4b980f1cff0a0f9a2676d70195e11de4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, AnnaZ сказал:

Если вы думаете, что это обострение, то сделайте МРТ всех отделов с контрастом. Тогда узнаете точнее нужна ли вам пульс-терапия. 

Если вы и врач надеетесь, что это не обострение, то сделайте курс 10 дней в.м. Аксамон, попробуйте.  

Просто они почему то не гонят сразу на мрт, мрт предлагали но так в плановом порядке не срочно типо. Может потому что знают что мрт это стресс конкретный тоже. Говорят что такие симптомы могут быть и без обострений, то что оно под вопросом. И вот получается гормоны ждут, а пока альтернативное лечение причем дороже чем гормоны выходит по деньгам. Мрт тоже деньги не малые. Вообще не понятно как люди с невысоким доходом справляются тогда. Они судят по симптомам вот и по осмотру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 минут назад, мдо. сказал:

Просто они почему то не гонят сразу на мрт, мрт предлагали но так в плановом порядке не срочно типо. Может потому что знают что мрт это стресс конкретный тоже. Говорят что такие симптомы могут быть и без обострений, то что оно под вопросом. И вот получается гормоны ждут, а пока альтернативное лечение причем дороже чем гормоны выходит по деньгам. Мрт тоже деньги не малые. Вообще не понятно как люди с невысоким доходом справляются тогда. Они судят по симптомам вот и по осмотру. 

Это все правильно вы пишете. Раз по ОМС МРТ не дают и надо ждать, ваше право, ждите.

Мы с подругами сразу летим МРТ делать, и консультироваться к врачам в НЦН.

Попросите вашего врача сделать вам гормоны без МРТ, может согласится.

 

Есть еще вариант- программа "Москва- столица Здоровья". Найдите в интернете, напишите им, возьмут на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Это все правильно вы пишете. Раз по ОМС МРТ не дают и надо ждать, ваше право, ждите.

Мы с подругами сразу летим МРТ делать, и консультироваться к врачам в НЦН.

Попросите вашего врача сделать вам гормоны без МРТ, может согласится.

 

Есть еще вариант- программа "Москва- столица Здоровья". Найдите в интернете, напишите им, возьмут на лечение.

по омс дают но дают что то одно, либо голова либо другое что то. Такая ситуация и ждать опасаюсь, мрт делать  и гормоны делать так же. Она както мне сказала типо если такой тревожный и т.д то можете сделать гормоны, чисто по этому, а не потому что надо, вот и смута. Другая сказала ждать пока пробовать лечится по другому так же. Ведь они не просто так предложили альтернативное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мдо. сказал:

по омс дают но дают что то одно, либо голова либо другое что то. Такая ситуация и ждать опасаюсь, мрт делать  и гормоны делать так же. Она както мне сказала типо если такой тревожный и т.д то можете сделать гормоны, чисто по этому, а не потому что надо, вот и смута. Другая сказала ждать пока пробовать лечится по другому так же. Ведь они не просто так предложили альтернативное лечение.

Ну и я вам так сказала, либо гормоны либо Аксамон )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Ну и я вам так сказала, либо гормоны либо Аксамон )

 

а почему вы говорите так а врачи такой вариант не говорят? )) они говорят тиоктиевая кислота там мильгама и т.д. а вы зачем сразу бежите туда? почему не ждете так же с другими таблеточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мдо. сказал:

а почему вы говорите так а врачи такой вариант не говорят? )) они говорят тиоктиевая кислота там мильгама и т.д. а вы зачем сразу бежите туда? почему не ждете так же с другими таблеточками.

Потому что))

Если такого раньше не было, значит это новый симптом из-за появления нового очага или воспаления уже имеющегося.

А врачам, честно говоря, много что можно сказать. Я советуюсь в 3-4 местах обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Потому что))

Если такого раньше не было, значит это новый симптом из-за появления нового очага или воспаления уже имеющегося.

А врачам, честно говоря, много что можно сказать. Я советуюсь в 3-4 местах обычно)

ну а с чем связана то ваша схема? а если однозначно вот либо воспаление либо то либо се, зачем тогда мрт? если это и так вам понятно. ну чем больше врачей тем даже сложнее. у вас же есть наверное свой лечащий? как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

Потому что))

Если такого раньше не было, значит это новый симптом из-за появления нового очага или воспаления уже имеющегося.

А врачам, честно говоря, много что можно сказать. Я советуюсь в 3-4 местах обычно)

на вопрос с чем могло быть связан, ответа так же нет. вроде ничего особенного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мдо. сказал:

на вопрос с чем могло быть связан, ответа так же нет. вроде ничего особенного не было.

Что вы хотите услышать?)

Боитесь МРТ- не делайте. Врачи рекомендуют его делать каждые полгода чтобы видеть динамику.

Устраивает ваше самочувствие- значит все окей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Что вы хотите услышать?)

Боитесь МРТ- не делайте. Врачи рекомендуют его делать каждые полгода чтобы видеть динамику.

Устраивает ваше самочувствие- значит все окей.

 

это я имел ввиду что врачи не говорят с чем связано. вот хотел узнать у знатоков почему и как вы действуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему например все не бегут сразу на мрт или не делают гормоны? если все так ясно понятно. их же не устраивает самочувствие уж явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мдо. сказал:

почему например все не бегут сразу на мрт или не делают гормоны? если все так ясно понятно. их же не устраивает самочувствие уж явно.

Опытный больной без МРТ понимает когда у него началось обострение и ложится на гормоны.

Если есть подозрения но нет уверенности то тогда хочется сделать МРТ с контрастом. Но контраст тоже вредная вещь. Поэтому наблюдаем за собой. Если симптомы сохраняются сутки и более то, это обострение. Если в течение дня то хуже то лучше, это ситуативное ухудшение на , что-нибудь.  В моём случае на погоду.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AnnaZ сказал:

Если такого раньше не было, значит это новый симптом из-за появления нового очага или воспаления уже имеющегося.

можно вмешаюсь для уточнения?

спасибо )))

как старый может воспалиться? я про такое не слышал...

Вообще понятие нового обострения оно очень относительное, а может забытое старое?

Их, всяких признаков РС, столько, что путаешься уже новый или забытое старое.

Вот бывает иногда я могу без палочки спокойно метров 30-40 пройти (редко, к сожалению). А на следующий день и с палкой еле-еле. Это что, обострение? Что на МРТ бежать и гормоны сразу принимать?

Мне несколько врачей сказало ,что гормоны только при горящих очагах, при потухших нет смысла...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Врачи рекомендуют его делать каждые полгода чтобы видеть динамику

Извиняюсь, каждый год. Раз в 6 месяцев говорят, что не нужно частить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

Опытный больной без МРТ понимает когда у него началось обострение и ложится на гормоны.

Если есть подозрения но нет уверенности то тогда хочется сделать МРТ с контрастом. Но контраст тоже вредная вещь. Поэтому наблюдаем за собой. Если симптомы сохраняются сутки и более то, это обострение. Если в течение дня то хуже то лучше, это ситуативное ухудшение на , что-нибудь.  В моём случае на погоду.

Пока стучал по клавишам Лариса уже ответила ))

Вот только опыт этот как-то с трудом дается... :wacko2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Опытный больной без МРТ понимает когда у него началось обострение и ложится на гормоны.

Если есть подозрения но нет уверенности то тогда хочется сделать МРТ с контрастом. Но контраст тоже вредная вещь. Поэтому наблюдаем за собой. Если симптомы сохраняются сутки и более то, это обострение. Если в течение дня то хуже то лучше, это ситуативное ухудшение на , что-нибудь.  В моём случае на погоду.

ну вот , больше суток уж вся история явно))почти месяц уже, вначале уходило и накатило немного опять и вышла на плато. я говорю вот же долго как, все равно говорят не парся  и жди, я говорю сколько ждать, все по разному. но даже в этом случае когда т обежать на мрт гормоны когда то просто гормоны сразу , и мрт не надо например, когда этого не нужно вообще. запутали врачи меня, и помимо этих ощущений мутных еще и морально напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олег1970 сказал:

Пока стучал по клавишам Лариса уже ответила ))

Вот только опыт этот как-то с трудом дается... :wacko2:

И слава богу!) Потому, что это говорит о том, что обострения редки.  Опыт он же такой, приходит с количеством. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олег1970 сказал:

Извиняюсь, каждый год. Раз в 6 месяцев говорят, что не нужно частить

 

У меня написано: каждые полгода (с) Магомедова С. Б. МОНИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

У меня написано: каждые полгода (с) Магомедова С. Б. МОНИКИ

А мне написала: если хуже резко не станет - приходи через год за продлением рецепта с анализами и МРТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олег1970 сказал:

 

Не старый, а имеющийся.

МРТ делать каждые полгода не вредно.

Данный форумчанин не делал МРТ года два минимум, поэтому терзается вопросом.

Может ему уже давно питрс менять, а это врачи и по МРТ решают в том числе.

Вы вредительствуете, Олег, или вредничает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мдо. сказал:

ну вот , больше суток уж вся история явно))почти месяц уже, вначале уходило и накатило немного опять и вышла на плато. я говорю вот же долго как, все равно говорят не парся  и жди, я говорю сколько ждать, все по разному. но даже в этом случае когда т обежать на мрт гормоны когда то просто гормоны сразу , и мрт не надо например, когда этого не нужно вообще. запутали врачи меня, и помимо этих ощущений мутных еще и морально напрягает. 

Если подозреваете обострение, но нет уверенности, то сначала делайте МРТ. Если сделаете гормоны без обострения, то скорее всего будете потом долго и сильно чувствовать себя плохо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лариса. сказал:

Если подозреваете обострение, но нет уверенности, то сначала делайте МРТ. Если сделаете гормоны без обострения, то скорее всего будете потом долго и сильно чувствовать себя плохо.  

Где-то читала, что гормоны можно капать для профилактики, раз в два- три года, даже если нет обострений.

Хотя форумчанка писала, что чаще капает, но это перебор, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

Если подозреваете обострение, но нет уверенности, то сначала делайте МРТ. Если сделаете гормоны без обострения, то скорее всего будете потом долго и сильно чувствовать себя плохо.  

мрт каждый год делается у меня. вот по плану скоро, но пока нет квот. а разве подобные симптомы могут быть без обострения? если такого не было никогда и так долго. а если уверенны что обострение то тогда зачем мрт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мдо. сказал:

почти месяц уже

Я не самый опытный еще (что, соглашусь с Ларисой - это хорошо)

Я говорю, что молодой :smile:,  ну в смысле РСсник молодой :wink2:

Но вот у меня третий год зима - просто ужас, четыре месяца ну типа "обострение".

К марту уже копилку готов достать из под матраса которая на тот случай...

С весны улучшаюсь и к октябрю оживаю

но, к сожалению не до состояния прошлого года

как-то так...

 

Может и у Вас просто на холод такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Где-то читала, что гормоны можно капать для профилактики, раз в два- три года, даже если нет обострений.

Хотя форумчанка писала, что чаще капает, но это перебор, конечно.

 

так же еще почему ниче не понятно, вот когда ставили диагноз не было проявлений, чисто по мрт картине изменения и были гормоны потом. жуткий дексаметазон. а сейчас вот такое проявление но они говорят про альтернативы. тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...