d49d05c815d7865a06eb97d2397c912c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я так и делаю. Ну если у нас врачи учились в прошлом веке? А вообще я уже давно даже тяжелейшие обострения снимаю дома, с грамотным врачом по телефону. А варианты? Так я за неделю смогу на ноги встать, а лечение в стационаре еще надо дождаться, очередь. Единственный минус - дорого.

я так же делаю. если обострение,созваниваемся с врачом из Москвы...она уже решает назначать или нет.Это конечно по идее неправильно,ибо она ещё должна установить,что у меня обострение .Но я обычно сам чувствую по состоянию когда пора вливать Солумедрол. таблетками никогда не снижал дозу. резкое прерывание курса. от 3-7 капельниц . в декабре того года когда начинал принимать ГИлениа,то на приёме в НИИ Неврологии жаловался,что стал хуже ходить,чувствую начинается обострение,но врач сказала,что капать не будем Солумедрол,что само отойдёт всё,что пусть организм накапливает Гилениа...через три дня я уже не мог выйти из дома и сами приняли решение капать солумедрол...врачу я конечно потом на визите сказал про это...если бы тогда не прокапал,то наверное и визита моего она не дождалась вообще. А одна умнаяумная врач меня вообще собиралась на химку посадить,забыл название,синяя такая хрень....я отказался...так что врачи ,знаете ли,тоже особо не заморачиваются порой что нам надо,а что не надо. вся надежда на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

врач меня вообще собиралась на химку посадить,забыл название,синяя такая хрень....

Митоксантрон? Кому-то помогает, останавливает прогрессирование. Мне не помогло. Прокапала 3 капельницы с перерывами в 3 месяца, от четвертой отказалась ввиду бесполезности (для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, больше всего болит поясница, но остеохондроз распространённый. Грыж , протрузий много. И другой патологии. Как сказала врач другим врачам при мне:" Гляньте на её МРТ и не задавайте лишних вопросов. Как стоит, как встает, как ходит скажет вам всё" Это было еще до мучительных болей в ногах. А теперь вообще ужас. Но когда видят основной диагноз и группу предлагают потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает какие нибудь устройства с кровати вставать у меня диван разкладывающий наверно если бы была кровать она бы была выше было бы удобней но дома не поставить 1 комнатная кВ. Пришлите ссылку может кто знает? Я сколько искала в интернете не могу найти . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_1, простите меня, не все понял, что необходимо. Либо встать на полку с кровати, либо схватиться руками и подтянуть тело. Вот три решения, может какое-либо устроит:

1. http://www.arzamas-knows.ru/detskie-sportivnye-kompleksy/

20207.jpg лишнее убираем, спортивный комплекс можно собрать к кровати.

2. подкладываем под кровать бруски нужного размера для увеличения высоты кровати

3. близкие или знакомые сколачивают ровную полку из дерева по нужным размерам и опускаемся на полку, для влезания в ванну использую такую полку и ручку укрепленную в стену, примерно такую: 28dfc357b36c.jpg.

Вот такие соображения. Простите в любом случае.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо ВСТАВАТЬ? Или садиться на кровати из положения лежа? Мне тоже сесть на кровати было проблематично, но я сажусь таким образом - лежа на спине подтягиваю колени, чтобы ноги были согнуты в коленях под углом около 90 градусов, немного перемещаюсь, чтобы лечь по диагонали на кровати и при этом ступни ног находились на самом ее краю, одновременно спускаю ноги на пол, стараясь удержать их в согнутом состоянии, а корпус при этом поднимается из лежачего положения в сидячее. При этом надо пользоваться руками как опорой. Следующий этап - пересаживание в коляску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности заниматься иппотерапией нет,но беру мяч для фитнеса (~70см диаметр) сажусь на него и пытаюсь иммитировать езду на лошади.Мне нравится. :acute:

Так же читала у целителей, что занятие фитболом(гимнастическим мячем) напоминает занятие иппотерапией- улучшается работу вестибулярного аппарата, укрепляет мышцы спины, ног, полезно для зрения,. позвоночника и т. д.У меня мяч вместо кресла стоит у компа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы была кровать она бы была выше было бы удобней

Очевидно и сами знаете- сделать повыше кровать -это элементарно- подложить под ножки дивана что нибудь типа деревянных плашечек нужной высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно и сами знаете- сделать повыше кровать -это элементарно- подложить под ножки дивана что нибудь типа деревянных плашечек нужной высоты.

у меня диван с кроватью было бы проще спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня диван с кроватью было бы проще спасибо

И у меня разложенный диван. Так под ножки не мудрствуя я подложил книги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела у человека спросить у которого есть потом может купить. я покупаю покупаю потом не подходит и все лежит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела у человека спросить у которого есть потом может купить. я покупаю покупаю потом не подходит и все лежит. Спасибо.

Похоже, что тебе денег некуда девать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу просто жить а не грустить делать как можно больше самой. Я просто наметипредилась . Жизнь заработала в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы больше, движения почетче , могу стоять с поддержкой , садиться вставать легче . Не все конечно лучше но лучше. Сейчас таблетки допить осталось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...