).

Похоже, приобретенная, раз вы ее замечаете.

Слабо выраженную можно попробовать компенсировать упражнениями.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

Это косоглазие (диплопия).

Похоже, приобретенная, раз вы ее замечаете.

Слабо выраженную можно попробовать компенсировать упражнениями.

Немного не точно: диплопия- удвоение предметов при взоре, может быть следствием косоглазия( страбизма). Диплопия при РС достаточно грозный признак, часто возникает при поражении ствола мозга. К расстройствам глазодвигательного аппарата надо очень внимательно относиться, т.к. может указывать на поражение ствола мозга, лучше не затягивать и проконсультироваться у доктора.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ирина kott сказал:

Немного не точно: диплопия- удвоение предметов при взоре, может быть следствием косоглазия( страбизма). Диплопия при РС достаточно грозный признак, может указывать на поражение ствола мозга. Если предметы при взоре не двоятся, то это не диплопия, я думаю как Roxy :это парез глазных нервов, при рс не редкость.

 

К сожалению не совсем так. В моем случае диплопия была следствием пареза глазных нервов, в глазах двоилось. Все прошло со временем, но глаз действительно до сих пор немного отъезжает в сторону при определенных условиях. Очаги в стволе мозга тоже есть :(. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

 

К сожалению не совсем так. В моем случае диплопия была следствием пареза глазных нервов, в глазах двоилось. Все прошло со временем, но глаз действительно до сих пор немного отъезжает в сторону при определенных условиях. Очаги в стволе мозга тоже есть :(. 

Я просто о терминах уточнила, на самом деле эти процессы очень связаны, Все глазодвигательные нарушения при рс очень не добрый знак. Парез глазных нервов и как следствие диплопия это взаимосвязанные процессы, совершенно верно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ирина kott сказал:

Я просто о терминах уточнила, на самом деле эти процессы очень связаны, Все глазодвигательные нарушения при рс очень не добрый знак.

 

Вот только не надо про недобрые знаки, за этим к гадалкам :). С тех пор прошло много лет, и ничего страшного не случилось, а в остальном - мы все под Богом ходим :). 

 

1 минуту назад, ирина kott сказал:

 

Парез глазных нервов и как следствие диплопия это взаимосвязанные процессы, совершенно верно.

 

Это не процессы, а  причина и следствие :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

 

 

Это не процессы, а  причина и следствие :).

Так я и написала парез...  и как следствие диплопия!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ирина kott сказал:

Так я и написала парез...  и как следствие диплопия!? 

 

И дальше - взаимосвязанные процессы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Roxy сказал:

 

Вот только не надо про недобрые знаки, за этим к гадалкам :). С тех пор прошло много лет, и ничего страшного не случилось, а в остальном - мы все под Богом ходим :). 

 

Просто я считаю, что в поражении ствола мозга нет ничего хорошего, а глазодвигательных нарушения указывают как раз на стволовое поражение. Надо к врачу с любыми глазодвигательных расстройствами. Вы же наверняка вовремя купировали процесс, но к сожалению очаг образовался. Я просто призываю относиться внимательно к такой симптоматике, а так конечно можно подождать, может и само пройти со временем, но никто не скажет с какими последствиями...у всех по разному...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Roxy сказал:

 

И дальше - взаимосвязанные процессы

Причина и следствие из этой причины всегда связаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...