7d9b473542ab086c209e123e4497069a Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

А по-моему лучше каждый день, сложнее забыть. Я колю без инжектора, хотя он есть. Просто руками лучше чувствую, куда попала и как идет. Как результат - никаких покраснений, а шишки совсем небольшие и сразу рассасываются. Сейчас даже подушечку перестала прикладывать, да и иногда прямо из холодильника колю, если тороплюсь, правда это больно бывает.

Я тоже предпочитаю "вживую", без инжектора. Мне тоже хочется чувствовать как идёт укол. Шишки быстро рассасываются. Боль при уколе редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по-моему лучше каждый день, сложнее забыть. Я колю без инжектора, хотя он есть. Просто руками лучше чувствую, куда попала и как идет. Как результат - никаких покраснений, а шишки совсем небольшие и сразу рассасываются. Сейчас даже подушечку перестала прикладывать, да и иногда прямо из холодильника колю, если тороплюсь, правда это больно бывает.

Вы колете только год, а я четыре. Очень хочется передышки! Я думаю, со мной многие согласятся. А запомнить, что надо уколоться в понедельник, среду и пятницу не составит труда. Я бы не отказалась от такого графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы колете только год, а я четыре. Очень хочется передышки! Я думаю, со мной многие согласятся. А запомнить, что надо уколоться в понедельник, среду и пятницу не составит труда. Я бы не отказалась от такого графика.

Я конечно не колола каждый день,но мне нравится,что у меня есть передышка и я помню хорошо свои дни(среда,пятница,воскресенье). :sun:Не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что такая схема, думала просто через день. Тогда ведь не запомнишь. А вообще какая разница, как колоть, лишь бы помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю бетаферон через день, постоянных дней нет и график плавающий. Приходится на телефон ставить напоминалки. Поэтому тоже кажется, что колоть каждый день - легче для запоминания. Кстати сказать, в апреле тоже перехожу на копаксон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему лучше каждый день, сложнее забыть. Я колю без инжектора, хотя он есть. Просто руками лучше чувствую, куда попала и как идет. Как результат - никаких покраснений, а шишки совсем небольшие и сразу рассасываются. Сейчас даже подушечку перестала прикладывать, да и иногда прямо из холодильника колю, если тороплюсь, правда это больно бывает.

Никогда не заходил в "Копаксон" по той причине, что никогда его не делал.А тут вдруг зашел.Сам я - бетаферонщик. То , что копаксон необходимо делать каждый день, я знал.Наверное, не очень здорово, со временем надоедает такой распорядок дня, когда ты должен выделить время на укол, а обстановка к этому совсем не располагает.Тут и с бетафероном-то через день и то...А здесь узнал ещё, что копаксонщики привязаны к холодильнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так уж и привязаны, месяц копаксон может храниться без холодильника.

Не знаю,мне сказали обязательно в холодильнике и обещали весной сумку-холодильник выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции так написано. А в книжечке, которую дали с копаксоном, написано что можно месяц при температуре до 25 градусов без холодильника хранить. И врач подтвердила. Я брала в поездку несколько шприцев, хранила 5 дней без холодильника, ничего с ними не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом в Питер ездила, в самую жару попала. В вагоне было гораздо больше 25 градусов. Относила коп в вагон- ресторан в холодильник. Если приходится часто ездить, то конечно напрягают эти приспособления. А когда дома, то и нормально. Только пореже бы колоть. Но ничего не остаётся, как каждый день повторять эту процедуру. Для себя делаю, буду терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не заходил в "Копаксон" по той причине, что никогда его не делал.А тут вдруг зашел.Сам я - бетаферонщик. То , что копаксон необходимо делать каждый день, я знал.Наверное, не очень здорово, со временем надоедает такой распорядок дня, когда ты должен выделить время на укол, а обстановка к этому совсем не располагает.Тут и с бетафероном-то через день и то...А здесь узнал ещё, что копаксонщики привязаны к холодильнику?

Можно делать с утра и весь день свободен *) я так делаю. А к холодильнику мы не привязаны, мес. можно без холодильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, скажите, пожалуйста, потеряли ли вы при копе вес ?

Врачи говорят, что у всех по-разному (хорошая отговорка).

Я, к сожалению, пару-тройку кг потеряла (когда пробовала 3 мес.). И ещё пример у Жени (Eugen) - тоже похудел с коп.

После Солу-медрола - сейчас делаю паузу :) => готовлюсь морально :).

Всем здоровья :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,Юль) Думаю копаксон на вес не влияет, наша болячка влияет в сторону уменьшения. Для сохранения веса стараюсь питаться регулярно и иногда нападает жор в ~23часа (меня даже трясет) ем и спокойно сплю. Писали уже про малый вес, особенно у лежачих, поэтому, обязательно белковую пищу ем регулярно (сырые шпикачеки местного производства с хлебом и соленым огурцом, мне оч. нравятся и для пищеварения квашеную капусту и бифидойогурт (активиа)).

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, скажите, пожалуйста, потеряли ли вы при копе вес ?

Врачи говорят, что у всех по-разному (хорошая отговорка).

Я, к сожалению, пару-тройку кг потеряла (когда пробовала 3 мес.). И ещё пример у Жени (Eugen) - тоже похудел с коп.

После Солу-медрола - сейчас делаю паузу :) => готовлюсь морально :).

Всем здоровья :thank_you2: !

За 4 года на копаксоне мой вес не изменился . Правда, за зиму набираю лишних 1-2 килограмма, но весной-летом они быстро уходят. Так было и до копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 года на копаксоне мой вес не изменился . Правда, за зиму набираю лишних 1-2 килограмма, но весной-летом они быстро уходят. Так было и до копаксона.

Аналогично. За 2 года на копаксоне мой вес не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Я набрала вес на 8 кг с момента постановки диагноза,т.е. с августа 2010г., из-за того, что стала плохо и медленно ходить, нагрузки уменьшились, надеюсь, что нормализую вес с копаксоном :)) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Я набрала вес на 8 кг с момента постановки диагноза,т.е. с августа 2010г., из-за того, что стала плохо и медленно ходить, нагрузки уменьшились, надеюсь, что нормализую вес с копаксоном :)) ...

Я наоборот с момента постановки диагноза похудела (видимо от нервов и переживаний), потом все стало на свои места. Сейчас мой нормальный вес, вне зависимости от копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента постановки диагноза набрала вес. Как выражается мама: Хоть на человека стала похожа!

А просто обо мне начали больше заботиться близкие. Следить за моим финансовым положением и, если что, то сразу помогать. Чуть не ожирела!)))) :fool:

Сейчас много занимаюсь физ-рой и больше занята своими делами. Вес нормализовался. Но я, конечно, не такая тощая, как раньше.

У меня вес от копаксона не зависит! А зависит от обстоятельств: питание, физ-ра, нервотрёпка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу физкультурой заниматься очень, в прошлом спортсменка, а теперь 8 ступенек - это для меня пока подвиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием похудела от копаксона, но увы:( За два года с диагнозом набрала 15 кг, а ведь и была не худышкой. Может сказалось то, что курить бросила. Правда пока сидела на диете Эмбри - худела, но не хватило силы воли на ней держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, укол в руку делала первый раз кровь пошла, раньше не было причем много как-то....рука весь день болела,чего раньше не замечалось такого, а к вечеру рука опухла,что бы это значило???? никто не сталкивался с таким?????Укол ставила как обычно в туже зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, укол в руку делала первый раз кровь пошла, раньше не было причем много как-то....рука весь день болела,чего раньше не замечалось такого, а к вечеру рука опухла,что бы это значило???? никто не сталкивался с таким?????Укол ставила как обычно в туже зону.

Не переживайте! Скорее всего просто попали в сосудик, отсюда и кровь. Попробуйте сделать водочный компресс на место укола, но если опухоль слишком большая и сильно беспокоит, то советую не затягивать и показаться врачу. А по поводу уколов в руки, так они самые болезненные, и большинство "старичков", наученные горьким болезненным опытом, позволяют себе не делать уколы в руки, разве что всего лишь пару раз в месяц.

Здесь вот хорошая рекомендация доктора для "новичков" по Копу:

Для уменьшения реакции на введение Копаксона можно следовать простым правилам:

- перед инъекцией дать согреться препарату до комнатной температуры

- колоть сухой иглой (не выпускать воздух и раствор из шприца)

- ждать пока полностью высохнет спирт, если Вы пользуетесь спиртовыми салфетками, попробуйте другие или водку - на спиртовые салфетки может быть аллергия

- глубина инъекции в идеале 1 см (даже у худых людей кожа толщиной в сантиметр)

- стараться колоть как можно шире (не делать инъекции в одно место)

- если боль и покраснение сильно беспокоят, после инъекции можно смазывать это место гелем с НПВС (фастум, финалгель, диклофенак-гель и тп)

- при наличии выраженных уплотнений, смазывать места инъекций гепариновой мазью, лиотоном и т.п.

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?p=3331 (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Копаксон особо не влияет на вес, хотя здесь, конечно, нужно учитывать и индивидуальные особенности организма, ведь кого-то и с йогурта может "разнести". Лично, я за 5 лет на Копе осталась при своём весе: 46кг-летом и 48кг-зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...