8f0b426315d435026c63dac0bd6d42c2 Перейти к контенту

Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, trampampam сказал:

Прочтешь такую статейку, и жить не захочется.

 

...или:nea:

8 минут назад, Gera сказал:

Будем знать своего врага в лицо.

Цитата

Расстройства познания во многом определяют аспекты личности: характер, субъективное отношение, предрасположенность к тому или иному психическому состоянию [4]. 

У меня бумажка на столе с надписью "здесь будет склерозница"). И целую тетрадь под это дело купила. Осталось не забывать ее заполнять, а не многочисленные листы невнятных каракулей.:11z1happy:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Будем знать своего врага в лицо. Предупрежден... Значит вооружен.

В добрый путь.

Не лично Вам.

Если так, то жизнь - это вялотекущее прогрессирующее неизлечимое заболевание, неминуемо приводящее к смерти....... Фу....

 

Люди, сидеть и копаться в симптомах, которых может и не быть, дурной знак. Всем так и хочется найти причину, чтобы настроиться на негатив, копаться в своих мыслях в поисках плохого.

Вам подарили сегодняшний день. Есть только Сегодня - сделайте его радостным или хотя бы цветным.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, trampampam сказал:

Не лично Вам.

 

Вам подарили сегодняшний день. Есть только Сегодня - сделайте его радостным или хотя бы цветным.

Кто подарил? )

А почему только Сегодня? А Завтра подарят? А память о позавчера мне оставили? )

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, trampampam сказал:

По-моему, вы все ищете способ загнать себя в глубокую депрессию.

 

Прочтешь такую статейку, и жить не захочется.

Жизнь - это дорога. По какой дороге пойдете вы, решать только вам. По солнечному полю или по топкому вонючему болоту.

Пойти по дороге жизни с другими РС-никами - тоже было Вашим осознанным выбором?)

Если вполне адекватная популярная статья с конкретными советами по медикаментозной и немедикаментозной коррекции возможных (не обязательных) когнитивных нарушений вгоняет Вас в глубокую депрессию, а других коллег так не волнует, подумайте "почему?".

  • Лайк 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, мальчики, не вгоняет в депрессию. А вот вы вдвоем сидите там прочно. Это - ваш выбор.

 

По дороге жизни я иду с позитивными и добрыми людьми. Это МОЙ осознанный выбор. Увы, здесь, похоже, таких нет.

 

В 2006-2010 с Роной было веселее. Старые темы позитивней. Сейчас вы только о таблетках и побочках беседуете. От "старого" общества никого не осталось. Разбежались. Подумайте - почему? Зря вернулась...

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой позитивной ноте... Каждый из нас идёт своей дорогой. Радостный и счастливый.

Благодаря господа Бога, за то что было, есть и будет.

 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, trampampam сказал:

В 2006-2010 с Роной было веселее. Старые темы позитивней. Сейчас вы только о таблетках и побочках беседуете. От "старого" общества никого не осталось. Разбежались. Подумайте - почему? Зря вернулась...

Все умерли? :11z1happy:

РС - прогрессирующее заболевание. Ничего не поделаешь (

Все там будем.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, trampampam сказал:

Меня, мальчики, не вгоняет в депрессию. А вот вы вдвоем сидите там прочно. Это - ваш выбор.

 

По дороге жизни я иду с позитивными и добрыми людьми. Это МОЙ осознанный выбор. Увы, здесь, похоже, таких нет.

 

В 2006-2010 с Роной было веселее. Старые темы позитивней. Сейчас вы только о таблетках и побочках беседуете. От "старого" общества никого не осталось. Разбежались. Подумайте - почему? Зря вернулась...

Только вот Рона умерла. И кто-то ещё. А "депрессивные" мальчики с нами. И делятся своим опытом. И дай бог так будет ещё много - много лет!

Трампампам, мне нравится Ваш настрой. Но вот лично мне совсем веселиться не хочется. А узнавать опыт коллег очень хочется. Мы же здесь не на "Яплакаль".)

Нет, не зря Вы вернулись. Зря ничего не бывает.)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, trampampam сказал:

...В 2006-2010 с Роной было веселее. Старые темы позитивней. Сейчас вы только о таблетках и побочках беседуете. От "старого" общества никого не осталось. Разбежались. Подумайте - почему? Зря вернулась...

А в 1986, например, без РС и всяких тем было ещё веселее)))

У кого депрессия-то?)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

 

У кого депрессия-то?)

 

))) 

2 часа назад, trampampam сказал:

Меня, мальчики, не вгоняет в депрессию. А вот вы вдвоем сидите там прочно. Это - ваш выбор.

Оказала помощь инвалидам )
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...