8e0f5378bed5df56fdfa37a77d53642e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мальчики, я думаю не надо больше отвечать на одни и те же вопросы. Все что можно, уже сказано, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елену Ивановну я знаю очень давно у меня и родители к ней ходят она врач лт бога и отзовы реальные

 

И она очень хороший врач 

И другому врачу кроме нее я не пойду

Мигрень у меня с 9 лет

 

Елена Ивановна считает,что хто сгсудистое и у нее стаж работы 33 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мотя сказал:

Елена Ивановна считает,что хто сгсудистое

Тогда однозначно к психотерапевту! Нормальный врач говорит, что сосудистое, а Вы что-то другое Ищите.

 

Сосуды лечИте! Это, кстати, посерьезнее РС, чревато инсультами-инфарктами-тромбами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мотя сказал:

Мне диагноз Рс не поставили а по вызванным потанциалам слуховые и саматосенсорные в порядке зрительные буду делать 16 числа есть очаги димилизации и их много,но они не накапливают контраст и в неактивной стадии склрее всего слсудистого характера и нет не одного стмптома Рс

Так не бывает, или характер демиелинизирующий, или сосудистый.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fomyasha сказал:

Так не бывает, или характер демиелинизирующий, или сосудистый.

По заключению врача Мрт очаги естьмоответсвуют димилезирующему заболеванию в неакьивной стадии но длительный мегринозный анамнез может говорить о слсудистой природе изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fomyasha сказал:

Так не бывает, или характер демиелинизирующий, или сосудистый.

А мигрень может давать очаги димилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

 

Точно, у всех и разные)))

А в каком исследовании участвовали и сколько по времени?

П.С. по РС- всё интересно) 

У меня странные истории с исследованиями, как мне кажется, ну и врач тоже удивился:girl_haha: первое исследование, ребиф Новая Формула, для тех у кого КИС, ну типо они его как будто усовершенствовали, в 2007 году))) потом я поняла что у меня все три укола плацебо на неделю, на следующий год ухудшение на МРТ и меня перевели на открытое лечение этим же ребифом, им лечилась до 2011 года, гриппоподобный синдром не проходил, врач был удивлен что мне попалось сразу всё плацебо, он почему-то не ожидал(((( с конца 2011 по конец 2013 была без лечения, обострений не было, с начала 2014 взяли в исследование лаквинимода для РРРС, и вскоре я опять понимаю, что у меня плацебо, врач подтвердил мои подозрения, тоже понял, и был опять крайне удивлен:swoon2:, что мне так везет((( а в 2015 году вышла из исследования, чтобы заняться планированием беременности))) на этом всё, только в 2017 году я встала на учет в центр РС

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gaechka сказал:

У меня странные истории с исследованиями, как мне кажется, ну и врач тоже удивился:girl_haha: первое исследование, ребиф Новая Формула, для тех у кого КИС, ну типо они его как будто усовершенствовали, в 2007 году))) потом я поняла что у меня все три укола плацебо на неделю, на следующий год ухудшение на МРТ и меня перевели на открытое лечение этим же ребифом, им лечилась до 2011 года, гриппоподобный синдром не проходил, врач был удивлен что мне попалось сразу всё плацебо, он почему-то не ожидал(((( с конца 2011 по конец 2013 была без лечения, обострений не было, с начала 2014 взяли в исследование лаквинимода для РРРС, и вскоре я опять понимаю, что у меня плацебо, врач подтвердил мои подозрения, тоже понял, и был опять крайне удивлен:swoon2:, что мне так везет((( а в 2015 году вышла из исследования, чтобы заняться планированием беременности))) на этом всё, только в 2017 году я встала на учет в центр РС

Да, науку поддерживаете!) Жалко, что плацебо, конечно :( Но может и к лучшему, раз пополнение семейства планировали :sun:

В третий раз повезёт)) :girl_hospital:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Да, науку поддерживаете!) Жалко, что плацебо, конечно :( Но может и к лучшему, раз пополнение семейства планировали :sun:

В третий раз повезёт)) :girl_hospital:

 

Как будто судьба у меня не получать препараты:post-4-1166433263:)))) но может и к лучшему (дочка растет)))) не знаю будет ли третий раз...но чем черт не шутит...)))))если будет, точно должно повезти)))) но пока с Инфибетой тоже не особо и повезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gaechka сказал:

Как будто судьба у меня не получать препараты:post-4-1166433263:)))) но может и к лучшему (дочка растет)))) не знаю будет ли третий раз...но чем черт не шутит...)))))если будет, точно должно повезти)))) но пока с Инфибетой тоже не особо и повезло(((

А с Инфибетой почему :(  Я тоже на интерферон бета 1 б, меньше года..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мотя сказал:

А мигрень может давать очаги димилизации

Вы опять повторяетесь:

В 10.01.2019 в 22:22, Мотя сказал:

А может мигрень давать очаги димилизации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мотя сказал:

По заключению врача Мрт очаги естьмоответсвуют димилезирующему заболеванию в неакьивной стадии но длительный мегринозный анамнез может говорить о слсудистой природе изменений

Странное заключение. А в какой морс идете? Может там по снимкам разберутся, я видела, как у нас заведующая по снимку определяла, где очаг сосудистый, а где демиелинизирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне наша зав.морсом тоже читала прям по диску чо там да как.я так понял в моем морсе при 81 она одна из лучших в москве.так про нее все говорят и в больнице тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

А с Инфибетой почему :(  Я тоже на интерферон бета 1 б, меньше года..  

Год на ней, где-то с октября, может раньше, странная депрессия началась и жуткая головная боль, которая не проходит от таблеток, любых(((( а депрессия почему странная: сначала думала со мной что не так, но перестав колоть, стало заметно лучше))) сейчас вообще сомнения, когда, уколола её после перерыва, стало плохо, сейчас под вопросом обострение(((( теперь не знаю от неё или нет((((

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gaechka сказал:

Год на ней, где-то с октября, может раньше, странная депрессия началась и жуткая головная боль, которая не проходит от таблеток, любых(((( а депрессия почему странная: сначала думала со мной что не так, но перестав колоть, стало заметно лучше))) сейчас вообще сомнения, когда, уколола её после перерыва, стало плохо, сейчас под вопросом обострение(((( теперь не знаю от неё или нет((((

У инфибеты есть такая побочка- депрессия, вплоть до суицидальных мыслей. Пациентам , у которых в анамнезе была или есть депрессия, инфибету стараются не назначать. Часто , перед назначением инфибеты пациенту рекомендуется консультация психиатра, на предмет склонности или наличия депрессии. В инструкции к препарату эта побочка указана.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

При мне наша зав.морсом тоже читала прям по диску чо там да как.я так понял в моем морсе при 81 она одна из лучших в москве.так про нее все говорят и в больнице тоже.

Ага, у нас общий морс. Она и правда очень хорошая. Теперь только к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Ага, у нас общий морс. Она и правда очень хорошая. Теперь только к ней.

Мне расшифровали диск очаги,вероятнее сосудистого характера

 

Только что, fomyasha сказал:

Ага, у нас общий морс. Она и правда очень хорошая. Теперь только к ней.

В интернете обращалась независимые эксперты из Питера

 

Только что, Мотя сказал:

Мне расшифровали диск очаги,вероятнее сосудистого характера

Что значит не активная стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ирина kott сказал:

У инфибеты есть такая побочка- депрессия, вплоть до суицидальных мыслей. Пациентам , у которых в анамнезе была или есть депрессия, инфибету стараются не назначать. Часто , перед назначением инфибеты пациенту рекомендуется консультация психиатра, на предмет склонности или наличия депрессии. В инструкции к препарату эта побочка указана.

Ну, видимо не столь продвинутый город у меня, мне не назначили консультацию психиатра, в анамнезе такой проблемы не было, от ребифа тоже такой проблемы не было, до Инфибеты тоже, и вначале ничего не замечала, в инструкции к этой побочке относилась с сомнениями, поэтому сначала думала на себя, но по моему мнению это даже на депрессию не похоже, очень странная штука и проходит если не колоть препарат((( такого состояния у себя я не помню, наверное не было до этого депрессии, никогда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gaechka сказал:

Ну, видимо не столь продвинутый город у меня, мне не назначили консультацию психиатра, в анамнезе такой проблемы не было, от ребифа тоже такой проблемы не было, до Инфибеты тоже, и вначале ничего не замечала, в инструкции к этой побочке относилась с сомнениями, поэтому сначала думала на себя, но по моему мнению это даже на депрессию не похоже, очень странная штука и проходит если не колоть препарат((( такого состояния у себя я не помню, наверное не было до этого депрессии, никогда))))

Ну видимо, Москва тоже не столь продвинутый город, меня тоже не отправляли к психиатру на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gaechka сказал:

Ну, видимо не столь продвинутый город у меня, мне не назначили консультацию психиатра, в анамнезе такой проблемы не было, от ребифа тоже такой проблемы не было, до Инфибеты тоже, и вначале ничего не замечала, в инструкции к этой побочке относилась с сомнениями, поэтому сначала думала на себя, но по моему мнению это даже на депрессию не похоже, очень странная штука и проходит если не колоть препарат((( такого состояния у себя я не помню, наверное не было до этого депрессии, никогда))))

А что мешает посетить специалиста, который поможет определить наличие или отсутствие депрессии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Ну видимо, Москва тоже не столь продвинутый город, меня тоже не отправляли к психиатру на консультацию.

Жаль лайки кончились, не могу поставить:post-4-1166433263: где же тогда такой город продвинутый?))) Мне назначили потому что он есть в наличии и хороший дженерик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ирина kott сказал:

А что мешает посетить специалиста, который поможет определить наличие или отсутствие депрессии? 

Без Инфибеты у меня нет слез без причины, и нормальное настроение, мне всё равно нужно его посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gaechka сказал:

Жаль лайки кончились, не могу поставить:post-4-1166433263: где же тогда такой город продвинутый?))) Мне назначили потому что он есть в наличии и хороший дженерик)))

Ну наверное, где-то в необозримом будущем:)

На самом деле, инфибета хороший препарат, но лично мне не подошёл. И Вам наверное тоже(

Только что, Gaechka сказал:

Без Инфибеты у меня нет слез без причины, и нормальное настроение, мне всё равно нужно его посетить?

Естественно нет. Аналогично, суицидальные мыслей и слез без причины после отмены инфибеты нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gaechka сказал:

Год на ней, где-то с октября, может раньше, странная депрессия началась и жуткая головная боль, которая не проходит от таблеток, любых(((( а депрессия почему странная: сначала думала со мной что не так, но перестав колоть, стало заметно лучше))) сейчас вообще сомнения, когда, уколола её после перерыва, стало плохо, сейчас под вопросом обострение(((( теперь не знаю от неё или нет((((

Вы же написали что у Вас странная депрессия, чтобы развеять сомнения проще проконсультироваться со специалистом. И если у Вас действительно разовьется депрессия на этом препарате, то ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Ну наверное, где-то в необозримом будущем:)

На самом деле, инфибета хороший препарат, но лично мне не подошёл. И Вам наверное тоже(

Естественно нет. Аналогично, суицидальные мыслей и слез без причины после отмены инфибеты нет.

Вот мне и очень жаль, что такое и у меня произошло((( мне тоже говорили, что это хороший препарат, да и температура на нем быстро прошла, в отличие от ребифа, поэтому мне очень жаль, что появилась такая побочка(((( пока  вопрос с его отменой еще не решила, может оставят, буду смотреть, но постараюсь не доводить до плохих мыслей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...