db7b608c769a854167b73d81a897f3c4 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне не предлагали помощь как делать уколы, пришла к доктору, она мне выдала кучу литературы с диском даже, инжектор,гелевую подушечку, сказала, что я умная, читать умею, ну и что справлюсь, все на доступном языке...

инжектор такой как на фото выше серенько-синенько-красный и шприцы такие же...

А скажите пожалуйста, вот этот пузырик воздушный надо убирать из шприца? в инструкциях написано, что удалять пузырьки не надо, но я посмотрела он давольно-таки большой...

сегодня буду делать первый укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу,боялась и пузырьки удаляла(раза 3 ),потом перестала. :sun:

Юленька, а как вы себя чевствуете на копаксоне, есть ли хлть маленькае положительные изменения? Или еще рано говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала первый укол...

сильно зажгло, и получился след как от укуса большого насекомого (овод, слепень) и так горячо сейчас вэтом месте - это нормальная реакция?

Простите, вы у меня сейчас одна спасительная ниточка, с кем я делюсь своими страхами и эмоциями...

Pavlin71, почитай тему внимательнее. Что будет, если удалить пузырек воздуха.

я еще раз все прочитаю, спасибо Дмитрий, просто неврвничала перед первым уколом, наверное и не запомнила что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, а как вы себя чевствуете на копаксоне, есть ли хлть маленькае положительные изменения? Или еще рано говорить?

Ну,я уверена гле-то на90%,что получаю глатирамору ацетат(по- местным реакциям сужу),да и врач которая меня ведет склоняется к тому,что это копаксон,а не плацебо.Но вот в последних числах февраля будет 2 месяца ,как колю.Пока могу сказать только то,что это первая зима,когда я не заболела ОРВИ(обычно 2-3 раза за сезон).Надеюсь,что дальше будет все лучше-и-лучше. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я изменила свое отношение к копаксону. Колоть начала год назад, и сразу получила обострение. Решила что он мне не подходит, но вариантов нет, поэтому колю. А сейчас судя по признакам прошло очередное обострение, так врач говорит, появился новый симптом и держался около месяца. НО! Без копаксона я выкарабкивалась несколько месяцев, и неполностью. В том году за три капельницы солумедрола все восстановилось. А сейчас вообще без гормонов обошлась, только диета и несколько таблеток для снятия симптомов. И еще заметила, что где-то месяца три уже не чувствую онемения и скованности в ноге, которое держалось почти два года. Так что, новички, ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлинчик))) Местные реакции бывают, я хоть и колю бетафероно, но такие красные пятна тоже бывают, они горячие и потом еще иногда чешутся. Мне лично немного помагала гепариновая мазь. Не на сто процентов конечно, но жжение и боль проходили, краснота - долго держится.

Юлечка, пусть копаксон и дальше работает. Удачи Вам.

Фомяшка, я слышала, что лекарство не сразу начинает действовать, а проходит, так называемое, накопление и потом идет результат. Пусть обостренияя сойдут на минимум.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что копаксон не гарантирует того, что обострения не будет, или у всех индивидуально?Он не всем помогает получается.Я колюсь им с февраля 2011, диагноз РС поставили в январе 2011, скажите у всех образуются шишки от уколов,они когда-нибудь пройдут, места уколов чешутся ужасно это тоже норм? А еще меня преследут симптом Лермитта, сводит в спине что-то при наклоне головы вниз.Простите,чт так много вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки от уколов рассасываются. Если нет, то подумайте, а правильно ли Вы колете?

Шприц с лекарством должен быть вынут из холодильника не менее, чем за 20 мин. до укола. (у меня шишки, если делаю не нагревшимся до комнатной температуры лекарством.)

Обострения на Копе могут быть. Но они слабее.

Для того, чтобы лекарство вступило в силу, надо минимум хоть полгода! То есть, Вам ещё рановато судить, что лекарство не подходит.

Уколы чесать не надо! Лучше обработайте лишний раз спиртиком и не трогайте их.

Синдром Лермита то, считаю, мелочи. Копаксон тут ни при чём! Самый приятный способ избавления от синдрома Лермита– ходить иногда в бассейн. Или просто взять за правило иногда делать физкультуру, заостряя внимание на упражнения с наклоном. Иногда ходить на турник, просто повисеть, двигая ногами и тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные реакции бывают, я хоть и колю бетаферон, но такие красные пятна тоже бывают, они горячие и потом еще иногда чешутся. Мне лично немного помагала гепариновая мазь. Не на сто процентов конечно, но жжение и боль проходили, краснота - долго держится.

Катюш! Я когда только училась делать первые уколы в стационаре, то у меня тоже были красные пятна. Медсестричка, которая контролировала и обучала меня этим инъекциям сразу же накладывала, при их возникновении, спиртовый компресс на место покраснения, объясняя это тем, что лекарство попало в самый верхний слой кожи, где процесс рассасывания происходит очень медленно, поэтому его можно ускорить тепловым воздействием. Действительно, краснота быстро проходила после такого компресса.

З.Ы. Кстати, когда только получила инжектор, то неправильно выставила глубину(очень мало) и у меня тоже получилось красное пятно, применила компресс и краснота опять быстро сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я уверена гле-то на90%,что получаю глатирамору ацетат(по- местным реакциям сужу),да и врач которая меня ведет склоняется к тому,что это копаксон,а не плацебо.Но вот в последних числах февраля будет 2 месяца ,как колю.Пока могу сказать только то,что это первая зима,когда я не заболела ОРВИ(обычно 2-3 раза за сезон).Надеюсь,что дальше будет все лучше-и-лучше. :sun:

Юля! Очень рада за Вас. А Вы колете Копаксон по 40мг. и каждый день? (на вашем шприце отметка, что 40мг или плацебо?!?) Интересно, мы колем в дозе по 20мг.

З.Ы. Тоже надеюсь, что Копаксон улучшит ваше самочувствие. Удачи!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки от уколов рассасываются. Если нет, то подумайте, а правильно ли Вы колете?

Шприц с лекарством должен быть вынут из холодильника не менее, чем за 20 мин. до укола. (у меня шишки, если делаю не нагревшимся до комнатной температуры лекарством.)

Обострения на Копе могут быть. Но они слабее.

Для того, чтобы лекарство вступило в силу, надо минимум хоть полгода! То есть, Вам ещё рановато судить, что лекарство не подходит.

Уколы чесать не надо! Лучше обработайте лишний раз спиртиком и не трогайте их.

Синдром Лермита то, считаю, мелочи. Копаксон тут ни при чём! Самый приятный способ избавления от синдрома Лермита– ходить иногда в бассейн. Или просто взять за правило иногда делать физкультуру, заостряя внимание на упражнения с наклоном. Иногда ходить на турник, просто повисеть, двигая ногами и тазом.

Доброе утро! Думаю,что колю правильно, каждый раз звоню или встречаюсь с медсестрой которая меня учила делать уколы, да и шприц достаю из холдильника за 20 минут, не понимаю тогда в чем дело...(( Спасибо за советы , пойду в бассейн *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Я когда только училась делать первые уколы в стационаре, то у меня тоже были красные пятна. Медсестричка, которая контролировала и обучала меня этим инъекциям сразу же накладывала, при их возникновении, спиртовый компресс на место покраснения, объясняя это тем, что лекарство попало в самый верхний слой кожи, где процесс рассасывания происходит очень медленно, поэтому его можно ускорить тепловым воздействием. Действительно, краснота быстро проходила после такого компресса.

З.Ы. Кстати, когда только получила инжектор, то неправильно выставила глубину(очень мало) и у меня тоже получилось красное пятно, применила компресс и краснота опять быстро сошла.

IRISHA скажите, а глубину для укола инжектором как определить, я поставила как сказано в инструкции 6, сделала в ногу и получилась большая манту, сейчас красное пятно, может глубже надо? кроме жжения и горячего места пока никаких других симптомов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, знаешь у меня стоит самая максимальная глубина введения иглы. один раз даже попала в мышцу))))). Наверное местные реакции зависят еще и от типа кожи. Но вот странная штука, если делаю в место "жоировое"))))толстенькое - пятно неизбежно, но если колю в ногу ближе к колену, где одни "мускулы" - пятен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA скажите, а глубину для укола инжектором как определить, я поставила как сказано в инструкции 6, сделала в ногу и получилась большая манту, сейчас красное пятно, может глубже надо? кроме жжения и горячего места пока никаких других симптомов не было...

Здравствуйте! Мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что глубина ТОЛЬКО 8мм, причём в любое место, независимо от толщины кожного слоя и жировых отложений. Я тоже начала с 6мм. как написано в инструкции, и тоже были ужасные "мантушки", потом пообсуждали на форуме(Шура из Германии сказал, что у них рекомендовано именно 8мм), я созвонилась с патр.сестрой, и она сказала, что 6мм-это опечатка, нужно делать обязательно 8 мм. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, знаешь у меня стоит самая максимальная глубина введения иглы. один раз даже попала в мышцу))))). Наверное местные реакции зависят еще и от типа кожи. Но вот странная штука, если делаю в место "жоировое"))))толстенькое - пятно неизбежно, но если колю в ногу ближе к колену, где одни "мускулы" - пятен нет.

Катюш! Да, ты права. Я вот очень худенькая и кожа у меня очень тоненькая, поэтому частенько попадаю в мышцу, очень неприятное ощущение, первые несколько минут это место пульсирует(так смешно мышца дергается), а потом весь день держится такая боль, как будто мне туда врезали со всей силы, иногда и синяк получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что глубина ТОЛЬКО 8мм, причём в любое место, независимо от толщины кожного слоя и жировых отложений. Я тоже начала с 6мм. как написано в инструкции, и тоже были ужасные "мантушки", потом пообсуждали на форуме(Шура из Германии сказал, что у них рекомендовано именно 8мм), я созвонилась с патр.сестрой, и она сказала, что 6мм-это опечатка, нужно делать обязательно 8 мм. Удачи!!

Спасибо большое за ответ, сегодня попробую на 8 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, тогда срочно надо жирок нагонять)))))) быренько все в булочную, но так, с умом)))))) У меня так смешно, весь живот, где жирненькое)))) в кружочек)))), а ноги и руки в синячок)))) Ничего, пусть хоть все тело в крапинку, но не в обострении валяться. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Очень рада за Вас. А Вы колете Копаксон по 40мг. и каждый день? (на вашем шприце отметка, что 40мг или плацебо?!?) Интересно, мы колем в дозе по 20мг.

З.Ы. Тоже надеюсь, что Копаксон улучшит ваше самочувствие. Удачи!!! :sun:

Ириша,я колю по 40мг,3 раза в неделю(В этом и состоит эксперимент),и еще в том,что это чистая глатирамора ацетат(без всяких примясей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что глубина ТОЛЬКО 8мм, причём в любое место, независимо от толщины кожного слоя и жировых отложений. Я тоже начала с 6мм. как написано в инструкции, и тоже были ужасные "мантушки", потом пообсуждали на форуме(Шура из Германии сказал, что у них рекомендовано именно 8мм), я созвонилась с патр.сестрой, и она сказала, что 6мм-это опечатка, нужно делать обязательно 8 мм. Удачи!!

Я получила инжектор 3 недели назад, но всё не могу начать им пользоваться! Так привыкла к ручному труду, что перейти на "автоматику" не получается! Когда вручали инжектор, то тоже сказали устанавливать на 6 мм. А в руки даже 4мм попробовать. Буду методом "тыка" на себе испытывать. Но возможно, что моя глубина тоже 8 мм. Эх, начать бы только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,я колю по 40мг,3 раза в неделю(В этом и состоит эксперимент),и еще в том,что это чистая глатирамора ацетат(без всяких примясей)

У нас, в Новосибирске, тоже такие исследования проходят. Вот бы оказалось, что можно колоть по 40, но через день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему лучше каждый день, сложнее забыть. Я колю без инжектора, хотя он есть. Просто руками лучше чувствую, куда попала и как идет. Как результат - никаких покраснений, а шишки совсем небольшие и сразу рассасываются. Сейчас даже подушечку перестала прикладывать, да и иногда прямо из холодильника колю, если тороплюсь, правда это больно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...