acbca02ea51d8da552dcc9cdd5244780 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

Да конечно не то. 95% дебюта SD- ретробульбарный неврит.

Радуйтесь!

Ой, значит я-редкость, или у меня не РС. Ретробульбарного неврита за одиннадцать лет вообще не было,ттт.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Ой, значит я-редкость, или у меня не РС. Ретробульбарного неврита за одиннадцать лет вообще не было,ттт.

 А я вот не оригинал.  У меня начало, как в учебниках по неврологии писано, с ретробульб неврита.

Да и окулист меня сразу к неврологу отправил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже РБН не было и чему радоваться не понял. Радоваться надо здоровью, а не диагнозы на форуме придумывать!

Помните женщину в "Ощущениях"?

Аня2017, спокойно ждите и всё!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mic сказал:

 

Помните женщину в "Ощущениях"?

 Нет, не помню.

это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

 Нет, не помню.

это что-то меняет?

Можете посмотреть.

Отсутствие д-за и адекватного лечения не сделало человека ни здоровым, ни счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

 

Отсутствие д-за и адекватного лечения не сделало человека ни здоровым, ни счастливым.

Как же отсутствие лечения сделает лечения сделает человеца счастливым?

А отсутствие лечения - отсутствие надежды, хоть маленькой, но надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, призрачный гонщик сказал:

Да конечно не то. 95% дебюта SD- ретробульбарный неврит.

Радуйтесь!

О, черт! 

2000 год рбн

2002 дебют рс

+2 года к диагнозу.

Итого 17 лет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, призрачный гонщик сказал:

Да конечно не то. 95% дебюта SD- ретробульбарный неврит.

Радуйтесь!

А у меня вообще на зрение ничего не дало, ттт. Я немела постепенно... Неужто и болезнь у меня редкая, и дебют особенный?) я эксклюзив))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было рбн,было в 14 году онемение левой руки,шум в голове и боли в шее(диагноз-остеохондроз),а в 16 году-онемение ног,шаткость походки,и РС!Так что  не такие уж и редкие мы.Девочка в больнице лежала без рбн,с очагами в мозжечке,штормило ее сильно.Такой дебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что 95% РБН  в дебюте  - сильное преувеличение. У меня все начиналось с мозжечковых нарушений. РБН был, но намного позже. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Roxy сказал:

Мне кажется что 95% РБН  в дебюте  - сильное преувеличение. У меня все начиналось с мозжечковых нарушений. РБН был, но намного позже. 

У меня аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Мне кажется что 95% РБН  в дебюте  - сильное преувеличение. У меня все начиналось с мозжечковых нарушений. РБН был, но намного позже. 

Если бы не РБН, я бы и не узнал, что у меня РС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный позитивный момент здесь - читала, что РБН в дебюте - маркёр будущего относительно благоприятного течения болезни. Интересно было бы узнать, у кого это действительно так :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

читала, что РБН в дебюте - маркёр будущего относительно благоприятного течения болезни

Ваши слова да Богу в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roxy сказал:

Единственный позитивный момент здесь - читала, что РБН в дебюте - маркёр будущего относительно благоприятного течения болезни. Интересно было бы узнать, у кого это действительно так :). 

Что значит - относительно благоприятное течение болезни?

 

По-моему это если у вас КИС -это благоприятно. А РС с обострениями, уже совсем неблагоприятно.

Или вы про уровень  инвалидизации?

Ну вот у меня с глаз началось. 

Сейчас имеем: 

1, зрение 0,2 и 0,5, не коррегируется очками

2. Правые конечности слабые

3. С мочевой иногда сложности

 

А так, все отлично.

Этикетки на продуктах прочесть не могу, к ценникам наклоняюсь, без лсьановки ползу метров 300-500, ногти детям подстричь не могу...

 

Очень благоприятнле течение... а жить-то хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roxy сказал:

Единственный позитивный момент здесь - читала, что РБН в дебюте - маркёр будущего относительно благоприятного течения болезни. Интересно было бы узнать, у кого это действительно так :). 

А я где то читала давно, что маркер благоприятного течения, если началось с онемения. Ну я не подхожу ни туда, ни сюда, началось со слабости в правых конечностях(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

Единственный позитивный момент здесь - читала, что РБН в дебюте - маркёр будущего относительно благоприиятного течения болезн. Интересно было бы узнать, у кого это действительно так :). 

 

46 минут назад, aliens сказал:

А я где то читала давно, что маркер благоприятного течения, если началось с онемения. Ну я не подхожу ни туда, ни сюда, началось со слабости в правых конечностях(

Какой разброс мнений! И где же истина?

Обладает кто-нибудь достоверными данными? А не так - " кто-то где-то что-то слышал или того хуже читал "

По-моему, чем раньше от клинических проявлений верифицирован диагноз, раньше начато лечение , тем оптимистичнее прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, призрачный гонщик сказал:

 

 

По-моему, чем раньше от клинических проявлений верифицирован диагноз, раньше начато лечение , тем оптимистичнее прогноз.

 

3 минуты назад, aliens сказал:

Ну это только "по-вашему". И кстати, вас никто не переубеждает, пусть будет так.

А что, кто-нибудь не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

 

Какой разброс мнений! И где же истина?

Обладает кто-нибудь достоверными данными? А не так - " кто-то где-то что-то слышал или того хуже читал "

По-моему, чем раньше от клинических проявлений верифицирован диагноз, раньше начато лечение , тем оптимистичнее прогноз.

 

А ваши 95% - достоверные данные? Где адекватный источник информации? 

По-моему течение болезни зависит от очень многих факторов, в.т.ч.  образ жизни, наличие грамотного врача и доступность необходимых препаратов. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же обошлась без РБН,но от этого то не легче,диагноз есть и надо жить дальше всем врагам на зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А я где то читала давно, что маркер благоприятного течения, если началось с онемения. Ну я не подхожу ни туда, ни сюда, началось со слабости в правых конечностях(

 

Я подхожу к худшему варианту развития событий согласно информации на том сайте, про который писала, но пока все терпимо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учебник по неврологии для медВузов адекватный источник информации? 1985г.

Русский медицинский журнал RMG 2005Г. Правда там указано 65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...