df9d6d359445c5a3cbdd222ae9526c8b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ох.вы ещё и таблетками его пьёте. солумедрол и метипред вроде чем -то различаются. тут когда-то приводили хим.формулы этих препаратов. я правда ни фига не понял. лишь бы помогало. Юля,поправляйтесь и не сдавайтесь!

нет это международное название просто и не хим терапия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ох.вы ещё и таблетками его пьёте. солумедрол и метипред вроде чем -то различаются. тут когда-то приводили хим.формулы этих препаратов. я правда ни фига не понял. лишь бы помогало. Юля,поправляйтесь и не сдавайтесь!

KOKSIK, солу-медрол и метипред-это одно и тоже (метилпреднизолон), просто разные производители. Вот преднизолон и метилпреднизолон-вещи разные по хим.формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется процедура пульс доза сначала убойная доза в капельницах я делаю 1000 млг. 5 дней потом метилпреднезалон на снижение 16 т. И каждый день снижаешь по одной т. До одной т. И закончилась процедура по снятию обострения и так примерно 2 раза в год весна осень я это не сама придумала читала умные книги а первый раз провела лечение в Москва сеченова в больнице

Называется процедура пульс доза сначала убойная доза в капельницах я делаю 1000 млг. 5 дней потом метилпреднезалон на снижение 16 т. И каждый день снижаешь по одной т. До одной т. И закончилась процедура по снятию обострения и так примерно 2 раза в год весна осень я это не сама придумала читала умные книги а первый раз провела лечение в Москва сеченова в больнице

схемы есть разные от 3 до 7 капельниц и дозировки разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется процедура пульс доза сначала убойная доза в капельницах я делаю 1000 млг. 5 дней потом метилпреднезалон на снижение 16 т. И каждый день снижаешь по одной т. До одной т. И закончилась процедура по снятию обострения и так примерно 2 раза в год весна осень я это не сама придумала читала умные книги а первый раз провела лечение в Москва сеченова в больнице

Это в Москве так назначали? Это когда было? В прошлом веке? Где Вам такое назначали, скажите, чтобы случайно туда не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя колоть гормоны планово, без обострения. Это пишут врачи, тесно связанные с темой РС на питерском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Москве так назначали? Это когда было? В прошлом веке? Где Вам такое назначали, скажите, чтобы случайно туда не попасть.

Меня по такой схеме лечили действительно в прошлом веке, в 1996 г. Кончилось плохо - тяжелым синдромом Кушинга. С тех пор гормоны мне заказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется процедура пульс доза сначала убойная доза в капельницах я делаю 1000 млг. 5 дней потом метилпреднезалон на снижение 16 т. И каждый день снижаешь по одной т. До одной т. И закончилась процедура по снятию обострения и так примерно 2 раза в год весна осень я это не сама придумала читала умные книги а первый раз провела лечение в Москва сеченова в больнице

Естественно я не сама когда обострение

Сами себе противоречите.

Меня по такой схеме лечили действительно в прошлом веке, в 1996 г. Кончилось плохо - тяжелым синдромом Ккшинга. С тех пор гормоны мне заказаны.

Вот и я о том, такое "лечение" хуже болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя колоть гормоны планово, без обострения. Это пишут врачи, тесно связанные с темой РС на питерском форуме.

КЛАСС!!! ложиться больной рс.на плановое лечение...врач ему назначает гормоны..а больной говорит .я не буду делать гормоны так как другие врачи говорят что их делать нельзя.......выходит одних врачей учат так а других по другому?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАСС!!! ложиться больной рс.на плановое лечение...врач ему назначает гормоны..а больной говорит .я не буду делать гормоны так как другие врачи говорят что их делать нельзя.......выходит одних врачей учат так а других по другому?????

Получается так. Гормоны не колят для профилактики, их колят только при обострении, иначе вы рискуете получить гормонозависимые обострения (оно Вам надо). И таблетки после пульс-терапии не назначают. Пульс-терапия поэтому так и называется, обрывается резко без снижения таблетками. Но это почему-то известно только в Москве и Питере сейчас, ну иногда некоторым врачам в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня по такой схеме лечили действительно в прошлом веке, в 1996 г. Кончилось плохо - тяжелым синдромом Кушинга. С тех пор гормоны мне заказаны.

У меня тоже так было. Ну Кушинг же прошел. Мне кажется теперь можно лечиться как положено при обострении: пульс без таблеток. А всегда только этим и спасаюсь при обострениях. А как еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАСС!!! ложиться больной рс.на плановое лечение...врач ему назначает гормоны..а больной говорит .я не буду делать гормоны так как другие врачи говорят что их делать нельзя.......выходит одних врачей учат так а других по другому?????

Для такого решения должны быть веские основания. У меня они,увы,есть. И мне врачи, узнав о моей истории, сами никогда гормонов не назначат.

Больные РС- люди разные. И реакции на гормоны у них тоже разные. Одного гормоны спасают, другого - губят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАСС!!! ложиться больной рс.на плановое лечение...врач ему назначает гормоны..а больной говорит .я не буду делать гормоны так как другие врачи говорят что их делать нельзя.......выходит одних врачей учат так а других по другому?????

Я так и делаю. Ну если у нас врачи учились в прошлом веке? А вообще я уже давно даже тяжелейшие обострения снимаю дома, с грамотным врачом по телефону. А варианты? Так я за неделю смогу на ноги встать, а лечение в стационаре еще надо дождаться, очередь. Единственный минус - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас больной подписывает согласие на проведение лечения. Будьте подкованы и разговаривайте с врачами, покажите, что вы знаете, что колоть гормоны планово нельзя, это не витамины. Только при обострении. Конечно, врачи не любят грамотных больных ( безграмотные врачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Башкирии тут нет врачей грамотных я их не встречала. С Москвой нет сравнения. Я колю не планово , в книжках написано про примерно я колю когда есть обострение, а врачи его не находят что бы не связываться на нет и суда нет. Симптомы не лечат вообще приходится самой читать и лечиться. Конечно не хочется но приходиться я же не доктор как плохо что мед не закончила и юридический .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны мне пока помогают и я читала в книгах что нельзя бросать большую дозу просто так и на себе пробовала с таб. На уменьшение мне лучше. Главное дозу подобрать. Просто докторам копаться не интересно , а мне интересно это же мое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рада в больницу идти сиделку нанимать дороже будет + палату одиночную платную лекарства там тоже платные сиделку кругла суточную желательно мужчину что бы мог поднять. Где все это найти поэтому и дома приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь - то мы все вас понимаем, Юлия. И про лечение, и про то, что условия не созданы для таких больных в больницах. Но программа есть - РС лечится бесплатно в отделении. Бумага есть, а на самом деле массажист отказался делать массаж бесплатно, физио на месте( медсестра кряхтела и намекала, что ей тяжело ходить в палату...), ну мы ж понятливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, при массированном лечении (при плановом лечении), от большого количества капельниц и уколов возбуждается иммунная система. В кровь выбрасывается большое количество иммунных тел. В том числе и аутоиммунных. В Москву, в госпиталь, я приезжал своими ногами. Через 10 дней лечения я еле ноги шевелил. Мне начинали делать гормонотерапию. Через 10 дней я становился подвижный как и раньше. А ещё через 10 дней, уже дома - я летал. Но теперь я в стационары не ложусь. Ни какой агрессивной терапии. Знаю что мне показано. постоянно, по одному виду лекарства колю , или пью таблетки. круглый год. И это на фоне ПИТРС. Обострения и значительные ухудшения здоровья ко мне не пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что я не так делаю ?

После общения с местными докторами у меня на них аллергия уже и я их ненавижу и нет веры им никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что я не так делаю ?

К чему этот риторический вопрос? Вы всё-равно будете делать так, как делаете. К тому же, вам много раз уже объяснили, что вы делаете не так, вы всё проигнорировали и теперь этот странный вопрос. Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...