c12a4a4b5dcd2536097674d97e160239 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А первопричина - Предрасположенность иммунной системы к сбоям, при формировании приобретённого иммунитета тяжёлыми металлами и другими ядами для иммунной системы.

 А сама предрасположенность передаётся половым путём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не факт... Я о статье... Я всегда была довольно правильной девочкой))) ну этакий полуАнгел))) потому-как покуривала... Выпивать никогда не любила... Могла, но не любила... Тем паче у меня с детства больны почки (3операции), так, что не до алкоголя было... В моем случае, если только с детства лекарственная интоксикация, то да))) а вот из-за ослабленного иммунитета, мне объяснение подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РС44m сказал:

Согласен. Там были написаны ещё источники токсинов толуол хлороформ колеса Тусин + и пр. 

 

Поскольку мои познания в этой части токсикологии дальше оксибутирата не шли (и то теоретически), полезла в Гугл.      

До сих пор под впечатлением, сколько на свете потенциальных кандидатов на премию Дарвина. http://ru.t0r4.eu/phpBB/viewtopic.php?t=5046&start=100

PC44m, в вашем случае хотя бы очевидно, что вы сами над своим, видимо от природы крепким здоровьем, надругались не по-деццки, а остальным-то за что? :)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вся статья сомнительная, я можно сказать была пай- девочкой  и РС. А другие дурят не по детски с детства и до сих пор и РС нет.

Все-таки основное-предрасположенность и наверное у кого какая, для некоторых спусковым крючком служит какая-нибудь мелочь, другим - надо сильно постараться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа прочитала статью,,, и поняла что у меня наверно весь сбой это 21 год работы на скорой,сутки двое и частенько в ночь после суток(т к некому работать):25:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Вообще вся статья сомнительная, я можно сказать была пай- девочкой  и РС. А другие дурят не по детски с детства и до сих пор и РС нет.

Все-таки основное-предрасположенность и наверное у кого какая, для некоторых спусковым крючком служит какая-нибудь мелочь, другим - надо сильно постараться.

Эта статья написана на основании исследований, наблюдений, фактов врачей из различных стран мира за разное время. С чем-то можно соглашаться с чем-то нет. Но то что допустим появление РС зависит от недостатка витамина D эту теорию давно пытаются доказать. По статистике чем ближе к экватору тем реже встречается заболевание. Что говорить если по статистике у нас на юге в Краснодарском крае число больных РС всего 15-20 человек на 100000 человек, а в средней полосе России более 50. То что появление и развитие РС зависит не только от генетической предрасположенности но и от других факторов возможно от нарушения обмена веществ, гормонального сбоя, отравления токсинами, аллергических реакций, внешний неблагоприятных воздействий и т. д. это вполне допустимо. У меня допустим никто из предков до 3-4 колена (больше не знаем) вообще не болели аутоиммунными болезнями, а у меня появилась эта болезнь значит генетической предрасположенности не должно было быть. А то что у женщин во время беременности почти не бывает обострений видимо из-за гормональной или иммунной перестройки организма это доказанный факт,, зато после родов болезнь может очень сильно обостриться. А то что у больных РС нарушается мозговое кровообращение как пишется в статье из-за спазмов сосудов мозга это тоже видимо есть. Я во время обострения сейчас был как пьяный голова не соображала, какая-то затуманенность сознания была, но после капельниц цитофлавина который улучшает мозговое кровообращения я прямо ожил. По поводу эффективности или неэффективности диет при РС даже на этом форуме обсуждаются в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаете генетическую предрасположенность и наследственность.

На первый взгляд мои прямые предки(а сколько ещё ответвлений) мама, папа, дедушки , бабушки  тоже аутоиммунными заболевания не болели, хотя откуда мы можем знать точно, диагностика была намного хуже, да и о многих болезнях просто не знали, ставили другие диагнозы.Да и пррдолжительсть жизни оставляла желать лучшего, и младенческая смертность была высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Путаете генетические предрасположенность и наследственность.

На первый взгляд мои прямые предки, мама, папа, дедушки , бабушки  тоже аутоиммунными заболевания не болели, хотя откуда мы можем знать точно, диагностика была намного хуже, да и о многих болезнях просто не знали, ставили другие диагнозы.

Генетическая предрасположенность напрямую зависит от наследственности и других факторов. Хотя конечно раньше медицина была не такой развитой как сейчас. Хотя у нас и сейчас врачи часто ошибаются. У меня двоюродный племянник 3 года назад в 22 года получил сахарный диабет 1 типа, хотя у нас и СД никто вроде не болел тоже генетическая предрасположенность видимо, плюс различные факторы. Он в армии служил на сверхсрочной сержантом, а тут как раз события на Украине в 2014 их стали гонять по всей России на учения, стрессы из-за этого, в питании нарушения вот и получил СД, а ведь хотел в высшее военное поступать на офицера. Я как посмотрю как он себе в живот по 6-7 раз инсулин в сутки колет и не дай бог пропустить сахар так подскочит что мало не покажется. А некоторые говорят что интерфероны надо через день колоть и это беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валерий сказал:

А первопричина - Предрасположенность иммунной системы к сбоям, при формировании приобретённого иммунитета тяжёлыми металлами и другими ядами для иммунной системы.

 А сама предрасположенность передаётся половым путём...

У некоторых РС возник до какого-либо полового пути...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jodaz сказал:

Неужели Творец виноват? )

Насчёт Творца не знаю, я только о смелом предложении Валерия отнести РС к сексуально-трасмиссивным заболеваниям.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Валерий сказал:

 А сама предрасположенность передаётся половым путём...

 

1 час назад, mic сказал:

Насчёт Творца не знаю, я только о смелом предложении Валерия отнести РС к сексуально-трасмиссивным заболеваниям.

Смелая мысль )

Грехопадение? )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mic сказал:

Насчёт Творца не знаю, я только о смелом предложении Валерия отнести РС к сексуально-трасмиссивным заболеваниям.

 

Видимо навеяно идеей о том, что жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путём :). 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Насчёт Творца не знаю, я только о смелом предложении Валерия отнести РС к сексуально-трасмиссивным заболеваниям.

Впервые РС зафиксирован у Викингов.  Воинственная нация.  Прокатилась по всей Европе.    Они были очень жестокие.  Мужчин убивали, женщин насиловали.   И там, где они побывали, через десятилетия появлялась эта болезнь Рассеянный склероз.   Они не были на крайнем севере, в Африке, в Китае.  Там этой болезни нет. А в Америке есть. Её завезли переселенцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg19725 сказал:

Эта статья написана на основании исследований, наблюдений, фактов врачей из различных стран мира за разное время. С чем-то можно соглашаться с чем-то нет. Но то что допустим появление РС зависит от недостатка витамина D эту теорию давно пытаются доказать. По статистике чем ближе к экватору тем реже встречается заболевание. ...

Статью эту читал давно, в принципе понравилась, но как оппонент №0, обращу внимание:

Лечебный подход к РС, как аутоиммунно-воспалительному заболеванию, имеющему сходство с другими подобными заболеваниями и, в частности, с аллергическим энцефаломиелитом, часто не дает ожидаемого результата, а в отдельных случаях приводит к обострениям.

Всё так, но ГКС при обострениях чаще всё-таки помогают, а если бы АИ воспаления не было, не помогали бы никогда.

О "географическом парадоксе" - нет правил без исключений:

В Сардинии заболевание Рассеянный склероз распространено гораздо больше, чем где-либо еще в мире.

http://napoli1.com/news/rassejannyj_skleroz_ostrov_sardinija_zanimaet_pervoe_mesto_v_mire/2015-08-01-5657

Лично мне сосудорасширяющие нравились всегда, но некоторым они вредят, и были какие-то статейки, что они могут способствовать проникновению аутореактивных клеток в ЦНС.

Нет ни одной теории РС, которая объясняла бы все факты.

Валерий, РС у сексуальных партнёров и у потомков - разные вещи.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Валерий сказал:

Впервые РС зафиксирован у Викингов. 

Можно ссылку на документ? )

 

"Рассеянный склероз впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко." Это ничего?

"Ви́кинги (дат. vikinger, швед. vikingar, норв. vikingene) — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки."

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Валерий сказал:

Впервые РС зафиксирован у Викингов.  Воинственная нация.  Прокатилась по всей Европе.     Они не были на крайнем севере, в Африке, в Китае.  Там этой болезни нет. 

Неужели? Откуда информация? Из каких источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Впервые РС зафиксирован у Викингов.  Воинственная нация.  Прокатилась по всей Европе.    Они были очень жестокие.  Мужчин убивали, женщин насиловали.   И там, где они побывали, через десятилетия появлялась эта болезнь Рассеянный склероз.   Они не были на крайнем севере, в Африке, в Китае.  Там этой болезни нет. А в Америке есть. Её завезли переселенцы..

 

1 час назад, aliens сказал:

Неужели? Откуда информация? Из каких источников?

 

Если были сомнения в диагнозе, то к Одину отправляли, на МРТ и пункцию :mr47_06:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Если были сомнения в диагнозе, то к Одину отправляли, на МРТ и пункцию :mr47_06:

В 05.03.2017 в 13:39, Лолита сказал:

 

 

 

Каспер,  вынудили посмотреть, кто такой Один. Спасибо. 

"Один – верховное божество с крутым нравом, необузданный и непредсказуемый, но очень мудрый, "- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163295/odin-bog-vikingov-i-ego-kompaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Впервые РС зафиксирован у Викингов.  Воинственная нация.  Прокатилась по всей Европе.    Они были очень жестокие.  Мужчин убивали, женщин насиловали.   И там, где они побывали, через десятилетия появлялась эта болезнь Рассеянный склероз.   Они не были на крайнем севере, в Африке, в Китае.  Там этой болезни нет. А в Америке есть. Её завезли переселенцы..

По описанию - типичный РС)))

Скрытый текст

Шарко описал несколько исторических случаев заболевания (предположительно) МС, на основании сохранившихся данных. Молодая женщина по имени Халлдора, жившая в Исландии приблизительно в 1200 годы внезапно ослепла и ее разбил паралич, после чего стала молиться и через 7 дней полностью выздоровела. Святая Лидвина из Схидама (1380–1433), голландская монахиня, вероятно, является первой женщиной, у которой была выраженная форма МС. С возраста 16 лет и вплоть до самой смерти (в 53 года), у нее периодически возникали боли, слабость в ногах и потеря зрения—типичные симптомы МС. Оба случая явились поводом для возникновения гипотезы о гене викингов, от которых эта болезнь досталась людям. http://lifebio.wiki/рассеянный_склероз

Чернокожие американцы более подвержены развитию рассеянного склероза, чем белые жители США. Об этом стало известно благодаря результатам нового исследования, опубликованного 7 мая 2013 года в журнале Neurology. Полученные данные полностью противоречит широко распространенному убеждению, что чернокожие менее склонны к развитию неврологических заболеваний. http://1beautynews.com/0916581516/negry-bolee-podverzheny-razvitiyu-rasseyannogo-skleroza-chem-belye/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна надежда что изобретут лекарство которое сможет остановить РС те же ПИТРС но с более высокой эффективностью чем ныне существующие. В США вроде какое-то лекарство испытывают эффективность которого выше ребифа на 24% так во всяком случае написано. А вообще вот у РС 4 разных формы есть и все настолько разные. Почему при ППРС не работают ни интерфероны, ни гормоны пока даже догадок у учёных нет. У меня вообще складывается впечатление что ППРС это не рассеянный склероз а какое-то другое заболевание похожее на боковой амиотрофический склероз.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Roxy сказал:
15 часов назад, Лолита сказал:

Не факт... Я о статье... Я всегда была довольно правильной девочкой))) ну этакий полуАнгел))) потому-как покуривала... Выпивать никогда не любила... Могла, но не любила... Тем паче у меня с детства больны почки (3операции), так, что не до алкоголя было... В моем случае, если только с детства лекарственная интоксикация, то да))) а вот из-за ослабленного иммунитета, мне объяснение подходит...

У многих ослабленный иммунитет. У многих интоксикации. У многих вирусные инфекции. А рс не у всех. Я за совпадение факторов. Я не верю в совпадения, но я верю собственным глазам. Совпадения есть. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg19725 сказал:

Одна надежда что изобретут лекарство которое сможет остановить РС 

И для ремиелинизации пригодилось бы. У меня с 2006 появился только один маленький. А тех что были меньше не стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

И для ремиелинизации пригодилось бы. У меня с 2006 появился только один маленький. А тех что были меньше не стало. 

И это без питрс? Вообще, чем лечитесь? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мар сказал:

И это без питрс? Вообще, чем лечитесь? 

Только метаболическая. Когда мне лет 10 назад солумедрол прописали я проигнорировал. А недавно сказал доктор  что у меня впрс и лечения нет поэтому мт. Активных очагов на мрт  с контрастом ни разу не было. Понимание что все может ухудшиться очень быстро оптимизма не добавляет. Но имеем что имеем. Жизнь продолжается. А причины возникновения  могут быть у всех разные в разных сочетаниях описанных в статье и не только. Человеческий фактор (я о врачах ) глобальный. Ставили проф. с доцентами синдром хронической усталости и тд. А мрт я пошёл по собственной инициативе делать. Десяток мрт на тыс. долларов  Цераксона на пару тыс долл. Интелланом поджелудочную попортил. Все по назначению. А теперь читаю форум. пользуюсь Вашими рекомендациями. Денег меньше. Эффект больше. Опять же мое течение позволяет. Когда обострение с ног валит. Сильно не поумничаешь. И времени для экспериментов нет. Так что дай Вам Бог здоровья. Поздравляю Вас с праздником. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...