9ba25fb60dbc9982ef705c59b18d038e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Нюраша сказал:

У нас нет детей, я переживаю за это очень сильно, что это может повлиять 

ЗначиЦЦа так :)))))))

О детях:

1) спокойствие, здоровый пофигизм. Мужчины переживают "в себе". У пофигистов течение РС благоприятное! Вот все, что Вам надо - не накручивать мужа. И все будет хорошо!!! И десяток ребятишек будет :)))))))))))

 

2) Во время беременности пейте витамин Д, согласовав с гинекологом,после родов ребенка приучите к витамину Д (лучше в рыбьем жире). Ребенок будет на рыбьем жире, пока растет, никакой РС к нему не прицепится :)))))))

 

3) Дети у многих РС-ников есть (у меня 2 дочки), все норм. На первом месте - спокойствие!

Гены на 1001 месте виновны в возникновении РС. На первом месте - нервотрепка!

------

Теперь не о детях.

Раз уж самолечением мужа занимаетесь ;)

Вы, надеюсь, уже в курсе, что гормонотерапия со временем перестает действовать?

Поэтому гормоны - это на крайний случай. Основная задача - не допускать необходимости их применения.

А для этого - здоровой пофигизм, никаких накручиваний, стрессов и тд.

И тут в помощь в том числе успокаивающие. Причем конкретно для нас (людей с РС) это препараты с обратным захватом серотонина. Но это только ко врачу, а не по инфо в инете!

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ека большое вам! Успокоили. Просто когда у него обострение, мне кажется что это никогда не кончится!!! А если я раскисну, ни к чему хорошему не приведёт это. Поддерживаю его как могу. Молодой парень 27лет. Откуда что взялось непонятно 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нюраша сказал:

Откуда что взялось непонятно

Это и ученые не знают :)))))))))).

А вот дальше - от нервов. Стресс - на первом месте в возникновении обострений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Нюраша сказал:

Спасибо Ека большое вам! Успокоили. Просто когда у него обострение, мне кажется что это никогда не кончится!!! А если я раскисну, ни к чему хорошему не приведёт это. Поддерживаю его как могу. Молодой парень 27лет. Откуда что взялось непонятно 

Он - молодой, но вполне взрослый парень - должен поддерживать Вас!

Физическая помощь ему, конечно, нужна. Во всяком случае, при обострении.

Не раскисайте, заводите детей, живите полной жизнью!

Удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Нюраша сказал:

Спасибо Ека большое вам! Успокоили. Просто когда у него обострение, мне кажется что это никогда не кончится!!! А если я раскисну, ни к чему хорошему не приведёт это. Поддерживаю его как могу. Молодой парень 27лет. Откуда что взялось непонятно 

А ваш муж принимает что-нибудь из ПИТРС? Хочу сказать мне как мужчине тяжело переносить обострения я человек энергичный деятельный по жизни а вот вынужден 6 месяцев практически бездействовать после 2 тяжёлых обострений давших симптомы на ноги. Но я не унываю лечусь надеюсь вернуться на работу ещё, хотя полгода на бюллетене и отпусках за свой счёт. Главное при РС надеяться на лучшее бороться лечиться и конечно нужна опора в семье. Если бы не моя жена которая в тяжёлый момент взяла все на себя все хлопоты по хозяйству я не знаю что со мной было бы. Так что не унывайте вся жизнь впереди другой уже не будет. Заводите детей потому что болезнь не передается по наследству.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо большое вам! Да, колим уколы Инфибета, поначалу копаксон, но начало проявляться в голове образования. Да, главное терпения нам всем! Спасибо за поддержку ребята! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нюраша сказал:

Олег, спасибо большое вам! Да, колим уколы Инфибета, поначалу копаксон, но начало проявляться в голове образования. Да, главное терпения нам всем! Спасибо за поддержку ребята! 

Никогда не говорите "образования в голове".

Это выражение для другого диагноза, упаси нас всех от него.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю о питании, о котором было много разговоров темой ниже.... Ещё пару лет назад,  умный Влад писал на форуме про бады и питание при рс. Интересно как у него обстоят дела. Он не появлялся на форуме? Самый большой стаж болезни у кого? Что вы можете сказать про тему правильного питания при рс и какие витамины, или препараты вы принимаете в римиссию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,как быть наверное прогресирует болезнь,сделала укол два раза подряд,наверное сегодня надо пропускать?такого ни разу небыло,чтобы я не помнила....аж страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ALENUSKA сказал:

Подскажите пожалуйста,как быть наверное прогресирует болезнь,сделала укол два раза подряд,наверное сегодня надо пропускать?такого ни разу небыло,чтобы я не помнила....аж страшно

29 минут назад, ALENUSKA сказал:

 

В 07.06.2017 в 23:03, призрачный гонщик сказал:

 

 

Пропустите сегодня, ну чтобы потом шло через день.

Не паникуйте, мы же не роботы, бывает, это нормально все помнить ну невозможно.

У меня на работе коммерческий директор в ответ на, когда я призналась что чего то просто забыла, ответил, ничего страшного, видишь у меня весь комп клеющими бумажками обвешен, чтоб не забыть, РС он не страдает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALENUSKA сказал:

Подскажите пожалуйста,как быть наверное прогресирует болезнь,сделала укол два раза подряд,наверное сегодня надо пропускать?такого ни разу небыло,чтобы я не помнила....аж страшно

забывчивость в этом случае связана с тем, что уколы уже делаются механически. это нормально. не переживайте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ека сказал:

Он просто кровь "разгоняет".

Вообще кортексин хороший, но его в "покое" лучше, чтобы не думалось, это обострение осталось, или активность, вызванная кортексином.

мне в 11 больнице кортексин сразу после гормонов назначали

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Нюраша сказал:

У нас нет детей, я переживаю за это очень сильно, что это может повлиять 

повлиять только может материально. Вам за мужа и детей ответственность нести (.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильная! Раньше представить не могла, что женщина бывает настолько сильнее мужчины! Я справлюсь. всем здоровья дорогие форумчане! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нюраша сказал:

Я сильная! Раньше представить не могла, что женщина бывает настолько сильнее мужчины! Я справлюсь. всем здоровья дорогие форумчане! 

Берегите себя.Мне нравится цитата доктора Комаровского: 

Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех и дать маме поесть, поспать, погулять.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нюраша сказал:

Да, ничего. Бегаем пока, слава богу. Он занимается собой. Бегает. Но я думаю это не поможет если долбанет конкретно (

А вы не думайте. Бегайте!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нюраша сказал:

Я сильная! Раньше представить не могла, что женщина бывает настолько сильнее мужчины! Я справлюсь. всем здоровья дорогие форумчане! 

 

А вот это высказывание несколько настораживает :). Вы справитесь, только не надо брать все на себя, быть сильнее мужчины и кидаться на амбразуру. Помогите мужу бороться и поддержите его, когда это понадобится, но помните и о себе. Что же касается детей, сядьте и спокойно взвесьте все, исходя из вашей конкретной жизненной ситуации. И оптимистичный и пессимистичный варианты развития событий. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

А вот это высказывание несколько настораживает :). Вы справитесь, только не надо брать все на себя, быть сильнее мужчины и кидаться на амбразуру. Помогите мужу бороться и поддержите его, когда это понадобится, но помните и о себе. Что же касается детей, сядьте и спокойно взвесьте все, исходя из вашей конкретной жизненной ситуации. И оптимистичный и пессимистичный варианты развития событий. 

полностью поддерживаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюраша сказал:

Да, ничего. Бегаем пока, слава богу. Он занимается собой. Бегает. Но я думаю это не поможет если долбанет конкретно (

Надо решать проблемы по мере их поступления.

А не заранее думать, что будет, если.... Кстати "если" может никогда и не будет, истории у всех свои, индивидуальные.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...