90ced965678eea42dfc24a8ad82feca7 Перейти к контенту

Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, aliens сказал:

Ну так для этого и информированное согласие, что то не устраивает- не соглашайся на эти КИ. Все предельно просто:) Я тоже думаю, для автора, информации предостаточно.

из слов монка выглядит, что ему не дают мрт не токо потому что правила, а еще и по причине, что он если увидит, то нагнетать будет..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Elly777 сказал:

из слов монка выглядит, что ему не дают мрт не токо потому что правила, а еще и по причине, что он если увидит, то нагнетать будет..  

Ну....Я бы так слепо не верила словам Монка ( путается в показаниях:), хотя в данном случае, может и правильно что не дают:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для РС характерно снижение умственной деятельности :-)))

При неоднократном упоминании :-))) не замечается информация... :-)

Пример -

при слепых КИ (т.е. с плацебо) МРТ на руки не отдают.

Хочется "левое" МРТ - пойди и сделай...

Я плакалЪ :-)))))))

 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monk33 сказал:

 Вопрос вообще изначально был у меня, характерно ли тупить при РС и страдать настоящим склерозом.

Это называется когнитивными нарушениями, которые, в той или иной степени, распространены у РС- ников. Подымали тему не раз. Например

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когнитивные нарушения — это снижение памяти, умственной работоспособности и других когнитивных функций по сравнению с исходным уровнем (индивидуальной нормой). Когнитивными (познавательными) функциями называются наиболее сложные функции головного мозга, с помощью которых осуществляется процесс рационального познания мира и обеспечивается целенаправленное взаимодействие с ним: восприятие информации; обработка и анализ информации; запоминание и хранение; обмен информацией и построение и осуществление программы действий."

( Википедия, не надрываясь в поисках :-))) )

 

Не надрываясь же в поисках :

"Рассеянный склероз (РС)....... Установлено, что когнитивные нарушения могут выявляться уже на ранних стадиях РС."

http://old.ssmu.ru/bull/08/3/11al.pdf

 

Сожалею :-)))))))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Когнитивные нарушения — это снижение памяти, умственной работоспособности и других когнитивных функций по сравнению с исходным уровнем (индивидуальной нормой).

Ключевые слова.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ключевые слова.

Конечно. Один - сразу дебил, другой - длительное время полудурок :-)))))))

"...по сравнению с исходным уровнем (индивидуальной нормой)..."

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

Я плакалЪ :-)))))))

Тролль? Печально. Я серьезно. Мне не повод веселиться. Интересно, если кто-то из знакомых столкнется с каким-либо недугом, о котором он мало знает, тоже будете веселиться?

Как, настроение сильно поднялось?

Интересно, форумчане знают, что у них есть на форуме чел, который просто стебется над ними?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, хватит эту тролльню и флуд разводить. Информации и правда достаточно. Узнал, что нужно.

Дальше уже топик в абсурд превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monk33 сказал:

Тролль? Печально. Я серьезно. Мне не повод веселиться. Интересно, если кто-то из знакомых столкнется с каким-либо недугом, о котором он мало знает, тоже будете веселиться?

Как, настроение сильно поднялось?

Интересно, форумчане знают, что у них есть на форуме чел, который просто стебется над ними?

У вас же нет РС. Чего вы добиваетесь на форуме, не уважая врачей? Спрашивая у больных здесь - пострадала ли их умственная деятельность после заболевания?

Думаете, что здесь вам поставят удобный для вас диагноз?

 

Да вы просто "стебетесь" над больными РС...

 

 

 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Monk33 сказал:

Тролль? Печально. Я серьезно. Мне не повод веселиться. Интересно, если кто-то из знакомых столкнется с каким-либо недугом, о котором он мало знает, тоже будете веселиться?

Как, настроение сильно поднялось?

Интересно, форумчане знают, что у них есть на форуме чел, который просто стебется над ними?

Вам ответили, раз 100 уже, это не совпало с вашими ожиданиями, ну что поделать. Вы или ваши родственники не хотят делать ЛП, лучше всех вокруг (врачей в данном случае) считать дураками, но опять же Ваш выбор. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Для РС характерно снижение умственной деятельности :-)))

При неоднократном упоминании :-))) не замечается информация... :-)

Пример -

при слепых КИ (т.е. с плацебо) МРТ на руки не отдают.

Хочется "левое" МРТ - пойди и сделай...

Я плакалЪ :-)))))))

 

Йода, понимаю, что очевидно, вы один из гуру форума, но

- при слепых КИ с плацебо  - МРТ на руки дают! я живой пример!

 В инф согласии моем  не оговорено было нигде, что  запрещено их на руки выдать пациенту.

Тем паче, что нам всем есть куда еще потратить ср-ва, чем повторно за свой счет тревожить одну и ту же зону цнс, а учитывая последние новости о том, что не каждый контраст для МРТ безопасен, так и вообще лишний раз не стоит этого делать ://

сарказм хорошая вещь, но не всегда понятен у других ) 

  "левое" мрт- что вы имели в виду?

 

 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elly777 сказал:

при слепых КИ с плацебо  - МРТ на руки дают! я живой пример!

То что Вам давали ни о чем не говорит, в смысле не говорит, что это правильно и так делают везде. Я живой пример, что так не делают. Так ведь курьеров надо посылать, еще чего то, а так Вы вместо курьера, например.

Зачем тогда "двойное слепое плацебо-контролируемое", если все всё знают? Где объективность?

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elly777 сказал:

...сарказм хорошая вещь, но не всегда понятен у других )... 

:-))))))) Я стараюсь приблизиться к философии Огурцова, пока не получается...

 

 

================================================

Вот не надо меня обзывать "гуру" :-(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

То что Вам давали ни о чем не говорит, в смысле не говорит, что это правильно и так делают везде. Я живой пример, что так не делают. Так ведь курьеров надо посылать, еще чего то, а так Вы вместо курьера, например.

Зачем тогда "двойное слепое плацебо-контролируемое", если все всё знают? Где объективность?

 

Я как раз о том же,, что по снимкам нет жестких правил, могут и так и так делать.

 

Если по элементарной логике,  МРТ не показатель того,  что именно вам дают как для пациента, так и для врача. Ведь в ки лек-во может не иметь лечебного исследуемого эффекта, как и плацебо.

И, как на реальном лекарстве, так и на плацебо может быть как хуже , так и лучше из-за любых других индив.обстоятельств жизни пациента.

 

Для Объективности, достаточно обеспечения условий и  строгого соблюдения тайны, что кому раздают в пузырьках/уколах. Имхо мрт по большому счету просто и нет смысла скрывать в ки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

:-))))))) Я стараюсь приблизиться, пока не получается..

 

Вот не надо меня обзывать "гуру" :-(

А чего так?) Ник ваш Йода ассоциируется сразу и только с Йодой из Звездных войн :) положительный вообщем то персонаж :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

:-))))))) Я стараюсь приблизиться к философии Огурцова, пока не получается...

 

 

 

Гм.. а мне видится, Огурцов в вас уже есть и то и дело вылазит вместе с тем же саркастик юморным клоуном ) просто мы все -большинство-  увы, не можем посмотреть на себя самих обьективно :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elly777 сказал:

Гм.. а мне видится, Огурцов в вас уже есть и то и дело вылазит...

"Вылазит" :-) ( https://rus.stackexchange.com/questions/423850/Вылазит-или-вылезает  )

Скоро вольюсь в общую массу и стану всем понятен :-)))))))), и никакого сарказма :-)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Скоро вольюсь в общую массу

ну уж нет. Индивидуальность - двигатель прогресса)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь про ноотропы, приведу ссылку http://sosudinfo.ru/golova-i-mozg/nootropy/  и выделю побочки:

Скрытый текст

Гипервозбудимость,

Слабость,

Бессонница,

Беспокойство, тревога,

Диспепсические симптомы,

Гипотензия,

Гепато- или нефротоксичность,

Эозинофилия,

Частые приступы стенокардии,

Судороги, эпиприпадки,

Нарушение равновесия,

Галлюцинации,

Атаксия,

Спутанность сознания,

Лихорадка,

Тромбофлебит и боль в месте введения,

Двигательная расторможенность,

Ощущение жара и гиперемия лица,

Высыпания на лице и теле по типу крапивницы.

 

Т.е. уже имея бессонницу, есть риск усилить её.

Автор, хроническая усталость имеется? Ваша "парализация ног на час" проходит сама от отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2018 в 13:52, Monk33 сказал:

Ну они же свои препараты испытывают, эти биокадавцы. А тут бесплатный подопытный кролик.Это за границей за испытание препарата деньги платят добровольцам, у нас же я должен в ладоши хлопать, что меня колят непонятно чем, чтобы это "лекарство" отшлифовать и уже на нем заработать кучу бабла. Повторюсь, я работал программистом 1с и насмотрелся на различных бизнесменов. Хороший бизнесмен он ничего зря не делает. Другое дело если бы мне ошибочно поставили диагноз, назначили проверенные препараты, выдаваемые по квоте, а кто-то реально больной и нуждающийся в них из-за меня не получил бы лекарство - тогда да, это меняло бы дело. А так я хомячок для испытаний, вреда от которых для меня гораздо пока больше (меня даже после того, как сбили не парализовывало, а от биокадовского интерферона - на следующий день буквально).

Прервать КИ я смогу только в августе после повторного МРТ. Я уже спрашивал на этой неделе на приеме у этого врача.

Но бог с ними, с этими испытаниями, меня больше волнует вопрос забывчивости и тугодумия с бессонницей. И просто не пойму, могут ли эти бляшки быть причиной всего этого или наоборот они следствием являются.

 

У у интерферонов, неважно какого производства может быть побочка - депрессивное состояние, но не у всех, а судя по вашему сложно устанавливаемому диагнозу, тут уже интерферон - капля в море, лучше поискать вдумчивого психоаналитика, не обязательно сразу в психушку. Испытывают все лекарства на здоровых людях, или с точным диагнозом, и как снять показания испытаний, если чередовать со всем подряд, вряд ли Биокад на вас стали бы испытывать, тут волноваться не нужно. Нужно восстанавливаться постепенно, медитировать, возвращать концентрацию, посетить хорошего психоаналитика, спорт, отдых на свежем воздухе. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kragor сказал:
Цитата

Ну они же свои препараты испытывают, эти биокадавцы. А тут бесплатный подопытный кролик.Это за границей за испытание препарата деньги платят добровольцам, у нас же я должен в ладоши хлопать, что меня колят непонятно чем, чтобы это "лекарство" отшлифовать и уже на нем заработать кучу бабла.... А так я хомячок для испытаний, вреда от которых для меня гораздо пока больше (меня даже после того, как сбили не парализовывало, а от биокадовского интерферона - на следующий день буквально).

 

.... Испытывают все лекарства на здоровых людях, или с точным диагнозом, и как снять показания испытаний, если чередовать со всем подряд, вряд ли Биокад на вас стали бы испытывать, тут волноваться не нужно. ...

 

"Хм, прочитал внимательно, вздрогнул и закрыл, потом еще раз перечитал. Это не совсем правильно, точнее совсем не правильно))"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

https://betalife-ru.turbopages.org/turbo/betalife.ru/s/obraz-zhizni/kognitivnye-izmeneniya-pri-rasseyannom-skleroze/ 

Когнитивные изменения при рассеянном склерозе. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы все ищете способ загнать себя в глубокую депрессию.

 

Прочтешь такую статейку, и жить не захочется.

Жизнь - это дорога. По какой дороге пойдете вы, решать только вам. По солнечному полю или по топкому вонючему болоту.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...