6643273afaa838d436aa49ad9cd24028 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Не вызывает. Там было подтверждено бешенство. Насколько помню из новостей, щенок покусал ребенка, маму, еще кого-то. Всех стали прививать. Женщина умерла от бешенства, собака жива-здорова. Про тот случай врач и написала, что все-таки не прививка, а не известно откуда бешенство... Искать, где врач про это написала, не буду - простыня огромна. :))))))))))))))
  2. Люблю такие "пугашки" читать. Встречается интересненькое. Так, помню случай с женщиной, которую укусила ее собака, собака без бешенства; женщину прививали, умерла от бешенства. Тут врач написала, что это не вакцина, иначе бы таких случаев было несколько. Но источник бешенства женщины не установлен. Еще - нар. средство для лечения кошек от неизвестных инфекций - водка с яйцом. Пойду читать дальше... А, чуть не забыла, вопрос - а зачем это здесь?
  3. У моих сушка тоже все время есть. Насыпаю на ночь, много, иногда на два дня хватает.
  4. Там ароматизаторов полно, еще бы мозг не выносили :)))))))))). У меня Тошка всеядна, влажку я ей с Рэтти и покупаю. Без ароматизаторов. Клепка не ест, закапывает. Рэтти с ЕN-банок (пурина и марс все корма с ароматизаторами) переходила с трудом, всем своим видом показывая, какая гадость. Собственно, ее и перевести на консервы без ароматизаторов получилось, только когда Тошку взяли. Рэтти - собака, не могла спокойно смотреть, как из ее миски едят, тоже начинала, скривившись, кушать :))))))))))) Сейчас привыкла. Клепка, как и Рэтти, не пищевик. Поэтому мозг не выносит :))))))))))). Но от паучей с ароматизаторами не отказывается, хотя и не съедает никогда полностью. Но их я крайне редко покупаю, чтобы Рэтти не дразнить. Я время от времени начинаю думать в сторону натуралки, но чет лениво... Кстати, "для ленивых" натуралка появилась, но пока вроде только в Москве - суперпет, Пафнутий Котлетыч.
  5. Ека

    Вопросы

    Мне Волков от отеков триампур назначал. Плюс панангин (это калий+магний), если пить мочегонное, то обязательно с ним.
  6. Там цен нет. Эти корма в небольших зоомагазинчиках бывают. "Натуральная формула" для кошек в Ашан-саде в ТЦ Тройка. --------- Мне еще ламистеры витэнималс понравились. Когда-то брала в петшопе, но они почему-то прекратили продавать. Тоже корм наш, мясной, в него еще витамины входят... возможно с ароматизаторами, потому что его и Клепка ела. Сейчас есть в миркорма, но продают по 10 штук. В уличных магазинах не видела. ========= При этом влажники эплоус однозначно лучше, там мясо это мясо :). В этих наших кормах для собак попадаются сосуды, рубец и тп, а самого мяса волокнами не видела, оно сильно перемолото, разбавлено водой с "желирующей добавкой". Корма пахнут тушенкой либо холодцом. Для кошек однородная масса, перемалывают до полного паштета. Но это все равно лучше, чем куча сои с ароматизаторами. А цена очень хорошая - 23-25 рублей за 100-125г ламистер, 50-70 руб за банку 250-415г.
  7. Ека

    Вопросы

    А МРТ шейного делали? Синдром Лермитта не только то, что везде пишут. Просто легкое (даже слегка заметное) дребезжание где-нибудь при наклоне головы - уже он. У меня кончики пальцев правой руки слегка дребезжат. В осеннее обострение сильнее дребезжали. Я бы сначала головой понаклоняла, к себе прислушиваясь. Если где-нить засвербит, то делала бы, раз в ГМ очаги спокойны...
  8. Ека

    Вопросы

    Активность в спинном мозге очччччччень часто идет с синдромом Лермитта.
  9. Ека

    Аксоглатиран

    У меня подруга, на копе были обострения, в целом ухудшение. Коп закончился, на аксо чувствовать себя стала знаааааааааачительно лучше, чем на копаксоне. Через 4 месяца аксо сказали сделать МРТ. Один маленький активный очаг (и не факт, что очаг не с копа продолжался, за полгода до того на копе МРТ с несколькими активными очагами). Перевели на ребиф, ухудшение конкретное :(. Сейчас думает, как бы опять уговорить врача на аксо. Ко врачу через 3 недели поедет, пока выдали генфаксон, еще не колола... Она покупку аксо не потянет, так бы и не думала, на него перешла бы опять.
  10. Ека

    Вопросы

    Корректоры осанки очень коварная штука: нельзя носить долго, то есть за сутки не более 2-ух часов. Иначе кирдык мышечному корсету. Поэтому лучше 1) укреплять мышечный корсет, 2) по возможности избегать вертикальных нагрузок.
  11. Ека

    Вопросы

    Чет посмотрела картинки. Если только оччччччччччень плавно! Меня в районной, пока РС не поставили, от протрузий лечили, которых... не оказалось :)))))))))))) Но про протрузии (грыжи) информации много. В первую очередь надо смотреть то, что нельзя. Из маленькой протрузии вырастить большую грыжу, которую только хирургически удалять - да легко парой-тройкой неверных движений!
  12. Ека

    Вопросы

    Очаги уже разрослись и накладываются друг на друга? Я бы к другому врачу за еще одним мнением обратилась...
  13. Дык основное же посмотреть, нет ли активных очагов. Именно. Лечение зависит от акивности.
  14. Любые анализы в поликлинике - надо обоснование. У меня прокатывало, что я самолечусь ВМИГ.
  15. Я только большие и со скидками беру :) Сейчас 7,5 кг 2362 руб, за кг получается 315 руб. За предыдущий год саммит я тоже только со скидками брала, сейчас большой пакет 6,8кг получается 258 руб за кг. ========== Про влажку пара слов :) Клепка выросла на паучах с ароматизаторами, без ароматизаторов не ест, закапывает :(. С ароматизаторами покупаю, но очень редко. Тоша кушает без ароматизаторов, но тоже за раз 100г ламистер не съедает, остается больше половины. По соотношению цена/качество мне очень нравятся корма Наро-Фоминского консервного завода "Ем без проблем" и "Натуральная формула". Но они все в виде паштета, не кусочками. http://www.td-nara.ru/tov.htm У Рэтти "Ем без проблем" - основной корм (через банку чередую с Брит, Экси итд). Состав для собак и кошек одинаков, поэтому я даю Тошке из Рэттиной банки. Рэтти 415г съедает за 3-4 дня. Если ей Тоша помогает, то за 2-3 дня.
  16. 560 руб за кг. Аплоус для меня потолок по цене, 315 руб за кг...
  17. Именно копаксон не подошел. Ой не знаю. И то и то - иммуномодуляторы. А вдруг плюс на плюс даст минус? :)))))))) Я согласна с мнением моего врача - "не надо смешивать".
  18. Нет, у разный принцип действия. Мне, кстати, копаксон не подошел, поэтому я попробовала ВМИГ.
  19. Я где-то писала, что равно? Я специально в два предложения разнесла. Про бесполезно - посмотрите работы КИ у ВВИГ, какие там дозы и какой результат. ===== Зы: чет сразу не спросила - а у "50-100" какая единица измерения? (я предположила мл) Хотя... 100мл два раза в месяц - мож и норм, завит, сколько Вы весите.
  20. Здесь есть тема анкета Там можете посмотреть, кто что совмещает. Получить-то не получится :))))))))))) Дают только один ПИТРС. С аксоглатираном ВВИГ не дадут. ВМИГ вообще ПИТРС не считается. На этом форуме никто так не делает. Такое количество ВВИГ бесполезно. ВВИГ необходимая доза слишком дорого, и ставить капельницу - надо от врача обоснование. Врачи, даже если одобряют, то только на словах.
  21. Ека

    Вопросы

    Вот абсолютно согласна :) Моя Тоша - тоже рождена (и подобрана) на улице, фенотип тайской (старосиамской) - ладно внешне сил-поинт голубоглазый, но характер один в один по учебникам. Гены пальцем не раздавишь (С) Потому и к болезням более чувствительны :(. И не факт, что вакцинация помогла бы уберечь :((((((((((((. Ну и че? У нас же РС не просто так :) В смысле, множественный в названии :))))))))) Основное - симптоматика.
  22. В брите, даже синем, все-таки меньше ароматизаторов. И он лучше рояла!
  23. Ека

    Вопросы

    А мне по фоткам показалось, что он тоже шерстистый, не в смысле длинношерсный, а густошерстный... а по расцветке -так вообще не все просто - на фенотип бенгала похож :))))))))))) Ну, как моя Тошка фенотип старосиамской. Мне бы хотелось сожительствовать с двориком, но...
  24. Это точно! Так, у моих штрих у 7,5 кг сушки курица с овощами Брит есть три штуки 1) Брит синий (Тошке понравился), самый фиговый из Бритов, в нем есть кукуруза. Но он лучше роял канина и про план (мяса больше). 2) Брит белый (Тошке понравился), он с именами Лили, Коко итд - он очень хороший суперпремиум. но в нем есть валериана, о чем производители не умалчивают (в отличие от пурины(производителя про плана) ) 3) Брит карнилав - это холистик, мне дорого, Тошка не пробовала :(. Гранулы у брит большие, и Клепке пойдут :))))))))))))
×
×
  • Создать...