-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Позитиффффффффф - это часть моего самолечения, у меня уже есть От врачей - а, ну да, меня не расстраивают :))))))))))))))) Спасибо! Там, в общем-то стандартно. Ерунда в том, что глатирамеру и интерфероны подруга уже пробовала, состояние как и до них - по 1-3 обострения за год. Митоксантрон не хочет. В принципе да, абаджио оптимально, но иммуноссупрессор. Думает полгода ничего не делать, понаблюдать из кустов за принимающими :))))))))))) . Но и солумедрол 1-3 раза за год не хорошо (мое мнение). Вот ищу инфу по иммунодепрессантам после 45 лет и со стажем РС от 15-20лет.
-
Мою подругу переводят на абаджио (ищу инфо по ПИТРС вообще), а я на самолечении, мне ничего не надо :)))))))))) Но у подруги обострение на генфаксоне, там понятно, что ПИТРС менять надо. Мне удивительно, что без отрицательной динамики на иммунодепрессант переводят...
-
То есть как минимум троих без отрицательной динамики на аксо переводят на абаджио? А кому-то и не предлагают. Вообще ничего не понимаю...
-
Дмитрий, а не спрашивали, у других на аксо тоже нормально без ухудшения?
-
Но Вы же и писали, что не очень им довольны?..
-
Это не побочная реакция, это идет активный процесс. Надо к неврологу! Абсолютно согласна.
-
С разделением по возрасту для абаджио не видела :( Все, что нашла - 18-57 и средний возраст 32. Меня интересует абаджио после 45 лет. Вообще у меня мысля свербит, что после 45 и со стажем больше 15-20 ПИТРС-иммунодепрессанты бесполезны... Ищу опровержение.
-
Друзья, каков возраст участия в КИ? Почему вопрос возник - про интерфероны написано, что назначают до 50 лет. Про лемтраду где-то читала, что после 45 бесполезна, и чем моложе, тем лучше результат (утверждать не берусь, возможно у меня "смешались в кучу кони, люди"). Смотрю сейчас инфо про абаджио - средний возраст в КИ 32 года. Но не нашла данных по разбросу возраста (от-до). От этого и вопрос - какой возраст в КИ? По КИ посмотрела - потолок 55 или 60 лет. Вопрос немного меняю - можно как-то узнать результат прошедших КИ по отдельным возрастным категориям?
-
Вот тоже хотела написать, что некоторые неврологи вообще считают, что плановое кесарево лучше естественных родов.
-
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Ясно-понятно: "Мне Изя напел" (С) Что нашла - написала постом выше. Еще раз - плазма крови из плаценты не может подразумеваться под плазмой крови здоровых доноров. -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Плацентарная кровь берется для получения стволовых клеток. В списке противопоказаний к донорству - беременность и лактация, год после родов, 3 месяца после лактации. Как я понимаю, плацента не может считаться "здоровым донором", о котором написано на пачке ВМИГ... Мне вот и интересен источник информации об этом "кырдык хомяку". -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Китайского хомячка, он заслужил чтоб его знали И не яичек, а яичников :))))))))))))))))) ------- Видимо и с плацентарной кровью та же петрушка :)))))))))))) -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Контроль есть. Но мы же в России :))))))))))))) -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Чета новенькое. Откуда такие данные? ВИЧ, гепатиты и пока еще не открытые инфекции. Да, есть риск подцепить. Я, кстати, всех спрашивающих о ВМИГ об этом предупреждаю. И о том, что надо проверять нет ли попадания в сосуд при уколе. Ну мне тоже интересно, я бы тоже почитала :)))))))))) Но ради интереса рисковать увеличением цены не хочу... А я поражен. Давно уже ) :)))))))))))))) Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся. (С) -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
И слава Богу! :))))))))))))) -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Да критика-то тут причем? Применение ВМИГ при РС и сейчас критикуют. И врачи не приветствуют. Из применяющих это кого-то останавливает? Я боюсь повышения цен на ВМИГ в ближайшей к моему дому аптеке после успешных КИ. Валерий пытается добиться КИ. При этом говорит, что на Западе такие КИ были, после чего ВМИГ вообще перестали производить... -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Я говорю только о разнице в цене. Демиталфумарат от псориаза тоже стоит меньше, чем демитилфумарат от РС. И когда ждали демитилфумарат от РС, то очень надеялись на низкую цену (глядя на демитилфумарат от псориаза). Хорошо, если ВМИГ обзовут ВМИГ от РС и поднимут цену только на него, а ВМИГ человека нормальный останется без изменений. Но чет не верится. -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Кстати о птичках. Демитилфумарат копеечный при самостоятельном изготовлении (Влад писал здесь на форуме). Как ПИТРС в аптеках -55000руб :))))))))))) -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Ека ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Если ноги - вообще любой, потому что все, что выше, может давать. Но наше заболевание чаще идет сверху вниз. То есть голова, шейный. Если там активных очагов нет, тогда смотреть ниже. -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Это аптеки. Речь о производителе. Успешными КИ можно обосновать любое повышение цен. Наглядные примеры по ряду ПИТРС уже есть (диметилфумарат, алемтузумаб). -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Валерий, Вы забыли сумму откатов заложить. А чтобы сумма откатов была соизмерима с аналогичной по другим ПИТРС, цену за ВМИГ надо будет поднять до цены на другие ПИТРС. Сейчас я могу позволить себе покупать ВМИГ когда захочу, сколько захочу. И не тратить нервы на получение через МОРС. Аптека, где выдаются ПИТРС, от моего дома через лесопарк в 5-ти км, то есть 60 минут пешком. А на общественном транспорте я в нее добираюсь на метро с двумя пересадками за 55мин. Я хочу ВМИГ в ближайшей к дому аптеке по той цене, по которой в ней сейчас и продается - 986руб, а не как, например, Абаджио 47442руб там же... Так что ну нафиг такую математику :)))))))))))))). -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
В расчете брала по минимуму ВВИГ, основываясь на этот ответ Бисаги: Ну и на КИ, по которым разницы между 150мг, 400мг или 2 г (это все на кг веса) нет. --------- Валерий, мне кажется, что экспериментирующим на себе НЕ надо упираться в разницу дозировок по крайней мере в разговоре с врачами. Тем более, что разница в разы, а не на порядки. А разница в разы вполне объяснима частым введением ВМИГ. -
А я уверена - раз коп подходит, то менять на абаджио не надо :)))))))). Другой вопрос, что коп не дают :(((.
-
Я бы сама позвонила спросила. Ну, если абаджио надо...
-
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Ека ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
И у меня есть. А у stepa не был от пачки ежедневных уколов по две дозы :(. И много у кого еще не был.
