b10567184cbf9e044443534846e360c2 Перейти к контенту

Флуд на тему протокола Коимбра


Рекомендуемые сообщения

Бегемот, вы тута зачем? Насильно никого в счастье не загонишь, про Коимбра здесь уже писали немеряно, те, кому надо, знают, где взять информацию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегемот сказал:

А почему мне нельзя быть тута?

 

Вы уж не обижайтесь... Просто мы тут все так устали от призрачных надежд очередных протоколов, что повторение воспринимаем уже негативно. Ну просто потому, что сто раз обсуждали, разочаровывались и так далее. РС - это такое странное заболевание, можно на воду дуть и на протоколах сидеть и все равно будет плохо. А можно ничего не делать, пить, курить и при этом годы оставаться в нормальном состоянии. 

 

Опыт свой, конечно, описывайте, просто этот опыт - лично Ваш. КИ не проводится. Доказательной базы нет. Зато есть новички, которые почитают, вдохновятся, бросят ПИТРС (за что периодами ратует Валерий с ВМИГ) - ииии бросятся бешеными дозами себя накачивать. Вот и пытается народ Вас убедить снять розовые очки, заодно и неопытные почитают - засомневаются. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегемот сказал:

А почему мне нельзя быть тута?

 

А кто сказал что нельзя? Вопрос был «зачем»? Чего вы добиваетесь

 

Ну и по теме: у нас на форуме Влад уже несколько лет на протоколе Коимбра, он следует ему тщательно. Его стаж заболевания более 30 лет. Некоторое время назад он рассказал о результатах сделанного им МРТ. Большое количество очагов (так было всегда), и много АКТИВНЫХ очагов. 

Его сканы для меня намного более показательны, чем результаты человека с небольшим сроком заболевания, когда очаги могут еще восстанавливаться сами. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегемот сказал:

Аллергия бывает, но довольно редко. Ловится методом исключений.

Знаток аллергии? Или транслируете очередную глупость, уж простите за нетолерантность аллергика с историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Roxy said:

 

А кто сказал что нельзя? Вопрос был «зачем»? Чего вы добиваетесь

 

Ну и по теме: у нас на форуме Влад уже несколько лет на протоколе Коимбра, он следует ему тщательно. Его стаж заболевания более 30 лет. Некоторое время назад он рассказал о результатах сделанного им МРТ. Большое количество очагов (так было всегда), и много АКТИВНЫХ очагов. 

Его сканы для меня намного более показательны, чем результаты человека с небольшим сроком заболевания, когда очаги могут еще восстанавливаться сами. 

 

Я же написал ' т.к. мало информации в открытом доступе на русском'.

Влад, насколько я знаю, занимается самолечением. Сам пьет большие дозы витамина Д, без всего. Ошибка.

Протокол это не только витамин Д в лошадиных дозах, но и куча добавок + диета + физкультура + избегание стресса.

Just now, aliens said:

Знаток аллергии? Или транслируете очередную глупость, уж простите, аллергика с историей.

Нет, ну почему. На витамин Д из ланолина бывает аллергия. Но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегемот сказал:

физкультура + избегание стресса.

Ну это и  без лошадиных доз витамина Д полезно. ДиетЫ, причем разные, по желанию

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aliens said:

Ну это и  безлошадиных доз витамина Д работает. Диета по желанию

Да, это может сработать. Не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегемот сказал:

Я же написал ' т.к. мало информации в открытом доступе на русском'.

Влад, насколько я знаю, занимается самолечением. Сам пьет большие дозы витамина Д, без всего. Ошибка.

Протокол это не только витамин Д в лошадиных дозах, но и куча добавок + диета + физкультура + избегание стресса.

Нет, ну почему. На витамин Д из ланолина бывает аллергия. Но редко.

Влад занимается самолечением во всём, кроме протокола Коимбра. Это с врачами.

А "куча добавок + диета + физкультура + избегание стресса" были у него всегда.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегемот сказал:

Я же написал ' т.к. мало информации в открытом доступе на русском'.

 

Информации море, в.т.ч. на ФБ русскоязычная группа. 

 

Цитата

Влад, насколько я знаю, занимается самолечением. Сам пьет большие дозы витамина Д, без всего. Ошибка.

Протокол это не только витамин Д в лошадиных дозах, но и куча добавок + диета + физкультура + избегание стресса.

 

Ошибка - это ваши скоропалительные суждения, вы с ним не общались. 

А куча добавок появилась только в последнее время, что говорит не в пользу протокола. Кстати, зачем вам фолаты? У вас нарушения фолатного цикла?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Roxy said:

Ошибка - это ваши скоропалительные суждения, вы с ним не общались. 

Кстати, куча добавок появилась только в последнее время, что говорит не в пользу протокола. Кстати, зачем вам фолаты? У вас нарушения фолатного цикла?

Я не сам себе назначаю. Это говорит, что протокол развивается. Это не устоявшееся лечение. Возможно, в будущем появится что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегемот сказал:

Я не сам себе назначаю. Это говорит, что протокол развивается. Это не устоявшееся лечение. Возможно, в будущем появится что-то другое.

 

То есть вы не знаете, зачем вы принимаете ваши биодобавки... 

 

Да нет, это говорит о том, что основная идея сама по себе может не работать, поскольку коррекция дефицитов, диета и спорт могут дать улучшение состояния и без витамина Д :(. Изначально протокол включал только Д3 и К2.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Roxy said:

Да нет, это говорит о том, что основная идея сама по себе может не работать, поскольку коррекция дефицитов, диета и спорт могут дать улучшение состояния и без витамина Д :(. Изначально протокол включал только Д3 и К2.

Да, может. Не спорю. А может и не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегемот сказал:

Я не сам себе назначаю. Это говорит, что протокол развивается. Это не устоявшееся лечение. Возможно, в будущем появится что-то другое.

Бегемот, второе спасибо за интересную информацию. (Первое удалии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Vladimir417 сказал:

Бегемот, второе спасибо за интересную информацию. (Первое удалии )

Г—н любитель флуда, повторяю флуд, хотя вам и скучно жить без оного, будет удаляться. В удаленном флуде был только флуд, а совсем не благодарность за интересную информацию.

Благодарности пожалуйста без флуда.

Спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так набросились на человека. В действии витамина Д есть положительные стороны для рс-ников, почитайте новости на медпорталах. Протокол просто не мог не появиться, так же, как и другие "прорывы", основанные на наблюдениях ученых и врачей. Я вот пью витамин Д в дозировке 5000 ежедневно и чувствую положительные улучшения, но я сделала перед этим анализ, который показал дефицит этого витамина. Летом делала перерыв и тоже ощутила разницу. И в морсе уже давно назначают витамин Д. У меня лично вызывают недоверие врачи, которые занимаются протоколом в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично про себя скажу, дефицит у меня по анализу, пила сначала вигантол (Ильвес назначал), потом с iHerb, потом не пила и сейчас не пью,разницы на заметила, анализ после не сдавала, денег жаль. В нашем МОРСе не назначают.

А вот действие Q10 мне очень понравилось, вот ведь а протокола нет, заняться что ли, когда время будет)))

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fomyasha сказал:

Ну что вы так набросились на человека. В действии витамина Д есть положительные стороны для рс-ников, почитайте новости на медпорталах. Протокол просто не мог не появиться, так же, как и другие "прорывы", основанные на наблюдениях ученых и врачей. Я вот пью витамин Д в дозировке 5000 ежедневно и чувствую положительные улучшения, но я сделала перед этим анализ, который показал дефицит этого витамина. Летом делала перерыв и тоже ощутила разницу. И в морсе уже давно назначают витамин Д. У меня лично вызывают недоверие врачи, которые занимаются протоколом в России.

 

 

Вы пьете 5000, я тоже, а на протоколе вы  будете пить по 10000 на каждые 10кг веса. Плюс диета с исключением всего, что содержит кальций (все молочные продукты, кстати). Плюс куча недешевых биодобавок. Плюс спорт. Плюс анализы периодически, тоже не бесплатные. Плюс консультации курирующего врача. И да, у меня врачи, ведущие протокол в России тоже вызывают сомнения. Они не неврологи.

Я бы попробовала, но у меня плохая наследственность с камнями в почках и желчном. Кое у кого из моих знакомых желчный удалили после начала протокола, насколько я понимаю, успели в последний момент. 

 

  • Лайк 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fomyasha said:

У меня лично вызывают недоверие врачи, которые занимаются протоколом в России.

Протокол довольно простой. Врачем протокола может быть и терапвет и ревматолог. Любой врач. Больше от самого человека зависит. Но есть и неврологи, но они не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Roxy said:

Вы пьете 5000, я тоже, а на протоколе вы  будете пить по 10000 на каждые 10кг веса. Плюс диета с исключением всего, что содержит кальций (все молочные продукты, кстати).

1. Уровень витамина Д определяется уровнем ПТГ, а не массой тела. Может быть и 5 тыс на 10 кг, а может быть и 15 тыс. на 10 кг.

2. Диета с низким содержанием кальция. Весь кальций ни в коем разе не исключается. Он нужен.

3. Ну да, надо инвестировать в свое здоровье и усилия/время и немного денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегемот сказал:

Ну да, надо инвестировать в свое здоровье и усилия/время и немного денег.

Главное, чтобы инвестиции пошли на дело, а не на ветер, в лучшем случае.

Если не секрет, какой у вас стаж заболевания?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, aliens said:

Главное, чтобы инвестиции пошли на дело, а не на ветер, в лучшем случае.

Если не секрет, какой у вас стаж заболевания?

На протокол для этого и идут, чтобы все пошло на дело.

Оф. диагноз поставили в этом году. А реальный, думаю, более 10 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...