4452cd4ae5159461935d2868b885da0d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, AnnaZ сказал:

Повлияет, если у вас будет не одна рекомендация от врача. В нашем случае, консультироваться надо не с одним специалистом.

Боюсь, что в нашем регионе больше их и нет)

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Каспер сказал:

 

Тогда это может быть прогрессия по второму типу. При этом нет воспалительного процесса, а идёт разрущение мозгового вещества. 

При таком течении ПИТРС и гормоны не помогут ничем.

Врачам виднее. Всем ставят гормоны. Это 24 больница, наследство 11. Давайте врачам оставим их работу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Небесных сказал:

Врачам виднее. Всем ставят гормоны. Это 24 больница, наследство 11. Давайте врачам оставим их работу.

 

"Миша, не слушай хирургов, они иногда такую чушь говорят..." сказал мне на ухо после осмотра знакомый хируг.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

 

"Миша, не слушай хирургов, они иногда такую чушь говорят..." сказал мне на ухо после осмотра знакомый хируг.

Про Ваш пост в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Небесных сказал:

Про Ваш пост в точку.

 

Ну да, ну да... а то, что нам протоколом прописана раз в год МРТ с контрастом это так, вредное излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Ну да, ну да... а то, что нам протоколом прописана раз в год МРТ с контрастом это так, вредное излишество.

А если обострение возникло после прохождения мрт, то следующего ждать мрт? Через год? :good: Миша, не несите чушь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Небесных сказал:

А если обострение возникло после прохождения мрт, то следующего ждать мрт? Через год? :good: Миша, не несите чушь. 

 

Два сообщения назад я написал, что бывает прогрессия без обострений, и у Вас это тоже вызвало отторжение... странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Два сообщения назад я написал, что бывает прогрессия без обострений, и у Вас это тоже вызвало отторжение... странно.

А зачем мне эта информация? Тем более Вы написали, что гормоны не помогут. Я Вам ответила, что всем ставят гормоны. Врачам виднее. В ответ получила ушат странных сообшений. Мне тоже непонятна Ваша реакция и шутки. Я констатирую факт. Вы сыпете своими знаниями (вроде ничего не спрашивала). Я верю, что Вы умный и начитанный и в теме. Если хотите дисскуссии, то так и пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Небесных сказал:

А зачем мне эта информация? Тем более Вы написали, что гормоны не помогут. Я Вам ответила, что всем ставят гормоны. Врачам виднее. В ответ получила ушат странных сообшений. Мне тоже непонятна Ваша реакция и шутки. Я констатирую факт. Вы сыпете своими знаниями (вроде ничего не спрашивала). Я верю, что Вы умный и начитанный и в теме. Если хотите дисскуссии, то так и пишите. 

 

Я поделился кусочком информации из доклада невролога в рамках Конгресса пациентов. При ВПРС есть два механизма -  демиелинизация и деградация. Второй вариант бывает при большом стаже и возрасте больного.

 

Ваше убеждение, что рядовые врачи об этом знают легкомысленно. Если бы они сделали МРТ с контрастом, то имели бы объективную информацию. А выкрики "жираф большой, ему видней" потом оборачиваются трагедией больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Я поделился кусочком информации из доклада невролога в рамках Конгресса пациентов. При ВПРС есть два механизма -  демиелинизация и деградация. Второй вариант бывает при большом стаже и возрасте больного.

 

Ваше убеждение, что рядовые врачи об этом знают легкомысленно. Если бы они сделали МРТ с контрастом, то имели бы объективную информацию. А выкрики "жираф большой, ему видней" потом оборачиваются трагедией больного.

Вы что то про 11 больницу слышали в Москве? Видно нет. Где я писала про ВПРС? У всех ремиттируещее течение. Одной диагноз в 57 лет поставили. Обострение за обострением. Дискуссию прекращаю в виду того, что она бессмысленна. А про жирафа это Вы опять о себе? :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Небесных сказал:

Как то на форуме была дискуссия о том, что процессы в организме к пожилому возрасту снижаются и активность р.с. снижается. Так вот в больничке с обострением находятся несколько женщин с возрастом  около 60 лет.

Дополню  всем ставят гормоны и они действуют! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Небесных сказал:

Как то на форуме была дискуссия о том, что процессы в организме к пожилому возрасту снижаются и активность р.с. снижается. Так вот в больничке с обострением находятся несколько женщин с возрастом  около 60 лет.

Дамы задержались в развитии )))

Видел даму с дебютом РС в 62 (официально подтвержденным). И что? Всяко бывает ) Это, скорее исключение, а не правило.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

Вы что то про 11 больницу слышали в Москве? Видно нет. Где я писала про ВПРС? У всех ремиттируещее течение. Одной диагноз в 57 лет поставили. Обострение за обострением. Дискуссию прекращаю в виду того, что она бессмысленна. А про жирафа это Вы опять о себе? :1157612161_54:

Дебют в 57... про дифдиагностику врачи видимо тоже не слышали. И про то, что женщинам в возрасте гормоны не рекомендованы....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Небесных сказал:

Как то на форуме была дискуссия о том, что процессы в организме к пожилому возрасту снижаются и активность р.с. снижается. Так вот в больничке с обострением находятся несколько женщин с возрастом  около 60 лет.:

Спасибо за Ваши наблюдения, но кроме дискуссии на форуме были статьи, напр.:

Рассеянный склероз после 60 лет можно не лечить. В пожилом возрасте оправдан отказ от ПИТРС

Там и о возрастных процессах, и о необходимости индивидуального подхода.

Удачи Вам!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mic сказал:

Спасибо за Ваши наблюдения, но кроме дискуссии на форуме были статьи, напр.:

Рассеянный склероз после 60 лет можно не лечить. В пожилом возрасте оправдан отказ от ПИТРС

Там и о возрастных процессах, и о необходимости индивидуального подхода.

Удачи Вам!

А я причем? Я еще молода))). Но у меня появилась надежда, что к 60 годам меня врачи с обострениями не бросят без терапии. Статья может и интересная, но что пишут наши светила? Есть статьи Бойко и прочих? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Каспер сказал:

Дебют в 57... про дифдиагностику врачи видимо тоже не слышали. И про то, что женщинам в возрасте гормоны не рекомендованы....

Сочувствую нам, что к сожалению, попадаются такие врачи. Особенно в регионах. Про не рекомендованы это в инструкции к препарату указано? Скиньте ссылку на клинические исследования на возрастной группе старше 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Небесных сказал:

Сочувствую нам, что к сожалению, попадаются такие врачи. Особенно в регионах. Про не рекомендованы это в инструкции к препарату указано? Скиньте ссылку на клинические исследования на возрастной группе старше 60.

 

О да, узнаю масквачей :)))

 

По второму вопросу уклонюсь - работа и сотовый не способствуют поиску ссылок для Вас.  Пока могу лишь порекомендовать Вам самостоятельно изучить информацию по менопаузе и гормональным процессам в женском организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Каспер сказал:

 

О да, узнаю масквачей :)))

 

По второму вопросу уклонюсь - работа и сотовый не способствуют поиску ссылок для Вас.  Пока могу лишь порекомендовать Вам самостоятельно изучить информацию по менопаузе и гормональным процессам в женском организме.

Тогда могу Вам рекомендовать не писать мне информацию без подкрепления ссылками на компетентные источники. Ссылки мне не нужны сейчас, хотела проверить на какие источники Вы опираетесь, когда пишете свои посты. 

5 минут назад, Лариса. сказал:

За МКАДом жизни нет. (с):girl_haha:

Жизнь есть. Врачей компетентных мало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

А я причем? Я еще молода))). Но у меня появилась надежда, что к 60 годам меня врачи с обострениями не бросят без терапии. Статья может и интересная, но что пишут наши светила? Есть статьи Бойко и прочих? 

Бойко - это коммерсант, была у него, после приёма у меня только мысль о том, что его статьям верить нельзя. 

Может быть, лет сто назад, он был врачом, но не сейчас((

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Небесных сказал:

Тогда могу Вам рекомендовать не писать мне информацию без подкрепления ссылками на компетентные источники. Ссылки мне не нужны сейчас, хотела проверить на какие источники Вы опираетесь, когда пишете свои посты. 

Полный трындец )))

Ссылки на источники требуют те, кто сам 'от балды' сообщения на форуме пишет :nono:

 

Совсем "с глузду двинулись" ))

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Бойко - это коммерсант, была у него, после приёма у меня только мысль о том, что его статьям верить нельзя. 

Может быть, лет сто назад, он был врачом, но не сейчас((

Осторожнее )

Эдак и Вы, может, не адвокат, а коммерсант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jodaz сказал:

Осторожнее )

Эдак и Вы, может, не адвокат, а коммерсант...

Иногда, это так и есть. Просто врач не должен наживаться на больных людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте без перепалок здесь, а то перечитывать потом это лишнее все тяжело. Поговорить можно в личке например. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Иногда, это так и есть. Просто врач не должен наживаться на больных людях. 

Бойко взял у меня деньги, но услугу не оказал, я прождала лишние полтора часа, потому что у них задержки были, потом он принял меня в каком-то закутке, помахав молоточком перед глазами, а в заключении неправильно написали мою фамилию. Причем деньги вперёд были. В обратном я бы не заплатила точно. Времени ругаться у меня не было, да и сил тоже. Будьте осторожны. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...