-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Валерий, да не малые дозы! Подсчитали же уже. Дозы вполне соизмеримы. ВМИГ меньше, зато колется чаще. Скорее всего поэтому и меньше :)))))))))). Покраснение, жжение, шишка в месте введения, если промахнуться и засадить под кожу. Резь в глазах, как будто песок попал (это на конкретную партию было). Расслабление организма (если перед тем спастика мучила). Не успеваешь добежать до туалета (это в начале применения, если раньше такое было). Загущение крови, и, отдельно, тромбообразование. Но с тромбообразованием не однозначно. Было у Divmax, но мож совпадение, а не следствие. Она после опять от герпеса ВМИГалась. С этим сейчас исходить от врачей/пациентов вообще глухо оказалось. По крайней мере в бесплатной медицине. За отход от протокола врачей страховая штрафует. Как я понимаю, в сегодняшних реалиях работа казанцев не возможна :((((((.
-
Я - сразу. У меня свежие симптомы начинали проходить буквально через 2-4 часа.
-
Я просто не единственный человек, кто обострения ВМИГами снимал. Но так же есть те, кому не помогло. А про снятие обострений вообще никаких данных; даже таких работ с сомнительными процентами я не нашла... Схема по интернету гуляет, откуда взята - не понятно. Кто-то ссылается на этих же врачей.
-
Я два раза снимала обострения ВМИГами. Первый раз - собственно я начала ВМИГаться со снятия обострения. Второй раз - словила обострение при смене производителя ВМИГ. Для снятия обострения я просто увеличила дозу.
-
Да и в том, что в этом реферате написано, мне лично вот это не понятно: Почему бы для чистоты эксперимента не снимать обострение увеличением дозы? А вообще несерьезно как-то - где-то проценты высчитываем от небольшого количества пациентов, а где-то "оказалась статистически недостоверной" :)))))))). Как-то на подтасовку результата похоже...
-
Да вот и не понятно мне - рекомендуют же alemtuzumab, cladribine, daclizumab, dimethyl fumarate and teriflunomide, но они вряд ли дешевле копаксона с ребифом...
-
Не очень поняла, а почему не рекомендуется (причем вместе с копаксоном)? Только потому что дорого?
-
Да человеческий фактор везде. Моя одноклассница одно время работала. Нормальная девчонка. У дочери одноклассницу няня дорастила до 12 лет, затем в соцработники ушла. Тоже очень порядочная женщина. Моя бабушка в другом городе с соц.работниками последние 2 года была (отказывалась в Москву переезжать). Последние полгода уже не узнавала никого. Была собственником двушки. Соц.работников несколько разных было, никаких проблем.
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Ека ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Блин :(. Так, не поняла - это по 2 ампулы два раза в день не хватает? :( А дырок не много? Мож наоборот попробовать - по 3 дозы два раза?.. И вопрос - а производства Пермь нету? Я на Перми сейчас опять перешла к дозе через 2,5 дня... -
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Ека ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Evgen, супер! С праздниками!!!!!!!!!!!!! :))))))))))) Evgen, а сколько вы сейчас колете? Как я поняла, доза через день было мало? -
Увы, у нас на форуме в основном взрослые. Клиники имеют лицензии от 18 лет. Вообще для восстановления ЛФК (физкультура) в основном. Я самолечусь ВМИГ; РРРС агрессивное течение, стоимость на месяц 1500 руб. Здесь есть раздел иммуноглобулины, почитайте его Иммуноглобулины Но в моем случае это чисто самолечение! С ребенком... Вот не знаю, я бы врачей пинала в сторону проверенных ПИТРС. Весь раздел ПИТРСы Читайте, смотрите, что есть. Ну и с врачами обсуждайте. Вот еще ссылочка, форум, где на вопросы отвечают врачи из Питера https://scleros.ru/forum/
-
Про клизмы забудьте - это действительно фигня. Что важно - зубы! Вот на их лечение можете всю энергию перенаправить, только на пользу :))))))) Опять-таки - фигня!!! Течения РС - разные. Вот такие да, на слуху. Ииии? У моей дочки прабабушка подруги умерла в 96 лет, диагноз РС был поставлен около 50-ти. Только последний месяц бабушка лежала, до того ходила. Но о диагнозе бабушки я узнала только после того, как мне диагноз поставили, и то это дочка начала по знакомым спрашивать, обо мне беспокоясь... Бабулька ходила - что о диагнозах-то рассказывать?.. А вот была бы молодая-неходячая - знали бы все... На самом деле, что важно - очень важно - отсутствие нервотрепки. И то, что Вы за сына переживаете, на его здоровье не может не сказываться, увы. Из того, что Вам выше писали, основная мысль - не стрессуйте сына! Приготовить ему вкусно покушать - да. Объяснять, что это полезно - нет. Воспаление плохо - да. Но возникает оно от падения иммунитета. А иммунитет снижается от стрессов. Гиперопека для МУЖИКА это стресс, увы. Ваш сын - взрослый мужчина. Для Вас - мальчик. Это форум больных РС, поэтому мы на его стороне, а не на Вашей :)))))))). Не обижайтесь на нас. Но и Вашего сына Вам в обиду не дадим :)))))).
-
А иммуноглобулины детям не дают? Пользователь Yopapipa выкладывал картинку, что в Питере ВВИГ детям назначают...
-
А меня такой вопрос... Хмм...детский :)))))) У меня по знакомым/родственникам достаточно много, у кого климакс наступил в 60 лет, и никого - старше. Просто интересно для общего развития - а позже бывает?
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Клепа бобрит. В смысле - Клепка-бобёр :))))))))))) Точит туалетную бумагу. Кошка с нестандартным мышлением :)))))))). Любимые мыши - перепелиные яйца и картошка, и вот теперь лучшая когтеточка - туалетная бумага :))))))) -
От клизм мальчик отказался, значит, привет инвалидность :)))))))))
-
Чили поддерживаю. Не в плане лечения РС, а мням-мням халапеньо (разновидность чили) маринованный. Чеснок и имбирь так же :). Хотя и в плане лечения - что вкусненько - то нам и полезно :) Ну Вам хочется держать руку на пульсе, пульс на горле... Но детей отпускать надо. Я вот кошечек завела :) У меня сначала была адаптация, затем диагноз :)))))))
-
У него и не будет другого поведения, пока Вы о его диагнозе говорите "нам"...
-
Подруга вернулась сегодня из 69 п-ки. Ребифа нет, дали рецепт на генфаксон, но его тоже нет. В аптеке записали телефон, сказали, позвонят... ============== Позвонили, сказали завтра подъехать за генфаксоном.
-
То есть энтеросгель в качестве ПИТРС? - Круто! Клизмы - фиг с ними - 21-летний парень не дастся, надеюсь. Энтеросгель - попробуйте на себе для начала. Запор с 3-5-ти дней в 1-3 недельный перерастет...
-
А Вы в курсе, какая продолжительность жизни была в те времена?
-
Вспомнила про сбивание температуры. Если таблетка от температуры не действует, выпить таблетку ношпы. Часто температура не падает из-за спазма сосудов. Ношпа расслабляет.
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Как пишут, в гоу мяса больше, потому и кошкам нравится больше. При этом у гоу цена меньше. Да, ну и не едят, потому что в этих кормах ароматизаторов нет. Саммит, кстати, в воде сильно разбухает, в отличии от эпплоуса, который мясной совсем-совсем. Ну это вообще впечатления о кормах. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Чет я уже офигеваю от Тошики. После тапков "сюрпризов" не было. Но она, теперь когда хочет "пи-пи", садится напротив меня и смотрит мне в глаза... Отношу на горшок - писает. Не отношу - начинает волноваться, терпит, но демонстративно показывает, что терпит из последних сил... По-большому - идет сама в лоток. По-маленькому - надо обязательно отнести. Причем пробовала - за позавчера-вчера один раз отнесла, так она - за этот один раз налила на поллотка, то есть реально перед тем сутки терпела :(. Дочка после ночевки еще на Новый год приезжала; что с ревностью Тошки делать - не знаю :((((((((((. Тошку не ругаем от слова совсем, наоборот ее все буквально на руках носят. Она на медвежонка похожа, нельзя не потискать, и ей это нравится :)))))))))) Когда хулиганит (Клепку или Рэтти от батареи за шкирман оттащить пытается) просто переключаем внимание, как у маленького ребенка. Клепка разговорчивая: "мя-мя" - это практически на любое обращение к ней, а то и на минуту "мя-мя-мя" выдает. Дык Тоша послушала, как мы Клепку хвалим, тоже "ми-мя" начала (так-то вообще молчуньей была). Вот и думаю, что с Тошей делать - все-таки гены старосиамской не раздавишь... С одной стороны - она компаньон, как собака, а с другой королевишна ревнивая и исключительная. А Клепка радует - вообще ни одного промаха мимо горшка не было :))). Но про трехцветок и пишут - куда сходила, туда всю жизнь и будет ходить :)))))))))). Ну и не мстит, да сама себе игрушки находит. Последняя фишка - картошку таскает. Вообще обожает мячики приносить, чтобы ей кидали. Но в 5-6 утра я не всегда готова :)))))))))). Вот сейчас она картошкой играется. Ну да, картошка круче мячиков - центр тяжести смещен, куда покатится - не известно, можно и самой с собой играться :)))))))))))))) Жаль, что Клепка до сих пор с Рэтти не подружилась. Рэтти -то всей душой, а Клепа собаку боится. Хотя чего бояться - Клепка в два раза крупнее, но вот чуть-то Клепка наверх повыше... Ну это я отвлеклась... Тоша меня пугает с туалетом... -
Как я поняла, холестерин разный. Нам вреден "иголочками".
