9d72581514bb03e488e05a987de14bc2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Roxy сказал:

 

Да, обострения снимаются ГОРМОНАМИ, а ваш тимексон может только стабилизировать состояние, чтобы обострения случались реже. И то по мере накопления. 

Обострения, связанные с ногами надо лечить сразу, неужели неясно? 

 

9 минут назад, Divmax сказал:

 

практически все ПИТРС имеют накопительный эффект, действия можно начинать ожидать через полгода - год в зависимости от препарата. Вам уже все сказали - у вас обострение - это значит, что счет пошел на часы. Если от начала обострения пройдет слишком много времени - все останется как есть или хуже и вы больше не вернетесь в нормальное состояние. Это мы и имеем в виду - срочно, завтра к врачу и на капельницы. Я понятно объяснила?

 

Вот, блин.. 

МОНИКИ - на карантине, поликлиника - на карантине. Сегодня всюду звонил. 

Это же врач должен избрать препарат от обострения, а к нему сейчас не попасть. 

Ну не могу же я сам себе купить что-то наугад и вливать.

И как мне тогда работать. Кошмар. Где-то в жизни особенно сильно накосячил, сам того не заметив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, Divmax сказал:

 

практически все ПИТРС имеют накопительный эффект, действия можно начинать ожидать через полгода - год в зависимости от препарата. Вам уже все сказали - у вас обострение - это значит, что счет пошел на часы. Если от начала обострения пройдет слишком много времени - все останется как есть или хуже и вы больше не вернетесь в нормальное состояние. Это мы и имеем в виду - срочно, завтра к врачу и на капельницы. Я понятно объяснила?

И куча "если",

 

23 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

 

Вот, блин.. 

МОНИКИ - на карантине, поликлиника - на карантине. Сегодня всюду звонил. 

Это же врач должен избрать препарат от обострения, а к нему сейчас не попасть. 

Ну не могу же я сам себе купить что-то наугад и вливать.

И как мне тогда работать. Кошмар. Где-то в жизни особенно сильно накосячил, сам того не заметив. 

В НИИ Неврологии звонили? По указанному вверху телефону горячей линии звонили?

 

2 часа назад, Сергей С. сказал:

Им. в виду, что пока их начну принимать, пока препарат накопится в организме в необходимой для своего воздействия концентрации, то всёравно толку уже по нулям будет? 

На ваши ноги они не повлияют никак.

 

23 минуты назад, Сергей С. сказал:

И как мне тогда работать. Кошмар. Где-то в жизни особенно сильно накосячил, сам того не заметив. 

Формулировка по моему неправильная,вроде должна быть  "как мне тогда ходить"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jodaz сказал:

Чёта я не заметил в Рекомендациях от Котова гормонов ))) (кусок распечатки см выше)

 

Прочтите исходное сообщение:

 

 

19.04.2020 в 21:08, Сергей С. сказал:

Доброго времени, уважаемые. 

Помогите, пожалуйста, советом. 

 

После длительного обследования, в прошлом году, мне поставили диагноз РС. Прописали курс лечения на год, включая уколы "Глатирамера ацетат" 

Лечение так и не смог начать (прошло 6 мес. со времени постановки диагноза), по причине дороговизны этих самых уколов. В поликлинику к которой прикреплён  из минздрава пришёл отказ в постановке на довольствие  по этим препаратам, т. к. не москвич. Сказали покупать. А они стоят 28 тыр. за упаковку, упаковок надо 13 шт. + оплата сьёмной квартиры и - становится вообще неподъемно (я, просто, столько не зарабатываю, как ни старайся) Поэтому, осознав, что не потяну, лечение так и не начинал. Уехать по месту рождения, также, не представляется возможным. 

 

 

Изначальная симптоматика была печальной, но последние месяцы, особенно становится плохо - очень начали страдать ноги, отключаясь от спины, нарушается координация и прочие неприятные моменты. 

 

Будьте добры, посоветуйте (если есть), хоть какой-то заменитель этим самым уколам глатимера, по доступной цене, если таковой есть, конечно в природе. 

Буду очень благодарен! 

 

Распечатка полугодовой давности. Сейчас автору хуже, и судя по его описанию, серьезно хуже. И это, можно я не буду оправдываться? :)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

Распечатка полугодовой давности. Сейчас автору хуже, и судя по его описанию, серьезно хуже. И это, можно я не буду оправдываться? :)))

Я прочел.

Я не верю жалобам на словах. Тем более, что больной и прогуливается, и работает. Дело темное, а я не врач по интернету )))

И на что жаловался больной полгода назад понятия не имею. Однако, в распечатке стоит обострение ))) Но без гормонов.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

И куча "если",

 

В НИИ Неврологии звонили? По указанному вверху телефону горячей линии звонили?

 

На ваши ноги они не повлияют никак.

 

Формулировка по моему неправильная,вроде должна быть  "как мне тогда ходить"

 

Звонил по указанному вверху номеру. Там "все операторы заняты" - без вариантов.  В МОНИКИ звонил и в поликлинику. 

В НИИ неврологии не звонил, т. к. выше, вроде, сказали, что у них компетенция только по Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

Звонил по указанному вверху номеру. Там "все операторы заняты" - без вариантов.  В МОНИКИ звонил и в поликлинику. 

В НИИ неврологии не звонил, т. к. выше, вроде, сказали, что у них компетенция только по Москве. 

У них компетенция по МО,а платно у них компетенция везде. Позвонить и уточнить ведь можно было? Чего то одни отговорки, jodaz судя по всему, опять прав:umnik2:

Насчет операторов, которые заняты, а подождать не прбовали? Если действительно важно

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Я прочел.

Я не верю жалобам на словах. Тем более, что больной и прогуливается и работает. Дело темное, а я не врач ))))

 

Я тоже не врач, и поскольку жалобы серьезные, думаю что врач должен его посмотреть. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Я прочел.

Я не верю жалобам на словах. Тем более, что больной и прогуливается, и работает. Дело темное, а я не врач по интернету )))

 

Но, у меня выбора нет.

 

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Прочтите исходное сообщение:

 

 

 

Распечатка полугодовой давности. Сейчас автору хуже, и судя по его описанию, серьезно хуже. И это, можно я не буду оправдываться? :)))

 

Там как было; я пришёл к неврологу, сразу после заключения из МОНИКИ. 

Сказали - иди к заведующей, пусть делает запрос в минздрав. 

Когда из минздрава пришёл отказ, я пошёл опять к неврологу, говорю - так и так. Сказали, либо - покупай препарат , либо делай паспорт и получай от минздрава. 

И я углубился в работу. Благо, было чем продуктивно заняться. Но, это не заработать за раз по стольку.

Потом, когда чувствовал, что хуже и хуже при ходьбе и с координацией движений в принципе, то неоднократно предпринимал попытки записи к врачу. Но, она одна осталась на весь город, все расписано задолго наперёд, поэтому так и не попал до карантина. 

Местами, сам понадеялся на авось, надо признать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

У них компетенция по МО,а платно у них компетенция везде. Позвонить и уточнить ведь можно было? Чего то одни отговорки, jodaz судя по всему, опять прав:umnik2:

Насчет операторов, которые заняты, а подождать не прбовали? Если действительно важно

Пропустила.. У него асимптомное обострение и диагноз поставлен по МРТ, плюс снятие обострения?  

Наверное поэтому, мужчина не особо вникал в суть диагноза и во все вытекающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

У них компетенция по МО,а платно у них компетенция везде. Позвонить и уточнить ведь можно было? Чего то одни отговорки, jodaz судя по всему, опять прав:umnik2:

Насчет операторов, которые заняты, а подождать не прбовали? Если действительно важно

 

В НИИ неврологии нужно мне тогда дозвонится непременно и узнать, что да как.

Видите ли, я очень сильно завишу от работы. Сейчас и так карантин очень сильно выбил из колеи. 

Тяжело, даже очень, с таким недугом и ездить, и делать, но если сегодня перестать работать и заняться собой, то - завтра будет нечем платить за жилье и в принципе ситуация окажется патовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Пропустила.. У него асимптомное обострение и диагноз поставлен по МРТ, плюс снятие обострения?  

Я честно потеряла нить и теперь даже вникать не хочу:hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей С. сказал:

 

В НИИ неврологии нужно мне тогда дозвонится непременно и узнать, что да как.

Видите ли, я очень сильно завишу от работы. Сейчас и так карантин очень сильно выбил из колеи. 

Тяжело, даже очень, с таким недугом и ездить, и делать, но если сегодня перестать работать и заняться собой, то - завтра будет нечем платить за жилье и в принципе ситуация окажется патовой. 

Вы или не понимаете, что остаться без работы не так страшно, как остаться неходячим, расставьте приоритеты, ну или все не так страшно, как вы нам рассказываете, да наверное так и есть.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей С. сказал:

 

В НИИ неврологии нужно мне тогда дозвонится непременно и узнать, что да как.

Видите ли, я очень сильно завишу от работы. Сейчас и так карантин очень сильно выбил из колеи. 

Тяжело, даже очень, с таким недугом и ездить, и делать, но если сегодня перестать работать и заняться собой, то - завтра будет нечем платить за жилье и в принципе ситуация окажется патовой. 

Простите за вопрос.. Но в какой сфере ваша работа, на карантине же многие.. Да и надо думать о будущем, как ни жаль. Диагноз и прогноз экономики, оптимизма не внушают. В первом случае нужно будет получать лекарство, как ни крути, а во втором- рассматривать перепрофилирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

вы или не понимаете, что остаться без работы не так страшно, как остаться неходячим, расставьте приоритеты, ну или все не так страшно, какмвы нам рассказываете, да наверное так и есть.

 

 

Да не без работы - как буквально таковой. Другую всегда можно найти, если что. 

А - без источника средств и  жилья, им. в виду. Поэтому, вынужден считаться. 

Сейчас далеко не те времена, когда и на жизнь хватало и в запасе оставалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей С. сказал:

если сегодня перестать работать и заняться собой, то - завтра будет нечем платить за жилье и в принципе ситуация окажется патовой. 

Если завтра перестанете ходить-ситуация видимо будет лучше?

 

Ну хозяин-барин.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Если завтра перестанете ходить-ситуация видимо будет лучше?

 

Ну хозяин-барин.

 

Я же не против, а только за. Как только пойму, что делать. 

Если, завтра перестану ходить, то - попросят сьехать со съёмной квартиры, потому что не работал и нечем оказалось заплатить. 

Как же вы не поймёте, что это не мои прихоть и жадность. 

Сама ситуация делает своим заложником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

Да не без работы - как буквально таковой. Другую всегда можно найти, если что. 

А - без источника средств и  жилья, им. в виду. Поэтому, вынужден считаться. 

Сейчас далеко не те времена, когда и на жизнь хватало и в запасе оставалось. 

Вы боитесь не тех врагов)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей С. сказал:

 

Но, у меня выбора нет.

 

 

Там как было; я пришёл к неврологу, сразу после заключения из МОНИКИ. 

Сказали - иди к заведующей, пусть делает запрос в минздрав. 

Когда из минздрава пришёл отказ, я пошёл опять к неврологу, говорю - так и так. Сказали, либо - покупай препарат , либо делай паспорт и получай от минздрава. 

И я углубился в работу. Благо, было чем продуктивно заняться. Но, это не заработать за раз по стольку.

Потом, когда чувствовал, что хуже и хуже при ходьбе и с координацией движений в принципе, то неоднократно предпринимал попытки записи к врачу. Но, она одна осталась на весь город, все расписано задолго наперёд, поэтому так и не попал до карантина. 

Местами, сам понадеялся на авось, надо признать. 

 

На фейсбуке есть группа «найди своего доктора»,  https://www.facebook.com/groups/findyourdoc/?ref=share   через нее можно попытаться договориться об онлайн консультации, с учетом нынешних реалий. И все, я умываю руки :).

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Простите за вопрос.. Но в какой сфере ваша работа, на карантине же многие.. Да и надо думать о будущем, как ни жаль. Диагноз и прогноз экономики, оптимизма не внушают. В первом случае нужно будет получать лекарство, как ни крути, а во втором- рассматривать перепрофилирование. 

Не стоит извиняться. Основная, в сфере ремонта и строительства. 

Другие источники сейчас  отпали в связи с карантином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей С. сказал:

Если, завтра перестану ходить, то - попросят сьехать со съёмной квартиры, потому что не работал и нечем оказалось заплатить. 

Ключевая фраза, с советами я думаю, можно закончить:hi:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ключевая фраза, с советами я думаю, можно закончить:hi:

 

И что же предосудительного Вы уследили в сложившейся у меня  ситуации?) Не я же себе такую участь уготовил)  Что и работать вынужден и заболел при этом (подлец)) 

-Риторический вопрос. 

 

В идеале, стараюсь понять, что можно начать принимать, чтобы не усугублялось, хотя бы. 

Завтра если не дозвонюсь, то в понедельник ещё попробую в НИИ неврологии. Если, примут хоть платно, то будет здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Roxy сказал:

Я тоже не врач, и поскольку жалобы серьезные, думаю что врач должен его посмотреть. 

Согласен.

Просто, думаю, форумчанам не стоит так близко к сердцу принимать ситуацию.

Жалоба от пациента и реальная картина для врача - две большие разницы (знаю по собственному опыту, причем никакой фальши с обеих сторон)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы боитесь не тех врагов)

 

Я же не бегаю от лечения, а лишь пытаюсь найти возможность. 

Совмещать его с работой - жизненная необходимость. 

И где я ещё задам хоть вопросы, если не здесь. 

Не понимаю предвзятого, либо говорим на разных языках, как будто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

И что же предосудительного Вы уследили в сложившейся у меня  ситуации?) Не я же себе такую участь уготовил)  Что и работать вынужден и заболел при этом (подлец)) 

-Риторический вопрос. 

 

В идеале, стараюсь понять, что можно начать принимать, чтобы не усугублялось, хотя бы. 

Завтра если не дозвонюсь, то в понедельник ещё попробую в НИИ неврологии. Если, примут хоть платно, то будет здорово. 

Примут скорее всего платно, да и это быстрее. Вы себе сами делаете ситуацию раба обстоятельств, а вам надо больше про здоровье думать и жить в соответствии с этим фактом. Причем, большинство отвечающих вам, это женщины. Риторический вопрос, вам не стыдно?)) Снимайте обострение и делайте возможным получение препарата, и ломайте барьеры в мировоззрении.

 

5 минут назад, jodaz сказал:

Согласен.

Просто, думаю, форумчанам не стоит так близко к сердцу принимать ситуацию.

Жалоба от пациента и реальная картина для врача - две большие разницы (знаю по собственному опыту, причем никакой фальши с обеих сторон)

Не близко, а просто привыкли) беседовать так)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Примут скорее всего платно, да и это быстрее. Вы себе сами делаете ситуацию раба обстоятельств, а вам надо больше про здоровье думать и жить в соответствии с этим фактом. Причем, большинство отвечающих вам, это женщины. Риторический вопрос, вам не стыдно?)) Снимайте обострение и делайте возможным получение препарата, и ломайте барьеры в мировоззрении.

 

Не близко, а просто привыкли) беседовать так)  

 

1) Если примут сейчас платно, я буду счастлив

2) Если перестать работать = не будет средств. Соответственно - нельзя будет поехать, нельзя оплатить приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...