71d0ed930df4cf14a3a18cae3bd911ce Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ека

    возраст в КИ

    Позитиффффффффф - это часть моего самолечения, у меня уже есть От врачей - а, ну да, меня не расстраивают :))))))))))))))) Спасибо! Там, в общем-то стандартно. Ерунда в том, что глатирамеру и интерфероны подруга уже пробовала, состояние как и до них - по 1-3 обострения за год. Митоксантрон не хочет. В принципе да, абаджио оптимально, но иммуноссупрессор. Думает полгода ничего не делать, понаблюдать из кустов за принимающими :))))))))))) . Но и солумедрол 1-3 раза за год не хорошо (мое мнение). Вот ищу инфу по иммунодепрессантам после 45 лет и со стажем РС от 15-20лет.
  2. Ека

    возраст в КИ

    Мою подругу переводят на абаджио (ищу инфо по ПИТРС вообще), а я на самолечении, мне ничего не надо :)))))))))) Но у подруги обострение на генфаксоне, там понятно, что ПИТРС менять надо. Мне удивительно, что без отрицательной динамики на иммунодепрессант переводят...
  3. Ека

    возраст в КИ

    То есть как минимум троих без отрицательной динамики на аксо переводят на абаджио? А кому-то и не предлагают. Вообще ничего не понимаю...
  4. Ека

    возраст в КИ

    Дмитрий, а не спрашивали, у других на аксо тоже нормально без ухудшения?
  5. Ека

    возраст в КИ

    Но Вы же и писали, что не очень им довольны?..
  6. Ека

    Аксоглатиран

    Это не побочная реакция, это идет активный процесс. Надо к неврологу! Абсолютно согласна.
  7. Ека

    возраст в КИ

    С разделением по возрасту для абаджио не видела :( Все, что нашла - 18-57 и средний возраст 32. Меня интересует абаджио после 45 лет. Вообще у меня мысля свербит, что после 45 и со стажем больше 15-20 ПИТРС-иммунодепрессанты бесполезны... Ищу опровержение.
  8. Друзья, каков возраст участия в КИ? Почему вопрос возник - про интерфероны написано, что назначают до 50 лет. Про лемтраду где-то читала, что после 45 бесполезна, и чем моложе, тем лучше результат (утверждать не берусь, возможно у меня "смешались в кучу кони, люди"). Смотрю сейчас инфо про абаджио - средний возраст в КИ 32 года. Но не нашла данных по разбросу возраста (от-до). От этого и вопрос - какой возраст в КИ? По КИ посмотрела - потолок 55 или 60 лет. Вопрос немного меняю - можно как-то узнать результат прошедших КИ по отдельным возрастным категориям?
  9. Ека

    Вопросы

    Вот тоже хотела написать, что некоторые неврологи вообще считают, что плановое кесарево лучше естественных родов.
  10. Ясно-понятно: "Мне Изя напел" (С) Что нашла - написала постом выше. Еще раз - плазма крови из плаценты не может подразумеваться под плазмой крови здоровых доноров.
  11. Плацентарная кровь берется для получения стволовых клеток. В списке противопоказаний к донорству - беременность и лактация, год после родов, 3 месяца после лактации. Как я понимаю, плацента не может считаться "здоровым донором", о котором написано на пачке ВМИГ... Мне вот и интересен источник информации об этом "кырдык хомяку".
  12. Китайского хомячка, он заслужил чтоб его знали И не яичек, а яичников :))))))))))))))))) ------- Видимо и с плацентарной кровью та же петрушка :))))))))))))
  13. Чета новенькое. Откуда такие данные? ВИЧ, гепатиты и пока еще не открытые инфекции. Да, есть риск подцепить. Я, кстати, всех спрашивающих о ВМИГ об этом предупреждаю. И о том, что надо проверять нет ли попадания в сосуд при уколе. Ну мне тоже интересно, я бы тоже почитала :)))))))))) Но ради интереса рисковать увеличением цены не хочу... А я поражен. Давно уже ) :)))))))))))))) Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся. (С)
  14. Да критика-то тут причем? Применение ВМИГ при РС и сейчас критикуют. И врачи не приветствуют. Из применяющих это кого-то останавливает? Я боюсь повышения цен на ВМИГ в ближайшей к моему дому аптеке после успешных КИ. Валерий пытается добиться КИ. При этом говорит, что на Западе такие КИ были, после чего ВМИГ вообще перестали производить...
  15. Я говорю только о разнице в цене. Демиталфумарат от псориаза тоже стоит меньше, чем демитилфумарат от РС. И когда ждали демитилфумарат от РС, то очень надеялись на низкую цену (глядя на демитилфумарат от псориаза). Хорошо, если ВМИГ обзовут ВМИГ от РС и поднимут цену только на него, а ВМИГ человека нормальный останется без изменений. Но чет не верится.
  16. Кстати о птичках. Демитилфумарат копеечный при самостоятельном изготовлении (Влад писал здесь на форуме). Как ПИТРС в аптеках -55000руб :)))))))))))
  17. Если ноги - вообще любой, потому что все, что выше, может давать. Но наше заболевание чаще идет сверху вниз. То есть голова, шейный. Если там активных очагов нет, тогда смотреть ниже.
  18. Это аптеки. Речь о производителе. Успешными КИ можно обосновать любое повышение цен. Наглядные примеры по ряду ПИТРС уже есть (диметилфумарат, алемтузумаб).
  19. Валерий, Вы забыли сумму откатов заложить. А чтобы сумма откатов была соизмерима с аналогичной по другим ПИТРС, цену за ВМИГ надо будет поднять до цены на другие ПИТРС. Сейчас я могу позволить себе покупать ВМИГ когда захочу, сколько захочу. И не тратить нервы на получение через МОРС. Аптека, где выдаются ПИТРС, от моего дома через лесопарк в 5-ти км, то есть 60 минут пешком. А на общественном транспорте я в нее добираюсь на метро с двумя пересадками за 55мин. Я хочу ВМИГ в ближайшей к дому аптеке по той цене, по которой в ней сейчас и продается - 986руб, а не как, например, Абаджио 47442руб там же... Так что ну нафиг такую математику :)))))))))))))).
  20. В расчете брала по минимуму ВВИГ, основываясь на этот ответ Бисаги: Ну и на КИ, по которым разницы между 150мг, 400мг или 2 г (это все на кг веса) нет. --------- Валерий, мне кажется, что экспериментирующим на себе НЕ надо упираться в разницу дозировок по крайней мере в разговоре с врачами. Тем более, что разница в разы, а не на порядки. А разница в разы вполне объяснима частым введением ВМИГ.
  21. Ека

    Кто принимает Терифлуномид?

    А я уверена - раз коп подходит, то менять на абаджио не надо :)))))))). Другой вопрос, что коп не дают :(((.
  22. Ека

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я бы сама позвонила спросила. Ну, если абаджио надо...
  23. И у меня есть. А у stepa не был от пачки ежедневных уколов по две дозы :(. И много у кого еще не был.
×
×
  • Создать...