0e740f50c54c3f9944a117fee62ab0b2 Перейти к контенту

МРТ и актуальные вопросы на эту тему


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, aliens сказал:

Вроде вестибулярных нарушений не было,ну во всяком случае таких, которые запоминаются.

Значит думаем, что это сигнал другого характера, не демиелинизирующего. А например сосудистого. 

В любом случае, картина стабильеа.

И это самое важное.

 

Зы мне тоже захотелось сделать мрт и посмотреть насколько изменилась картина после обострения. Но денег жалко. Буду ждать бесплатное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 часов назад, aliens сказал:

Сделали МРТ

По сравнению с исследованием от 16.11.15 определяется появление нового очага в средней мозжечковой ножке справа. 

Но как сказала мне рентгенолог, очаг может быть появился давно, все таки много времени прошло, может быть он был и его просто было не видно в прошлый раз., срезы разные. Я так понимаю, томограф там новый. Да и обострение все таки было недавно. И он маленький очень, сначала она его даже не заметила. 

Размеры старых очагов не увеличились. Без объёмного воздействия.

Теперь надо узнать, что скажет врач.

 

Ура, поздравляю! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Divmax сказал:

 

Ура, поздравляю! :11z1happy:

Спасибо:)

Жаль вчера шагомера не было, я вчера столько прошла, ушла из дома около 12, пришла около 18. Искала диск, в нашем районе не оказалось диска CD, ни в Евросети, ни в Ноу-Хау, ни в Мегафоне, ни в более мелких магазинах,решила сэкономить, хорошо что в больнице могут записать на свой, за бОльшую оплату.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

Спасибо:)

Жаль вчера шагомера не было, я вчера столько прошла, ушла из дома около 12, пришла около 18. Искала диск, в нашем районе не оказалось диска CD, ни в Евросети, ни в Ноу-Хау, ни в Мегафоне, ни в более мелких магазинах,решила сэкономить, хорошо что в больнице могут записать на свой, за бОльшую оплату.

Вот спасибо что напомнила! Я про диск забыла совсем, возьму в понедельник) странно, что нигде не оказалось, вроде еще все ими пользуются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Divmax сказал:

Вот спасибо что напомнила! Я про диск забыла совсем, возьму в понедельник) странно, что нигде не оказалось, вроде еще все ими пользуются....

Наверное какой то сбой в поставках, у всех закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет купить несколько на будущее, когда появятся. Хотела купить DVD на всякий случай (в прошлый раз на DVD записывали), так тоже только упаковками по 10шт. А по одной штуке в продаже тоже закончились. А я уже забыла про дефицит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

Надо будет купить несколько на будущее, когда появятся. Хотела купить DVD на всякий случай (в прошлый раз на DVD записывали), так тоже только упаковками по 10шт. А по одной штуке в продаже тоже закончились. А я уже забыла про дефицит(

 

Заезжайте, отсыплю) я в Измайлово

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Divmax сказал:

 

Заезжайте, отсыплю) я в Измайлово

Относительно рядом, я на пр. Буденного (м. Семеновская)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/7/2017 в 11:18, Krestiki сказал:

Девочки, как ваши МРТ? Все спокойно, без новых очагов?

 

Отчитываюсь.

1. Внезапно выяснилось, что в моей Поликлинике управ делами президента аппарат 1 тесла!!! Но типа "мощный и достаточно" Я сказала, что сделаю МРТ только если они количество очагов смогут сосчитать. В итоге, сосчитали правильно (я то помню, сколько было в прошлом году).

2. Ни один не копит контраст и они значительно уменьшились в размере по сравнению с МРТ когда только поставили диагноз (я потом в КИ ушла) :girl_dance:

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

Отчитываюсь.

1. Внезапно выяснилось, что в моей Поликлинике управ делами президента аппарат 1 тесла!!! Но типа "мощный и достаточно" Я сказала, что сделаю МРТ только если они количество очагов смогут сосчитать. В итоге, сосчитали правильно (я то помню, сколько было в прошлом году).

2. Ни один не копит контраст и они значительно уменьшились в размере по сравнению с МРТ когда только поставили диагноз (я потом в КИ ушла) :girl_dance:

Круто!!!!!!! Отличные результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

Отчитываюсь.

1. Внезапно выяснилось, что в моей Поликлинике управ делами президента аппарат 1 тесла!!! Но типа "мощный и достаточно" Я сказала, что сделаю МРТ только если они количество очагов смогут сосчитать. В итоге, сосчитали правильно (я то помню, сколько было в прошлом году).

2. Ни один не копит контраст и они значительно уменьшились в размере по сравнению с МРТ когда только поставили диагноз (я потом в КИ ушла) :girl_dance:

Здорово, мои поздравления!!!!)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Ситуация такая: нужно сделать МРТ на фоне 5 месячного приема ВМИГ, до Матвеевой, к сожалению, дозвониться не могу. Позвонила в больницу, где летом делала МРТ, говорю, запишите меня на МРТ головы и шеи с контрастом, рентгенолог меня расспросил зачем контраст, и сказал, что контраст на фоне приема лекарств (ПИТРС и т.д.) не нужен, т.к. лекарства смазывают картину очагов и возможного накопления контраста, что нужно делать без контраста. В маркетинге сказали, если делать контраст, то сначала нужно заплатить 2500+2500 (ШОП и голова), а потом еще 2500+2500+2800 (голова, ШОП, контраст) итого получится 12800. Я думала это будет одна процедура 2500+2500+2800. Или я пока еще полный чайник в этих вопросах МРТ и нужно платить 12800 для полной ясности "картины"?

Почему сразу хочу с контрастом: потому что состояние на данный момент не очень (хуже), если появились новые очаги, нужно знать, активные или нет, чтобы бегом к врачу (опять же платно) и на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ellekb сказал:

Всем здравствуйте! Ситуация такая: нужно сделать МРТ на фоне 5 месячного приема ВМИГ, до Матвеевой, к сожалению, дозвониться не могу. Позвонила в больницу, где летом делала МРТ, говорю, запишите меня на МРТ головы и шеи с контрастом, рентгенолог меня расспросил зачем контраст, и сказал, что контраст на фоне приема лекарств (ПИТРС и т.д.) не нужен, т.к. лекарства смазывают картину очагов и возможного накопления контраста, что нужно делать без контраста. В маркетинге сказали, если делать контраст, то сначала нужно заплатить 2500+2500 (ШОП и голова), а потом еще 2500+2500+2800 (голова, ШОП, контраст) итого получится 12800. Я думала это будет одна процедура 2500+2500+2800. Или я пока еще полный чайник в этих вопросах МРТ и нужно платить 12800 для полной ясности "картины"?

Почему сразу хочу с контрастом: потому что состояние на данный момент не очень (хуже), если появились новые очаги, нужно знать, активные или нет, чтобы бегом к врачу (опять же платно) и на лечение.

Простите за выражение, фигня. После гормонов месяц-два контраст не копится, гормоны смазывают картину, а ПИТРС нет, не смазывают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что всё фигня! вам должен дать направление  на МРТ  районный невролог и всё должно быть бесплатно! успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ellekb сказал:

В маркетинге сказали, если делать контраст, то сначала нужно заплатить 2500+2500 (ШОП и голова), а потом еще 2500+2500+2800 (голова, ШОП, контраст) итого получится 12800.

Ерунда какая-то :(.

Когда я делала с контрастом в платной, деньги брали за отделы + контраст, но прогоняли - МРТ, затем ввод контраста, опять МРТ. Контраст вводится без изменения положения тела, смотрят на тех же срезах, что и без контраста. В моем случае оплата была 1голова, 1ШОП, 1контраст.

 

В бесплатной - тоже МРТ сначала без контраста (около 30мин), ввод контраста без изменения тела, опять МРТ (около 15мин).

--------------

ВМИГ на показания контраста не влияет.

========

Зы: Если бы я хотела сэкономить, отказалась бы от шеи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Шею буду делать, т.к. появились небольшие отклонения по правой стороне, а изначально у меня были проблемы с левой стороной, очаг в шее был слева, и скорее всего вся симптоматика пошла именно от него. Летом ни в голове, ни в шее очаги контраст не копили. Но там мне немного по-другому делали. Записываюсь с контрастом...

По поводу платно/бесплатно в Екб большие проблемы с районными неврологами, их просто нет! В областную к простому неврологу направление не дают, в открытую говорят - идите платно. В центр РС попасть тоже не просто, через терапевта по МЖ, терапевт глав.врачу по МЖ, глав.врач по МЖ вышестоящему глав.врачу поликлинники района и только потом они делают запрос в областной центр РС. Я запрос сделала через терапевта, прошло 2,5 недели, тишина. Хотя позвонила сама в областной центр РС - талончики есть, но не дают, говорят, берите через районных терапевтов)) А на МРТ бесплатно дают направление только в центре РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ellekb сказал:

 В центр РС попасть тоже не просто, через терапевта по МЖ, терапевт глав.врачу по МЖ, глав.врач по МЖ вышестоящему глав.врачу поликлинники района и только потом они делают запрос в областной центр РС. Я запрос сделала через терапевта, прошло 2,5 недели, тишина. Хотя позвонила сама в областной центр РС - талончики есть, но не дают, говорят, берите через районных терапевтов)) А на МРТ бесплатно дают направление только в центре РС.

Это идиотство.   При обострении очень важно как можно быстрей начать лечение гормонами или иммуноглобулинами. Да и состояние не очень, а тут такие припоны. 

 А какая новая смптоматика появилась у вас?  С какой периодичностью вы колете ВМИГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась) Спросила про сам процесс МРТ с контрастом: ставят укол и в аппарат,15-20 мин и все. Собственно, как я и писала ранее. Но тогда контраст мне делали на след.день, т.е. сначала МРТ без контраста, а на след.день с контрастом для назначения лечения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ellekb сказал:

Записалась) Спросила про сам процесс МРТ с контрастом: ставят укол и в аппарат,15-20 мин и все. Собственно, как я и писала ранее. Но тогда контраст мне делали на след.день, т.е. сначала МРТ без контраста, а на след.день с контрастом для назначения лечения.

 

Напишите потом, как пройдет. Мне недавно делали, сначала без контраста, через минут 20 - выкатилииз аппарата без изменения тела ввели контраст в вену и опять закатили еще на 30 минут. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Krestiki сказал:

Сделала МРТ с контрастом. Без активности. Без новых очагов.

 

А состояние явно хуже, чем было.

У меня тоже самое, поэтому и пишут, переход в ВПРС.

Хорошо что активности нет и новых очагов тоже, будем радоваться малому. Держитесь, не расстраивайтесь:give_rose:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Krestiki сказал:

Сделала МРТ с контрастом. Без активности. Без новых очагов.

 

А состояние явно хуже, чем было.

Это тоже хорошо! Хотя бы с моральной стороны)

Вы только голову делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...